119

Рижский порт, разгрузка угля

Рижский порт, разгрузка угля Порт, Рига, Уголь

Как-то удалось увидеть, как разгружается уголь... Жуткое зрелище, скажу я вам. Все в угольной пыли. пыль на льду (дело было зимой), пыль в порту, в воздухе. Предствляю каково рабочим, это пиндец ребята.

Фотографировал телефоном: HTC Desire HD A9191, ISO152

Обработка : Lightroom Classic

Мой инстаграмм: https://www.instagram.com/_smallworld_asv/

Спасибо если посетите/подпишитесь/оцените :)

Найдены возможные дубликаты

+4

ничего, не волнуйтесь

в РФ увеличат мощности балтийских портов и такого жуткого зрелища станет поменьше :), так что рабочие будут довольны

раскрыть ветку 2
+1
Жуткое зрелище будет в России.
раскрыть ветку 1
-1

В Усть-Луге современный угольный терминал, а не хуйня как на фото.

+12

Рабочих ему жалко. А жителей какого-нибудь Киселевска, Прокопьевска и прочих Осинников не жалко? Они так все последние 28 лет прожили. После того, как приватизированные советские шахты и разрезы перевели на открытую добычу угля. Для удешевления себестоимости.
Зимой горки-ледянки красят белой водоэмульсионкой. Ну или катаются с черных.
Народ уже целыми городами просится принять их в Канаду. А владельцам плевать. Им там не жить, они все в москве и далее везде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+17

Зато потом уголь везут на электростанцию, раскручивают турбины, а люди заряжают свою экологически чистую Теслу с литиевыми батареями и едут на экологически чистом электричестве из розетки.

раскрыть ветку 1
+8

Ага:) А потом вылупляется такая Грета Тунберг и всех кроет матами:)

+6

О Бро, я сам не из России, я даже до твоего коммента не знал о существовании такой проблемы. Это жесть, нет это полный пиздец!!! Почему люди не уезжают из этих городов? Ведь вдыхая эту пыль реально гарантированы болезни и преждевременная смерть ... блииин... очень хреново там

раскрыть ветку 4
+5

Люди уезжают. Толпами. Бегут как от чумы. У меня из однокласников почти все уехали, кто в москву, кто в питер, а кто сразу за границу (самое лучшее решение). А когда там построили еще одно крайне ядовитое ферромарганцевое производство, сбежал оттуда и я. Онкозаболевания там стоят по смертности на первом месте, у меня от рака умерли бабушка и дедушка. Квартиры там ничего не стоят. Продав 4-комнатную УП там, в Нижнем Новгороде на эти деньги не купишь и однушки (вру, убитую хрущебу купишь). В общем, не жизнь а сказка.

раскрыть ветку 1
+2

Им некуда ехать... 😞

0

Да, у нас в Россиюшке вот так... Кто может, уезжает. Но это моногорода. Там все держится только на шахтах. Поликлиники обслуживают шахтёров и их семьи. В школах учатся дети шахтёров. Общественный транспорт - до шахт и обратно. И т. Д.

Квартиры там копеечные. Да ещё половина города - тупо деревянные бараки, оставшиеся ещё с 20-30-х годов. С туалетом на улице. При зиме в минус 40-45... Всё собирались их расселять, да СССР закончился, а с ним и жилищное строительство.

Помните, "Через 4 года здесь будет город-сад"? Это как раз про Кузбасс. Только город-сад, увы, быстро загнулся после 1992 года...

0
А жителей какого-нибудь Киселевска, Прокопьевска

В чем смысл жить в угледобывающих городах и жаловаться на экологию? Без угля там делать нечего.

раскрыть ветку 8
0

Вы бывали в этих городах в допутинскую эпоху? Когда уголь добывали в основном закрытым способом.

Если нет, то молчите и листайте дальше пикабушечку. Ясно же написано, что пиздец начал развиваться 28 лет назад.

раскрыть ветку 7
0
Ох, ебанько. Такое на первом канале не покажут.
-1

Ну так кто их там держит? В Канаду они захотели. На 200 км подальше переехать не могут. 

раскрыть ветку 3
+1

Куда на 200? Карту Сибири открой, егэшник недорезанный. Попробуй сейчас собери 2 котомки, детей-родителей под мышку и переедь в другой регион, бросив дом и работу. А потом нам расскажешь, как прекрасно жизнь с нуля начинать.

раскрыть ветку 2
+5

может всё в пыли(угольной), а не в пепле? 

раскрыть ветку 1
0

спасибо, исправил.

+2

Это ты ещё не видел как зерно грузят. Всё то же самое только белое. Я вот даже не знаю что хуже, угольная или зерновая пыль. А ячмень это отдельный писец.

раскрыть ветку 1
0

Это точно. Когда выгружали зерно и шрот( а жила я через дорогу аккурат от Рижского торгового порта), окна были белые от пыли. А у дочки годовалой экзема не проходила пока мы в Минск не уехали.

+2
Да помню в армии разгружали. Были на негров похожи. Ресницы и брови как подведённые. Долго мылись.
раскрыть ветку 8
-1

Мы в Кузбассе 20 лет не были и как-то поехали родню проведать. Прошлись по городу, вернулись и так удивлённо родне говорим: "Ничоси у вас прогресс! Даже у вас гомосятина встречается!" Родня сначала не поняла, о чем речь. Пока мы не рассказали о мужиках с подведенными глазами:) А оказывается, после пары лет работы в забое уголь из слизистой век не вымывается...

раскрыть ветку 7
+1
Ну там мужики работают.
раскрыть ветку 1
0

Вымывается, это сразу после смены хорошо видно) А потом сходит.

раскрыть ветку 3
-1
Такого мужика гомосятиной очень чревато обозвать, это вам не мальчики с бородой.
+2

Да... А Европа углем до сих пор топит? Или просто газ не хотят/не могут купить?

раскрыть ветку 6
+1

Польша да.

Германия понемногу отказывается и переходит на газ.

UK отказывается, но от добычи гораздо активнее, чем от использования.

Как-то так.

раскрыть ветку 2
0

А Латвия? Или через нее просто разгрузка?

раскрыть ветку 1
0
Открою секрет, уголь не только для того чтобы топить нужен)
раскрыть ветку 2
-1

Это не секрет. А что ещё можно делать углем по Вашему мнению? Рисовать? Фильтровать?

раскрыть ветку 1
+1

Тоже владелец данного смартфона, и дико удивлен, почему он не сел пока Вы фотографировали

+1
А Находка в Приморском крае, Путин как обычно обещался решить проблему с пылью в портах при погрузке , но никуя не свершилось, пыль прет на людей - прибыл в карман сволочей
+1
Знаешь, чем пепел отличается от пыли?
раскрыть ветку 1
0

спасибо за замечание, исправил.

0

если там прикурить, мне кажется весь порт сдует взрывом прям до пункта назначения. противопожарной безопасности никакой.

0

Отличное фото

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо что ветер не в сторону фотографа,  после съёмок есть шанс уйти как Федя из ''Операции Ы''.

0

Шикарное фото! Мастер это тот кто умеет увидеть.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: