Робот - сапёр.

Через пару - тройку месяцев после взрыва в питерском метро, я, поздно вечером, около 22-00, возвращался с работы домой и увидел на автобусной остановке, у газетного киоска коробку( из под бумаги для принтера, такая, с крышечкой), проводок и обрывки скотча. Решил перебдеть и позвонил 112. Объяснил ситуацию, оставил данные. На том конце меня заверили,что группа уже выехала, а я могу идти дальше. Я перешёл на другую сторону улицы и стал ждать автобус.
Небольшая ремарка. В нашем городе местные СМИ рассказали,что антитеррористической службе выделили робота сапёра, такого, с манипулятором и на гусницах( краевой центр, население около 600 тысяч).
Ну не каждый день робота увидишь. Дай, думаю, подожду. Приехали ППСники, походили вокруг. Я думал - щас оцепят территорию и будут ждать взрывотехническую лабораторию ФСБ с роботом. Потом один из патрульных подошёл, прикрыл глаза рукой, отклонил туловище назад, и, вытянув ногу, носком берца столкнул крышку коробки..Заглянули внутрь, расслабились и затем, в полном составе, экипаж отбыл восвояси. И я тоже. Робота так и не увидел..
P.S:на следующее утро я ехал на работу, вышел на этой остановке и увидел содержимое этой коробки - пакетики нескафе, ролтона и прочие фантики. Продавец из киоска мусорку организовала. Пришлось робота на Ютубе смотреть...