Робот Нина

Робот Нина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас высшее образование получают намного больше, да в разы, да в десятки разов, людей чем востребовано...

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что его слишком легко получают.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах.

Действительно, высшее образование получить более чем легко, но в этот же момент, не по всем специальностям достаточно информации, полученой в вузе, чтобы стать квалифицированным специалистом.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Информации не достаточно. Интернет отключили?

В Европе так и учатся. Приходишь на лекцию - на тебе с десяток слайдов. Все. Остальное сам. Библиотеки, ютубы, собственные изучения и опыты.

Это тебе не в тетрадочку на лекции записать, и болт забить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

весь вопрос в желании узнать что-то, сами ВУЗы ничего дельного не дают

но у большинства - нет никакого желания делать что бы то ни было, просто корочка, прост так положено, ну ок буду юристом-программистом-финансистом - вроде норм!

потом идут на второе высшее, третье там, еще куда-то, курсы...а в итоге как был 0 так и остался, потому что "прост, вроде норм" - никогда не было интереса к профессии

таких людей безумное количество, даже просто в офисе оглянешься вокруг - у того два высших, у этой два высших, тот пятый сертификат получил, а по факту все трое просто дно - IQ на уровне 90, глаза пустые, мысли нет, желания работать и узнавать что-то новое нет, да в целом неспособны жопу себе вытереть самостоятельно

а вот ПТУшник светится, с ним просто рядом постой умней станешь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два образования у нас на родине - это ничто. Дипломы покупаются и продаются. Уровень образования - говно. Чему вы удивлены?

Автор поста оценил этот комментарий
Это- то я и имел ввиду. И да, самосовершенствоваться желания у большинства нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню.

В пример приведу должность следователя следственного комитета.

Дабы стать оным, человеку не хватит 5 летнего обучения в гражданском вузе на факультете права. То бишь я не стану квалифицированным специалистом, то есть следователем, по окончанию данного факультета.

Именно это я имел в виду. Предполагаю, что подобная схема не только в этой сфере деятельности, но могу и ошибаться в суждениях)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять мы с тобой расследование ведем, на этот раз в другой ветке :)

На гражданском юрфаке тоже изучают тактику допроса, ОРД и пр. Этих знаний вполне достаточно для работы следователем, но не хватает практики. Умные студенты это понимают, и идут трудиться "на землю". К примеру у меня были практиканты и студенты и курсанты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего бы и не повести:D

Вот я про тоже, квалифицированным специалистом в этой области ты не станешь, пока не выйдешь за рамки обучения вуза. Об этом речь и была.

Да и давай будем честны, многое зависит от преподавателя. В свое время у меня вел криминалистику мужик, хоть и опытный, но хуй положивший (чему я был рад, потому что на то время уже на практике кримтактику почти всю на себе попробовал, а больше и не надо было) на наше обучение. Конечно, самообразование никто не отменял, но на мой взгляд, самые лучшие знания, это знания, которые ты приобрел на земле, на своих ошибках в работе)

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто вижу, сколько откровенно безграмотных приходит на производство. Пишут- то даже с ошибками.
Автор поста оценил этот комментарий

Да...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое. Юристы-экономисты - этих точно больше, чем надо. А вот кандидат токарьских или фрезерных наук работу себе всегда найдет.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем надо, но квалифицированных и адекватных - хуй найдешь, как и в любой профессии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

но можно ли это назвать наукой? Скорее практический подраздел

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же пошутил просто :) Но рабочие и вправду нужнее сейчас, чем юристы, имхо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти рабочие по идее получают спец среднее образование, а не высшее

Автор поста оценил этот комментарий
Нужны- то нужны.. Но аот платить не хотят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У токаря весьма высокие зарплаты для людей без высшего образования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Верю. Но кроме токарей ещё много профессий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только на нескольких специальностях типа юристов, экономистов, менеджмент и т.п. Средний провинциальный вуз использует такие факультеты как кормушку для остальных факультетов - десяток бюджетных мест и сотня лохов которые еще и заплатят за никому не нужный диплом.


Идите на матфак/ИТ - там все время нехватка и недобор ( кроме самых топовых вузов), я помню в 2008м как девочки из приемной комиссии звонили по домам и уговаривали перенести документы на матфак тем, кто все равно не поступает на бюджет на эконом/финансы и т.п.

Сейчас, спустя 10 лет, выпускники того матфака зарабатывают в среднем повыше, чем выпускники того экономфака - несмотря на то, что отбор туда был примерно в 10 раз мягче, и набирали под конец уже вообще всех кого попало.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ввёл поправку по поводу того что многие люди просто не имеют понятие как использовать этот "ненужный" диплом.

Если у тебя есть желание и ты не раздолбай, и не вышел с инста с этим дипломом с мыслью о том что тебе все должны, то при должном старании можно и неплохо устроиться.

Имею самое уебищное образование в РФ (так сложилось, долгая история) (дабы не расстраивать тех, кто на это учится - называть не буду), отдавал 71к за курс, чуть меньше чем за пол года отбил почти 3 года обучения, мало того, попал ещё и по направлению диплома.


Вспоминается песенка Ленинграда

"Ведь если в башне поебень. То что ебень, что не ебень"


З.Ы. Сейчас, кст, все равно на фдпо поступаю

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" Имею самое уебищное образование в РФ " должно быть вы на педагогическом учились ?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, куда еще то...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дно ниже чем кажется :D

Автор поста оценил этот комментарий

Отучилась на матфаке три года. Большинство преподов - 90-летние дедули и бабули, хорошо если без маразма, студенты - только что под себя не ссутся, потому что набрали тех, кто никуда уже не поступил, а выгонять нельзя, учить некого будет. Перевелась на ИВТ, там ситуация примерно такая же, только преподы молодые и хоть какая-то практика есть. Почти все мои одногруппники закончили с красными корочками, но работает мало кто, потому что работать эти люди с вышкой не готовы.
  Я в итоге самостоятельно научилась 3D - моделированию и работаю не совсем по специальности. Универ мне дал только документ, без которого на работу не берут, и все.
Сейчас периодически вижу студентов из родного универа, приходят работать в наш отдел и уходят через месяц. Эти валенки геометрию за девятый класс не знают, что уж говорить о других навыках.  За два года, что я тут проработала, только один смог пройти испытательный срок.

Автор поста оценил этот комментарий

Только есть один маленький ньюанс. Люди зарабатывают больше не потому, что они выпускники матфака, а потому что умеют программировать.

Из личного опыта могу сказать. У нас в компании спокойно работают люди без диплома и зарабатывают в 10 моих бывших одногруппников, которые имеют красный диплом, но программировать не умеют.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это не так, квалифицированных (с выс. образованием) людей крайне не хватает во многих областях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку