Риэлторы

Я думаю любой человек который хоть раз арендовал жилье прибегнув к услугам риэлторов, задумывался какого хера эти самые услуги стоят так дорого.

Меня, как человека всю свою самостоятельную жизнь арендующего жилье эта тема очень остро интересует и изумляет.

И собственно вот в чем парадокс. Допустим на том же ЦИАНе квартиры с лучшим соотношением цена-качество, сдаются с более высоким процентом риэлторского вознаграждения, конечно исходя из ликвидности самого объекта. Хорошие варианты "улетают" за один день. И получается, та квартира которая для своей реализации требует минимум трудозатрат риэлтора, приносит ему максимум дохода, а менее выгодные, менее качественные предложение на реализацию которых уходит больше времени, показов итд, обходятся арендаторам дешевле, соответственно приносят меньшие доходы риэлторам.

На мой взгляд это абсурд.

Хотелось бы конечно какой нибудь закон который бы контролировал их деятельность и вопросы ценообразования. Раздражает платить этим пройдохам по 20К за заполнение двух страниц договора, с чем бы справился человек  9-ю классами образования.

Я искренне надеюсь что в скором будущем ситуация на рынке недвижимости изменится и людям за возможность арендовать жилье не придется платить двойную цену непонятно за что, а риэлторы и прочие пройдохи, коих развелось как саранчи в наши дни наконец-то начнут делать что то полезное и перестанут паразитировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Берёшь! И не платишь. Делаешь сам. Дляэтого никакого закона не надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку