11

РОБОмифология (часть I)

Божества и монстры из мифов и легенд разных культур. (2015-2018 гг).

Меня всегда интересовала эта тема: различные истории из мифологии древней Греции, Египта, Индии и пр. В один из дней я решил создать свою собственную коллекцию персонажей мифов и легенд в виде механоидов.

Nekomata (Нэкомата)

РОБОмифология (часть I) Рисунок, Робот, Мифы, Мифические существа, Длиннопост

Basilisk (Василиск)

Abraxas (Абраксас)

Ravana (Равана)

Seth (Сэт)

Найдены возможные дубликаты

+2

Все классные! Мне больше всех Василиск понравился.

+2

Равана крут, а вот Сет на ослика похож.

+1
Фантазия хорошая, а исполнение так себе. Но я бы и так не нарисовал) Молодец автор.
0

Не знаю почему, но вспомнил вот это.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
33

Сигрдрива

Не так давно делал для клиентки тату эскиз.
«Валькирия» обсудили проект, я сказал как лучше, принял во внимание ее пожелания и начал рисовать...
Прообраз решил позаимствовать у Альфонса Мухи :)
Получилась вот такая дева..
Клиентам я как правило показываю контура и быстрый раскрас, чтобы сэкономить время.
К сожалению воплотить в тату ее так и не получилось. Переделывали мимику валькирии, делали ее более агрессивной, но клиентке она все не заходила.
В итоге я вернул ее старый образ и дорисовал.

Сигрдрива Тату, Эскиз, Рисунок, Валькирия, Девушка с тату, Эскиз татуировки, Мифы, Арт

А это краткая история о ней:
Брюнхильда, она же «Сигрдрива» - валькирия что ослушалась Одина. Она отдала победу другому конунгу, за что всеотец уколол ее «шипом сна» и она впала в вечный сон.
Брюнхильда покоилась в кольчуге на вершине горы Хиндарфьялль, от которой до небес исходил яркий свет. Молодой воин Зигфрид, после убийства им дракона Фафнира, разрубил своим мечом Грамом кольчугу и освободил валькирию из плена магического сна.

Ссылка на нее в инстаграм:

https://www.instagram.com/p/B5C9MrpKXxX/?igshid=1ghihs254u1p...

Показать полностью
88

Скандинавские татуировки

Предыстория: я татумастер, работаю более 5ти лет.

Основное направление смесь реализма и акварели.

Как то начал увлекаться Скандинавской культурой, слушать музыку, читать мифы, потом дорос до книг. Дошло до того что захотел забить рукав в Скандинавском стиле. Мастеров в Красноярске кто таким занимается, еще и эскизы рисует, я не знаю.

Было принято решение разработать проект самому, а потом уже найти мастера который мне этот проект сделает.

Вот что из этого получилось:

Фенрир

Скандинавские татуировки Викинги, Тату, Эскиз татуировки, Скандинавия, Эскиз, Рисунок, Девушка с тату, Мифы, Длиннопост

За одним эскизом я решил разработать еще, и чет увлекся :)

Все проекты имеют отношение к Скандинавской мифологии, поэтому и такие названия.

Слейпнир

Скандинавские татуировки Викинги, Тату, Эскиз татуировки, Скандинавия, Эскиз, Рисунок, Девушка с тату, Мифы, Длиннопост

Когда я нарисовал несколько проектов, я выложил их на страницу в инстаграме, и к удивлению довольно быстро появились желающие сделать тату в этой технике.

Я решил попробовать, в техническом плане как это колоть я преград не видел, вся сложность в том как это грамотно перенести на руку перед тем как забивать.

Сразу предупрежу, ‘’Татуировки не закончены!’

Поэтому не закидывайте меня фекалиями и вопросами Мол ‘почему вот там старая тату просвечивает’

Ёрмунганд

Это фото после третьего сеанса, работы там еще много, но уже можно понять как тату будет выглядеть в общем.

В рукав я решил вставить руновязь.

Я столкнулся с некоторыми проблемами, руки у всех разные и проекты что я разрабатываю зачастую просто не подходят под руку, где то уже, где то шире, и подогнать его под руку это прям тот еще квест. Немалую часть работы занимает отрисовка эскиза на руке перед сеансом, порой приходится придумывать и заплетать какие то элементы прям перед нанесением тату.

Учитывая все эти условия татуировка должна еще и гармонично смотреться, линии должны быть ровными как на эскизе и выглядеть симметрично с разных сторон.

Короче кому теперь доверить свою руку я вообще не знаю XD

Еще один Фенрир, уже окутанный цепью Глейпнир

Когда прочитал книгу про руны, начал понемногу вставлять их в тату проекты, делать руновязи из нескольких рун.

Следующая незаконченная тату на спине.

Это перекрытие и старую тату мы закроем цветом. Будет некий эффект голубого с синим свечения по центру.

Я так делал в одном из своих проектов с вороном Одина Хугином.

Вот на него ссылка: Татуировки и эскизы

Следующие проекты я разрабатывал для спины и ног:

Чертог

Драккары

Рататоск

Вот так на данный момент обстоят дела с моими Скандинавскими проектами.

По мере развития буду выкладывать фотографии.

Еще есть над чем работать и есть что воплощать :)

Всем благ и качественных татуировок!

И Подписывайтесь на мои аккаунты в инстаграме, там эскизы, татуировки и Скандинавские мифы :)

https://instagram.com/vikingtotem

https://instagram.com/inktotem

Показать полностью 10
165

Сказочные существа в иллюстрациях и открытках

Изначально рисовались акварельные арты с добавлением золотой потали. А после я решилась напечатать такие же открытки (на серебристом картоне, с добавлением золотой фольги) и стикеры.

Если опустить детали создания макетов (что было не быстрым процессом), то самым сложным остается вопрос - как сфотографировать всю эту красоту, чтобы все, что нужно, светилось, а остальное не отсвечивало.

P.S. Северус отлично вписался в группу сказочных тварей :D

Акварельные оригиналы:

Сказочные существа в иллюстрациях и открытках Фан-Арт, Гарри Поттер, Феникс, Мифические существа, Открытка, Длиннопост, Существа, Рисунок, Акварель

Часть получившихся открыток:

Сказочные существа в иллюстрациях и открытках Фан-Арт, Гарри Поттер, Феникс, Мифические существа, Открытка, Длиннопост, Существа, Рисунок, Акварель

И кусочек стикеров:

Показать полностью 3
147

Кутх

Кутх Мифы, Компьютерная графика, Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Кутх

Моя работа для проекта Мифбук. Признаться миф подбирался под картинку, т.к. изначально рисовалось всё для себя) Но я рада, что организаторы предложили мне дострадать разворот и поучаствовать. На второй странице скетчи, но постить их я не буду, т.к. лично мне они примечательными не кажутся.

Кутх — воплощение духа Ворона, традиционно почитающимся различными коренными народностями на Дальнем Востоке России. Образ Кутха проявляется во множестве легенд. Как ключевая фигура в сотворении мира (создатель Земли), прародитель человечества, в образе могущественного шамана или ловкача.

184

Обзор существ в скандинавской мифологии

Доброго времени суток,пикабуняне!

В этот вторничный вечер я решил рассказать  вам о мире мифологический существ в древнем скандинавском фольклоре.

Поэтому запасайтесь попкорном,чипсами,да и вообще разными вкусностями,а я начну...

Гарм.

Огромный четырёхглазый пёс, охранявший Хельхейм, мир мёртвых.

Считается, что Гарм зачат великаншей Ангрбодой от бога Локи. Гарм привязан к скале в подземной пещере, названной Гнипа. Считается, что вся пещера покрыта кровью. Гарм — крупнейший из псов. Вой Гарма будет одним из признаков начала Рагнарёка. Во время Рагнарёка Гарм вырвется на свободу и в этой битве он загрызёт бога Тюра, но и сам погибнет.

Обзор существ в скандинавской мифологии Скандинавия, Мифы, Мифические существа, Длиннопост
Сехримнир.

Огромный вепрь, которого каждый день варит в своем котле повар Андхримнир, чтобы подать к столу павшим в битве воинам. Однако к вечеру Сехримнир снова оживает целым.

Обзор существ в скандинавской мифологии Скандинавия, Мифы, Мифические существа, Длиннопост
Нидхёгг.

Мерзкий змей, лежащий в кипящем колодце Хвергельмир, грызет один из корней Иггдрасиля и пожирает прелюбодеев, клятвопреступников и подлых убийц.

Ёрмунганд.

Колоссальных размеров морской змей, средний сын Локи. Он лежит на морском дне, обвивая Мидгард своим телом и периодически кусая себя за хвост, провоцируя землетрясения. Известен, как один из главных врагов Тора. Является участником битвы при Рагнарёке.

Фафнир.

Чудовищный дракон из древнескандинавского эпоса. Ужасен его вид и страшен нрав. Когда-то он был обычным человеком, сыном колдуна Хрейдмара, свирепым и алчным от рождения. Потому от своей алчности и стал кровожадным змеем, восседая на куче золота.

Фенрир.

Легендарный гигантский волк, рожденный в лесу Ярнвид, гроза богов. Фенрир был настолько сильным, что мог порвать любые цепи, и настолько огромным, что мог шагать по горам и мерить лапами озёра.

Тролюаль.

В скандинавском фольклоре морское чудовище, огромное китообразное существо. Любимой забавой тролюаля было поднырнуть под ладью и перевернуть её или подкинуть в воздух. Чтобы отогнать тролюаля, скандинавы трубили в трубы или сбрасывали в море бочки: чудовище отвлекалось на новую игрушку, в то время как ладью старались увести подальше.

Виверна.

Разновидность дракона имеющее только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Для него характерна длинная змеиная шея и очень длинный, подвижный хвост, оканчивающийся жалом, которым она может резать или колоть жертву, отравляя её ядом. Некоторые легенды связывают появление вивернов с началом эпидемии чумы.

И это далеко не все фантастические существа,обитающие в скандинавских сагах и мифах!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: