Риторический вопрос

Риторический вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заебал поиск алиэкспресс. Если раньше он относительно нормально работал, то сейчас пока найдешь то что тебе нужно, весь мозг выебешь себе.

При этом хоть на русском пиши, хоть на английском, тебе выпадает 90% не нужного тебе говна и пара товаров нужных тебе, потом начинается ебучий квест с захождением в этот товар и поиском более дешевых вариантов в похожем товаре у других продавцов.

Сука ебаные китайцы, которые не могут разместить ебаный товар в ебаной правильной категории и написать правильное название, а владельцам этой ебаной алибабы похуй, что их площадка сравнима с ебучей помойной кучей, в которой после 5 минут поиска блевать тянет.

раскрыть ветку (62)
207
Автор поста оценил этот комментарий

ебучая помойная куча лидер продаж  вышивание крестиком бесплатный поставка корабль из россии!

раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знала что с этим Гарри что то не так)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Баш не грузит, можно пожалуйста сюда скинуть текст?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Обсуждение чехла для телефона с AliExpress с названием "Авада Кедавра Гарри Поттер Сука олень"*

ХХХ> а по мне весь набор звучит как последние слова Волдеморта в Годриковой лощине

Автор поста оценил этот комментарий

Я это начал подозревать когда он предпочел Гермионе какую-то тихую рыжую мышку.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается мнение, что китайцы просто хайпят на этом. Специально придумывают посмешнее название, чтобы потом кто-то это дело заскринил и привел сарафанное радио в действие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... ну эти чехлы полное говно в плане дизайна. Я бы бесплатно даже не взял. Ну может только нижнюю в центре.....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а то что это машинный перевод такой с языка, который КАРДИНАЛЬНО отличается от русского, в расчет не берется?

Автор поста оценил этот комментарий

то что я искал!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак не для редкостей:

1. Быстрый: находишь на ютубе обзор нужного тебе товара, переходишь по ссылке в описании, там берешь название и гуглишь его.

2. Долгий: Сидишь у реки  на пикабу и ждешь пока не появится пост с ништяками (не обязательно теми которые ты искал)

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, найди мне дешевый насос омывателя фар тип виден на фото и подпорный клапан типа такого как на фото в 2 выхода 1 вход.

Поищи а потом я тебе скажу ценник по которому заказал я буквально пару дней назад, но знатно выебавшись с этим поиском.

Отверстия 8мм, и формат насоса как на фото, клапан выхода, 1 вход и 2 выхода остальное не важно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям интересно стало. А можно полные официальные названия для тех, кто совсем не шарит, но поискать хочет?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое так и называется насос высокого давления омывателя фар в принципе от доджа второй вариант ты нашла по хорошей цене, а первый у тебя это обычный для лобового стекла они намного дешевле стоят, и для омывания фар слишком слабы.

А вторая хрень называется "обратный клапан", либо "подпорный клапан" все для той же системы омывания фар. Нужен чтоб не вытекала омывайка самотеком + создает достаточное давление в системе чтоб сбить грязь.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хм?

И за сколько вы брали? Эти по стоимости вроде вообще не надо искать, они по поиску выдаются
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то абсолютно во первых штуцера разных размеров, во вторых он воздушный и явно не подпорный, а простой обратный

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, тогда все, я сдаюсь, другой подобной штуки вообще не нашла
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой заказал, ну это тоже не лучший вариант. Какой хотел так и не нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поиск по фото?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На али не могу найти то что надо, есть в питере у оф продавца "скиф" либо у "sho-me", либо на фарпосте, да и на авито в конце концов есть, но там либо цены в разы больше особенно если учесть доставку, либо б/у (на кой хрен мне старый клапан, он ведь не вечный).

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, блин. А в обычных магазинах ещё дороже?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иначе бы давно купил

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего именно такой клапан? можно ведь перед тройником поставить самый обычный, который нетрудно найти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпорный еще давление создает и открывается резко помимо того что обратно жидкость не пускает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а пояснить можете, зачем давление создавать? омывайка же и так сразу будет на стекло/фару поступать, или это чтоб налипшую грязь с фары сбить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я придумал, без него значительно хуже будет смывать

Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак не для редкостей

а, ну да, такие на каждому углу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с мобильного приложения. На нем поиск гораздо приятнее.
Порой складывается ощущение, что сайт и приложение вообще от разных платформ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига. не знаю конечно кто что ищет. но радиодетали искать-сущий ад. особенно когда нашел  нужное, щелкаешь показать по цене и нихера не происходит. с сортировкой.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поиск работает нормально если захожу через инкогнито

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю когда это началось. Но сейчас вписав в поиск - телефон ксяоми. Мне находит стекла, зарядки, чехлы и всё. Как так то :(
Приходится идти в раздел телефонов и фильтрами искать, что хочешь.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они начали лобировать товары и продавать через свои темалы и магазины. У меня со старых закупок остался магазин телефонов там также успешно продают ксяоми, но в глобальном поиск его не показывает. Если надо дам ссылку на магазин. И так много товаров, захожу к старым покупкам и там покупаю а в глобальном поиске кукиш

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жалко пока свой телефон выкидывать, заранее смотрел сколько стоит. На будущее разве что, можно сохранить магазин телефонов :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фигня. Чистишь куки браузера и поиск вновь работает. Как только снова перестает искать - повторяешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это читается как "сяоми", не "ксяо". Это не латиница, это же пиньин..."х" это звук "с", "j" это "дзь", а "q" что-то типа "чхи" с очень слабым "х". Аж больновато всегда вксякое такое слышать)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они на мировом рынке продают телефоны, название латиницей наверно логично делать. Но я тоже спрашивал друга со знанием китайского, он говорил - "шяоми " произносить надо , если я правильно запомнил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки "сяо". И никому они ничего не должны, вам пиньин написали, а не иероглифы - и то хорошо. Большая часть рынка сбыта - люди, владеющие китайским, потому подстраиваться под остальных даже бессмысленно)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите дилетантов. Больно слышать, когда поставщик говорит, что не может выполнить контракт. А ,ся, кся, уж стерпит )))

Автор поста оценил этот комментарий

А с мобильной версии все заебись

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, это пиздец... невозможно найти "такое же но с перламутровыми пуговицами". Я ищу третий день часы для турпохода чтобы они не были огромные как на ёбаного трансформера... мне просто приходится буквально открывать их через одни и смотреть фото из комментариев, чтобы понять размер... кетайса меня одолел((
Автор поста оценил этот комментарий
Хз на английском никогда проблем не было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку