Робин Гуд местного разлива.

Это случилось в лихие 90-е годы.


У папы отобрали права ( он говорил ни за что, а там кто знает) и просили за возврат 200 долларов. А денег у нас не было совсем и взяться им было неоткуда. Мясо-то ели по праздникам, откуда там 200 долларам взяться.


Машина у нас была старенькая и наша кормилица. Папа на ней иногда таксовал, когда она на ходу была.


И вот сижу я у подружки- соседки и плачусь о том, что ситуация жопа и что делать дальше не понятно и вообще все сволочи, мир жесток и где бы денег раздобыть . А в это время у них в гостях находился брат ее двоюродный. Кем он был и чем занимался, я была не в курсе. Ходил он всегда в военной форме и с автоматом. Звали его все Македон. Я даже имени его не знала. И вот он спрашивает меня:

- Какое отделение полиции?

- Не знаю. А тебе зачем?

- Ну интересно просто. Иди спроси у папы.


Я пошла домой, узнала у папы в каком отделении полиции его права и вернулась к подружке.


- Отделение такое-то.

- Ну давайте съездим, заберем права.

- Чё издеваешься? А деньги откуда?

- А мы объясним, что человек хороший, может и вернут.


Подружка ржёт, говорит давай едем, что терять-то.


Поехали. Доехали до места. Он вышел, наказав сидеть нам в машине. Через 15 мин выходит с каким-то ментом. Тот бежит рядом и что-то говорит, подобострастно заглядывая в глаза.


В машине Македон протягивает мне папины права:

- ну видишь, я объяснил, они поняли, что хороших людей обижать нельзя. Они больше никогда твоего папу обижать не будут.


У меня глаза были как блюдца и я даже не нашлась, что сказать.


Это потом я узнала, что Македон достаточно влиятельный человек и имеет определенный вес. Мафия в законе так сказать. Решил наверное в моём случае просто поиграть в Робин Гуда.


Как доехали, я, скомканно поблагодарив, умчалась домой, чтобы папу обрадовать.


Больше папу в том районе не штрафовали никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Японии Фукусима рванула - якудза чуть ли не быстрее помошь людям (простым, обычным) организовала, чем правительство. Потому как деньги они делают большие, проворачивая большие дела, а мелочами подобными (для них мелочами) - карму чистят и совесть успокаивают.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, верить в хороших бандитом может лишь тот кто с ними никогда не сталкивался и не терся в их кругу. Двуличные твари ищущие личной выгоды, мрази с двойной моралью даже для своей "братвы". А ты тут в сказки веришь.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так он же и пишет, что они не от того что они робины гуды делают такие дела, а что себя хорошеньких успокоить, типо вот я и хорошие же дела делаю, значит не такая уж я и тварь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, поясни дураку, если не жалко. Ты сдесь давно, я - нет. Я так понял - некоторые пикабушники не умеют читать до конца. Вот в таком случае, если с таким столкнулся - стоит ли гражданину ещё раз писать (как только что ты сделал) или нет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всегда люди могут тебя понять сразу, иногда им нужен более развернутый ответ, если не лень то пиши)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, щемто, американцы в большинстве своём верят в эту свою Америку, в её величие и милосердие, уповают на неё и боготворят. Но общеизвестно: государство на данный момент - это апогей бандитизма.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киселев головного мозга?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага Америка загнивает, Обама во всем виноват, а мы еще всем покажем!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Из первых рук. У меня шурин в Калифорнии, иногда списываемся. Вот ты представляешь, чтобы ты в магазине купил стул за сто баксов, а с тебя на кассе просят 108-50? А у них это никого не удивляет. Налог штата Калифорния! Сверх тех налогов, что ты платишь с доходов или за ещё что там.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное как -то неправильно в тексте мысль выразила. Он не был бандитом в прямом понимании этого слова. Он был ОМОНовцем , занимал какую-то высокую должность и обладал определённой властью. И этой властью пользовался. В то время рэкет и бандитов успешно заменяла полиция и остальные гос.структуры.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой смотрите,мужик закон нарушает,а потом благодаря знакомству избегает ответсвенности,и все рады,а потом сидят и кричат как в стране у нас все плохо и законы не работают

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой хватит нудеть. Не в вашей стране. И в 90-е не было никаких законов. Полиция занималась только тем, что доила тех кто попроще. Это был чисто рэкет на дорогах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Началось,когда вас ограбят или изобьют,а преступник окажется на свободе благодаря знакомствам, вспомните свои слова и подумайте, что ни за что права не отбирают,а ваш папа может и не такой белый и пушистый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... как я недавно писал, государство - апологет организованного бандитизма. И самые толковые его, государства, слуги знают: барана нужно периодически стричь, но не стоит сдирать с него шкуру, пока баран молод и силён: стричь можно много раз, а шкуру спустить - лишь однажды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку