РОБОТ-КЕНТАВР ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

РОБОТ-КЕНТАВР ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Робот, Спасатели, Кентавр, Гифка, Видео, Длиннопост

Исследователи из Istituto Italiano di Tecnologia создали гибридный робот-кентавр с четырьмя колесами и двумя передними руками, которые могут помочь в будущих поисково-спасательных миссиях. Робот может перемещать блоки, передвигаться по щебню, подниматься по лестнице или приемами каратэ измельчать древесину с помощью своих мощных рук. Centauro достигает 1,5 метра в высоту и весит 93 килограмма. Его гибридная структура кузова означает, что она жесткая и адаптируемая, что имеет важное значение в поисково-спасательных миссиях.

РОБОТ-КЕНТАВР ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Робот, Спасатели, Кентавр, Гифка, Видео, Длиннопост

«Centauro» разработан как «человеко-роботная симбиотическая система, в которой человек-оператор передаёт все свои движения тела работу, робот, способен к перемещению по трудно проходимой местности и ловким манипуляциям в суровых условиях, характерным для бедствий. «Робот выполнен из ряда легких металлов, со панелями из напечатанного 3D-пластика и трио компьютеров внутри, которые помогают ему перемещаться с сроком службы батареи 2,5-часа.

Дизайн Centauro был частично вдохновлен роботом Momaro, похожим на кентавр, который был разработан инженерами из Боннского университета. Momaro был лучшим на DARPA Robotics Challenge 2015 года. Другие топ-исполнители были также гибридными проектами (команда-победитель построила робота, который трансформировался с из двуногого в колёсного).


Источник - Robotos.in

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда среди развалов увидишь пробирающиеся это - крайне быстро выберешься сам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку