Родили ? Следите !

Уважаемые родители !
Если уж у вас РЕБЕНОК, то пожалуйста, следите за своим чадом !
На днях 3-годовалый ребенок был замечан очевидцами на подоконнике одного из домов. Слава богу, что успели подняться до квартиры и сообщить им. Правда, достучаться удалось лишь с 7 раза ...

Родили ? Следите ! Родители, Дети, Иваново, Безответственность, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет ему трех лет, год-полтора, но родители сволочи конечно, окно нараспашку(

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ладно окно нараспашку, как он попал на подоконник? табурет принес?

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но я в ~1.5 года так и сделал: придвинул табурет и скинул из окна всё, что было на подоконнике))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что табуретка не должна находиться в комнате, где открыто окно.

не так сложно организовать пространство так, чтобы твой ребенок не пострадал.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как писали выше - действительно невозможно всё предусмотреть. Я мирно спал в спальне, а когда проснулся, меня видимо повлекла навязчивая идея всё сбросить с окна на кухне))

Окон пластиковых(на проветривание чтоб ставить) тогда не было, лето, жара, окно приоткрыто, мама в ванну отошла - не таскать же в туалет и куда еще постоянно ребенка до 18 лет) Да даже и в таком возрасте у него могут возникнуть безумные идеи, из-за которых можно ненароком выпилиться.

Примерно тогда же научился газ у плиты открывать. И что? Сняли ручки, а пассатижи я таки-нашёл :)

Полным полно, в общем, таких историй у всех, себя ребенком вспомни). Не предусмотришь всего.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно всё предусмотреть, да, но есть такие люди, которые и не пытаются предусматривать. Мы как-то гостили у бабушки, и нам нужно было по делам уехать часов на 5, ребенка оставили с бабушкой, ему в то время было два года. Потом выяснилось, что бабушка уложила ребенка на дневной сон и ушла за продуктами, хотя мы сказали, что купим. При этом в комнате открыто окно, подоконник низкий, у окна впритык стоит кресло. Газовая плита без защиты. Лекарства в свободном доступе. На мои слова, ну как так то, а если б он проснулся в ее отсутствие? Мне в ответ- а что такого, ничего же не случилось? А потом удивляется, почему мы внуков не оставляем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я сама ребенка воспитала успешно, и за младшими смотрела. лично я все свои травмы получила на раздолбанных советских детских площадках и недостроях.

мой ребенок максимум пальцы прищемлял дверями.
сейчас время и возможности обеспечить безопасное существование совершенно другие.
элементарные вещи как не допустить выпадение ребенка из окна, открыть газ, взять опасные инструменты, облиться кипятком - легко предусмотреть и предупредить.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю, что вот конкретно это нельзя предусмотреть. Я про то, что "абсолютно всего" не предусмотришь, человек не в состоянии 100% своего времени следить за ребенком. а чуть отвлечешься - он что-нить съест, свалится с дивана, полезет под него, и т.д.

Сам я еще без детей, но уже задумываюсь))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про все я тоже не говорю. но базовую безопасность - легко.
открыли окно - унеси табуретку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой 2,5 годовалый сын прекрасно перетаскивает стулья из кухни в любую комнату... Что же теперь, вообще стульев дома не держать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывайте окна, не оставляйте его одного с открытым окном.
Вы что не услышите, как он стул перетаскивает из одной комнаты в другую?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю. Благо его окна не интересуют.

Автор поста оценил этот комментарий

нет не ладно, это недопустимо, у вас детей нет? Они такие изобретательные, могут хоть что подставить и залезть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я воспитала уже ребенка, живого, целого и здорового.
я знаю о чем говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Путей тьма.  как, пример,Одну ногу на радиатор отопления, руками подтягивается за край рамы, вторую закидываешь на подоконник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку