Найдены возможные дубликаты

+1
Дама на рисунке Таня Bruxsa. Очень здорово вышло
раскрыть ветку 1
0
Спасибо что сказали кто была моделью. А фотограф, если я не ошибаюсь: Владислав Замогильный
0
Да, старина Джокер уже не тот...
раскрыть ветку 1
+1
Все меняется в этой жизни)
0
У меня была жена. Красивая... Как ты. Она говорила мне, что я слишком грустный, что мне нужно больше улыбаться! Она была игроком, и крупно задолжала этим акулам… Хе... Однажды они ей порезали лицо. У нас не было денег на операцию, и её это убивало... Я лишь хотел, чтобы она снова улыбнулась... Я хотел, чтобы она знала, что мне плевать на шрамы... Поэтому, я вставил лезвие себе в рот — и сделал это. Сам с собой.
© Джокер. Темный Рыцарь.
0
Рисуем Джокера и учим английский ) Why so serious?)
раскрыть ветку 1
0
переглючило. бывает
0
Джон Малкович же!
Похожие посты
38

И снова Сальери: портрет акварелью

Рисую Сальери разных возрастов, сегодня нарисовалась такая иллюстрация. Для меня важно, чтобы персонаж во всех моментах истории был проработанным и очаровывал своим обаянием, как это делал исторический Сальери.

И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
Показать полностью 4
66

Нескучное лето :)

Нескучное лето :) Арт, Пятничный тег моё, Акварель, Картина маслом, Анималистика, Портрет, Длиннопост
Нескучное лето :) Арт, Пятничный тег моё, Акварель, Картина маслом, Анималистика, Портрет, Длиннопост

Еще парочка моих свежих работ:) Все, кроме третьей, выполнены акварелью, третья маслом.
Эти и другие мои работы, выставки можно посмотреть здесь @sarancia_artist :))

Показать полностью 3
103

Прозрачная акварель

Пробую новый стиль, пытаюсь рисовать менее насыщенно. Сложно остановиться и не "переярчить" в работе.

Прозрачная акварель Рисунок, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Арт, Иллюстрации

Более подробные фрагменты можно рассмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/B_hHfb9A0t8/?igshid=115o5b79xl7k...

75

Солнечная Василиса

Солнечная Василиса Портрет, Портрет по фото, Детство, Акварель, Акварель по мокрому, Акварельная техника, Длиннопост

Еще одна работа на марафоне детских портретов и фигур. Портрет в технике Анастасии Молчан. Техника мокрым по-мокрому, для меня не сложная, потому что любимая))) и для детских портретов по-моему идеальна) А вот чтобы работу сфотографировать, пришлось повозиться. Когда я начинала рисовать и показывать свои работы в соцсетях, я не слишком заморачивалась тонкостями съемки. Щелкала по готовности, где придется, чтобы быстрее выложить и идти дальше)) Со временем, я начала участвовать в выставках и конкурсах и как-то для очередного конкурса нужно было сфотографировать один пейзаж полугодовой давности. Естественно, по такому случаю я сделала все по правилам, вышла на улицу, нашла местечко вдали от прямых лучей, вернулась, сравнила новую фотографию с фотографией этого пейзажа, сделанной пол-года назад впопыхах для инстаграмма и ужаснулась! Небо зеленое, краски тусклые, тени исчезли... Божечки мои, как можно было ТАК изуродовать собственный рисунок!!! Я не фотограф, но с тех пор стараюсь снимать работы на улице при пасмурной погоде или хотя бы так, чтобы свет падал на картину сбоку;) На второй фотографии работа, снятая при разном освещении: утром, при ярком солнце; вечером при ярком солнце; вечером в тени и при искусственном освещении. Догадаетесь, когда какая снята?;)

Солнечная Василиса Портрет, Портрет по фото, Детство, Акварель, Акварель по мокрому, Акварельная техника, Длиннопост
Показать полностью 1
126

Портрет простым карандашом. "Артур"

Портрет простым карандашом. "Артур" Рисунок, Портрет, Графика, Джокер, Хоакин Феникс, Актеры и актрисы, Знаменитости

Артур Флек (Джокер) в исполнении Хоакина Феникса.

Бумага для черчения А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости; белая гелевая ручка. Срисовано с фотографии.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

1447

Рисовашки, портреты и прочее веселье!

На этот раз вышло не так много, но как только дорисую календарик, устрою "свою пятилетку за три года" с рисовашками)

Рисовашки, портреты и прочее веселье! Рисунок на планшете, Портрет, Рисунок, Рисунок карандашом, Джокер, Манижа, Ирина Чеснокова, Длиннопост
Рисовашки, портреты и прочее веселье! Рисунок на планшете, Портрет, Рисунок, Рисунок карандашом, Джокер, Манижа, Ирина Чеснокова, Длиннопост

Дальше портреты:

Манижа ♥️

Один из любимых и, на мой взгляд, смешных моментов шоу "БвБГ"...

- Зачем, можешь просто сказать?

- Пострелял?

- Да?

Просто Джокер (сразу после фильма. Если мне что-то понравилось, мне это обязательно надо нарисовать)))

Портретик с енотиком для сестры заказчика)

Просто скетч в гетрах

Вот и всё. Как было сказано ранее - на этот раз не очень много. В следущий раз будет больше) Всем спасибо, всем теплой осени!

Показать полностью 11
310

Портрет простым карандашом. "Артур Флек"

Портрет простым карандашом. "Артур Флек" Рисунок, Портрет, Хоакин Феникс, Графика, Простой карандаш, Джокер

"У меня был очень плохой день."

Артур Флек (Джокер) в исполнении Хоакина Феникса.

Бумага для черчения А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости; белый карандаш. Срисовано с фотографии.)

Инстаграм: https://www.instagram.com/slightly_mad_pollada/

53

Анемон

Анемон Акварель, Рисунок, Анемон, Живопись, Видео, Длиннопост, Цветы, Рисование, Мастер-Класс, Процесс рисования

И вот новый цветок.

Собирался делать без фона, но уже по ходу работы передумал и ввел.

На самом деле я не часто меняю задуманное, но бывает.

Весь процесс снял, ниже ускоренная версия.

А далее ссылка на подробный обзор с комментариями.

Так что если есть вопросы, задавайте!

Как вам новый цветок?

Показать полностью 1
32

Магия вне Хогвартса

✨Если посыпать влажную акварельную заливку СОЛЬЮ или КАРБАМИДОМ получатся "звёздочки" и красивые разводы;

✨Чтобы оставить какие-то участки рисунка белыми при заливке остальной поверхности покройте необходимый участок ВОСКОМ или МАСКИРУЮЩЕЙ ЖИДКОСТЬЮ, которую можно удалить после работы;

✨Капли СПИРТА, разбрызганные при помощи кисти или пипетки так же создадут интересные разводы;

✨МЯТОЙ КАЛЬКОЙ или тряпочкой с ворсом и т.д. пройдитесь по полусырой поверхности рисунка, чтобы создать текстуру, можно повторить действие с калькой, покрытой краской, по сухому рисунку;

✨БЕЛАЯ ГУАШЬ поможет вам создать эффект космоса - возьмите кисть-щетину или зубную щётку и побрызгайте на рисунок (можно сочетать брызги по мокрой поверхности и по сухой)

✨Можно создать эффект брызг - нанесите краску достаточно жидко, наметьте направление брызг и дуйте! Можно использовать фен или трубочку. После этого нанесите на кисть-щетину акварель нужного цвета и побрызгайте вокруг подтёков, можно использовать по очереди несколько учётов;

✨Помимо обычной акварели, можно рисовать также жидкой акварелью или анилиновыми красками для ткани, тогда эффекты будут ещё заметнее 😊

❤️Надеюсь, вам будет полезна эта информация, не забудьте посмотреть видео 🍀

Магия вне Хогвартса Акварель, Интересное, Северус Снейп, Творчество, Арт, Видео, Длиннопост, Мастер-Класс, Рисование, Лайфхак
Магия вне Хогвартса Акварель, Интересное, Северус Снейп, Творчество, Арт, Видео, Длиннопост, Мастер-Класс, Рисование, Лайфхак
Показать полностью 2
129

Планеты и разбор полета фантазии

Добрый день, читающие и смотрящие.

Я решил не откладывать в долгий ящик рассказ о том, как работает моя фантазия при разработке иллюстраций. Всем, кому интересно, прошу под кат

Планеты и разбор полета фантазии Длиннопост, Фантазия, Арт, Персонажи, Акварель, Рисунок, Иллюстрации, Мастер-Класс

Итак, для примера я выбрал серию иллюстраций для совместного проекта с талантливой художницей InkYami, пост про которую появлялся уже некогда на Пикабу. Мы выбрали тему хуманизации планет для совместного набора открыток (это было еще до всеобщей истерии с Землей-тян, поэтому хайп-трейн проехал мимо нас).

По пять планет на каждого, названий специально не говорю, уверен, вам будет интересно догадаться самим.

Для создания образа той или иной планеты приходилось прошерстить кучу источников, учитывать как банальные физические характеристики, так и мифологию,астрологию и так далее.

Брать мифологию греков или римлян как единственный источник образов было бы слишком банально. Если про планету обнаруживалась информация в другой мифологии, например, в индуистской, это оказывалось предпочтительнее.

Дедуля на первой иллюстрации сразу узнается многим благодаря кольцу, окружающему его и большому количеству сине-зеленого цвета. Структура планеты и предполагаемый слой облаков в ее атмосфере так же отражены во внешнем виде, отсюда мы делаем вывод, что перед нами - один из "ледяных гигантов".

Планеты и разбор полета фантазии Длиннопост, Фантазия, Арт, Персонажи, Акварель, Рисунок, Иллюстрации, Мастер-Класс

Некоторые элементы начинали вводить зрителя в заблуждение. Например, трезубец в одной из рук этого сурового розового мужика. Вроде как это типичное оружие Посейдона(он же Нептун), но все не так просто. Все,что вручено в каждую из рук является символикой именно божества, ассоциируемого у индусов с данным астрономическим объектом, хорошо видимым невооруженным глазом. Ладно,я спалился, что это Марс

Отсюда банальный набор тех элементов, которые и создают образ. Добавляем фактуру и цвет, свойственный планете. Ледяная шапка на одном из полюсов превращается в седые волосы, рытвины и шрамы - в сложный рельеф планеты. Даже про спутники мы не забыли. Единственное упущение здесь - эллиптическая форма орбиты, что не соответствует реальности, но мы же не претендуем на научную точность, потому что прежде всего, это художественный образ.

Всего у нас получалось девять планет (да-да, я из той самой секты, орущей что Плутон - планета, пусть даже карликовая, и его нельзя скидывать со счетов), поэтому было решено для количества добрать еще один важный объект Солнечной системы. Нет, не Солнце и не Луну. Мы выбрали несчастного разбитого Фаэтона, который по многим теориям составляет сейчас основу Пояса Астероидов.

Его элементы тут тоже легко и просто объяснить:

1. Прозрачное покрывало-вуаль это космическая пыль, формирующая зодиакальный свет.

2. Разбитые, но не разделенные совсем конечности говорят о том, что структура этого образования не однородна и многие астероиды внутри воздействуют друг на друга гравитацией.

3. Языки пламени,похожие на Солнце - отсылка к происхождению имени планеты, ведь разбившийся на небесной колеснице Фаэтон был сыном солнца

Продолжаем загадывать загадки и давать на них ответы.

Цвет одеяния данной планеты непосредственно связан с алхимией, а пряжка ремня - одно из первых изображений этой планеты (кто помнит историю с "ушастой планетой", тот молодец).

Шестиугольник в районе затылка так же отсылает нас к той дичи, что происходит на поверхности планеты, а именно, непрекращающиеся бури на поверхности этого газового гиганта на полюсе складываются в такую форму.

Окровавленный рот и смирительная рубашка - аллюзия на безумие персонажа, берущая корни в мифологии.

Про перья по прошествии времени ответить затрудняюсь, честно говоря. Память моя дырявая, уже не дает вспомнить источник. Скорее всего, и перья, и закрытые глаза отсылают к индуисткому дэву Шани, обладавшему смертоносным взглядом и разъезжавшему на гигантском личном вороне

Последний в моем рассказе персонаж свое истинное лицо явил нам не так давно, оказавшись на удивление нарядным и миленьким, не смотря на мрачное имя и ассоциации с божествами мира мертвых. В качестве единственной, но очень яркой подсказки для всех любопытных отмечу белое родимое пятно под ребрами у персонажа, которое так же есть и на поверхности планеты.  Ну и еще он грустненький, потому что некоторые его обижают

К чему вообще был весь этот поток мыслей и объяснений? Я хотел показать, что использовать кучу дополнительного материала для создания уникальных образов - весело и полезно. Прежде чем паниковать по поводу отсутствия идей, подготовьте для себя ключевые вопросы вроде таких:

1. Для каких целей я хочу изобразить это?

Тут важно учитывать несколько факторов. Коммерческое\некоммерческое использование, целевая аудитория, доступность\изощренность образа и т.д.

2. Что мне поможет создать облик персонажа или местности?

Любой ресурс в помощь. Можно шерстить Пинтерест и набирать тематические доски для визуальных образов. Вдохновляться вам никто не запрещает, главное - не копировать.

Можно обложиться всевозможной литературой и искать вдохновение в канонических мифологических образах, подбирать яркие детали и анализировать уже созданное.

3. Какие ассоциации вызывает у меня персонаж?

Старый-добрый брейншторм никто не отменял. Выпишите с десяток ассоциаций, а после перечитайте. То,что кажется не нужным, можно зачеркнуть, а некоторые ряды продолжить. Всем известная словесная игра приобретет новый облик и станет очень полезной.

4. Стереотипна ли моя идея?

Этот вопрос можно было включить в пункт номер один, но о нем стоит сказать отдельно. "Стереотипно" не означает "плохо". Скорее наоборот, зачастую НиТаКоЙ взгляд может восприниматься категорично. Если вы чувствуете, что можете хорошо и выгодно обыграть какой-то стереотип, дерзайте.

5. Цветовая гамма и возможности материала

Не стоит пытаться лезть из кожи вон и пытаться акварелью рисовать что-то аля концепт арты к фантастическим RPG. Пусть ваши работы будут грубоваты, но зато будет возможность добиваться определенного эффекта, используя сильные стороны выбранной техники. В некоторых случаях это тоже идет на пользу авторской задумке, как например, вышло с моими планетами. Акварельные разводы отлично имитируют поверхность планеты и сделаны без особого усилия.

Цветовая гамма является залогом успеха чуть ли не всегда, поэтому за этим стоит следить особенно. В интернете существуют сотни и сотни подборок палитр от художников для художников. Так же можно тренировать собственное чувство вкуса, разбираясь в сочетаниях на примерах любимых фотографий или картинок. Для самых прошаренных существуют цветовые схемы и круги,  о контрастных и дополняющих цветах слышали многие, но поизучать это поглубже - самое милое дело для тех, кто не хочет читерить на готовых палитрах и готов страдать за правое дело сам.

6. Смогу ли я это сделать?

Последний и самый главный вопрос. Художник должен трезво оценивать свои силы и знать свои слабые места, чтобы не попасть с этим в просак. Такое часто бывает - в голове мы видим одно, а по итогу работы получаем совсем другое. Я не предлагаю золотое правило юного художника "Руки в карманы, ноги в траву", я предлагаю выявлять свои слабые стороны и подтягивать их по мере возможности. Тренировка и еще раз тренировка, если вы действительно хотите научиться, например, рисовать перспективу или разбираться в анатомии лошадей.

Я не говорю,что это не стоит рисовать,если не умеешь. Наоборот, чем больше стадиков и тренировок,тем лучше будет получаться. Просто для каких-то готовых рисунков, не являющихся скетчами, лучше, конечно, брать темы, в которых вы больше уверены в себе.

Думаю, я порядком утомил уже себя и вас своей писаниной.

Ссылку на подругу-художницу оставить не могу,как оказалось, но она легко гуглится по своему нику

А пока что я удаляюсь, потому что делу время, а потехе час.

Спасибо за внимание, всегда готов к конструктивной критике, вопросам и предложениям,

ваш покорный слуга, Хек aka Жареная рыба

Показать полностью 5
1056

Рисуем акулу

Добрый день.

Нарисуем акулу за минуту.

Раз:

Рисуем акулу Дети, Детские рисунки, Карандаш, Акварель, Мастер-Класс, Акула, Shark, Гифка, Длиннопост

Два:

Рисуем акулу Дети, Детские рисунки, Карандаш, Акварель, Мастер-Класс, Акула, Shark, Гифка, Длиннопост

Три:

Четыре:

Пять:

Шесть:

Семь:

Восемь:

Девять:

Десять:

Одиннадцать:

Готово. Раскрасить красками, ручкой, фломастерами, фотошопом и на стену:

Всем удачи и добра!

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: