Риторический вопрос

Риторический вопрос

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущало. Это была грамотно спланированная операция. Это не брешь в защите, а система водоотведения. Её что надо было копить в крепости? Крепость была неприступна до изобретения пороха Сарумяном.

Леголас эльф. Эльфы видят в темноте. Люди стреляли хер пойми куда. Было темно. Хоть и зрители все видели.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, лучники стреляют не в кого-то, а просто стреляют в сторону врага.
Это не компьютерная игра, где юниты бьют таргетово.
Именно поэтому во всех реальных сражениях лучники участвовали только в самом начале боя, пока враг не подошёл вплотную.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они отступали за пехоту и стреляли навесом.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. А нам втирают, что в игре престолов битва эпичнее чем во властелине колец. Там хоть лоб себе не расшибаешь от глупости командиров. А тут сотресение мозга можно получить.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сравнение с битвой из ВК принесло только разочарование.
Все СМИ галдили о том, что битва за Винтерфелл затмит собой битву за Хельмову Падь...
Я не фанат ВК, и ВК2 смотрел лет 7 назад, но тем не менее я ожидал какого-то прям потрясающего эпичного баттла...

Я посмотрел битву за винтерфелл 2,5 раза, затем посмотрел битву за Хельмову Падь, и могу точно сказать, что ИП даже рядом не стоит с этой битвой. Даже несмотря на то, что ВК был снят 20 лет назад и битва за Винтефелл длилась дольше - эта битва выглядит как дешёвая поделка, сделанная наспех. Даже если не брать во внимание тупой сценарий.
Нам показали пару неплохих эпичных красивых моментов, вроде поджога рва и клинков дотракийцев, или восстания мёртвых, но большая часть действия - это дешёвые коридорные съёмки в полутьме с трясущейся камерой.
И ещё что получилось хорошо - создать атмосферу нарастающего напряжения и приближающегося пиздеца в начале. И напряжённый момент, когда мертвецы стали бросаться в огонь. Вот это было круто, и тем не менее это очень-очень мало для того, чтобы затмить битву из ВК.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зря они так сделали.

В итоге завышенные ожидания сыграли свою роль

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тупо маркетинговый ход наверное был))
но из-за неоправданных ожиданий плеваться захотелось ещё больше)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там была как минимум 1000 эльфов, почему стрелял один? Легалас разрубал орков на право и на лево, почему всех эльфов перебили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1000? Что-то не помню я такого. Их там 200 или 300. Мало в общем.


И самая страшная сука тайна. В книге ни каких эльфов не было. Вообще. Один Леголас. Потому-то в орка и стрелял один Леголас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в книге, а в фильме эльфы были, а потом испарились
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там эльфов был целый батальон Белые колготки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут безупречных целая бригада и дотракийцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку