Робкий ребенок и репетиторство

Я репетитор по русскому языку. Обратилась ко мне как-то клиентка – надо научить сына-старшеклассника писать сочинения. Мальчика зовут Ярослав, робкий, неуверенный в себе. Писать не может вообще: как только нужно выполнить более-менее творческое задание, сразу впадает в ступор. Начинаю прощупывать почву: учительница строгая, мама еще строже, постоянно ругают и за устную, и за письменную речь, мальчик страдает молча, вроде старается, но словно блок какой-то стоит, писать не может совсем.


Начинаю с простеньких заданий. Говорю: «Грамотность проверять не буду, важна только идея. Главное – старайся придумывать так, чтобы было интересно». Вроде соглашается. Тема – антонимы. Вкратце объясняю тему и даю задание – придумать текст, построенный на антитезе, чем больше антонимов, тем лучше. Мальчик пишет забавный текст о том, как столкнулись две машины – ламборджини и запорожец, в первой ехала дочь олигарха, во второй – сын уборщицы. На первой была царапина, вторая машина – всмятку. Ну и так далее. Ребенок щедро сыплет антонимами, в том числе и контекстными, придумывает кульминацию и развязку (мама уборщица неожиданно для всех приехала и всё разрулила). Я его искренне хвалю, текст получился и правда классный. У мальчика загораются глаза, готов еще пробовать. За орфографические и пунктуационные ошибки не ругаю, как и обещала.


На следующих занятиях проходим синонимы, омонимы, неологизмы… По каждой теме – творческие задания, ребенок втянулся, чувствует себя окрыленным, потому что и сам видит, что получается отлично. Просит дать ему домашнее задание. Спрашиваю: «Какая тема тебе интересна? Попробуй написать рассказ о том, о чем хочется». На следующее занятие притаскивает полностью исписанную тетрадку с двумя главами романа в стиле «Метро», про всяких постапокалиптических тварей и отважных сталкеров. Читаю: пишет действительно интересно. Почувствовав одобрение, уходит воодушевленным, в голове куча задумок, на следующее занятие пристаскивает уже две тетрадки – всю неделю писал. Я радуюсь: наконец-то блок снят, ребенок оказался очень творческим. Начинаю аккуратно возвращать с небес на землю: написанное проверяем на ошибки, причем я начинаю с объяснения правила, а он потом читает нужный абзац и находит ошибку сам (чтобы не так обидно было). Параллельно пишем сочинения по школьной программе (пока с моей помощью, но тем не менее). Радуюсь прогрессу, всё идет как надо.


Закончилось всё очень резко: мама Ярослава решила отказаться от моих услуг. Знаете, с какой формулировкой? «Вы его не критикуете». Мол, ему нужен преподаватель построже. «Предыдущая преподавательница постоянно его ругала за ошибки, а вы не ругаете, только хвалите». На мои слова, что сейчас главное не вспугнуть, ребенок только-только раскрылся, хмыкнула: «Он мне давал почитать свою «книгу». По-моему, чушь какая-то. Да и безграмотно написано». Я начала было объяснять ей свою методику, про то, как Ярослав сам проверяет написанное и находит ошибки, но она не дала мне договорить: «Ваша методика не особо эффективна. Из трех тетрадок текста проверена только первая, это слишком медленно. Когда он вам приносит написанный текст, надо его сразу читать с красной пастой в руках и по ходу исправлять ошибки». Я представила глаза Ярослава, когда он счастливый отдает тетрадку, а в ответ получает вагон критики, и мне поплохело.


Мама Ярослава воспользовалась возникшей заминкой и стала жаловаться. К предыдущей репетиторше ей возвращать сына не хотелось: той за 70 лет, с Ярославом у них не получилось общий язык найти, да и прогресса за год обучения никакого не было. Но она хотя бы строгая. Со мной прогресс вроде есть – за написанное со мной сочинение он получил хорошую оценку. Однако мама Ярослава не видела черновиков, а это значит, что он писал не сам. «Там должно было всё перечеркнуто быть, всё, понимаете? Всё исчеркано красной пастой! Чтобы он видел. И чтобы я видела, что работа велась. А вы с ним сочинение на ноутбуке набирали, это вообще нонсенс, я против этого!».


В общем, не сложилось у нас с мамой Ярослава. Мои доводы она слушать не захотела. Мальчика вернули к старой репетиторше. И знаете, что самое интересное? Он ведь мне про нее -рассказывал. Грустно так: «Да она мне не объясняет ничего, мы с ней каждое занятие диктанты пишем, а потом она моей маме рассказывает, какой я плохой и как много ошибок делаю». Собственно, этим ее деятельность и ограничивалась. Зато строгая. И регулярно передает для мамы перечёркнутые красной пастой листочки.


Вот такие дела, малята. Что-то грустненько.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, надо было вести две тетради, одну для мамы, другую для образования :) типичная проблема тупого начальника и умного менеджера среднего звена. Когда приходится делать видимость работы для верхнего начальника, и реальную работу с подчиненными. Интересно это описано в романа deadline об управлении проектами.

раскрыть ветку (268)
639
Автор поста оценил этот комментарий
Мама Ярика реальная пидо(а)рша.
хз какая буква, пост как бы о грамотности...
раскрыть ветку (140)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Реально стало жалко пацана.. (
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям читаешь и пригорает, Да? грустно..

377
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко в детях загубить творческое начало этой критикой! Да ещё и от самого родного человека на Земле - матери. У меня сын маленький, конечно, но уже стараюсь поддерживать какие-то его начинания и увлечения - любит из конструктора собирать высоченные пирамиды, но у него часто все идёт не по плану - ставит в основание постройки более мелкие детали, поэтому конструкция не держится. Я помогаю ему сделать крепче основание, а остальное строит сам - кривое, косое, шаткое, но зато сам. Ходит потом дико довольный!
раскрыть ветку (91)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У той мамы только кнут, а ведь должен обязательно быть и пряник. И обязательно донести до ребенка, что если он сделал что-то неправильно/плохо/криво/с ошибками, это не делает его плохим. Это просто он задание сделал плохо и надо исправить. Не надо так: задание сделал на двойку - значит ты некчемный дурак. Это абсолютно демативаторская аналогия для ребенка. Надо сказать - ты умный и хороший, но постарался плоховато, давай исправлять )
раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Специфика 'кнута и пряника' в том, что пряник черствый и им тоже бьют. )))
раскрыть ветку (3)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знакомы с моей мамой?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Сначала кнутом моченым по задам, потом пряником сушеным по зубам Х))

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и могут заставить сожрать кнут

37
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать - ты умный и хороший, но постарался плоховато, давай исправлять )

вспомнила, как с дз по математике ничего не получалось у меня. Бля.. меня маман просто башкой об стол присандалила. Ненавижу математику

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть :/ Что, интересно, у мамы в голове в тот момент было? Опилки?
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь дело было не в математике. Хорошо что вы столы не ненавидите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Ассоциативный ряд такой просто теперь
12
Автор поста оценил этот комментарий

Росла троечницей, не то чтобы совсем тупая, но как-то совсем влом. Брату младшему мама говорила, когда уроки учить не хотел - вот не будешь учиться, вырастешь как сестра-троечница. Она-то подозревала, что меня это мотивирует стать лучше, чтобы доказать, что не такая... облом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так себе мотивация
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто он лишний, не хотели детей, но и на аборт не решились.
ещё комментарии
222
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети, "законтроленные" мамами, это беда и горе этих детей. А еще нам в СССР прямо-таки ставили при воспитании культ матери-героини, и прямо воспевали материнскую эту всю "любовь-опеку", как будто это не живой человек и не может ошибаться. Сколько характеров это погубило, да еще при поддержке целой системы, когда в школе преподавательница упертая, жалуется мамаше, та еще добавляет, таскают тебя, по всяким кабинетам завучей-директоров, и все не так, и все не эдак. А потом удивляются, когда у них дети из домов убегают, вены режут, и в окно гулять идут с 15 этажа, с такой-то издерганной психикой.

раскрыть ветку (58)
204
Автор поста оценил этот комментарий

вены режут, и в окно гулять идут с 15 этажа, с такой-то издерганной психикой.

да Вы что! Я думала, что виноваты во всем компухтерные стрелялки и бесовская музыка)

а если серьёзно, то все наши заморочки из детства, но люди до сих пор считают, что причиной суицида подростка может послужить песня. Вспомнилась история, как на YouTube заблокировали клип на песню..к сожалению, не помню всех подробностей истории, пикабушники напомнят, надеюсь. Там пацан убил девчонку, потом и себя и эту песню культивировал у себя в соц сетях

раскрыть ветку (47)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, песня тоже может быть влияющим фактором. Понятно, что только песня не сделает ничего. Но быть одной из последних капель она вполне может

раскрыть ветку (38)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Машу бросил парень, её, выгнали из дома, побили и изнасиловали до кучи. Она подошла к кофейному автомату, а тот налил ей кислый кофе. Капля оказалась последней и Маша прыгнула с моста. Давайте запретим кофейные автоматы!

79
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот часто слушаю песню "Thoughtless" группы "Korn" в кавер-версии от "Evanescence". Песня о грядущей расправе над людьми, которые насмехаются над тобой, но я же не иду убивать своих обидчиков, а песня на это очень мотивирует. Слушаю её давно, с подросткового возраста - когда кажется, что весь мир против тебя. Ничего, пока никого не убила)
раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Слушая песни вы убивает их в своем сознании. Потом убивает их на своем компуктере. А дальше блядские демоны сносят вам крышу и вы начинаете делать в людях дыры коляще-режущими. Тихая спокойная девочка любящая своих родителей вдруг решает, что соседу очень идут кишки намотанные вокруг его шеи.

Вот доверяйте потом воспитание телевизорам и компуктерам. Это не мы плохие родители это все вот это вот гадтсво, что прямо таки прет от этих вот самых компуктеров и телевизоров.

Вот в наше время нихуя не было такого. Всех уебанов со временем пидорасили захуяривая их на воле или на нарах.  Во бля время было. Эти ублюдки от кого угодно могли в рыло получить. Сука, как увижу ублюдка так сразусразу что потяжелее ищу.

В то время мы жили на книгах и во всем слушались родителей. И как видишь выросли нормальными людьми.  А вы ,дети, как присосетесь к этим вот компуктерам и дэвайзам своим, так сразу ненормальными становитесь.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ты /s добавь

могут и не понять

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После второй половины коммента все становится на свои места.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блядские демоны за него поставили /sarcasm_mod

15
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то двоякое чувство от вашего поста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, вы шикарны! 👍

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слушаю много мотивирующей на убийство или хотя бы дебош музыки. И тоже ничего такого не сделал. Но это не значит, что музыка, в принципе, не может спровоцировать убийство/самоубийство. Просто она сделает это с одним из десяти тысяч. Или даже из сотни тысяч. И это не причина блокировать песню (особенно учитывая то что блокировка — в принципе бессмысленное занятие). Но сам факт того, что песня может сильно повлиять на человека, отрицать странно, как минимум

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее если человека может толкнуть на убийство либо суицид песня/игра/фильм, то проблема уже далеко не в них
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в любом случае в каком-либо психическом расстройстве

А что является итоговым толчком - уже не так важно

В любом случае, говорить, что музыка/игра/фильм/книга не может спровоцировать человека на самоубийство/убийство – такой же бред, как и утверждение, что все беды от современных музыки/игр/фильмов

В общем, не надо всё возводить в абсолют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка никогда не будет причиной самоубийств, но она может быть одной их тех маленьких деталей, которые накладываясь друг на друга создают одну большую проблему, в одной книге это было хорошо описано, т.к не под рукой, точно не вспомню какая.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Просто существует причина и повод. Поводом может послужить любое случайное обстоятельство - отрывок песни/фильма/книги, человек расценит это как знак. Причина же гораздо глубже, тут само действующее лицо не всегда в силах назвать причину своего поступка и может спутать её с поводом. Я не отрицаю силу музыки, но не могу принять факт того, что песня может послужить причиной убийства
раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, причин много а повод один. И проблема в том что вся борьба, все внимание уделяется именно поводу. А на причины которые привели к чему либо всем плевать. Прямо абсурд какой-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий
не могу принять факт того, что песня может послужить причиной убийства

О-о-о-о... Когда я слышу "русский рэп" или "шансон"...


Не стану продолжать. И так всё ясно...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне иногда нравится русский рэп, "Многоточие", например.

в жизни так бываааееет
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про блокировки уже все в курсе. :) У нас власть вообще предпочитает заниматься вещами бессмысленными - при этом создаётся видимость деятельности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас

если бы... у всех так, чтоб найти вменяемую власть, нужно линять с Земли, но боюсь там нас тоже ждет похожее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй Despacito 10-часовую версию послушать, посмотрим как будешь относиться у суициду
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно.
также последней каплей может быть и отдавленная нога в толпе людей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же, помню такое)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается давняя история с американской бандой Мэнсона, совершавшей свои преступления под впечатлением от песни "битлов" (Helter-Skelter, кстати, далеко не самая лучшая. Даже, пожалуй, одна из худших их вещей). И ведь в то время никакого Интернета не было: разруха - в головах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сейчас на работе слушаю :) Мы-Возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к тому времени первые компутеры уже изобрели, поэтому можно винить. А ещё они только в Америке и были.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Родители лихо смещают на компухтеры свои погрешности в воспитании детей. Да и вообще люди не любят чувствовать себя виноватыми
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли была истерия по поводу Pokemon Go? И где теперь всё это? Прошла мода, прошло "увлечение" - проблема сама сошла на "нет"... Видимо, всех покемонов переловили. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто любят в своих ошибках обвинять кого-то или что-то другое.
Автор поста оценил этот комментарий

При обыске у него в квартире нашли только проигрыватель и эту пластинку, никаких компьютеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего не значит. Компьютеры есть в Америке. Всё из-за них.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история, как на YouTube заблокировали клип на песню..к сожалению, не помню всех подробностей истории, пикабушники напомнят, надеюсь.

Пропаганда должна быть правильной!

https://www.youtube.com/watch?v=4APOFcqRLZU

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда училась в начальной школе - была еще той занозой. Пела на уроках, а если было скучно- могла выйти из класса. Но моя учительница, ни разу моим родителям, не сказала ничего плохого про меня. А над моими выходками смеялась с ними. Повезло.
А Ярика безумно жаль. Надеюсь, он сбежит от мамки лет в 18, в другой город)))
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что она у него строгая (ебанутая), он у нее по струнке ходит всю жизнь, вряд ли он итак вот возьмёт и убежит, только если совсем пиздец доведет, а так просто духу не хватит.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Такое воспитание напрочь убивает личность и свое мнение. Причем делается это как раз в детстве - самом уязвимом и беззащитном возрасте. Такой стиль жизни становится нормой. И к 18 годам у большинства уже не остается ни ни собственного мнения, ни собственной воли, чтобы смочь принять хоть какое-то самостоятельное волевое решение.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, откуда нам знать? Может он попадет в дурную компанию, где его научат чему, например:D
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да). Сбежит прямо в армию. Там его окончательно сделают нормальным гражданином).
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает? Может, ему повезёт, попадётся грамотный, толковый командир, который сумеет разглядеть в нём творческую личность.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Солдатня разглядит творчество? Ну это реально один человек на сотню в/ч. Да и работать парень будет непосредственно с сержантами, а среди них творчества ещё меньше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если представить, что он сам вот сейчас читает этот пост о себе - написал бы, как складывалась его дальнейшая жизнь. Может, это ещё один будущий Юлиан Семёнов. :) (Только, в силу природной застенчивости он будет печататься под псевдонимом).
Автор поста оценил этот комментарий
Армия армии - рознь. Где-то пиздец полный, а где-то дрищей раскармливают. О.о
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как я это понимаю. Сначала учат детей ползать, а потом эдак в лет 20-30 спрашивают, почему не летаешь?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Такая мать никогда не будет самой родной не замле. Если у парня получится пробить дорогу в жизни вопреки этой мамаше, то он очень быстро от нее закроется и скучать не будет. Надеюсь, так и случится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

I'm sorry mama, I never meant to hurt you...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не переборщить, здоровая критика тоже нужна, подчёркиваю именно все в меру.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело собрать пирамиду из детского лего, а другое учить цвета, звуки животных и что-то более менее конкретное, что не требует творческого подхода. В таких случаях да, стараюсь учить. Хотя, в 2 года ребёнок не поймёт конструктивной критики, я думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимает уже, когда его не хвалят, или даже ругают за плохие поступки допустим.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать творчество с инженерией, это не одно и то же.
мышление ребенка абстрактное.
он не думает, что конструкция должна быть устойчива, он делает, потому что так видит.
разницу уловили!?
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Педерастесса
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительный феминитив. С первого раза слышится что-то среднее между педиатром и стюардессой.

Автор поста оценил этот комментарий

пидориха же, как скатиха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скатиха?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди, которые в данном контексте используют слово "пидараска". :-))) (сама этимология слова)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно :)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь диез(#), типа я такой скромный. Двух зайцев убьёшь.

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Назвать решетку диезом тоже скромно. Вы точно убили :)
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

што поделать-с, пианина у меня раньше спектрума появилась. И телефон был дисковым.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, не называйте мой октоторп решёткой! =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оградка же.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Даже язык программирования такой есть - си диез

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

«До диез» же

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто не понял, в западных обозначениях:

A - ля

B - си

C - до

C# - до диез

и тд

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
каким языком владеешь ре бемоль
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, плохой из меня программист :(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только он СИ шарп...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любим мы перенимать названия английские. Просто у них наш диез - это шарп, бемоль - это флэт. Что ж тут поделаешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это он вам еще бемоль не предложил. )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И бекар.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ставить "8====)", помимо зайцев, еще и мамку с репетитором получиться
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть литературное слово: https://ru.wiktionary.org/wiki/педераст

"Педерастка"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так про училку сказать можно/нужно, ведь она граммарнаци :)
а вот про мать его, как раз нужно так как я написал ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, как правильно это делается: пид(о/а)рша.
3
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу что меня за всю школу только 1 раз заставили переписывать из черновика в чистовик. иначе я бы школу возненавидел. а так - учился легко и просто, правда с теми же сочинениями была проблема но я просто не умею их писать и худ литра мне не интересна

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в семье 3 преподавателя...
детство выдалось весёлым.
правда теперь удивляются почему я с ними не общаюсь
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа :)
у всех есть жилье свое, всем погасил их долги.
вот только на звонки не отвечаю.
они преподали мне гораздо больший урок, чем сами могут осмыслить
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за урок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый важный, для меня
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем соль? поделись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Личное это
Автор поста оценил этот комментарий

так ты богатый?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое богатство!?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всем погасил их долги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Каждый сам решает
Автор поста оценил этот комментарий
Ярик, вылазь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа смешно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может пидораша?

Так как звучит интереснее и обе буквы используются (а, о).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше к географии...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О. ИМХО.
155
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил свою историю из детства. В классе 3 мне дали домашнее задание переписать текст из учебника в тетрадь. Мама была на работе. Я писал тогда все сначала в черновик. Проверил отец, сказал не очень напиши еще раз. Ну я подумал, решил в этот раз постараться. Написал хорошо показываю - он говорит опять в черновик переписать. Я решил написать еще раз и в этот раз прям идеально. Воодушевленно приношу показываю. А он говорит опять в черновик. Пиздец я тогда расстроился, что мои старания не были оценены. Ну я забил тогда хуй на это и сразу написал в рабочую тетрадь, причем максимально на отьебись. И после этого больше никогда ничего не писал в черновик. И работу откладывал на последний момент, что бы не было времени переделывать. А в дневнике оценки четвертные выставлял стирающейся ручкой что бы родители не заебывали меня. От их контроля одни проблемы всегда. Только палки в колеса вставлять умеют =(

раскрыть ветку (59)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Черновики всей душой ненавидел, даже когда читал - где то в душе проснулся тот мальчик, который заранее знал, что всю работу нужно будет дублировать. И если математику и задания по русскому вроде "какая буква должна читаться" можно было понять, то до сих пор злость берет за бездумную переписку длинных текстов. Ебаный зеленый патруль. Три страницы рукописного текста (х2), да простит меня Пришвин, после этого я возненавидел все истории про природу и мальчиков, которые херней какой то занимаюсь (не помню какой, то ли карасей отпускали, то ли мох поправляли).

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Черновики всей душой ненавидел, даже когда читал
А теперь еще и фильм вышел! :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В школе такая же херня была, всё писал сразу и похуй, но и 4, собственно, получал, но как ушел в технарь, всё стало с точности наоборот, особенно по математике (а с ней и по мат. анализу, ТВ, мат. стату). Мне было уже по приколу, чтобы записи в тетради были идеально выверены и высчитаны, черновики по размерам были почти как тетради с лекциями, и препод хвалила, и вообще человек она приятный была.
К слову о родителях, они в мои ДЗ не лезли от слова вообще с класса 7, как и на род. собрания ходить, тогда как раз у меня и начали подниматься оценки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все про пятый класс примерно написано. От меня тоже примерно в 8 отстали. Сразу лучше учиться стал.
ещё комментарии
ещё комментарии
182
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тетрадками с ошибками били по роже. Второй, третий, четвёртый, шестой классы.. И сапогами, которые я с вечера от небольшой грязи не отмыла - тоже били. По лицу, прям по губам. Или помятой вещью. Или испорченной. А когда мне в школе разбили планшет, то мама всё удивлялась: "Почему ты так боялась мне сразу про планшет рассказать, я же на тебя за такое никогда не ругалась...". Удивлялась, если я боялась после того, как чашку разбила - "Мы же тебя за это никогда не ругали!". Ага, за чашки нет, а вот за остальное - очень даже да.

Когда смотрела мультик "Рапунцель. Запутанная история", то неприятно было от матушки Готель - почти как моя мама. Только моя мама с возрастом стала слабее и я начала давать отпор. Но она всё равно очень сильно давила психологически. А ещё я не верила её словам - обещала, что после 18 я смогу оставаться у людей с ночёвкой, а в итоге всё равно было нельзя. И действиииительно, почему это я при первой же возможности стала жить с парнем? Как же так вышло?

А ещё она считает, что я очень плохая жена буду ._________.
И убираюсь плохо, и не готовлю (вообще-то готовлю, просто она этого не замечает =.=""), и вообще не забочусь о парне. Сама всю жизнь жаловалась на папу, который посуду за собой помыть не мог и на меня постоянно ругался из-за этого (за 5 минут до папы пришла домой, ещё у вешалки стою, заходит он и сразу: "Настя, почему посуду не помыла?! Совсем обленилась!". Но, подожди, это же ты оставил посуду после обеда, ты сейчас дома будешь весь вечер и ночь, а мне ещё в музыкалку на три часа надо, какого чёрта??), а когда парень (о боже!) сам себе что-нибудь решил приготовить, потому что любит готовить, то это сразу трагедия и ужас.
Недавно в магазине были с парнем и мамой. Я хотела взять пирог, на прилавке был с вишней и взять я хотела именно с вишней. Тут мне предложили с чёрной смородиной. Не успела я даже дослушать, как мама наклонилась ко мне и сказала "nameпарня не любит смородину, возьми с вишней!". Я растерялась, затупила, вот прям Error 404 в голове. Мам, блин, сами всё решим, зачем вмешиваться??
Попыталась ей об этом сказать, не слышит, на вопросы о прошлом ответа два - либо сама довела, либо этого не было. Ну заебись ваще. Я тоже хочу такую амнезию, чтоб плохого и стыдливого не помнить..

Как же хорошо, что я теперь отдельно живу. Воистину, на расстоянии отношения с родителями намного лучше.

раскрыть ветку (37)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с родителями всё нормально сложилось, но будучи ещё школьником, я видел дома у некоторых друзей как их родители несправедливо к ним относятся и спускают на них всю злобу.
Так что я тебя понимаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А так бывает, когда с родителями норм отношения с детства?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго в это не верила)) Нормальных родителей я увидела первый раз в гостях у подруги, когда мне было 21! Даже сначала думала, что они какую-то роль играют. Думала, ну не будут же они ради меня так делать, бред какой-то. А потом оказалось, что они вообще ВСЕГДА такие нормальные! У меня был шок) До этого я только в фильмах такое видела.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Классно) я такого не видела, всегда какая-то дичь в семьях была или становилась. Да и нормальные не кричат о своих отношениях)) они менее заметны, наверное

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Те, у кого нормальные отношения, не знают, что у других ненормальные. Когда им рассказываешь, они верят, но им самим представить такое сложно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, да. Мои старики, например, такими были. Не то что мата, просто ругательств ни разу не слышал. Голос вообще оооочень редко повышали. Вот просто тишь да гладь. Я, помню, искренне удивлялся, когда родители друзей в их же присутствии начинали из-за фигни спускать всех собак на детей. Мат-перемат плюс швыряние чего-либо в голову несчастного чада. Ужас.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает.

48
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям как с языка сняли, я всегда боялась рассказать о своих косяках, потому что даже за мелочь получала на весь день истерик и слез, угроз и тычков. Мама сама добрая, но вспыльчивая до ужаса. Она проорется и забудет, а я все выходные реву (с тех пор ненавижу выходные). Говорит "я тебя не за косяк ругаю, а за то, что скрыла". А что еще делать когда в голове паника и перед глазами разъяренная мама, которая твердит что она в могилу щас ляжет. Поэтому с рождения лгу без раздумий, плохо, но это уже рефлекс как самозащита. Как-то вызвалась протереть советскую такую люстру хрустальную во время ген.уборки, она лежала на полу на боку, и одна из этих лап ударилась о другую и раскололась надвое, маме судорожно соврала что ей послышалось, а сама скотчем перемотала чашку и повесила на место. Правда вскрылась через 2 года, когда чашка отклеилась от скотча и ночью упала на маму, такие дела))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 моя маман, тоже скрывала все что могла, потому что иначе дикий ор, обливание помоями морально и проч. Высралась, потом все подружкам родне рассказала и ходит довольная, ей норм. А ты ходи и пережевывай.

Обычно тоже всегда врала, а сейчас когда съехала в общении стараюсь вообще ничего важного не говорить.

Только что-то из разряда развлекательных новостей, ну или то что никак не скроешь. Все остальное, все что может вызвать двойственную оценку - нахуй нахуй. Никогда не знаешь, на что ее стриггерит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, стараюсь не говорить ничего такого, что могло бы ее рассердить. Но эти вечные танцы с бубнами так утомляют чесслово.. иногда хочется просто получить поддержку, но не от мамы. хотя я не завидую подругам, у которых доверительные отношения с родителями и они могут вместе есть ночью, одеваться в любую одежду, гулять в любое время и не ругаться и прочее. Просто если у меня будут дети, я так поступать как мои родители не буду)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсроченная карма))

42
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то готовлю, просто она этого не замечает
Была похожая херня. Покупал каждый день по чуть-чуть продуктов, которые все благополучно лопали, включая маму. Но зато она потом раз в месяц съездит в Ашан, закупится на 10 к, и начинает орать, мол она снова потратилась, а я, бестолочь, сижу на ее шее, хоть бы раз в магазин сходил. А то, что я, блядь, каждый день рублей по 500 оставлял в магазине, это не считается, она не видела, и вообще "нечего фигню выдумывать".
за 5 минут до папы пришла домой, ещё у вешалки стою, заходит он и сразу: "Настя, почему посуду не помыла?! Совсем обленилась!".
А у меня так с работой было. Я фрилансер и работал дома, соотвественно самостоятельно выбирал график. Бывало сяду после рабочего дня перед телеком, включу приставку расслабиться. Ну и конечно минут через 5 приходит мама и начинает орать что я целый день только играю и не работаю. Или после ночи работы не мог нормально выспаться. Приходила в комнату и орала, что я бездельник, только и делаю что сплю целыми дням.

А с посудой дак вообще постоянные скандалы. Я не против ее мыть, но блин, как же меня подгорало, когда она расходовала посуду больше меня и мне же за это высказывала. Как выглядел ее типичный ужин: Тарелочка под макароны, тарелочка под хлебушек, кружечка для чая, тарелочка под кружечку для чая, тарелочка под чайный пакетик, тарелочка под круассанчик для чая. Итого 5 тарелок и 1 кружка с одного приема пищи, которые складываются в мойку, хотя могла бы как минимум тарелку от чая и хлеба сразу ополоснуть. Но нет, она же принцесса, у нее уже руки в крему (как удобно, да?) пусть все гниет в мойке под слоем других отходов, а я потом опять окажусь виноватым что срач на кухне.

Живу уже третий год один, как же охуенно.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, сколько вокруг людей, у которых было также или похуже..

Мне вас всех так жаль, вы такие няшки, не переживайте, сейчас всё хорошо будет и своих детей (если захотите после такого детей, лично я боюсь, т.к. могу пойти по маминым стопам) вы правильно и нормально воспитаете :3


Блен, я сейчас плакать начну..

3
Автор поста оценил этот комментарий

От тарелочек прям припекло, как же меня бесят такте дегенераты, которые чистую тарелку, вот как от чайного пакетика или от допустим яблока порезанного, али апельсина кидают к жирным грязным тарелкам, ссссуууукааа. Вот недавно было, подружка типа помогала мне, шашлыки собирала, и вот стоят на столе две миски грязные, одна от замоченного лука, вторая от маринада, стоят просто ждут своей очереди, ибо в раковине сложена картошка, чтоб помыть ее и запечь потом, и вот значит, стоят они на столе никому не мешают, нет же, она берет миску от лука и чистым дном, которое на столе стояло, ставит ее в ту, грязную,  где сок от сырого мяса. Я бы ее просто ополоснула, ну с моющим средством естессн, чтоб запах лука ушёл, но это было бы дело 10 секунд, хотя, вообще-то я в неё салат собиралась порезать, а теперь их обе от дурного сырого мяса отмывать. Я ей: тычёбля? А она: «ну я убрала, чтоб не мешали». Да они мне блять и не мешали! Если тебе мешают ну переставь или дай я переставлю. В глазах непонимание такое, ну действительно, это ж на штуки 2-3 нейронов больше надо задействовать, чтоб такую сложнейшую логическую цепочку в голове прокрутить, а откуда взяться этим нейронам, когда баб тупая.

В общем, извините, пригорело немношк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, кстати, у меня с кофейной кружой всегда такое было. Сделаю кофе с утра, выпью, поставлю кружку на стол возле компа. Стоит кружка, никому не мешает, есть не просит, ждет своего часа, когда я повторно кофе налью. И стоит мне отвлечься или отойти - мама сразу же ее в мойку кидает, к жирным, переебанным тарелкам, ссссссууууукааа. И на мои возгласы, мол, какого хуя, точно так же отвечает: "Ну я убрала, чтоб не мешала". Как она блядь мешает ей на моем столе? А потом на меня орет, мол, кружек чистых нет, пить не из чего. Дак возьми, да помой, ты же сама всё сгребла в мойку, не спрашивая никого!

13
Автор поста оценил этот комментарий

как же знакомо, только не били, но я ещё в 17 лет свалил из дома и больше туда не возвращался, уехал сначала в другую страну, потом вернулся, но в другой город. пытались давить, мол переживаем, чего не звонишь, не приезжаешь и пр, в какой то момент не выдержал и высказал всё. чё то мычание в ответ, но с тех пор блаженная тишина на телефоне, никто не пилит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история, только с отцом. Не буду детально описывать, но он человек умный. Он сколько его помню всегда что-то читал и учил, изучал. Но при этом мне абсолютно не ясно как он может быть таким тупым самодуром. Который не понимает вообще, как будто бы, ничего. Когда я уже стал взрослым, спросил: "Зачем было это все? Почему никогда не замечались мои старания и успехи. Почему никогда не хвалили, а только наказывали, критиковали и ругали. Зачем меня постоянно сравнивали с всякими сынками и дочурками папиных/маминых друзей?". Ответ был простой: "Я тебя так мотивировал, ты должен был делать еще лучше, когда тебя критиковали, а ты как был бездарным, так и остался". Но вот только это мнение которое никто больше не разделяет. От остальных людей я всегда слышал, что я умный, интересный, исполнительный, даже одаренный.
Родители очень были удивлены, что как только я съехал, сразу поменял симку и видеть их не хочу)

12
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня свекрови тоже два ответа: "этого не было, ты все придумал(а)" и "я всё сделала правильно". Причем не только по отношению ко мне так, но и к своему сыну.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что как с меня написано, так ты еще и тоже Настя. Родители, к слову сейчас напрочь отказываются верить что такое было, тоже типа: "мы тебя никогда ни за что не ругали, не выдумывай"))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, всё слово в слово как у меня, плюс и я тоже Настя. Может это с именем как-то связано?)) Прям индийский сериал какой-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю ветку Насть, у которых непростые отношения с родителями ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, меня за готовку тоже дёргали постоянно. Стоило мне что-то дома начать готовить, то отцу сразу все не так: стучу посудой, на всю хату воняет (любой запах для него, что гадкий, что от пирога в духовке), неправильно размешиваю, неправильно режу, неправильно дышу бл...
В итоге съехалась с парнем, готовлю всякие вкусняшки и разной степени замудренности яства, фотками/рецептами которых иногда с мамой делюсь. В итоге меня упрекают тем, что "для родителей никогда ничего не готовила, блаблабла"
Логика 88лвл
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже мать желание готовить отбила еще классе в 5. Мы с няней брата пару раз готовили печеньки и пирог, ибо я проявляла огромный интерес к этому. Ну как готовилИ, делала все я, а она просто смотрела чтобы я не убилась и давала советы. Очень хорошая женщина была, методы воспитания были правильные. Моя же мать истеричная и чсвшная до жути. Так она мне тогда сказала, дословно помню, "Не страдай херней, не надо зря переводить продукты". Хотя по сути, конечный продукт был весьма сьедобный. Тетя Надя меня всегда хвалила, а мать приходя с работы начинала орать и говном поливать. Потом лет с 14 начала мне мозг трахать, что я видите ли дома не готовлю и ей не помогаю. Единственное за что меня хвалили, так это за блины. Семья сошлась на том, что готовлю их я лучше матери. До сих пор готовить ненавижу. Готовлю вкусно, муж и друзья довольны. Но стоит приготовить что-либо у матери....ебало кирпичом и ни разу сука не похвалила. И так во всем! В детстве помню, вылижу всю хату, нет бля, найдет специально соринку в углу и начиается....била тарелки мне о голову за то, что мою посуду не так как она,душила, закрывала в комнате на 2 дня,благо я хоть в туалет могла выходить когда она брата из садика забирала. Крч, я тоже в лиге морально побитых и искалеченных детей. Левой ногой перекрестилась когда съехала.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мать отбила всякое желание ей в чем-то помогать и делать что-то по дому. Тарелки не так мою, пылесошу не так, подметаю неправильно, и вообще я чмо слепое, которое грязь не видит вупор. В общем, теперь удивляется, почему это я не хочу ни пылесосить, ни окна мыть, ни помогать еще как-то. А если припашут, у нас обязательно скандал, ибо лезет вечно под руку.


А еще это ее вечное, блядь, "зачем это тебе?", когда говоришь, что хочешь заняться гитарой\язык поучить\рисовать научиться (подставьте любое хобби), как только встает вопрос о покупке реквизита. А потом претензии: "Сидишь весь день за своим компьютером, играешься, ничем не интересуешься".

ДА, БЛЯДЬ, Я НИЧЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ ПОТОМУ, ЧТО, КОГДА Я ЧЕМ-ТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ТЫ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО МНЕ НАХЕР НЕ НУЖНО!!!!!!!


Я родителей люблю и уважаю, конечно, но бомбит у меня от этого просто пиздец. Я им уже ничего не рассказываю и ничем не делюсь, ибо их мнение мне уже реально никуда не уперлось.


Теперь с сестрой мелкой той же хуйней страдать начинают. Захотела японский учить - зачем тебе это? Захотела гитару - зачем тебе это? Захотела рисовать - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? Благо я рядом. Купил ей несколько учебников японского, пусть занимается. Втянется - хорошо, а нет - и хрен с ними. То же самое с гитарой - скоро день рождения, хочу заказать простенькую, пусть занимается.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем это тебе?" тоже у мамки любимое выражение было. А еще "Потому что я так сказала". Спрашиваешь, можно мне гитару? Зачем тебе? Играть хочу научиться. Нет! Почему? Потому что я так сказала! Или, можно с друзьями в кино, на горнолыжку,на ночевку и т.д..ответы все те же. А потом мое любимое, "Ты все время сидишь дома! Чё у тебя друзей нет!? Ни каких увлечений один комп!" А какие тут друзья если мне ни куда нельзя с ними сходить и все общение на нет сходит? Какие увлечения, если меня даже на горнолыжку не пускают, до нее блин ехать 10 минут! Даже на др к лучшему другу не пустила, демонстративно отобрав у меня телефон, чтобы я даже не могла написать что не приду и заперев меня в комнате с учебником географии, якобы чтобы к гиа готовилась. Я до сих пор логики ее поступков не понимаю. Зато брату младшему можно все, еще и в жопу поцелует. Мне блин 23 года, а я 15 летнему щеглу завидую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"ни каких", "ни куда".

Лучше бы твоя маман тебя с учебником русского языка запирала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дура ты, причем конкретная. Нашла ГДЕ доебаться до орфографии. *рукалицо*

Тебе может легче станет, но это всего лишь мой новый телефон еще не подогнан в плане т9 и тычит пробелы или наоборот их убирает когда захочет, а проверять сие дико впадлу. Так что,сходи ка убейся пожалуста, твоя мамаН думаю будет этому рада, избавится от заносчивой ебобы.😏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"тычИт", "сходи ка", "избавиТСя от заносчивой ебобы".

Нехуй на зеркало пенять коли рожа кривая.

Телефон у неё, блядь, виноват. Это не телефон виноват, это ты, блядь, тупая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Wayfarer193, Если у вас еще есть желание попробовать себя в рисовании, мог бы помочь с информацией. То у меня аналогичная была ситуация, потом после 18 сам начал заниматься и сейчас сижу учусь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От информации не откажусь, а вот с занятиями... сейчас уже не хватает ни желания, ни времени) Раньше, бывало, рисовал всякие железки, теперь придется себя заставлять поначалу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первая полезная информация : нужно найти желание и время рисовать, если этого нету то и заморачиваться не стоит.
Если надумаете можете на меня выйти по нику Milopoto.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Токсичные родители, классик. Я боролась, но бесполезно, они видимо иначе воспитаны, и ничего не сделаешь. Можно только забить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

История прямо затронула все нотки души - у самой мама очень похожая. Помимо всяких похожих вещей про ругань и скандалы из-за мелочей, мои родители ещё любят критиковать моих друзей: мол, дружишь с плохими людьми. И ладно бы друзья, может, пили бы, как не в себя, или были бы не очень воспитанными людьми, тогда родителей хотя бы можно было понять - но нет! Мои подружки с детства - это тихие, спокойные и воспитанные отличницы, читающие книжки и увлекающиеся вышивкой! Но родителям же видней, с кем мне надо водиться (видимо ни с кем), и они даже однажды пообещали собрать досье на мою лучшую подругу, чтобы доказать мне, что она - говно эгоистичное, которому на меня плевать и нужно только унижать меня (не собрали). А подруга, между прочим, ещё со школы из любых трудностей меня выручала. Я с таких родительских разговоров знатно охренела, и с тех пор перестала рассказывать им обо всём, о чём только можно (

Возможно, прийдёт день, когда я смогу до конца отстаивать любой свой выбор, но, к сожалению, не сегодня :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше родня, тем сильнее ты ее любишь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если родня адекватная то да. А если нет то ее невозможно любить в принципе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь к родителям лучше проявлять на расстояниии, зла держать не нужно, они такие какие есть по ряду причин, изменить уже ничего не получится
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращай общение вообще, либо начинай показывать характер. Пока чувствуют, что могут контролировать так и будет. Мне семь лет самостоятельной жизни понадобилось, чтобы с моим мнением начали считаться.

38
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на 4 курсе профессор  в 4-х науках по какой то экономической мегатеории дал задачу тупо переписать его лекцию из книжечки в конспект (плюс его вариант был еще и в электронном виде) ... Самое тупое задание..

ВЫзов был принят..

Я отсканировал  все буквы своего почерка в верхнем регистре и в нижнем , цифры и создал скрипт своего почерка. Купил а4 в клетку ...  И распечатал .. пришлось поиграться в выравниваниями и расстоянием между буквами, а то очень стремно. получается.. Заказал переплет за копейки.. Печатал в высоком качестве струйным принтером..  Все прошло как по маслу.. Было это 10 лет назад.. Пытался даже подзаработать на этом для однокурсников..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нифига ты красавчик) держи лукас))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб - кинул ответку

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! Ненавижу переделывать то, что уже сделано. У меня черновики тоже не зашли. Первое время родители пытались заставить в них писать. Но, видимо, поняли, что после черновика у меня уже ни сил, ни мотивации не остается ту же работу делать второй раз, и она получается хуже первоначальной, и перестали меня этим напрягать. На черновиках писала только то, что требует творческого полета мысли, типа сочинений или решения каких-то объемных сложных задач, где может потребоваться несколько вариантов опробовать, или сразу не знаешь, с чего начать. Вот там мне могло приспичить под конец все переделать, а в тетради этого сделать уже невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь они твой комментарий прочитают и ещё что-нибудь тебе вставят. :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хуйня была с сестрой. Была крутая тетрадь с героями Мортал Комбат (90-е года, очень круто), два раза я "типо" запорол домашнее задание, а потом листок вырвала и тетрадь себе забрала...

68
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло с квадратно гнездовым мышлением отсюда и берётся. Недалекая баба идёт на нерест, и воспитывает клинического идиота. Ибо развитие гомо сапиенса сильно зависит от среды взращивания. Потом, если чудом, вопреки, чел вырастет разумным, ему будет невероятно сложно избавиться от этих "преднастроек".

раскрыть ветку (5)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Недалёкая баба идёт на нерест".


Я хочу посмотреть артхаусный фильм с таким названием.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

форма воды или как там его

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во, спасибо, мои мысли, только кратко. Можно ещё и корректировать "нужную" тетрадь как "надо" – сперва всё красное, через месяц красного меньше, ещё месяц и красное лишь периодически раза 3-4 на страницу, а там гляди выпускной не далеко.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том, какой преподавателю смысл за те же деньги делать двойную скучную бумажную работу. Первые пару лет, пока срешь энтузиазмом, на это легко можно пойти, а потом просто предпочитаешь не связываться и найти нового ученика.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, может ещё под каждого неадекватного родителя подстраиваться и новую методику придумывать? Да нахуй это никому не надо, особенно если репетитор хороший и востребованный.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея!
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Этой идее уже сотни лет, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это появилось раньше, ещё с Домостроя. И его пытаются культивировать до сих пор.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было, да, но откуда репетитор могла знать, что у мамаши такой хитровыебанно-садистский бзик?


И да,- не удивлюсь, если потом 30-летний Ярик будет сидеть у маки на шее, сидеть сутками в хате, пялясь в монитор пекарни (и отнюдь не с целью выполнения чего-то, за что платят деньги), ну и кастовать фаерболы заодно.

Такие "блоки" из ниоткуда не берутся, явно у парня психологические проблемы (не исключено, что именно из-за психологического треррора ёбнутой мамаши), если их запустить (что, скорее всего, и произойдёт) - вырастет забитый человек-тряпка, а вероятно и станет хикки.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я в школе, как балбес, дёргал страницы из дневника. Когда нехватало листов до конца года - меня спалили :( . пришлось родителям нумеровать следующий дневник
раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я купила такой же дневник и ооочень аккуратно снимала верхний слой бумаги с настоящего и заменяла на свой с нового, а если подпись учителя была лёгкой, то меняла весь лист.

Хотя меня никогда не били, только орали, сейчас думаю, а чего я собственно так боялась?

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пиздили вне зависимости от школьных оценок.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие пиздюли. Иногда огрести намного напряжней психической атаки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это да. пришёл, за двойку ремня получил и всё нормально, чаёк пьём. а когда ебашат , а потом пару часов унижают. домой идти не хотел.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не заморачивался. В наглую исправлял двойку на тройку, а родителям говорил, что учитель должен был поставить двойку однокласснику, но перепутал дневники, которые у него рядом лежали (оценки проставляли всем в конце урока). Верили. Или делали вид, что верили, т.к. учился, по большей части, хорошо и двойки случались крайне редко. Класса с седьмого просто говорил, что двойку выхватил - не наказывали за честность. Такое чувство, что родители вообще не очень парились по поводу моих оценок, но я все равно старался.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие у вас родители)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться. Читаю тут всякое и волосы во всех местах от ужаса дыбом становятся. По сравнению с огромным количеством историй об отношении родителей к детям, мои просто идеальные. Нет, конечно и мне прилетало периодически, но за конкретные косяки.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было круче. Одна двойка 5 ударов скакалкой по голой джепе. И решили они так делать в 2 классе, именно в тот день, когда я принес 4 двойки. Короче школа была адом, а чем сильнее я ее ненавидел, тем больше было двоек.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей крики иногда серьёзней пиздюлей. Ибо крики всё таки психологически давят, а когда тебя пиздят ты часто однозначно понимаешь, что не заслужил такого отношения, и в твоём лице родитель на время становится врагом, а не авторитетом.

Проблемы появляются, когда родители хотят сесть на "оба стула", чтобы их ребенок и дисциплину соблюдал, и они оставались добренькими и хорошенькими родителями. Тогда ребёнок не может создать себе врага в родителях, потому что любит, верит и уважает, и любой крик для него воспринимается очень тяжко.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! У меня кот - неврастеник из-за криков родительских друг на друга, я сначала думала, может его обидели в детстве и у него травма, потому что мы его трогали никогда, он очень наглый; ну или мож болезнь каяк, а потом я заметила, что он психует, когда в доме нездоровая атмосфера и скандалы, и даже шерсть сбрасывает пучками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё-таки у кота понятие справедливости немного другое, так что крики или пиздюли - ему одинаково тревожно или насрать, зависит от кота.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что гулять не пустят. Телевизор не дадут смотреть. Вкусного не купят. Как обычно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вкусняхи я не выпрашивала, телевизор легко заменялся книгами, рисованием, да и лишение прогулки не было для меня катастрофой. Причина была немного в другом, если покопаться, но не хочу писать простыню) Я скорее к тому, что мои причины вранья родным выглядят сейчас такой ерундой, особенно по сравнению с детством многих здесь отписавшихся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всю жизнь так будет. Причины своих же поступков будут казаться ерундой. Поэтому, закажи себе кольцо с гравировкой "Это пройдёт".)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было в своё время два дневника(для разных оценок), потом был дневник-тетрадь) Очень удобно было менять там листочки))
Автор поста оценил этот комментарий
Качала скил.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе вклеивали выписку оценок за четверть и требовали росписи родителей на этом листке. Некоторые нехило отгребали :D

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже. Я пару раз огребала от учителя за то, что подписи от родителей не было. Ну забывала я им дневник показывать, а сами они как-то не интересовались. Зато очень быстро научилась подделывать мамину подпись. И одноклассникам еще подделывала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к этому вопросу с усердием подошли: учителя родителям звонили.

Это была суровая подстава для многих :D

Полная выписка из классного журнала со штампом школы, на совесть вклеенная в дневник, требующая подписи родителей, о которой их ещё и уведомляют.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Петриковская или Гжель?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, предпочитали Хохлому.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то отчитали уже не помню за что и заменили красивый навороченный дневник на дешманский из желтой картонной бумаги. Я сперва не понял нафига, меня как-то не парило какой у меня дневник, а затем прикупил точно такой же дешманский в канцелярии и пол года вел два дневника, но меня это запарило, так как я и так был лучшим учеником в классе и со временем перестал напрягаться из-за редких двоек за похуистическое поведение. Короче не стоил тот труд по ведению двух дневников выловленных плюшек.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я расписывалась в дневнике за маму, по её просьбе.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так расписывалась, а когда принесла записку (что пропустила занятия по уважительной причине) с настоящей маминой подписью, мне не поверили 😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было совершенствовать подделывание, чтоб таких ситуаций не было.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и так нормально. Дело было уже в выпускном классе, так что я спокойно рассказала об этом родителям, и мы вместе посмеялись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ниче)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает идиотию.


-Вы профессионал, вот вам деньги, скажите как надо делать

-Вот так надо делать

-Я не согласен

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть нюанс - видимость работы требует приложения таких же усилий, как и настоящая работа.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая аналогия: сейчас так же проходят в поликлиниках всякие диспансеризации от предприятий: у пациента есть своя мед.карта, она лежит в регистратуре. А диспансеризация проводится для "галочки", в другие мед.карты. Где все здоровы и ни на что не жалуются... Результат налицо: у людей куча болезней, но по бумагам все ещё ого-го!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла в комментарии, а тут вы уже всё за меня написали ))) именно!

Автор поста оценил этот комментарий

что за роман, дайте имя автора

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Deadline. Роман об управлении проектами". Автор: Том ДеМарко

Автор поста оценил этот комментарий
Я был ПМом в разработке... Такой роман два долгих года длился...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку