Риторический вопрос

Я пришел в банк взять кредит. Но мне его не дали. Мне сказали, что я слишком беден, для того, чтобы банк дал мне деньги.


Но будь я богат – на фига мне деньги банка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

7. Никогда ничего не покупать в кредит.

В кредит нельзя ничего купить нужного. Что может быть человеку очень нужно? Лекарство, когда он умирает, хлеб, когда он голодает. На такие вещи, в таком положении, человеку кредита никогда не дадут. Как можно дать человеку кредит если он может помрет? Поэтому, кредит могут дать только на бесцельные вещи, причем человеку, которому они не нужны. Например на иномарку, или на мебель, или на дом.

Если человек живет, значит у него уже есть где жить. Если он бомж и живет в подвале, тогда, понятно, человеку нужен дом. Но такому никто кредита не даст. А если он не бомж так у него и так есть где жить. Я еще понимаю, если человек родил десять детей, тогда действительно нужен дом. Так кто у нас рожает по десять детей? А если ты не можешь ужиться со своими родителями, посути самыми родными людьми, или не можешь жить с бывшей женой, на которой жениться тебя никто не заставлял, или соседи тебе мешают, с которыми ты не умеешь подружиться, так ты ищи проблемы у себя в голове. А не клянчи бабло у банков под драконовские проценты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Кредит вещь полезная для человека, у которого высокий ежемесячный доход и при этом не хватает некоторой суммы денег, чтобы приобрести желаемое. Он берет деньги не для того, чтобы "ой хочу хочу", а потому что в условиях нашей экономики лучше купить прямо сейчас, чем спустя пару месяцев обнаружить скакнувший в полтора-два раза доллар и невозможность купить вещь в принципе.


Но надо понимать, что кредит брать более чем на год это действительно бред.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@amorph всё верно сказал.


Чушь сказал ты.


Кредит вещь полезная для человека, у которого высокий ежемесячный доход и при этом не хватает некоторой суммы денег, чтобы приобрести желаемое.

Если у человека высокий ежемесячный доход, он легко скопит сумму самостоятельно. Только идиот пойдёт к ростовщикам за кредитом. Для таких идиотов и продают айфоны в кредит :)


что в условиях нашей экономики ... спустя пару месяцев обнаружить скакнувший в полтора-два раза доллар

Думаешь, банк не учитывает рисков курса валюты? Считаешь себя умнее всех банков?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека высокий ежемесячный доход, он легко скопит сумму самостоятельно. Только идиот пойдёт к ростовщикам за кредитом. Для таких идиотов и продают айфоны в кредит :)

Сотовый телефон надо покупать с зарплаты, причем без какого-либо ущерба для жизни в течении месяца и без кредитов естественно. Это мелочь. Я говорю о покупках типа машины или квартиры, когда в случае колебания курсов или дефолта можно тупо остаться с кучей бесполезных бумажек.


Думаешь, банк не учитывает рисков курса валюты? Считаешь себя умнее всех банков?

В отличии от тебя я примерно понимаю, как банки учитывают риски. Все банковские инвестиции диверсифицированы настолько насколько это только возможно.

Для рядового человека, который не может полноценно диверсифицировать свои накопления и застраховать все риски в ряде случаев самой надежной страховкой будет взять недостающую сумму в кредит и вложить деньги в недвижимость например. Но как я говорил эта сумма не должна превышать размер накоплений за год.

Автор поста оценил этот комментарий
для человека, у которого высокий ежемесячный доход
И этот человек живёт от зарплаты до зарплаты? Без всякой заначки? Какой-то хуёвый у него "высокий доход".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это без заначки то? С заначкой как раз. Вот он скопил например 500 тысяч. Хочет купить машину за 600 тысяч. Зарабатывает тысяч 60 в месяц. Да он может подождать 3 месяца и купить эту машину. А может купить прямо сейчас, ездить на ней и отдать кредит за 3 месяца досрочно и переплатить процентами буквально 2-3 тысячи рублей.

И вот нафига ему пешкодралом ходить 3 месяца? Ради экономии 2-3 тысяч рублей? И при этом с риском, что в любой момент у нас курс скакнет и эта машина подорожает на 200-300 тысяч?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывает тысяч 60 в месяц
Это высокий доход? Это хороший доход, да. Но не высокий. И я сейчас не про москву говорю, но и не про городок в 100-200к человек.

имхо высокий это 100+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь по нолику в каждую цифру, что изменится?

Мозг включать надо иногда, а не придираться к отдельным словам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку