Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке

Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке Роберт Джордан, Колесо времени Роберта Джордана, Аудиокниги, Диктор, Актеры озвучки, Озвучка, Блогеры, Стримеры, Длиннопост

Есть такое хобби - книжки озвучивать. И есть целый цикл книг который покорил навсегда. Роберт Джордан - Колесо времени. Не стану расписывать что это, про что это и каково это на вкус - вкусы то у всех разные. Некоторые, вон, даже Донцову, прости господи, ЧИТАЮТ... Не в том суть. Есть у меня идея фикс - озвучить по ролям весь цикл. Как озвучена "Тёмная башня" Кинга Романом Волковым. На данный момент почти весь цикл есть в озвучке, большую часть которой записал человек под ником Akhn. Начитано просто отлично,  к книге десятой он практически сделал свой стиль и подачу. Я же в данный момент работаю над озвучкой книги с разным диктором для каждого персонажа (почти для каждого).


И так, в данный момент УЖЕ есть у меня запись всей книги (в моём исполнении) и записи около двадцати разных людей. Среди них, ТА-ДАМ: Роман Волков - Букама, Akhn - Лан, BIGBAG - знамёнщик Стиллер, Сергей Оробчук - Каниэдрин и многие другие. Кто много слушает аудиокниги, тот практически наверняка, знает этих дикторов. Есть ещё записанные женские роли. На новогодних праздниках должны отдать записи основных женский ролей: Морейн, Суан, Тамра (Амерлин), и ещё нескольких второстепенных персонажей женского пола.


Что нужно мне и почему такой странный набор тегов. Если у вас есть хотя бы usb микрофон (от сюда и теги дикторы, стримеры, блогеры), если вы любите творчество Роберта Джордана, или просто есть интерес попробовать себя в новом амплуа, если вы готовы пару раз переписать свою роль дабы идеально подобрать интонацию, ударение и прочее, то я буду рад вашему участию в данном проекте. Дабы не объяснять каждому отдельно напишу один раз: ЗАПИСЬ НА ВСТРОЕННЫЙ МИКРОФОН НОУТБУКА, ГАРНИТУРЫ - НЕ ПОДХОДИТ.


Прежде всего нужны девушки для озвучки. Женских ролей в три раза больше мужских - около шестидесяти, мужских с десяток осталось. Практически все роли по два-три предложения, так что даже новичок с моей помощью сможет две фразы довести до ума. Можно по два-три третьестепенных персонажа озвучить одни человеком: просто подобрать роли разделённые разными концами книги и часами звучания. Все роли разобраны по отдельным файлам и проставлены ударения в именах и названиях город, рек, прочего.


Я изначально был готов к тому что этот проект очень долгим окажется, но я ещё очень молод и никуда не спешу, так что лет в десять планирую уложится со всем циклом. :)


Кому интересно - есть вариант сведения первой главы "Новой весны" на народном торренте. Ищите по "Эхо в ночи - Роберт Джордан - Новая весна". Или по ссылке, если можно выкладывать ссылку на данный ресурс:  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5629746


Отдельно буду благодарен за советы по работе с софтом (конкретно с компрессорами проблема пока у меня, как с железным так и с плагинами) от звукорежиссёров и тех, кто занимается звуком в принципе. Одно но: за эти уроки заплатить пока не смогу, смог выделить бюджет только на графические работы: обложки книг, хедеры для социальных песочниц и прочее.


P.S. Критики и "критики". За два года я ни разу не встретил критиков, но полно почитал "критиков" моих начиток. Как понять кто вы? К примthe вам не нравится моя начитка и вы горите желанием написать высокоинтеллектуальное эссе на тему "аффтар, убей себя ап стену" "ты читаешь херово" и прочее. Не вопрос, я адекватно отношусь к критике. Прежде чем вы начнёте писать сей опус, вы: заходите на рутрекер или другой торрент ресурс где раздаются ваши начитки и кидаете ссылку для того, чтоб показать мне "как надо". Нет на торрентах? Возможно есть на book-audio.com. Нигде нет, но вы желаете меня научить? У вас есть телефон, в нём диктофон, начитываете страниц десять текста или минут десять и скидываете в облако и делитесь со всеми вашим примером. Если вы можете это сделать - поздравляю, вы КРИТИК и я с радостью прислушаюсь к вашим советам, если нет - "критик" и все вами высказанные претензии можно отнести к "собака лает - караван идёт". Они не несут практической пользы и бессмысленны и вам лучше ничего не писать.


P.P.S. Насчёт тега "моё" не уверен - оставляю на суд модераторов.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, видно нужно было сразу контакты оставить - слегка затупил на ночь глядя писав сей пост.

Телеграмм t.me/echo_night

Фейсбук www.facebook.com/greenswayder

Там же, группа которая перепрофилируется позже исключительно под "Колесо времени" www.facebook.com/groups/1749562175068215/

Ну, и народное место  vk.com/books_from_echo_night


Добавляйтесь в друзья, присоединяйтесь к группам, пишите в телеграмм - я практически всегда отвечаю сразу, разве что у меня ночь будет за окном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку