Роботы на службе изучающих иностранные языки

Ребята, я вам классную штуку принёс. До сегодняшнего дня практиковать разговорный английский я мог двумя способами: 1) вступить в клуб "Базарим на английской мове" и общаться там с такими же горемыками, не могущими связать пару слов (такой клуб есть и на Пикабу), или 2) заплатить носителю английского языка пару тысяч в час, чтобы трещать с ним. Оба варианта требуют преодоления стеснения для общения с малознакомыми людьми на малознакомом языке, ну и организационные моменты тоже непростые. Однако роботы быстро заменяют людей, и вот какие-то хорошие люди запилили халявную болталку с нейросетью на английском.

https://gliglish.com/free

(Глиглиш, да, тупее название было сложно придумать)

Роботы на службе изучающих иностранные языки Чат-бот, Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Длиннопост

Суть проста - заходим на сайт, выбираем "Говорить с учителем" или "Разыграть сценку", включаем микрофон, и говорим. Про сценки можете сразу забыть, включайте училку и болтайте с ней о чём угодно. Она сама предложит тему и задаст вопросы.

По сути, это просто ChatGPT с распознаванием речи, который отслеживает и исправляет ваши разговорные ошибки. Распознавание отлично справляется с запинками, повторами и прочим мямлением новичка, при этом оно ограничено 30 секундами - за это время вам нужно сказать свой ответ. Казалось бы, минус, однако таким образом отлично тренируется навык быстро формулировать и выражать свою мысль. При этом робот также отвечает по теме беседы, выдавая кучу полезных слов и выражений.

Роботы на службе изучающих иностранные языки Чат-бот, Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Длиннопост

Какие подводные? Во-первых, беседа ограничена для бесплатных пользователей примерно 20 минутами или около того. Но поскольку для использования сайта даже не обязательно регистрироваться, просто запускаем браузер в режиме "инкогнито" для удаления кукисов, или же удаляем куки вручную в настройках браузера, и вот вы уже снова новый девственный пользователь.

Также заметил баг - через некоторое количество фраз училка начинает не договаривать полностью свои вопросы - обрывается на середине предложения. Просто просим "Please, finish your sentence", и она исправляется.

Этот сервис подойдёт для тех, кто может уже хотя бы что-то сказать на иностранном языке, для нарабатывания ценной практики. Высший пилотаж - не подсматривать в текст ответов робота, просто воспринимать его на слух. Это ваш бесплатный персональный носитель языка, и ящитаю, лучшее, что появилось в этой области за много лет. Не знаю, сколько проработает халява, так что налетайте.

Ах да, не только английский.

EnglishPub

1.1K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

18
Автор поста оценил этот комментарий

Простое и понятное изучение английского языка

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
5
Предпросмотр
YouTube1:01
13

Привет! Я Фабиан – автор сайта Gliglish. Благодарю тебя, @Uncle.TOM,  за то, что поделился сайтом, приятно видеть столько людей, которые им пользуются!

Конечно, как раз за несколько дней до того, как сайт стал популярным, я добавил баг с электронной почтой... 😭🤦‍♂️ Если у кого-то возникли проблемы с созданием бесплатного аккаунта (письмо с подтверждением не пришло), приношу свои извинения, теперь всё исправлено!

Я француз, но уже около десяти лет занимаюсь русским языком – все еще не могу писать, но очень много говорю на нем. Короче: буду рад услышать ваши замечания 👂👂👂

Надеюсь, вам будет так же весело использовать Gliglish, как и мне его создавать! 🙃

раскрыть ветку (1)
1

Bonjour Fabian, je suis heureux d'avoir pu t'aider à promouvoir ton projet. Je suis surpris que tu aies trouvé notre reddit russe. 😊 Je voudrais signaler un problème - les réponses du robot sont limitées en longueur et sont souvent interrompues au milieu d'une phrase. Dans de tels cas, je demande au robot de continuer la réponse, et une fois j'ai dû le faire quatre fois, car la réponse était très longue. J'espère que cela pourra être réparé. Bonne chance !

показать ответы
1
DELETED
ТС, а ты британский английский практикуешь?
раскрыть ветку (1)
2

Просто любопытствую.