Робот Нина

Робот Нина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно...
Дочка моих знакомых училась на юридическом и мечтала стать прокурором.
В итоге работает продавцом-консультантом в магазине канцтоваров.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А она считала, что достаточно диплома, чтобы стать прокурором?

Вот честно, без агрессии, просто интересно, почему у нее не вышло.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то достаточно, если ты учишься на прокурорском факультете с гос. распределением.

К примеру, я заканчивал академию МВД, следственный факультет, диплом юриста. Через день после выпуска начал работать по специальности.

Все до одного курсанты обязаны были быть назначенными на должность согласно факультетов.

Моя хорошая подруга (сидели в школе за одной партой) закончила прокурорский факультет, аналогично в течении недели после выпуска была назначена на должность пом. прокурора.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про целевое обучение и речи не было. В Вашем случае, дальнейшие, то есть после получения диплома, трудоустройство логично.

А вот мне почему-то кажется, что дочка знакомых товарища basja училась в гражданском вузе, ведь учись она в вузе, подобно вашему, то прокурором как раз работала)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, согласен. Ну нужно было мозги включать до поступления. Нас ведь не просто так брали на должности сразу после учебы. У нас уже опыт был, так как летом, когда все отдыхали, мы работали на должностях пом.следователя. Последние полгода учебы сплошная практика. Т.е приходишь на работу и уже умеешь.

У гражданских юристов выход один- работать пом. юриста уже с 2 го курса. Тогда все сложится. А ежели тупо ждать диплома- толку не будет.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы еще мозги найти в том возрасте, когда поступаешь, да и когда учишься:)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот знал еще с 13 лет. Знал, что просто так хрен поступлю в академию МВД, но после суворовского точно поступлю, и знал, что после академии МВД точно дают работу.

Детская башка строит простейший план.

-Поступаем в суворовское в 15 лет. Учимся 6 лет, вот ты и следователь. Все.


Что мешает другим знать. Хз. Причем из родителей у меня только мама была.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, у меня полностью аналогичная ситуация.

Я также понимал, что просто так следователем работать не возьмут. Но сдесь есть одно но, я это понимал еще в детстве, потому что у меня отец в этой сфере работал и маман у меня была в этом плане подкованной. Было кому объяснить мне, как эта система примерно работает. В виду этого я прекрасно понимаю, что толчок в правильном направлении мне дали родители, а не мои мозги, потому что у меня тогда их и не было.

Я вот про это говорю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ну даже если с этой стороны зайти. Барышня выпускается с юрфака, и хочет идти в прокуратуру. Вопрос- каким хером были заняты родители при поступлении и при учебе, если барышня ни до, ни во время учебы мозг собрать до кучи так и не смогла?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ради того, чтобы узнать, что она делала, я и спросил basja.

Хочется верить, что она, получив диплом, не села на жёпу ждать предложения из прокуратуры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хрустальный шар именно так и говорит. Вижу, как сидит на жопе, вижу пыль на дипломе

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите че то по следаковски

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В 18-20 лет практически все бывают такими наивными...

Юристов и серьезных связей в их семье нет, а мечтать, как говорится, не вредно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку