Роберт Баратеон

Роберт Баратеон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Баратеон против Рэйгара Таргариена.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то меня удивляет бэк в ПЛиО, все люди при дворе кольчугу на жопе рвут за Рейгара. Дескать он был "блаародный", умный, успешный рыцарь во всём королевстве. "Джейме мальчишка рядом с ним... бла... бла..." (с) Серсея. "Я не знал никого лучше вашего брата бла.. бла.." (с) Сир Барристан и т.д. А сам поступил, как полный отмоток и самоуверенный идиот. Предал свою законную супругу, похитил чужую невесту, и вместо того, чтобы вернуть её жениху, послал того подальше, довёл его до отчаянья и дал повод к мятежу. И вместо того, чтобы сразу подавить мятеж, занимался хрен знает чем, пока мятежники не набрали равную силу. Лишь только потом принял личное участие в содеянном, за что справедливо был отметелен. В общем ещё очень много косяков. Я нисколько не сопереживаю Таргариенам в цикле. И Визерису с Дайнерис не кого было винить кроме своей родни во всём, что с ними приключилось.

"— Ты отомстил за Лианну возле Трезубца, — ответил Нед, останавливаясь возле короля.— Обещай мне, Нед, прошептала она тогда.
— Месть не вернула ее. — Роберт отвернулся, разглядывая серые дали. — Проклятые боги подарили мне пустую победу. Корону… а я просил у них девушку. Твою сестру, целую и сохранную… Я спрашиваю тебя, Нед, что хорошего в этой короне? Боги смеются над молитвами и королей, и пастухов."
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте истории о межевом рыцаре, из-за одного идиота вымерли действительно выдающийся представители Таргариенов и щас бы они до сих пор правили бы, но Плио писал Мартин...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите вы к черту, Дункан Высокий великий человек, а Бейлор Сломи Копье вообще-то младше чем Мейкар Таргариен, который его и убил, так что он так и не правил бы "щас".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бейлор Сломи Копье был старшим сыном Дейрона Доброго, Мейкар был вообще четвертым.
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще цветочки. Танец Драконов - это вообще пиздец! Из-за чрезмерных амбиций одной бабы и узколобости второй, Таргариены потеряли почти всех своих драконов, коих было, насколько я помню, около 20(!). Причем пять из них убили разъяренные жители Королевской Гавани.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читал книги?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Там дальше ничего не пишется о родителях Джона Сноу? Мне лично лень ждать 4 года, пока это все будет на экранах)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига в том, что нихрена там нет о родителях Джона Сноу. Но есть фанатская версия, что он сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена. Т.е. с одной стороны наследник королей севера, а с другой претендент на железный трон. Сюжет совершит крутой поворот, если так будет на САМОМ ДЕЛЕ.
А самое смешное, если в итоге, следуя традиции Таргариенов, Дейнерис женится на Джоне Сноу как на дальнем родственнике и тем самым объединит королевство вновь. Вот такой финал точно вызовет тонны баттхерта. Хотя в случае с Игрой престолов любой финал вызовет тонны баттхерта :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хотя всеравно интересно как все вылезет)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже где читал- Когда брат е..т сестру ничего хорошего не получается. а тут вся династия на этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то, здесь благородные рыцари похожи на орков. Особенно тот, что с право с топором.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что "благородные" рыцари бывают только во влажных мечтах Сансы
Автор поста оценил этот комментарий
Война меняет людей)
Автор поста оценил этот комментарий
WAAAAGH! :З
Автор поста оценил этот комментарий
"с право"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку