Роботизированная хирургия

Робот Da Vinci ценой 2,5 млн $
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О таком лет 10 назад даже и не мечтали, а что будет, например через 15 лет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, программированные роботы смогут выполнять несложные операции самостоятельно?) Ну, маловероятно и технически сложно, однако, чем черт не шутит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Сканирование тела рентгеном/другим способом (я в медицине не силен), обнаружение того что надо удалить/зашить/и т.д, и уже по заданной программе выполнять действия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком сложно. Нужно будет написать километры кода для простейших операций. Без ИИ, самостоятельно анализурующего ситуацию, а не по заданным скриптам, это невозможно, а такого компьютера в руках человека пока нет. А через 15 лет хоть бы эти роботы вышли хотя бы за пределы столицы. Кое-где до сих пор до одноразовых скальпелей не дошли еще, а вы тут размечтались))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, главное разработать, а дальше уже будет ясно что делать с этими аппаратами, году так в 1995 о тонких телевизорах с камерами и устройствами типа "кинект" даже и не могли представить.
Автор поста оценил этот комментарий
зашить вот, думаю, как раз реально. определить красную полоску и вдоль нее по спец. скриптам, думаю, возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком дорого. Замена человеческого труда на машинный в этом случае вряд ли целесообразен. Не окупится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку