24

Рисую "портреты"

Я люблю рисовать. И вот в один прекрасный день я решил научиться рисовать портреты. До этого никогда не рисовал портреты, вообще, даже не думал об этом.

Рисую "портреты" Портрет, Рисунок, Рисунок карандашом, Моё, Хочу критики, Длиннопост

Наверное вы не поймете кто это... Это Анжелина Джоли. Я понимаю, что многие будут бомбить, от того, что я допускаю самые простые ошибки. Заранее прошу прощения за ваши нервы и кровоточащие глаза.

Рисую "портреты" Портрет, Рисунок, Рисунок карандашом, Моё, Хочу критики, Длиннопост

А это у меня Леонардо Ди Каприо :D

Буду рад вашей обоснованной критике, хотя друзья говорят "похож и ладно" но я считаю, что этого для хорошего портрета недостадочно.

Тут у меня Джейсон Стэкхэм.

А это...вы не поверите...Джонни Депп! Да, он очень сложный для рисования оказался.

Я знаю, что скорее всего, мне понаставят минусов и просто обосрут в стиле "да моя младшая сестренка лучше рисует", но надеюсь, что среди тех кто увидит мой пост найдутся опытные художники и разберут все по полочкам. Удачи вам в рисовании!

Найдены возможные дубликаты

+2
Чтож вы так о своем таланте отзываетесь негативно? Все узнаваемы,все вроде бы нормально и даже не криво-косо. Думаю вам стоит продолжать рисовать портреты)
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо. Я новичок в рисовании портретов, поэтому первый опыт, обычно комом выходит. Спасибо за поддержку!

раскрыть ветку 2
0

главное - пропорции, а с ними у вас все в порядке, удачи

раскрыть ветку 1
0

У Деппа губешки по-тоньше и зрачочки пририсуйте, а то слепы как Гомер))

0

Всех узнала сразу) Мне очень понравились работы, сама стараюсь рисовать портреты. Вам обязательно нужно продолжать)) Желаю удачи и побольше постов))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, правда не ожидал, что узнают хоть одного.

0

Всех узнал с первого раза, Вы молодец)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! прям вдохновили!

-1
У меня нет младшей сестры, поэтому держи плюс, молодчинка.
-1

юзай тени и будет бомба )

Похожие посты
790

Портрет простым карандашом. "Эдмунд Шклярский"

Портрет простым карандашом. "Эдмунд Шклярский" Рисунок, Портрет, Графика, Пикник, Эдмунд Шклярский, Костюм, Знаменитости, Певцы, Рисунок карандашом

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш, белая гелевая ручка, золотой карандаш) Срисовано с фотографии.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

2637

Рисунок карандашом. Егор Летов

Рисунок карандашом. Егор Летов Анна Бубнова, Рисунок карандашом, Портрет, Егор Летов, Гражданская оборона, Знаменитости, Длиннопост

А4, карандаш, бел.гел.ручка

Рисунок карандашом. Егор Летов Анна Бубнова, Рисунок карандашом, Портрет, Егор Летов, Гражданская оборона, Знаменитости, Длиннопост

Этапы.

Для тех, кому интересно. Рисую на обратной стороне фотобумаги Lomond плотностью 230 г/м2. Максимально темного тона достигаю карандашом 8В от Faber-Castell. Он плотнее карандаша 9В от Derwent. В бликах использую белую гелевую ручку "Сакура", которую можно купить в маг. "Леонардо". Подобные ручки других фирм по графиту не пишут. А также пользуюсь электро-ластиком, формопластом, клячкой, механическим карандашом, растушевками разных размеров и ватными дисками. Чтобы при оцифровке не бликовал графит, готовый рисунок покрываю матовым прозрачным спреем "Ultra Cover 2x Satin Clear" (дома не распылять!). После закрепления исправления почти невозможны.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/bubnova_art/

Показать полностью 1
83

Моя помощь приюту

Все началось с того, что я потеряла основную работу, но не хотела бросать жертвовать в кошачий приют.

Моя помощь приюту Акварель, Кот, Помощь, Приют для животных, Портрет, Рисунок, Благотворительность, Длиннопост
Моя помощь приюту Акварель, Кот, Помощь, Приют для животных, Портрет, Рисунок, Благотворительность, Длиннопост

И вот в ВК я наткнулась на новость о каком-то  чуваке, который не умеет рисовать, но все равно решил начать рисовать собак из приюта, устраивать аукцион, а деньги жертвовать в приют.

Я решила, что это знак и связалась с хозяйкой (кошачьего) приюта в моем городе,  предложила такую авантюру... мол "давайте я для приюта буду раз в неделю рисовать котиков, каких ещё не забрали домой, и будем устраивать аукцион со ставками в комментариях под постом." Мне ведь не сложно уделить 1 часик вечерком раз в неделю на небольшой формат.

Хозяйка приюта согласилась, но я, если честно, не рассчитывала на успех(тот чувак был из Америки или из какой-то европейской страны, а мы в России живем).

Однако... Пост был оформлен и...

Моему удивлению не было предела, когда я видела, как в комментариях один перебивает ставку другого!

Теперь мне приходится раз в месяц закупаться рамками и бумагой дополнительно.

Показать полностью 4
34

Рисунок ветки, гравюра

Данная работа выполнена в технике - гравюра на пленке. Это одна из техник печати, при которой не нужно травить пластину , а просто периносят рисунок на толстую пленку , предварительно отзеркалив изображение, потом выцарапывают иголкой и наносят краску и печатают на офортном станке. Очень увлекательное занятие, когда училась в университете создала эту работу.

Рисунок ветки, гравюра Художник, Гравюра, Рисунок, Графика, Рисунок карандашом, Длиннопост
Рисунок ветки, гравюра Художник, Гравюра, Рисунок, Графика, Рисунок карандашом, Длиннопост
Показать полностью 5
188

Додо

Маврикийский дронт, или додо - одно из популярных ныне вымерших животных. Прославил его на века Льюис Кэрролл, поместив чудную птицу в чудную свою книжку. Здоровенная, в метр высотой, птица почти не оставила после себя следов на земле. Зато оставила неизгладимый след в человеческой культуре. Додо - сивол уходящего, устаревшего, но остающегося в памяти и милого сердцу.

Додо Птицы, Дронт, Рисунок карандашом, Рисунок

больше работ https://www.instagram.com/inktiation/

105

Потрет выходного дня

Потрет выходного дня Девушки, Фотография, Портрет, Начинающий фотограф, Хочу критики
Потрет выходного дня Девушки, Фотография, Портрет, Начинающий фотограф, Хочу критики

Еще раз благодарю всех, кто давал и дает мне полезные советы по фотографии, которые потихоньку мне помогают овладеть эти искусством.

Я продолжаю "набивать руку и глаз" и сегодня представляю вам парочку портретов очаровательной Ксении.

Если у кого из Вас найдется минута или две, чтобы дать какой-либо конструктивный совет или сделать полезное замечания для моего развития, буду признателен. Я все комментарии читаю и делаю для себя множество пометок, которые потом стараюсь учитывать на практике.

P.S. Ваши комментарии в адрес модели могут несить оскорбительный характер. Поверьте модель не виновата - это кривые руки фотографа, неудачный ракурс и сомнительная обработка.

Показать полностью 1
468

Полсотни новых динозавров. Подведение итогов 2019 года в палеонтологии

Dinosaur Novataxa - мой личный проект, посвященный популяризации последних научных открытий в области изучения динозавров. Ушедший год запомнился множеством интересных находок: от загадочных и фрагментарных до древнейших представителей семейств и "переходных форм".

Полсотни новых динозавров. Подведение итогов 2019 года в палеонтологии Динозавры, Палеонтология, Иллюстрации, Рисунок, Наука, Рисунок ручкой, Рисунок карандашом, Длиннопост

С некоторыми иллюстрациями можно ближе познакомиться здесь и здесь.

Gnathovorax cabreirai ("прожорливые челюсти") и Nhandumirim waldsangae ("маленький эму") - сразу два вида динозавров из формации Санта-Мария, Бразилия.

Полсотни новых динозавров. Подведение итогов 2019 года в палеонтологии Динозавры, Палеонтология, Иллюстрации, Рисунок, Наука, Рисунок ручкой, Рисунок карандашом, Длиннопост

Гнатоворакс (справа) - это род ящеротазовых динозавров семейства герреразаврид, древнейших хищных динозавров. Герреразавриды не являлись тероподами, как другие хищные динозавры, они отделились от древа ящеротазовых еще до его разделения на тероподов и зауроподоморфов, либо (по версии Baron et al., 2017) были более тесно связаны с длинношеими зауроподоморфами. Найденный образец представляет собой практически полный и хорошо сохранившийся сочлененный скелет, окаменевший вместе с остатками представителей нединозавровой фауны - ринхозаврами и зверообразными цинодонтами. Открытие этого превосходного образца пролило свет на малоизученные аспекты анатомии герреразаврид, такие как особенности строения мозга. Судя по его форме, гнатовораксы вели активный хищнический образ жизни, что согласуется со строением их зубов и когтей. В течение карнийского века триаса герреразавриды занимали ниши крупных хищников, в то время как первые тероподы еще скрывались в их тени. Одним из подобных динозавров был нандумирим (на картинке слева). Он известен по единственному частичному скелету и был либо примитивным тероподом, либо одним из ранних завроподоморфов - древнейшие предки тираннозавров и диплодоков были чрезвычайно похожи друг на друга.

Adynomosaurus arcanus ("ящер со слабыми плечами") и  Pareisactus evrostos ("взломщик")

Оба вида динозавров были найдены в в маастрихтских отложениях в формации Тремп, на северо-востоке Испании. Формация знаменита многочисленными находками костей, следов и гнездовий динозавров, которые жили на этой территории всего за 300 тысяч лет до массового вымирания в конце мелового периода. Адиномозавр – утконосый динозавр из группы ламбеозаврин, известных своими разнообразными костными гребнями. Этот вид является вторым по счету гадрозавром, добытым в Южно-Пиренейском предгорном бассейне, и пятым в Европе. Название нового рода составлено из греческих слов «adýnamos» (слабый), «-mos» (плечо) и «sauros» (ящерица). Адиномозавр уникален среди гадрозавридов тем, что обладает лопаткой с относительно нерасширенным лезвием. Необычное уменьшение лопаточной лопасти свидетельствует о снижении силы дельтовидной и подлопаточной мышц по сравнению с другими гадрозавридами. Кроме того, материал, приписанный к новому виду, включает шейные и хвостовые позвонки, грудину, кости конечностей. К сожалению, череп адиномозавра неизвестен, реконструкция гребня отсылает к цинтаозавру, другому роду ламбеозаврин, с которым адиномозавр состоял в родстве.

Парейсактус – некрупный примитивный игуанодон. В переводе с греческого, его название означает «взломщик»: он закрался в палеонтологическую летопись, затерявшись среди сотен костей гадрозавров, и оставил после себя единственную неполную лопатку. Но даже этого материала хватило, чтобы распознать в нем представителя семейства рабдодонтид.

Vallibonavenatrix cani, или "валлибонская охотница" - род спинозавриновых теропод из испанской провинции Кастельон.

Это был рыбоядный хищник среднего размера, обитал во время барремского века 129.4–125 млн лет назад. Его современником, также населявшим Европу, был известный род Baryonyx, однако филогенетически валлибонавенатриксы были теснее связаны с гондванскими и азиатскими спинозавринами (Spinosaurus, Irritator, Ichthyovenator). Этот факт свидетельствует о миграции видов между континентами, происходившей в раннем меловом периоде. Также в Испании были найдены окаменевшие следы спинозаврин - судя по ним, эти полуводные хищники обладали перепонками на задних лапах и опирались на все четыре пальца стопы.

Tralkasaurus cuyi. Имя нового ящера (которое в переводе с языка мапуче означает "громовой ящер") было анонсировано в 2019, а окончательный вариант статьи с описанием вида был опубликован в 2020 году.

Тралказавр - хищник средних размеров (около 5 м в длину), обитал 97-93 млн лет назад и соседствовал с аргентинозавром, гиганотозавром и другими динозаврами аргентинской формации Уинкул. Находка включала в себя верхнюю челюсть, спинные, крестцовые и хвостовые позвонки, шейные ребра и плохо сохранившуюся лобковую кость. Тралказавр демонстрирует противоречивое сочетание характеристик базальных членов семейства абелизаврид со специализированными короткомордыми представителями, которых объединяют в группу Brachyrostra.

Aquilarhinus palimentus. Название нового вида отражает особенности внешнего вида динозавра - "орлиный нос с совком-подбородком".

Кости нижних челюстей Aquilarhinus соединяются в W-образной форме, напоминая широкий, уплощенный совок. Необычная форма клюва этого вида намекает на неизвестный ранее стиль кормления у утконосых динозавров. Фрагменты черепа были обнаружены еще в 1980-х, однако их состояние делало их на тот момент неподходящими для изучения. Исследования, проведенные в 1990-х годах, выявили изогнутый носовой гребень, который считается отличительным признаком гадрозаврида грипозавра. В то же время была обнаружена своеобразная нижняя челюсть. Однако образец провел дополнительные годы в ожидании полного описания, и только после недавнего анализа исследователи пришли к выводу, что образец был более примитивным, чем грипозавр и две основные группы утконосых динозавров. аквиларин является одним из самых примитивных из известных гадрозавридов и поэтому может помочь в понимании, как и почему развивались орнаменты на их головах, а также как происходила эволюция и миграция группы. Открытие нового рода добавляет еще одно доказательство гипотезе, что утконосые динозавры берут свое начало в юго-восточной части Северной Америки. Особенные черты аквиларина свидетельствуют, что 80 млн лет назад существовало большее число ветвей древа утконосых динозавров, чем считалось ранее. А обнаружение простого гребня в виде горба на носу подтверждает гипотезу, что такой горб имелся у общего предка всех гадрозавров.

Nemegtonykus citus ("коготь из Нэмэгэт") - альваресзавр подсемейства Parvicursorinae из монгольской формации Нэмэгэт.

Альваресзавры - необычная группа животных, которые, как правило, характеризуются сильно укороченными и специализированными передними конечностями с единственным увеличенным когтем и контрастно удлиненными задними конечностями с арктометатарзальной стопой. Несмотря на их почти глобальное распространение, окаменелости альваресзавров чрезвычайно редки по сравнению с другими динозаврами. Редкость полных экземпляров альваресзавров привела к трудностям в интерпретации их экологии или филогенетических отношений.

В 2008 году корейско-монгольской международной экспедицией в пустыне Гоби были найдены три скелета легко сложенных, длинноногих тероподов семейства альваресзаврид. Один из скелетов был отнесен к уже известному роду Mononykus, а две других особи оказались представителями нового вида. Nemegtonykus, как и его ближайшие родственники, был специализирован к быстрому маневренному бегу. Диету немегтоников, по наиболее популярной гипотезе, составляли насекомые, которых динозавры добывали, разрывая субстрат короткими, но сильными передними лапками. Немегтоники населяли обширные заболоченные угодья, пронизанные речными каналами и поймами. Свою среду обитания новый вид разделял как с другими альваресзаврами, так и с несколькими видами овирапторов (такими, как описанный в том же году гобираптор). Присутствие трех особей альваресзаврид в одном месте указывает на то, что численность и разнообразие этого семейства в фауне динозавров Нэмэгэту сильно недооценены.

Jinbeisaurus wangi, тираннозавроид с севера провинции Шаньси, Китай. Этот ящер последним в 2019 году получил свое имя, а окончательный вариант публикации вышел уже в 2020 году.

Это первый нептичий теропод, известный из Шаньси. Изначально материал голотипа рассматривался как молодая особь тарбозавра, однако особенности строения костей показали, что это была взрослая особь, в своем размерном классе занимавшая промежуточное место между мелкими тираннозавроидами юрского периода и позднемеловыми гигантами. Анализ образца показывает, что Jinbeisaurus более продвинут, чем родственные тираннозавроиды, такие как Xiongguanlong, и филогенетически более развит, чем Suskityrannus, с которым его сравнивали.

Благодарю за внимание! Все рисунки авторские , так что конструктивная критика также приветствуется.

Показать полностью 7
76

Sure Mads again

Простые карандаши, бумага А3.

сентябрь 2020.

Мечта фотографа и художника. Казалось бы - классическое европейское лицо. Резкие скулы, бледные брови, прозрачные глаза, натянутая на кости иссушенная северным ветром кожа. Ну что в нем такого?! 
Sure Mads again Портрет, Портрет по фото, Мадс Миккельсен, Графика, Простой карандаш, Рисунок карандашом, Черно-белое, Монохром, Длиннопост

Ан нет, глаз не оторвать... Хочется рисовать его снова и снова. Кажется, этот будет не последний.
Ну и немного процесса ниже.

Sure Mads again Портрет, Портрет по фото, Мадс Миккельсен, Графика, Простой карандаш, Рисунок карандашом, Черно-белое, Монохром, Длиннопост

ну и больше моих работ - тут:

https://www.instagram.com/ruby_katerine

и тут:

https://vk.com/ruby_katerine_art

Показать полностью 1
216

Портрет простым карандашом. "Фредди"

Портрет простым карандашом. "Фредди" Портрет, Графика, Рисунок карандашом, Фредди Меркьюри, Queen, Исполнители, Знаменитости, Рисунок

"Time waits for nobodyTime don't wait for no one

Let's learn to be friends with one another

Or there'll be no more future at all"

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш) Срисовано с фотографии.

Инстаграм: https://www.instagram.com/slightly_mad_pollada/

97

Инкогнито

Инкогнито Портрет, Красивая девушка, Черно-белое, Глаза, Хочу критики

Вообще никогда не выхожу из дома без фотоаппарата. Могу просто выйти за хлебом, но камеру возьму. Вот очередной снимок, получившийся благодаря наличию камеры под рукой и преодолению страхов перед новыми знакомствами.

Canon 6D, Tamron 24-70 2.8 G2

1720

Провинциальное счастье.

Другое фото с этим мальчиком я добавлял вчера; сколько же всяких гадостей некоторые понаписали.
Данное фото было сделано весной 2014-го, после этого он мне не встречался, поскольку редко бываю в деревне. Надеюсь, у него всё хорошо.

Провинциальное счастье. Портрет, Деревня, Дети, Черно-белое фото, Улыбка, Деревенский ребёнок, Хочу критики
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: