Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет)

Всем Салю. Писательскому делу обучен плохо, пишу с огромный количеством грамматических, стилистических, пунктуационных и прочих ошибок. Потому не надо зацикливаться на подсчёте их количества, всё равно таких больших чисел математики ещё не придумали.

В своё время я обещал выкладывать плоды нашего творчества и сегодня мне стало настолько нечего делать, что я решил исполнить таки данное слово... А может все дело в том, что коньяк всё, а отвлечься надо. Не суть. А суть вот она.

Нам предложили небольшую работу по росписе одной из стен в одной Московской квартире. И мы взялись за дело. Сначала мы приехали на объект и переговорили с заказчиком. Им оказался на редкость адекватный и приятный мужик, что мы решили сделать что-то поинтереснее чем просто рисунок. Накидали банк идей и приступили к их реализации.


Для начала расчерчиваем стену для будущей картины. Представляем где у нас что расположится, прицениваемся к масштабу....

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Потом наносим основу для будущей фрески. (на всех фото не я, а хороший мужик и отличный мастер-Олег)

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

За тем следует нанесение объёмных деталей. Они придадут рельефа и оживят нашу работу.

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Добавляем объёмных деталей, рисуем карету, дома, деревья....

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Это всё длится и длится... Появляются новые детали, вводятся новые цвета....

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Прорисовывается часть стены прилегающей к окну, делается основа для уличного фонаря...

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост
Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Добавляем небо и зелень... Прям как редактор карт в компьютерной игре...

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Увеличиваем детализацию....

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Монтируем фонарь (он сделан из половинки обычного садового фонаря) Этот приём позволяет перенести часть картины в реальный мир и прижать интерьеру особый шарм....

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост
Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

После чего добавляем ещё мазок другой.... смотрим.... готово.

Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост
Рисунок на стену. Фонарь. (аптека, бессмысленный и тусклый свет) Искусство, Рисунок, Фреска, Творчество, Арт, Длиннопост

Потом над картиной добавятся несколько источников света, что даст объёмным деталям заиграть тенями. Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец...

P.S. Все фото были сделаны на старый планшет и они к сожалению не передают всей картины... Это как смотреть закат по фотографии старого телефона. Непонятная красная точка в центе экрана и всё... Но надеюсь Вам было интересно.

P.P.S. Мы таки сделали свой сайт. Foxyarts.ru и хочется услышать критику, она всегда честна и полезна.

Удачи и приятного дня ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и так бывает. успехов вам в любом случае!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси мадемуазель )

Автор поста оценил этот комментарий
В целом мне нравится. Но есть вопрос - что будет на остальных стенах комнаты и как это стыковать с фреской (рисунком, или что это)?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем там всё будет гармонично стыковпться и сочетаться. Дом - новостройка и работы ещё много.

Автор поста оценил этот комментарий

А как там скульптура из Dark Souls?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, когда-нибудь. Думаю после НГ когда будут силы, деньги и время.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что эта работа и работы на сайте (я именно про роспись стен, другие не смотрела) выполнены абсолютно разными людьми. то что вы сделали тут это беда-беда. заказчик принял работу?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работы на сейте и тут во многом делал как раз Олег. Заказчик работу принял и по сути руководил процессом. Когда смотришь своими глазами зрелище совсем иное. Есть принцип, что хорошая работа на плохом фото = плозая работа. Будем искать хороший фотоаппарат. И на всякий случай руковыпрямительную машинку )

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получилась грязная стена какая-то:(
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой свет, строительная пыль и камера старого айпада. В живую оно интереснее. Надеюсь найти хороший фотоаппарат и как-нибудь сфотографировать в идеальных условиях.