1898

Родина помнит, Родина знает, где ее сын, уклонист, заседает

Глава Хакасии Валентин Коновалов согласился на фото с девушками, в нужный момент девушки распахнули пиджаки и показали футболки: «Военком ждет», «Не служил – не мужик», «Я тоже хочу премию 500%».

Родина помнит, Родина знает, где ее сын, уклонист, заседает Хакасия, Правительство, Фотосессия, Коновалов, Политика
Родина помнит, Родина знает, где ее сын, уклонист, заседает Хакасия, Правительство, Фотосессия, Коновалов, Политика

Коновалов уклонист - скрывался от военкома https://vz.ru/news/2019/2/28/966375.html , и, получив пост, выписал огромные премии своим приближенным, только замглавы республики, руководитель постпредства Хакасии в Москве Юлия Исмагилова получила по итогам года премии в размере 500%.

Администрация губернатора Хакасии поменяет сотрудников службы протокола, несмотря на то, что причастность к организации скандальной фотосессии сотрудников не установлена.

https://vz.ru/news/2019/4/2/971255.html

UPD: премию 500% получила Юлия Исмагилова с окладом 24 747,3 рубля. Таким образом, премия 500% составила 123 736,5 рублей. Комментарий Юлии Исмагиловой: https://vk.com/id252191507?w=wall252191507_1670

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hajen 6 месяцев назад
+130

До сих пор бомбит походу у кого-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+114

Это говно под названием "Зимин", будучи главой республики!!! предлагал людям заняться кустарным производством тушёнки: -"Варите тушёнку, продавайте на рынке". Глава республики размышляет масштабами захудалой деревушки.

раскрыть ветку 7
+5

То, что один кандидат полное говно, не делает лучше его оппонентов.

раскрыть ветку 2
-18

А что вас не устраивает? давно уже предлагают и делают варенье, оленину, эко-туризм, народные промыслы. Или что атомные реакторы клепать в гаражах?

Дмитрий Медведев: развитие малого бизнеса - важнейший приоритет государственной политики страны https://tass.ru/ekonomika/3642652

Владимир Путин заявил, что доля малого бизнеса в экономике к 2025 году должна составить 40%. Об этом президент заявил в послании Федеральному собранию, передает корреспондент РБК.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a97d5509a794770536456f9

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Ну так если судя по всему нормальный человек, давайте поддержим, как Якутию.
+2

А почему остальные сняты с выборов?

раскрыть ветку 5
+14

Как я понимаю: они поняли, что шансов нет и снялись сами => во 2ом туре Коновалову нужно было состязаться с пунктом "против" и набирать 50+%, иначе выборы пришлось бы проводить заново, с новым ЕдоРасом :)

+5
Проиграли, а не сняты.
раскрыть ветку 3
-5

Вообще в наше время в армии добровольно служат либо лохи, либо нищеброды, либо те, у кого важна статистика в личном деле - служил, строго для роста в силовых структурах.

раскрыть ветку 5
+4
Нихрена ты дерзкий, чё сразу лох-нищеброд? Просто родину защищал
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+83
А то что благодаря Коновалову бюджет Хакасии повысился на 1.6 миллиарда не одной новости нет.
раскрыть ветку 1
+25

Потому что это неформат для пикабу

+79

почитай про премию 500% это о какой сумме идет речь, при зп 20000 это 100 000р, ахуеть вот это распил))))))))))))) проверяй пруфы, очередные высеры

раскрыть ветку 5
+36

Пора вводить обязательный тэг "говно на вентиляторе" для таких постов...

+3

А теперь чекаем правую футболку. Тоже хочу 500% премию и стоит лыбится. То есть если бы там было 200 рублей с этих 500% , не важно, главное что процентов много? Ведомые люди, не важны факты, главное что бы справедливость восторжествовала. И не важно, действительно ли это она или так сказали, углубляться ее не просили.

-37

Январь, февраль, за декабрь показать отказалась

раскрыть ветку 2
+16

500% от ОКЛАДА, а не зарплаты. Оклад вон в 3 строчке - 24 747 за март, 22 727 за февраль.

-8
А аренда хаты в Москве, автомобиль и питание в каком листке посмотреть?
ещё комментарий
ещё комментарии
+96
Ну так и министр обороны наш тоже в армии не служил, и что дальше?
раскрыть ветку 18
+32

и член Совета при МО Брилев не служил и др. члены

раскрыть ветку 1
+5

Он в Англии свое отбыл, наверное.

+7
+7
Не служил и уклонялся - разные вещи
-17
А зачем ему служить срочную службу, если в институте была военная кафедра? 90% действующих офицеров не служили в армии, в Вашем понимании.
раскрыть ветку 2
+17

Фигню то не пишите, офицеры проходят 5 лет военного училища, а там похлеще армии будет. Военная кафедра даёт знаний ровно на лейтенанта (а точнее готовит к должности, которую может занимать только лейтенант)

раскрыть ветку 1
-27

А сейчас он где, по твоему, служит?

раскрыть ветку 10
+27
Ну ладно Медведев, Патрушев, Мутко тоже в армии не служили. Дальше продолжать?
ещё комментарии
ещё комментарии
+323

Вообще то он нормальный мужик и это гавно на него набрасывают распильщики которых он вышвырнул. Такая же схема как и с мером Якутска, пытаются очернить.

Не ведитесь на этот дешёвый наброс, проверяйте информацию. Погуглите кто он, что за премии подчинённым и что он реально делает.

Кстати у нас 90% депутатов не служило.

раскрыть ветку 73
+30

Николай Валуев объяснил, почему его не взяли в армию

Депутат Николай Валуев в своем твиттере рассказал, что всегда мечтал служить на флоте, но в армию его не взяли.

«Я мечтал быть моряком. Не подошел по росту, – рассказал бывший боксер. – Предложили пехоту. Сказал я военкому: где шинель такую и обувь найдете?».

Так Валуев не попал в армию.

http://www.online812.ru/2013/03/05/013/

раскрыть ветку 5
+12
А что, так можно было?
раскрыть ветку 2
+1

вот бы посмотреть на Валуева в противогазе))

+1
У меня в армии был матрос, ростом 220 и широкий такой как шкаф, все его старались стороной обходить, а я как-то в шутку назвал его пушинка, думал, все труп, но в ответ увидел улыбку и до конца службы это был его позывной, правда только для меня)
+21
Вот я тоже подумал, что доебаться до властьимущего, что он в молодости от военкома бегал - это уж совсем натужный пердеж.
раскрыть ветку 1
+4

Тут даже не в молодости, в 2013-2014 якобы уклонялся, хотя в 2013 учился в аспирантуре и уже был отцом 2х детей, а значет не подлежал призыву. Тут мега-натужный пердеж. Нарыли справку по которой военкомат его по затупке искал и развели говно.

+15
Полностью согласен 90% депутатов не служило.
А как по мне так он по настояшему шас защает и спасает свою родину, пока остальные тащят миллионы за бугор.
+55
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+13

Да, а править будем сами, не вставая с дивана, мы же умные, мы знаем как чо!

раскрыть ветку 6
+33

Я ленивый. Можешь рассказать с пруфами кто он, что сделал хорошего. Мне честно интересно.

раскрыть ветку 41
+137

Уважаемый, его уже несколько месяцев поливает грязью, а по факту премию получила девушка, за то, что провела ревизию и обнаружила многомиллионные хищения предыдущей администрации( там вроде при зп 30к, получила премию 150к), так же он инициировал проверки расходов бюджетных денег в Хакасии... и тут как поперло везде

раскрыть ветку 39
+1

Я тоже из лл) вот на видосик https://youtu.be/g1W9s3QHsxI

+3

да и нахуй служить? чему там научишься, полы подметать?

на нас нападает чтоли кто то или че?

автомат собирать умею. стрелять тоже

+3
А если бы он год красил газоны и стриг ножницами траву, то что-то бы поменялось? Это как-то влияет на его управленческие навыки? Или добавляет ему честность?
+7

Нет ничего плохого, в том что человек не служил. Армия это не школа жизни, а попытка отключить мозг и добавить тебя к стаду

+7

прежде всего объясните, были ли у него реально законные основания для отсрочки? уж тут-то можно достоверно разобраться.

у врачей, даже если военной кафедры нет, это можно сделать чисто из-за учебы: в 23 закончил, потом еще 4 года (ординатура+аспирантура).

так-то понятно, что раз сейчас об этом стали говорить, значит попер против течения.

раскрыть ветку 3
+2
Я вот тоже думаю ,что говнеца мало нашли....этож надо всего лишь не служил и премию выписал ,мелковато.но судя по оформлению шоу, будут искать.
+1

Да даже если не было, мне насрать, я его в этом вопросе поддержу. Ебал я в рот МО РФ, чтоб им год жизни отдавать, и яростно поддерживаю всех уклонистов

+1

Я наверняка не знаю но могу предположить, у него 3 ребенка, интернет говорит что женился он еще студентом, потом учился в аспирантуре, но вроде как не окончил, за это время вполне мог заделать 2х детей и прощай армия.

+3
Если источник "взгляд", то можно и не гуглить, сразу видно - вброс кремлеботов.
-1

Вопрос в том, что он не может занять свой пост, являясь уклонистом.

раскрыть ветку 4
+4

с чего бы вдруг? судимые пост занимают

раскрыть ветку 3
-2

Похоже что "успехи" Коновалова видят только его проплаченные боты и пресслужба.

+77

Нормальный парень нормально работает мочат его по приказу Зимина.

раскрыть ветку 3
+19

Зимин уже не решает в Хакасии, мочат по приказу из Кремля.

раскрыть ветку 2
+12

Так кто кого мочит то...

раскрыть ветку 1
+48

Заказуха. Не верю, что каким то людям придёт в голову идея, заказать футболки, придти к депутату и сделать такое фото. Зачем, если только им не заплатили.

ещё комментарии
+15
Очередной высер. 500% и что? Я будучи работая в НИИ получал премии в 1000 и 1200% от оклада. Когда очередной депутат от ед.ро наворовывает миллиарды и имеет недвижимость за границей ни у кого не полыхает? Юлия живёт в обычной хрущевке в Абакане. Че, у тебя пердак загорелся от того что она 100 с копейками тысяч получила? Не великие деньги, иди и заработай.
+15

Устроили охоту на него. У нас министр обороны напомните мне служил???

+12
Это что за новый тренд такой - размер премии в процентах? В рублях то сколько?
раскрыть ветку 2
+19
по факту премию получила девушка, за то, что провела ревизию и обнаружила многомиллионные хищения предыдущей администрации( там вроде при зп 30к, получила премию 150к)
раскрыть ветку 1
+11

ну всёёёё, расстрелять!

+50
Тоесть, депутаты- бандиты, отмотавшие срок лучше?
раскрыть ветку 35
+9

Ээээ, а что больше не из кого выбирать?

раскрыть ветку 2
+14
А чем он плох? Если разобраться в этом вопросе? А не доверять вбросам обиженных конкурентов?
-1

да

-10

Философский вопрос России какого депутата выбрать:

- Совершившего преступление(я) и избежавшего наказание.

- Совершившего преступление(я) и понесшего наказание.

Я бы выбрал второго, если иной выбор не предоставляется.

раскрыть ветку 21
+5
А то что не может человек занимать такую должность с судимостью не слышали?
раскрыть ветку 4
0

Ну да, как обычно - два стула.

-2
Путин хуже Гитлера? Или Путин лучше Гитлера?
раскрыть ветку 1
-2

Преступление преступлению рознь.

раскрыть ветку 12
-12
То есть серийный маньяк-убийца и поедатель детей, лучше депутата-бандита, отмотавшего срок?
раскрыть ветку 9
+2
У тебя обострение что-ли? Выздоравливай скорее.
ещё комментарии
ещё комментарии
+37
+7

Проплаченные шмары - любимая работка власти против любой мало-мальской оппозиции, даже такой насквозь системной, как КПРФ.

+19
Не плохо этому ссаному вбросу плюсов накрутили.
+6

Иди нахуй, единая россия ебаная. Такие дешевые выходки работают только с совсем конченным даунами. Твоим электоратом, то есть

+6

Фигню какую-то написал. От службы он не уклонялся. Выписал премию людям 120 тысяч, когда прежний губер выписывал 250 тысяч. И хватит мужику мешать работать, проплаченые кремле тролли.

+124

Только едро могло подумать что фраза "не служил -не мужик" обидная. Это недалекого ума люди, воспитанные телевизором  только так и будут считать. Остальные понимают что каждый должен заниматься своим делом. Уклонист ? И что? Да правильно сделал! Кому эта армия нужна то? Или вы реально считаете что типо за год возмужает человек ? служить должны профессионалы!!!

раскрыть ветку 68
+1

Лол, это уже жиром и кашей окрестили.

-2

Тут скорее абсурд ситуации. Законодатель скрывается от законов.

раскрыть ветку 5
+12

А с чего взяли что скрывается? У него высшее образование, учился в аспирантуре (только нет инфы что закончил), 3 ребенка, за время учебы получал отсрочки и делал детишек, с двумя детьми в армию уже можно законно не идти.

ещё комментарии
+3

Он не "законодатель" а "исполнитель" ;))

-8
раскрыть ветку 3
+2

Шойгу я надеюсь первым погонят

+2

хуясе. Это у нас скоро 99% правительства сменится ?

0

Новость 13 года

-11
Все ваши мысли, безусловно, верны. Но суть в том, что по нашим же законом, без военника на госслужбу поступить нельзя. И он, получается, закон нарушает. А почему другие должны квадратное катать в армии? Пусть или тоже служит, или пробивает отмену срочной службы или обязаловки на военный билет для поступления на госслужбу.
А так пригорает малость.
-12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Хуй знает, я год оттоптал, как был ленивым овощем, так им и остался.

-12

Фу, бля. Жир течет.

-13

Про 500% тактично промолчим.

З.Ы. Не служить и быть уклонистом в общем то разные вещи.

раскрыть ветку 5
+8

А про 500% глянь сколько это в рублевом эквиваленте получается (любезно предоставлено автором поста).

#comment_137704755

ещё комментарии
+2
Тоже так считаю. Федеральные каналы могут накрутить и побольше процент.
0

А рашке тудей за последний год 20млрд выделили. Мне за это больше обиднее, чем за 60к инициативной госслужащей

-14

В УК РФ есть статья 328, почитай на досуге

раскрыть ветку 37
+9

Есть.  Считаю что зря такая статья есть. Перенимать европейский опыт не желаем что ли ?

раскрыть ветку 35
+1

У нас теперь и за оскорбление представителей власти статья есть, а если надо и за то что КУ не делаешь статью введут, тоже будете говорить что на это статья есть?

-18

какая каша в башке

-27
предлагаю всем из категории "кому-нужна-армия" прописывать "обыкновенный фашизм" дважды в день к просмотру.
раскрыть ветку 7
+9
А то пацаны 18 лет, которых вчера научили с какой стороны оружие держать - дохуя армия.
0
Нахуя? Там про фашистов. С ними вроде бы покончили.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+16

Премии это одно, а то что он уклонист причем тут? Пол страны почему то  предпочитает этот потрясающий год жизни в армии потратить на скучную работу или ненужное образование, вместо безумно полезных навыков стрельбы, марширования и копания.  Или если ты деньги заплатил и отмазался то все ок, а если взятку не давал то позор тебе? 

+4
Если правда, что он нормальный, то жаль парня
+3

Хотели очернить а получилось наоборот, прорекламировали человека)

+14
Администрация губернатора Хакасии поменяет сотрудников службы протокола

Есессно - а кого же ещё?!

раскрыть ветку 1
0

Ну не губернатора же менять в самом то деле! Вон бюджет еще недопиленный валяется, пусть допилит и идет... на повышение в Москву

+17

- Ну блэт!

раскрыть ветку 4
+29

Колян, ты ли это?

раскрыть ветку 3
0

Мне больше Уилсона напомнил.

раскрыть ветку 1
0

заматерел

+1

Грязные методы едра. Поливают грязью единственного порядочного губернатора.

0

Похож на Уилсона

-1

Он похож на Коляна из Реальных пацанов)

-1

Работаю в одной дочерней фирме министерства, которое по идеи должно экономить ;) так вот минимальная квартальная премия составляет 100к для самых низких должностей при окладе 25к. Помощники директоров и зам.министров в среднем получает по 400к + на новый год по мимо квартальной еще и новогодняя премия выдается, ее суммы не менее впечатляющие. А теперь барабанная дробь..... В прошлом году зам.министры получили на новый год от 12-16 млн. рублей.Так что не чего нового. А сколько еще отмывается, если бы вы тока знали.

П.С. Сам таких премий не получаю, ибо как говорит начальство, ну вы же не в министерстве работаете

раскрыть ветку 1
+4

Ты уже там свой? Или в планах слить всех этих блядей пофамильно? Ведь вроде пишешь, как не согласный с этим, или потому что...

Сам таких премий не получаю, ибо как говорит начальство, ну вы же не в министерстве работаете

Собирай инфу, а потом анонимно вкидывай, с пруфами...

-1
Та, что слева, хороша.....
-1

Готов стать губернатором и президентом!

-3