Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке

Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке Роберт Джордан, Колесо времени Роберта Джордана, Аудиокниги, Диктор, Актеры озвучки, Озвучка, Блогеры, Стримеры, Длиннопост

Есть такое хобби - книжки озвучивать. И есть целый цикл книг который покорил навсегда. Роберт Джордан - Колесо времени. Не стану расписывать что это, про что это и каково это на вкус - вкусы то у всех разные. Некоторые, вон, даже Донцову, прости господи, ЧИТАЮТ... Не в том суть. Есть у меня идея фикс - озвучить по ролям весь цикл. Как озвучена "Тёмная башня" Кинга Романом Волковым. На данный момент почти весь цикл есть в озвучке, большую часть которой записал человек под ником Akhn. Начитано просто отлично,  к книге десятой он практически сделал свой стиль и подачу. Я же в данный момент работаю над озвучкой книги с разным диктором для каждого персонажа (почти для каждого).


И так, в данный момент УЖЕ есть у меня запись всей книги (в моём исполнении) и записи около двадцати разных людей. Среди них, ТА-ДАМ: Роман Волков - Букама, Akhn - Лан, BIGBAG - знамёнщик Стиллер, Сергей Оробчук - Каниэдрин и многие другие. Кто много слушает аудиокниги, тот практически наверняка, знает этих дикторов. Есть ещё записанные женские роли. На новогодних праздниках должны отдать записи основных женский ролей: Морейн, Суан, Тамра (Амерлин), и ещё нескольких второстепенных персонажей женского пола.


Что нужно мне и почему такой странный набор тегов. Если у вас есть хотя бы usb микрофон (от сюда и теги дикторы, стримеры, блогеры), если вы любите творчество Роберта Джордана, или просто есть интерес попробовать себя в новом амплуа, если вы готовы пару раз переписать свою роль дабы идеально подобрать интонацию, ударение и прочее, то я буду рад вашему участию в данном проекте. Дабы не объяснять каждому отдельно напишу один раз: ЗАПИСЬ НА ВСТРОЕННЫЙ МИКРОФОН НОУТБУКА, ГАРНИТУРЫ - НЕ ПОДХОДИТ.


Прежде всего нужны девушки для озвучки. Женских ролей в три раза больше мужских - около шестидесяти, мужских с десяток осталось. Практически все роли по два-три предложения, так что даже новичок с моей помощью сможет две фразы довести до ума. Можно по два-три третьестепенных персонажа озвучить одни человеком: просто подобрать роли разделённые разными концами книги и часами звучания. Все роли разобраны по отдельным файлам и проставлены ударения в именах и названиях город, рек, прочего.


Я изначально был готов к тому что этот проект очень долгим окажется, но я ещё очень молод и никуда не спешу, так что лет в десять планирую уложится со всем циклом. :)


Кому интересно - есть вариант сведения первой главы "Новой весны" на народном торренте. Ищите по "Эхо в ночи - Роберт Джордан - Новая весна". Или по ссылке, если можно выкладывать ссылку на данный ресурс:  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5629746


Отдельно буду благодарен за советы по работе с софтом (конкретно с компрессорами проблема пока у меня, как с железным так и с плагинами) от звукорежиссёров и тех, кто занимается звуком в принципе. Одно но: за эти уроки заплатить пока не смогу, смог выделить бюджет только на графические работы: обложки книг, хедеры для социальных песочниц и прочее.


P.S. Критики и "критики". За два года я ни разу не встретил критиков, но полно почитал "критиков" моих начиток. Как понять кто вы? К примthe вам не нравится моя начитка и вы горите желанием написать высокоинтеллектуальное эссе на тему "аффтар, убей себя ап стену" "ты читаешь херово" и прочее. Не вопрос, я адекватно отношусь к критике. Прежде чем вы начнёте писать сей опус, вы: заходите на рутрекер или другой торрент ресурс где раздаются ваши начитки и кидаете ссылку для того, чтоб показать мне "как надо". Нет на торрентах? Возможно есть на book-audio.com. Нигде нет, но вы желаете меня научить? У вас есть телефон, в нём диктофон, начитываете страниц десять текста или минут десять и скидываете в облако и делитесь со всеми вашим примером. Если вы можете это сделать - поздравляю, вы КРИТИК и я с радостью прислушаюсь к вашим советам, если нет - "критик" и все вами высказанные претензии можно отнести к "собака лает - караван идёт". Они не несут практической пользы и бессмысленны и вам лучше ничего не писать.


P.P.S. Насчёт тега "моё" не уверен - оставляю на суд модераторов.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный мир, но до чего же нудно описан, ещё и с постоянным описанием кто во что одет, чуть ли не до описания цвета носков персонажей доходит дело. Долгие нудные диалоги, разговоры просто ни о чём, абсурдно тупые решения героев, чрезмерный феминизм женских персонажей. Это единственная серия фэнтези, которую я читал года 2, просто потому, что хотел узнать чем всё кончится, после этого не перечитывал, хотя что властелина колец с сильмаррилионом, что ту-же тёмную башню несколько раз перечитал.

Я не в курсе, кто цикл редактировал, но такое ощущение что никто, больше половины текста можно смело выбрасывать, и тогда действительно получается очень интересная история, в чистом виде это насилие над мозгом, ещё и с отсутствием пространства для фантазии. Для фантазии, Карл, в фэнтези. Мир, персонажи, обстановка - всё описано очень детально, а потому не визуализируется в мозгу, не возникает сопереживания - ты просто читаешь неживую историю.

P.S. Серьёзно не судите за сей опус, 6 утра, а я не спавший, хрен знает чем заняться при бессоннице. Можно немного поизображать критика :)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я и упомянул о "вкусах и цветах". Тот же "Сильмариллион" я целых ТРИ раза начинал читать и слушать, но в итоге сдался окончательно и плюнул на него, а большинство тех, с кем обсуждал его просто кипятком писают от восторга. Или "Мир реки" Филипа Хосе Фармера, я не читал конкретный цикл, но прочитал первые три книги "Многоярусного мира". Подобный примитивный текст я последнее время встречал только в книгах о Дриззто До'Урдене и тоже бросил после первых трёх, но недавно общался с диктором, который "Мир реки" ставит много выше "Колеса времени". Так-то. Но, по счастью, я давно перестал навязывать своё мнение и говорить людям что вы слушаете\читаете говно, а я "весчь". Если только меня не травят насильно шансононом с репчиком и настоятельно не советуют Лукьяненко с Донцовой читать для поднятия своего IQ, то я очень толерантный человек в плане предпочтений других людей.


По поводу матриархата. Он есть. Тот же Кайриэн и Андор на самом деле только с натяжкой можно отнести к матриархальным устоям, но вот тот же морской народ или, как их там, ну, где они с Сетталией Аннан встретились, вот там явный матриархат во всех аспектах жизни. Но лично мне матриархальные устои не мешают воспринимать весь сюжет и не вызывают абсолютно никакого негатива. Возможно от того, что я лишён комплекса "самца\мачо" как и некоего тайного"подкаблучничества" потому и воспринимаю это нейтрально, а не приветствую или явно протестую. Но это всё исключительно моё личное мнение и задеть ни чьих чувств или взглядов я даже в мыслях не держал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не люблю фэнтези. Но вы тут понаписали много чего о книге, так что как только будет готово с удовольствием послушаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение, что детальность описания мешает визуализировать окружение. На мой взгляд, - как раз помогает.

Может, вам нужно больше действия, оттого диалоги и описание вас раздражают.

И на счёт "чрезмерного феминизма". Всё таки, это матриархальный мир. Сильнейшие государства (Тар-Валон и Андор) управляются женщинами, у Айил есть их Хранительницы Мудрости, без которых вожди не принимают решений в управлении, про Огир я уже молчу. И вообще, миром 3 тысячи лет правят Айз Седай. Матриархат там закономерен.

Я думаю, что выкинуть из текста нечего. Он хорош такой, какой есть. Перечитывал цикл раза 3.


ТС, желаю успехов в озвучании.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, матриархата там нет, именно что феминизм вместо него насаждается. Матриархат есть, к примеру, в "Волкодаве", а в Колесе глупые мужики и мудрые женщины, притом настолько "мудрые" и "справедливые", что как только обезумевшие мужчины разломали мир, стали за способными направлять мужчинами охотиться и по факту узурпировали право направлять, но как-то подзабыли, что Тёмного в мир выпустила женщина, хоть и с помощью мужчины. Айз Седай в книге - просто жадные до власти, алчные бабы, превозносящие свои заслуги и скрывающие промахи, за редким исключением. Как-то в этом мире ни у кого не возникло простого вопроса - если Тёмного запечатали Сто спутников, почему среди них не было ни одной спутницы? Не могу я поверить в мир, в котором этот вопрос не задаёт ни один человек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо читали как-то не так, либо не очень критически мыслили.

Очевидно, что матриархат появится, если люди с силой к магии- только женщины. Они и пропаганду насаждают, общественное мнение под себя подстраивают, делают нужные им мифы и поверья. И ведут себя максимально таинственно, что бы образ среди простаков поддерживать.

Однако не зря в конце некоторых из книг описывается, как произошедшее менялось, путешествуя по миру, и как слухи искажают реальность: сначала книги описывают непобедимыми троллоков и невероятно мудрыми и могущественными Айз Седай, однако очень быстро оказывается, что троллоков тупые, а АС не могут обойтись без внутренних раздоров и умудряются проморгать целый тайный темный орден в 1/3 состава и принять огромную кучу идиотских политических решений, которые сходят им с рук только из-за монополии на силу( и которые перестают сходить как только монополия пропадает).

То же самое происходит почти со всеми вещами в этой серии: герои могут верить во всякую чушь, в легенды и слухи, особенно когда их раскидывает по разным руководящим постам и они начинают противостоять друг другу, однако при ближайшем рассмотрении или с других ПоВов все оказывается куда проще. Особенно это видно как раз с Айз Седай, у которых раздутая репутация, которая потом на протяжении многих книг методично разбивается в глазах читателя, и с Отрекшимися, которые тоже не блистали в итоге хитростью и умом.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь как минимум Бергитте входила в их число т.е. женщины там были, когда говорится о спутниках в данном случае не акцентируется, что это именно спутники без спутниц.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже понравилась детальность описания, картинка в голове от этого становится только чётче.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что джордан был под каблуком у жены и воплощал свои фантазии, где в матриархальном мире вдруг появляются три парня, которые начинают весь этот матриархат прокручивать на единой силе, сюда же идут и три жены Ранда радостно делящие его между собой) Любимый мой цикл, эталон фентези как по мне)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже считаю его эталоном жанра фентези. После него "Властелин колец" уже вообще не воспринимается как нечто серьёзное и монументальное. А до "Колеса времени" я был фанатом "Хроник Эмбера", но и они не дотягивают совершенно до творения Джордана. А в вопросы о том, что сублимировал Джордан в своих книгах я не влажу. В этом плане разобрать личную жизнь Кинга или Чайны Мьёвиля было бы куда захватывающе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще бои так дико вроде бы описаны были. "Он отбил атаку цапли парированием журавля в технике бобра")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку