Ритуальное агенство "Минздрав"

Пьеса "Ритуальное агентство "Минздрав""

Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, папилярный рак щитовидной железы. Начало моей истории можно прочитать здесь Болезнь онкология и здесь Болезнь онкология и здесь Онкология болезнь

Завязка.

В конце ноября нужно проходить комиссию МСЭ ( ВТЭК). На комиссию нужно предоставить анализы, а направление на анализы получить у онколога.

Действие 1. Регистратура онкологии.

( действующие лица: Я-Я, Р-регистратура, в скобочках мысли автора)

Я: Здравствуйте, мне нужно записаться к онкологу на приём.

Р: Запись на октябрь 10 сентября. На первичный прием нужно электронное направление от терапевта.

Я: Но я состою на учете с диагнозом, какое (нахрен) направление.

Р: Это новое требование страховых компаний, только через направление. Его спрашивают даже с людей которые получают лекарства у врача.

Я: Спасибо (охуели в конец).

Действие 2. Регистратура полеклинники.

(действующие лица: Я-Я, Р-регистратура, тетки не плохие всегда помогут, если не хамить, в скобочках мысли автора)

Я: Здравствуйте, мне надо как-то попасть к терапевту до 10 числа для получения электронного направления к онкологу.

Р: Запись на конец сентября.

Я: (пиздец) Уважаемая, мне на комиссию анализы собирать, на анализы отправляет онколог, а к нему только через терапевта.

Р: Сейчас что-нибудь найдём

в итоге нашла на 8 утра в субботу

Я: Спасибо. ( если терапевта не будет, тогда пиздец)

Действие 3. Звонок в страховую.

действующие лица: Я-Я, С-страховая, в скобках мысли автора)

Я: Здравствуйте, объясните мне какого хрена (члена) мне надо брать направление от терапевта к онкологу. Я состою на учете. Чё за хрень такая.

С: Здравствуйте, скажите к какой больнице вы относитесь, номер телефона. Сейчас уточню информацию и вам перезвоним.

перезванивает через 10 минут

С: Вышел приказ Минздрава, все посещения онколога через направление.

Я: Спасибо за информацию. ( Минздрава охуел совсем, ебаются совсем, пока ждешь запись сдохнешь)

Итог.

Пыталась дозвониться до гребаного Минздрава узнать чё за приказ такой, а вот хуй на руль, телефон или не отвечает или не обслуживается.

Так что уважаемые ритуальное агенство " Минздрав" ждет вас.