Роберт Дауни мл. зарегался на Реддите и совершил большую ошибку

Роберт Дауни мл. зарегался на Реддите и совершил большую ошибку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится мне такой формат даты, когда первым месяц идёт
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Американский стандарт (не знаю, как в других западных странах), но это факт. Да, согласен тупо иногда - не понимаешь что это, месяц или число?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А объясняется это очень просто - если мы пишем и говорим: "Седьмое октября", то у них это будет: "October, seventh"
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
более того, если именовать папки (файлы) на компе таким образом, чтобы первым шел месяц, то при сортировке по имени не будет вакханалии, как в случае с "европейской" нумерацией.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именую папки и файлы ГГ-ММ-ДД (мировой стандарт даты) и все идеально сортируется.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а я просто делаю сортировку по времени для нужных папок и плевать как оно там называется
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Сортировка по времени очень неадекватная вещь в винде, если папки не проиндексированы.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Винда сама по себе не очень адекватная вещь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир сам по себе вообще не адекватная вещь, а вы о каких-то мелочах...
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй
Автор поста оценил этот комментарий
сортировка для слабаков!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Та к я виндой и не пользуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
тотал коммандер используйте и все будет нормально с сортировкой по дате
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Используй самолет, чтобы в магазин в соседний дом слетать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тотал, по сравнению с виндоуз-эксплорером - это и самолет, и самокат, и велосипед, и телепорт и еще много чего. Замечательно помогает обходить уёбищность встроенного проводника.
Если у вас мозгов не хватает разобраться, какие там кнопки нажимать - сидите и не вякайте...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбаеб? Если меня полностью устраивает проводник - это не значит что я не могу разобраться в тотале. А предлагать качать тотал только ради сортировки по дате - надо быть полным долбаебом.
А в тотале я работал на ХРюшке еще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
the seventh of October
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это более такое, официальное, "как должно быть". Даже вспомнить любые их фильмы/фото где показаны письма или дневники с датой. Всегда пишется именно "October, 7". Думаю и в разговорном они так же сокращают (бить себя в грудь за эту теорию не буду - лишь моя теория - если не прав - каюсь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-равно более логично по возрастанию называть. День - месяц - год.
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится мне такой формат ника, когда после имени идет год.
Автор поста оценил этот комментарий
В Корее вообще гг/мм/дд. 14/10/15 и хрен пойми, решили они по обычному или по своему
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой стандарт даты ГГ-ММ-ДД (ГГГГ-ММ-ДД). А вот разделитель можно назначить любым. К слову, такой формат даты понимает любая СУБД и любой парсер даты поймет.
Вот и MySQL
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати сам пришел к такому формату в организации своих данных) так тупо проще сортировать по дате)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Лекции так сортирую уже третий год, с БД познакомился только в прошлом году.
Автор поста оценил этот комментарий
А имперская система вам как?;)
Автор поста оценил этот комментарий
это же америка, им все надо сделать не как у всех. включая сраные дико неудобные абсолютно для всего мира мили, ярды, фаренгейты, фунты, галлоны и др.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе вообще, как появились эти еденицы измерения, и каким путем современная метрическая система распространилась по Европе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него даже ник говорит о том, что он не в курсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку