Родила сыночка на свою голову

Встретил тут недавно знакомую с которой раньше по работе пересекались. Постарела, пострашнела, видно, что прибухивать начала. И поведала она мне историю, как "родила сыночка на свою голову", а оттого так и выглядит теперь.


Короче этот неблагодарный сучонок, в которого она всю жизнь вложила, великолепно сдал ЕГЭ и уехал в Питер в какой-то ВУЗ. При этом прихватил денежки кровные, обворовал мамку, оставив с дочерью маленькой (10 лет) и голой жопой посреди улицы.


А теперь истории из жизни неблагодарного сучонка, которые я знал лично или от общих знакомых (по факту их в разы больше):


- отец пацана развёлся с этой дурой, когда ему было 5 лет. При том активно принимал участие в воспитании и помимо алиментов давал деньги и покупал вещи. Когда обзавёлся своей семьёй - переехал в область, но помогать не переставал никогда (виделся понятно, что реже).

- бабища обиделась на всех мужиков и начала чмырить пацана, обвиняя его в разрушении брака (ну его же вина очевидна, согласитесь),

- пацан регулярно шлялся по бабушкам и соседям втихоря от бати, пока мать устраивала личную жизнь. И как итог, когда ему было 8 она рожает дочь от очередного ноунейма, который мгновенно сваливает в закат.

- так как он уже "взрослый и он ей "должен", то помимо школы он по факту занимается воспитанием сестры, а мать..... правильно!!! Устраивает личную жизнь.

- несмотря на весь пиздец, творящийся вокруг, пицан хорошо учится и не становится задротом.

- к нему применяются охуенные воспитательные меры. Тут даже практически дословно процитирую, эту сучку: "а я ему говор, что если закончишь четверть на отлично и дома не будет нареканий, то куплю тебе Айфон, он всё делает, а я специально предвзято отношусь и говорю, что всё плохо, ведь на Айфон у меня денег нету (у самой Айфон кстати)".

- ноутбук, который пацан выиграл на олимпиаде  в 9 или 10 классе по чему-то там, мамка забирает для работы, ведь "он бросит учёбу/будет играть в стрелялки/его похитит момо/станет гомосеком".

- с друзьями в квартиру нельзя - "они что-нибудь украдут/ объедят/плохо повлияют на дочу". Кстати дочу баловали и души в ней не чаяли. с детства прививая, что мужЫк должен и прочее  (бедная девочка).

- карманные деньги пацан видит крайне редко, деньги, что дает отец уходят на еду и коммуналку (благо, хоть с батей шмотки покупал, так бы в лохмотьях ходил).

- на репетиторов перед ЕГЭ денег нет и "ты что долбаёб? сам не можешь сдать штоле? вот мы в своё время вообще не знали кто такой репетитор". Пацану благо помогали неравнодушные учителя, которые в неурочное время с ним занимались безвозмездно. Почему тут не помог батя я ХЗ.


Так вот этот неблагодарный сукин сын, ( Внимание!!! ) в свои 18 лет снимает со счёта деньги (около 200к), который ему открыл давным давно батя как раз таки для поступления в ВУЗ и мамка к ним имеет такое же отношение, что и мы с вами и уезжает в Питер, так как поступил в хороший ВУЗ. Эта сучка, считает, что деньги он должен был отдать ей до копеечки, так как всю жизнь она на него потратила и т.д. и т.п. Вот так обворовал негодяй бедную родительницу. Будь она не юристом, то сто процентов заяву в полицию написала бы.


Когда я сказал ей, что пацан правильно поступил и надеюсь, что дочь сделает точно так же - мне сказали, что я моральный урод, как и все мужики. Думаю это было наше последнее общение, отчего я очень подавлен. :)


Пацан, если ты узнал в этом рассказе себя, то желаю тебе огромного счастья. Держись молодцом, моё тебе почтение.


ГраммарнацЫ давно меня ловят, но биз боя я низдамсЯ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас как будто про свою мать прочитал.

Только у меня еще хуже, с родителями не общаюсь больше 7 лет и не видел их.


Было все нормально, потом отец стал бухать по страшному, в итоге мать свалилась с инсультом, а отец пьяный ползает по дому каждый день. Я с сестрой оформил матери инвалидность, пенсию и определил в пансионат, до этого год лежала с сиделками (такое себе).


Но даже после этого всего я сын говно и сестра плохая.

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания. Это говорят те у кого не было таких проблем. Им то лучше знать как родителей любить надо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. В пансионате она всегда под присмотром, есть общение с людьми. Если гостите, то вообще отлично.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, условия там лучше чем дома. Спасибо за поддержку.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не гложет, что отец пьяный постоянно и разрушил свою жизнь? Нет желания помочь или присмотреть, не переживаете что с ним? Почему спрашиваю. Сама в такой же ситуации, только с матерью. Родители развелись, мать начала бухать, пыталась ей помочь, полгода буквально все ок, а потом еще хуже. Плюнула уже, думаю пусть будет как будет, не хочу ни контактировать ни общаться, отец вообще хер на всех забил и живёт сам по себе с новой женщиной. На меня все родственники свешивают "как она там, поговори с ней, она же мама". А я устала уже и не могу так, хочу разорвать контакты полностью, да меня съедает совесть, ощущение что бросаю человека в беде и не могу ничем помочь. Может совет дадите, как вообще поступить с матерью?

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не macosx1, но всё вы правильно поступаете. Родители-алкоголики - это кромешный пиздец, который гробит психику уже с детства, но во взрослом возрасте можно выкарабкаться, если не слушать всяких "онажемать" и понять, что пока она сама себе не поможет, вы ничего не сможете сделать, кроме как угробить жизнь на постоянное вытаскивание из синей ямы человека, который там прекрасно себя чувствует.


Её совесть не мучает, пока она спивается, наплевав на окружающих, почему она должна мучить вас? Может быть, это жёстко, но я так думаю.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как алкоголик в завязке скажу - нет там семьи, нет особо искренних эмоций, на дне бутылки то. Можно человеку помогать, но когда он хоть что-то делает, чтобы завязать. Иначе любая помощь либо обернется в алкоголь, либо в ненависть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец такой, по пьяне меня избивал, нос сломал три раза, сотрясения и еще много подобного. Последний раз в мои 18 лет, съехала, сейчас им наконец выдали ключи, позвали жить с ними, он был в завязке несколько лет, а теперь опять номер выкинул.
побил окна, сломал все что можно было, но вот пришел в себя, говорит все, это последний раз.
но как верить то?
что вообще с такими делать?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую.
Никак. Забыть. Это тяжело, но теперь вместо него два человека, и этот второй постоянно рвется на волю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, забыть такое очень тяжело(
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа такой отец. Бутылка водки в день стабильно. Ничего не делать ,жить своей жизнью,но контакт не терять. Умер недавно,хорошо проведали ,а то бы по запаху соседи нашли бы через месяц,когда свекровь из отпуска приехала бы,вся квартира бы этим пропиталась. А то только коврик выкинули.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно тратить свою жизнь на пьющего и переживать за него. Поддержка периодическая,визиты - ок,но не более. Это их выбор. Иногда не хочется,что бы тебя спасали,особенно,если дети уже взрослые. Вы вряд ли сможете наладить психику матери. К такому привел,скорее всего,многолетний последовательный пиздец в моральном плане и для каждого он свой. Она живет своей жизнью,а вы живите своей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, тут ему поможет только он сам и может быть психолог, но это если человек сложная развитая личность, иначе все бестолку пока сам не прочувствует, не поймет, не пройдет


Помните у вас есть ваша жизнь и тратить её всю на человека которому на себя насрать такое себе, пробуйте отвлечь и пробудить мозги человека


Понимаете люди так находят выход из проблем, не признавая и замещая их херней, выход заметить чем то полезным, ну или в случае 90% отцов в таких случаях они просто эгоистичные мудаки, которым похер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не страдай ты хуйней. Относись к ней так же, как и она к тебе. Ее гложит совесть за то, что она бухает по черному и хуй на все кроме синьки ложила? Нет. Так схуяли тебя должна совесть мучать, если для не синька, очевидно, важнее дочери? Разорви все контакты и забудь как страшный сон. У тебя вон своя жизнь есть, свои заботы, нахуй тратить нервы хер пойми на кого? Когда-то она была твоей мамой, сейчас она сама загнала себя в могилу алкашкой. Сейчас это уже не твоя мама. Твоя мама умерла ровно в тот момент, когда смыслом ее жизни стало нахуяриться.
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, есть такие люди которые сами себя топят. И они любят с собой тащить других. Таким можно много помогать, но итог один будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, такие вещи любят говорить, когда думают, что Вы мало страдаете.


Подумайте об этом в следующий раз, когда Вас будет напрягать подобные слова в Ваш адрес, возможно, Ваш собеседник Вас просто не любит. Шучу. В действительности, Ваш собеседник - говно, которое любит причинять окружающим страдания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку