5267

Родила в 11 лет

Вспомнилась любопытная ситуация из серии "нужно знать язык страны, в которой ты живешь"

Меня привезли в роддом на плановое кесарево. Естественно, нас там, колобков на последних неделях, уже очередь сидит. Пока оформят, пока отведут, медсестры не торопятся, экстренных случаев нет.
Пока не пришли эти двое.
Залетает в приемную мужик таджикской наружности. Не замечая испуганных дам, которые судорожно натягивают халаты (да, переодевались прямо в коридоре) бежит к медсестре и с ходу :
- У меня жена рожаэт!
Акцент непередаваем, вообразите сами как-нибудь.
Тут в приемную заходит она, девушка лет 17 на вид, в длинном платье, платке - типичная таджичка, смуглая, черноволосая. Держится за живот.
- Раз рожает, надо быстро оформить. Как зовут? - спрашивает медсестра.
Отвечает муж:
(username) её зовут, она по русски не разговаривает.
На лице у медсестры такое "ну бляяяять"
- тогда сами переводите.
Стандартные вопросы - кто, как болит, где болит, сколько лет (19 оказалось) , какие роды...
Девятые! - отвечает муж.
Вот тут вся очередь выпала в осадок. Девятые роды в 19 лет = первые - в одиннадцать??
В приёмной гробовая тишина.
Точно девятые? - осторожно уточняет медсестра.
- Точно!
Всё притихли и переваривают информацию. Не, ну мало ли, другая культура, другие традиции, замуж рано выдают, но в одиннадцать? Моя соседка тихо говорит:
- у меня дочке двенадцать лет, она совсем ребёнок, а эта девочка с 11 рожает?
Мороз по коже.
Медсестра заканчивает осмотр, сумрачно сообщает мужику :
-Ну вы идите, у вас же детей дома полно, следить наверно некому..
Какие дети? Нет ещё детей, вот, один будет! - удивляется таджик.
Чеееее? - думаем мы.
Чеееее? - написано на лице у медсестры.
- Так это.. Девятые роды.. У вас же должно быть восемь детей.. Вы же сами..
Всё внимательно слушают.
-Так это... месяц, я думал месяц спрашиваете!
-Значит, роды первые, а она на девятом месяце?
- Ну да
- Дааа, папаша, вы тут всех перепугали)

Дубликаты не найдены

Отредактировал PesticideChalk 386 дней назад
+453

Мастер заголовков, блин! Новости с яндекса и рамблера перестал читать из-за таких вот приколов  ...мастер за головку...

раскрыть ветку 14
+189

Ещё можно назвать новость "ДЕВОЧКА РОДИЛА ДЕВЯТЕРЫХ ОТ ТАДЖИКА?" и ты ещё ютуб перестанешь смотреть.

раскрыть ветку 1
+26
Девятерых от таджика в 11 лет...
+31
"Родила в 11 лет?" - вот это заманивающий, но честный заголовок. А без "?" - кликбейт какой-то получается.
Но история интересная, да.
раскрыть ветку 2
+13

Оно что с "?", что без, является кликбейтом, а вот то насколько честным - уже другой разговор

раскрыть ветку 1
+6

Да ладно, это же не какие-то потенциально важные новости. Лучше так, чем когда панчлайн поста на пару тысяч знаков пишут в заголовке.

раскрыть ветку 7
+7
панчлайн поста

Кто?

раскрыть ветку 6
-7
Я бы сказала даже "мастер интриги")
ещё комментарий
+276

Мне один араб, по образование врач-педиатр, жаловался на свою тупую сестру, которая за 11 лет родила 9 детей. Живут в Палестине, денег может и хватает, а вот сестра о здоровье не думает... Хотя есть мнение, что это своеобразная форма депрессии - рожать одного за другим.

раскрыть ветку 124
+323

у меня как то так персонаж в симс багнул

раскрыть ветку 24
+90

Мужик персонаж?

раскрыть ветку 23
+105
В садик ходили с одной, ей сейчас как и мне 30 лет, она сейчас беременна 11м ребенком, сама русская, но живёт с кавказцем, причем за чертой бедности, по встрече пошутила что "зато месячных уже давно нет"
раскрыть ветку 61
+179

нет ни денег, ни месячных, зато есть непревзойденное чувство юмора

раскрыть ветку 53
+9

Сэкономила на прокладках.

раскрыть ветку 1
+8
Они просто хотят свою футбольную команду
+4
Сейчас сижу дома с первой беременностью. И смело могу сказать, что лучше месячные и работать, чем это все. Не понимаю, как люди решаются на такое количество детей
раскрыть ветку 1
+1
Телевизор пусть купят
0

У неё точно депрессия ₽)

+34

Просто в Палестине больше заняться нечем)

раскрыть ветку 10
+19

ну или брат сам помогал ей, все таки, родной человек, любимый)

раскрыть ветку 7
-2

Что значит нечем?! А как же Жидовских захватчиков порэзать?!!!

раскрыть ветку 1
+8
Это форма самоистязания как физически, так и морально. Причем достаточно сильная.
+7
Ну у них там женщина может себя реализовать только в одном направлении - быть матерью, а еще лучше многодетной. Да еще и Израиль на это все пособия выплачивает. Ну вот они и рожают каждый год. Почти уверена, вся остальная родня ей гордится и радуется каждому новому пополнению
раскрыть ветку 2
+5

Так они в Палестине, а не в Израиле. Израиль ничего тем что по ту сторону не платит.

раскрыть ветку 1
0
Нет, это с головой не в порядке а не депрессия.
-18

Какой яркий пример негативного отношения в обществе к многодетным семьям. Печально.

раскрыть ветку 20
+17

Ярки пример невежества. Вредно рожать одного за другим. Это вам не курица в инкубаторе.

ещё комментарии
+2

Потому что часто можно видеть, как многодетные родители устраивают фарс: мы многодетная семья, нам должны. Бесплатно там, льготы тут, где не дают - потребовать, а то рожали же! В связи с этим просто не знаешь, как поведет себя очередная мама с множеством детей - окажется ли адекватной или сразу попросит кофточку, а то "многодетные, денег нет".

ещё комментарии
+62

Когда жена рожала,я набрал в панике скорую,ответил на вопросы,но на одном растерялся.Спросили "Какие роды?",я и ляпнул "Ну как у всех,через междуножье",на том конце баба захлебнулась от смеха,потом собралась и спросила"Какие роды по счёту?"))

раскрыть ветку 2
+9

Междуножье - ну так это еще верх сдержанности в такой ситуации)))

+3

А я на вопрос про данные отца про своего отца указала, медсестра на меня так посмотрела и спрашивает: "У вас муж 1949 года рождения?"

+150
У бабушки 7 детей было...и 9 абортов, что-ли. На аборты через окно выбегала - дед не пускал. Голь, алкашня, нищета, а "рожать будешь, пока здоровье позволяет". И блять позволяло же, здоровье то. 16 беременностей, только вдумайтесь! Никому ни образования не дали, ни материального пинка во взрослую жизнь. Дети сами кто что смог, то и заработали. Кто домик в деревне, кто квартиру-машину, кто цироз печени.

Как-то бывшая свекровь сказала что-то вроде: "Вот мы с моими мальчишками сразу договорились. Бабушкмна квартира старшему, моя - младшему. Чтобы не ругались из-за наследства. А вы как бабушкин дом с сестрой делить будете?"

И вот тогда я попыталась посчитать, сколько у моей бабушки внуков. Даже по именам всех своих двоюродных братьев-сестер вспомнить не смогла. Так и ответила, что из наследства от дедов мы с сестрой можем на два ведра земли рассчитывать, примерно. Только землю надо будет в пакеты пересыпать, а ведра обратно принести - чтобы другим внукам что-то досталось.
раскрыть ветку 7
+12
Мдааа. Весело у вас там оО
дружная хоть семья то? Если да, то вам повезло)
раскрыть ветку 2
+92
Очень. У нас семейный прикол: "в смысле родственники в гости едут? Чё они ездят туда-сюда каждые пять лет? Может шторы задвинем, телефоны выключим, и сделаем вид, что нас дома нет?" Это про теток-дядек.

За 30 лет, что родители вместе живут, дед был в гостях один раз. Мне лет 5 было. Помню, бублик шоколадный привёз. Бабушка не была ни разу. Говорит откровенно: да я равнодушна к внукам. Но когда кто родился, помню. Мы раз в те же пять лет ездим, ну просто, потому что так положенно.

Я никогда не страдала от этого, если честно. У меня дед по папиной линии был, вот там искренняя любовь к внукам. Дату выхода очередной книги о Гарри Поттере всегда знал. В этот же день шёл в книжный, покупал, садился в автобус и вёз мне, за 250 км. На баяне научил играть. Одну мелодию правда, но тут уж моя бездарность виновата. Зато я сейчас это "во саду ли в огороде" смогу, помнят пальцы. Сборник частушек привёз как-то. А там последний раздел матерные: ох, я радовалась.
+51
Когда не знаешь имен, а значит не видишься с людьми, то и скандалов и ссор не должно быть)
+5

Я бы сейчас тут не писал, если бы мой дед бабке по голове не настучал в свое время. Она забеременела вторым ребенком и пошла делать аборт, а врачиха забыла дома какой-то инструмент. Оставила бабушку ждать, а сама пошла за ним, забрала и на обратном пути встретила деда. Пока шли за разговором дед про все и узнал. Домой жену гнал через всю деревню пинками. Через 4 года после этого было уже наоборот. Деду детей было достаточно, а бабка третьего захотела и обманом забеременела.

Бабка моя потом своих невесток, как узнавала об их беременностях, гнала на аборт, дескать, вам рано еще, на ноги встаньте и т.д.

ещё комментарии
-16

Думаете, сильно б разбогатели если не 9, а 16 детей прикончили? )

ещё комментарий
+28
Для тех, кто был очарован заголовком и разочарован окончанием - во времена моей учебы в мединституте наш преподаватель по акушерству рассказывал, что самой молодой его пациентке едва исполнилось 11 лет. Привезли ее из какой-то деревни, на приличном сроке, взяли анализы, а там... практически все зппп, которые только можно себе представить. Он ее спрашивает, девочка, а кто же с тобой такое сделал? А их всех упомнишь чтоль?!-ответила девочка...
раскрыть ветку 2
+11
Вообще это очень грустная история. Родители алкаши "сдавали в аренду" ребенка начиная с глубокого детства, так что она воспринимает это как норму жизни
0
А их всех упомнишь чтоль?!-ответила девочка...

густым басом затягиваясь сигаретой

+42

Ну что за медсестра такая, надо знать иностранные языки)

раскрыть ветку 49
+44

А ты знаешь язык песиков ? =3

раскрыть ветку 11
+84

ну гав

раскрыть ветку 3
+6

Песиков?

раскрыть ветку 3
+1
Не на того напал.
+1
Тебя уже взломали? Когда начнешь постить прон
раскрыть ветку 1
-46
Да если там с 11 замуж выдают, то я уже ищу самоучитель таджикского!
раскрыть ветку 36
+26
Педофил, что ль? О_о
раскрыть ветку 12
0
Учи лучше УК РФ
раскрыть ветку 1
0

Посадят, дяденька, посадят!

раскрыть ветку 11
0

лучше тогда цыганский и ехать никуда не надо)

ещё комментарии
-1

Тогда лучше езжай в Йемен, там вроде как возраст согласия - 9 лет =)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
Со мной в роддоме лежала девочка-азербайджанка, 18 лет, третья беременность, угроза, дома два малыша ждут. Первые двое тоже раньше срока родились. Сама маленькая, худенькая, ужасные варикозные вены, жуткие растяжки на животе. Всей палатой ее убеждали после третьего поставить спираль. Жуть короче.
+16

Шутки-шутками, а я лежала в дородовой-кричалке с женщиной, которая рожала 9 ребенка. 34 года. И если всем остальным акушерка кричит: тужься, тужься, то ей буквально орала - терпи, не тужься. Стоит ли говорить, что родила она за две минуты. Потом и в одной палате лежали. Вроде адекватная. Старшей дочери 15, ну а потом понеслось. Сказала, мол, сколько даст Бог детей столько и будет.

раскрыть ветку 4
+16
Есть такой момент на потугах, когда ребенок поворачивается в родовых путях, и надо в этот момент не тужиться, сдержаться. Так что, возможно, вы слышали этот именно момент.
раскрыть ветку 2
-1
Да вообще каждые последующие роды проходят все быстрее. Может ее и сдерживали чтоб замедлить процесс и успеть подготовиться
раскрыть ветку 1
-1
Понеслась же
+34
Иногда у меня возникает вопрос ,почему таджики,узбеки и прочие перевозят свою родню в чужую страну ,а те язык выучить не хотят. Даже ведь не то чтобы не могут, а принципиально не учат. Едешь в транспорте,а там целая компания женщин южной национальности по- своему "щебечут ",кондуктор на пальцах объясняла, чтоб те поняли. Так и тут 19 лет ,жена рожать приехала ,а языка страны ,в которой рожает ,не знает. Неуважение какое-то.
раскрыть ветку 14
+14
К кому у них уважение? К славянам, к русским, к северной стране, с которой их предки могли воевать? Ничего подобного у них не было.
раскрыть ветку 6
+6
Это ни имеет никакого отношения к нации и уважении. Русские тоже часто переезжают в другие страны и годами живут без знания языка. Да всё нации так. Я живу в Англии, тут очень много тех кто по английский ни бум бум, даже после 15 лет жизни! Русские, с западной Европы, арабы, с разных стран Африки. Но в тоже время, большинство все таки разговаривает на английском. Это не нация, это обычная лень и проживание в своих общинах, многие просто привыкают что и так можно прожить.
раскрыть ветку 5
+5
Живу в Германии. Соседи по квартире - русские, которые еще в 90е переехали сюда. Муж вроде еще что-то говорит на немецком, жена - вообще почти ноль. Они как приехали устроились работать к русским и поселились в русском районе и так вот и жили 20 лет. Потом вышли на пенсию, переехали в район получше, но язык все равно не учат - мол старые уже, зачем
+9

Не встречала таких. Из моих знакомых все  говорят на русском.
Может они не учат потому что из дома не выходят? Сидят дома с детьми и один за другим рожают и по сути с внешним иноязычным миром не контактируют особо.

+2

Ну не все же. У меня Дед Таджиком был, вполне на уровне Русский язык знал...

раскрыть ветку 2
0

А зачем ты некоторые слова пишешь с большой буквы?

раскрыть ветку 1
+1

Ну между собой-то почему и нет, мы выезжая за границу разве разговариваем между собой на местном языке?

0
Муж не разрешает?
+8

Хорошо хоть так, а я другое видела воочию, когда рожала старшего сына в соседней ( платной палате) лежала сирийка( родившая раньше меня на пару дней) , 21 года от роду и родила она восьмого ребёнка и на русском не говорила вообще, акушерка нам рассказывала , как у этой девушки роды проходили, привёз ее муж , к слову бизнесмен какой то, одет дорого высадил из крутого джипа девушку с пузом в стиле "гюльчатай открой личико" завёл ее в приёмный покой и персоналу говорит, мол это моя вторая жена и она рожает, типа принимайтесь за работу и исчез в тумане, стоит девушка буквально в парандже в руках папка с документами , ну они к ней с стандартными вопросами , а она молчит, как рыба в воде , только за живот держится, тут всем стало понятно , что по русски она не готовит, взяли у неё папку с документами и повели переодевать , а дальше были " суперестествннные роды " то есть на присутствие врачей ей из за языкового барьера было плевать, она просто родила,  как умела, легко и не принуждённо, а вечером приехал ее муж "ребёнка смотреть" поговорил с врачем , оплатил платную палату и исчез , а когда ее выписывали мы в окна наблюдали всю толпу ее детей и родственников, зрелище было впечатляющее .

раскрыть ветку 1
+1
Какой пиздец....

2ая жена, 21 год и 8ой ребенок... Я таких пиздецов даже в Германии не видела, хотя проходила практику в гинекологии, в которую всех беженок с округи свозили. Был раз полный пиздец с малолеткой 14-15 лет. Ее переклинило, когда у нее начались схватки и она хотела себе вены перерезать и ребенка убить

+8

Чем больше родов, тем выше шанс многоплодной беременности. Так что можно быстрее управиться ; )

раскрыть ветку 4
0

роды при многоплодной беременности в разы сложнее, так как высока вероятность, что один из детей будет выходить из родовых путей вперед не головой, а конечностями

раскрыть ветку 3
-2

А чем это плохо?

раскрыть ветку 2
+76

Ну вообще в 19 рожать... Тоже такое. По современным меркам, почти ребенок. Образование максимум среднее...

раскрыть ветку 67
+6

Кокое

Это таджики

+18

первокурсница) экзамены легче сдавать, на жалость надавила и оценку получила

раскрыть ветку 12
+33

Ну на диплом меньше денег пойдёт, чем на ребенка, если в таком ключе рассуждать)

ещё комментарии
+8

Особенно если ребенок от самого преподавателя

+3
Ага, таджичка в хиджабе, юбках и с нулевым русским - студентка) Хорошо пошутили
раскрыть ветку 2
0
3-4 курс, если после 9 класса
+11

Ну вообще в 19 получать высшее образование... Тоже такое. По современным меркам, почти ребенок. В голове только тусовки, понимания чем хочет заниматься, где работать - нет никакого.

За то если родить в 19, в 24 ребенку уже 5 лет. А это уже вполне самостоятельный человек, который дает родителям свободу для ведения быта, отдыха и прочих радостей.

И когда ребенку будет 16, родители еще смогут понимать его интересы и увлечения, т.к. еще достаточно молоды. У родителей в 35 и в 41-45 достаточно различающиеся взгляды на современную шестнадцатилетнюю молодежь.

раскрыть ветку 26
+77
Ну вообще в 19 получать высшее образование

абсолютно нормально.

раскрыть ветку 4
+30

Я в 18 родила, и мне 33 года, и вот я морально не готова, что у меня такая огромная и взрослая дочь. Второй 5 лет, и это как-то больше сходится в голове у меня. Мужу к слову 45 лет, и его старшей дочери 20 лет, и младшей 12, что еще больше ломает психику всем, когда мы собираемся с кучей детей и я для всех мама.

раскрыть ветку 6