87

Рисуем 20 ЕВРО

Рисуем 20 ЕВРО Акварель, Деньги, Евро, Рисунок, Европа, Гифка, Длиннопост, Купюра, Гиперреализм, Процесс рисования

Будем рисовать деньги акварелью!

Эту серию я задумал давно, но все как-то откладывал.

Процесс идет медленно, очень много мелких деталей, многие вещи начинаешь замечать, только когда рисуешь.

Все стараюсь снимать на видео, оно конечно будет ускоренным(видео в конце поста)

Ну а вот моя банкнота с фоном.

Рисуем 20 ЕВРО Акварель, Деньги, Евро, Рисунок, Европа, Гифка, Длиннопост, Купюра, Гиперреализм, Процесс рисования

Как вам?

Думаю фон был вполне ожидаемым.

Подобные фоны планирую на всю серию.

Вообще такой фон времени занимает больше, чем сама банкнота, и каждый раз, когда рисую что-то подобное, в половине начинаю жалеть.

И каждый раз, придумываю фон и меня прям кренит в эту абстрактно-геометрическую тематику. Надеюсь, оно того стоит.

Так получилось, что рисовал я не у себя дома.

В итоге работа куда-то уехала, да и лампа светила желтым светом.

Еще хуже то, что изначально видео снимал для IGTV, вертикально.

Ну в общем как-то снято, процесс видно, даже и не знаю, что еще сказать - садитесь три.

На чужой кухне, с чужими сковородками всегда по-другому)

Но это был переезд на пару дней.

https://www.instagram.com/lelyukhcom/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+12

Сразу джентльмены удачи вспомнились.

Тоже учёный, семь классов образования, десятку рисует - не отличишь

(Внимание! Не точная цитата, по памяти)

раскрыть ветку 3
0

Тоже вспомнил, только 3 класса.

Иллюстрация к комментарию
0
3 класса
0

Да да, голосом Савелия Краморова.

+5

Вовочка, а сегодня ты что рисуешь? -Президента. -Молодец, Вовочка.... Стой!!!! КАКОГО ПРЕЗИДЕНТА? -Американского...

+3

Вольно прапорщик ryfys86, проверим.

раскрыть ветку 1
0
Рад стараться, ваше высокоблагородие!
+1

А урок с рисованием уф краской будет?))а с прорисовкой водяных знаков?

раскрыть ветку 1
0

пикабу позновательный

+1
I'm not hudozhnik, but €20 is €20!
0

Можно сделать у вас заказ на таких 300 штук?))

раскрыть ветку 1
0

Именно таких можно,но думаю это выйдет дороже цены номинала

0
+1
Товарищ майор, тут человек денежки рисует.
раскрыть ветку 4
0
Не рубли и ладно.
раскрыть ветку 3
+3

Рубли тоже есть!

раскрыть ветку 2
0
Как для самоучки с кривыми вымучеными ручками у людей и ее только, просто восхищаюсь Вашему таланту. Тут бы какие-то тени и мало мальскую глубину научиться. Белая зависть))
0
Хоть где то у меня будут деньги)
-3

Показал бы нам уже свою модную иллюстрацию

раскрыть ветку 4
+1

Так что же ты тогда скрин сюда не вставила а только обрывок текста! Чтож от тебя один негатив какой-то идёт!

раскрыть ветку 3
-4

Слушай, ты нормальный вообще? Я тебе нормально написала русским языком "покажи модную иллюстрацию". Это не стеб, не издевка. Нормально написала. Ты написал, что тебе это нравится, я тебе ответила "покажи".

Но ты добрых слов не понял. Тебе проще видеть во всем издевку и стеб. Ну и вперед, живи по принятым у вас нормам. 

раскрыть ветку 2
-4

А с мамой у тебя, естественно, очень близкие отношения? Очень тесно контактируете?

раскрыть ветку 2
+2

Вот они мамкины задеватели появились, насколько я понял ты же девушка! Что за херню ты несёшь! Добавил в игнор-лист не вижу даже смысла с вами эту глупую дискуссию вести!

раскрыть ветку 1
-3

Я не собиралась тебя цеплять. Делай ты что хочешь и с кем хочешь.

-4

Посмотрела я твой контакт, что я могу сказать, иди в какой-нибудь журнал работать, генномодифицированный ты наш, что с тобой еще сделать можно

раскрыть ветку 2
+2

Посмотрел Инстаграм парня. Тоже не понимаю, о чем вы.

+1

Опять комментарий не понятен, что значит генноможифицированный в твоём контексте!

-3

А в нормальных состояниях, как у обычных людей, смог бы так? Не будучи 🦋

раскрыть ветку 1
+1

Непонятно что ты пишешь

Похожие посты
230

Вдохновленная Красноярском

Какое-то время назад я участвовала в конкурсе под названием "Мерч городов России", для которого нужно было нарисовать паттерны и принты, вдохновившись любым из городов нашей необъятной.
Побывав прошлой осенью в Красноярске, я бесповоротно влюбилась в него и поэтому у меня не возникло вопроса о том, какой город рисовать.

Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост
Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост

К сожалению я не заняла никаких призовых мест. Не буду жаловаться на то, что голосование было несправедливым или что-то подобное, - я по-настоящему рада, что удалось поучаствовать в конкурсе и нарисовать такое!

А красноярцам/красноярчанам/красноярам можно и нужно писать в комментариях, что за здания я рисовала. Может, не всё отгадаете :)

Еще больше моих иллюстраций тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

Показать полностью 5
203

Рисунок акварелью

Подруга всё своё свободное время посвящает акварели, если честно, я редко встречал настолько увлечённых людей. Впрочем, как и у всех творческих энтузиастов, тараканов в голове - хоть отбавляй. Стеснительна, наперёд свою работу может похоронить самокритикой, не то что в сеть выставить - друзьям иной раз не покажет.

А как по мне, хорошо рисует и тут ей скорее всего будут рады.

Это видео я у неё из инсты слямзил, спецом вам показать, т.к. на пакабу она пока не сидит. Примете добрым словом - пошлю её ссылку, сама придёт. Нет - ну так нет.

1302

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

1464

Как денежные купюры в кино снимают

Как денежные купюры в кино снимают Деньги, Купюра, Фильмы, Интересное, Познавательно, Реквизит, Длиннопост

Настоящие банкноты использовали только на заре кинематографа. Так, в «Большом ограблении поезда» (1903 год) в сейфе, который потом взорвет Брончо Билли, лежат пять тысяч подлинных долларов США. До войны в американских фильмах часто использовали также мексиканские деньги. После революции мексиканский песо настолько обесценился, что это было дешевле, чем изготавливать купюры на заказ.

После войны кинематографу стал требоваться все более реалистичный реквизит.

С другой стороны, все более строгими становилось законодательство. Изготовление бутафорских денег превратилось в большой и сложный бизнес. Только за последние полвека для Голливуда изготовили более 300 видов различных валют.

Для «Часа Пик 2» реквизит создавала студия ISS (Independent Studio Services), которая занимается всем: от бутафорских купюр и целых библиотек, до рыцарских доспехов и театрального оружия. Через несколько дней после съемок сцены взрыва, Грега Билсона, генерального директора ISS, навестили агенты Секретной службы. Оказалось, массовка подобрала купюры, и теперь эти деньги гуляют по всем забегаловкам и заправкам Невады.

Билсон оправдывается: у них все в порядке. Их продукция по 28 параметрам отличается от настоящих купюр, есть даже крупная надпись: «In Dog We Trust». Но агенты непреклонны. Они конфисковывают все бутафорские купюры на общую сумму 200 миллионов долларов. Это 20 тысяч пачек 100-долларовых купюр по 100 штук в каждой пачке. Изготовления одной такой пачки обходится в 8 долларов. Так что только прямые убытки компании составили 160 тысяч долларов; а сегодня это было бы почти четверть миллиона.

Требований к дизайну бутафорских купюр действительно немало. Они должны существенно отличаться по размеру, быть одноцветными, содержать специальные надписи и не иметь водяных знаков, голограмм и защитных нитей.

Крупные студии специально указывают, что их продукция соответствует таким требованиям. Студия RJR Props предлагает даже два уровня полиграфического исполнения. Купюры с более грубой, но двусторонней печатью для общих планов, которые выглядят реалистично с расстояния более одного метра, и более качественный вариант для крупных планов. Здесь печать односторонняя и имеется специальная пояснительная надпись.

К самим изображениям и надписям требований нет. Например, для съемок сериала «Доктор Кто» на купюры поместили портреты продюсеров. ISS придумала другую хитрость: настоящая купюра приклеивается на блок бумаги – в результате получается монолитный кирпич. Именно так была снята знаменитая сцена из сериала «Во все тяжкие».

Как денежные купюры в кино снимают Деньги, Купюра, Фильмы, Интересное, Познавательно, Реквизит, Длиннопост

Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Продукция профессиональных студий достаточно дорогая. Но даже не имея голливудских бюджетов, можно купить несколько пачек, а то и целый чемодан денег для спецагента. Кому нужно подешевле, могут заглянуть на AliExpress или eBay. В России бутафорские купюры можно найти от 60 рублей за пачку (в такой пачке будет от 70 до 100 купюр).

источник

Показать полностью 2
117

Крик

Крик Кот, Рисунок, Акварель, Процесс рисования, Длиннопост

Вот и готов очередной кот.

Снова немного процесса.

В три часа утра/ночи только пришла мысль, что надо было в цветовой гамме "Крика" Мунка сделать. Но было уже поздно. Краску сверху уже набрызгала. И сейчас у меня в синий горошек белые обои, пол, кровать, стол и ноутбук. Увлеклась малясь, короче.

Всегда жалко было льва. За что ему Самсон пасть рвал? Геракл поступил как-то гуманнее, что ли, придушив немейского льва.

На этой стадии добрые друзья предположили, что коту в пасть ссут или он блюёт. Хотя вот смотрю и думаю, про кота ли мне писали?

Вдобавок кто-то из соседей экспроприировал моё яблоко с кухни и стало совсем печально. Никакого здорового питания в пятом часу утра.

P. S. Следующий на очереди по просьбе подруги сиамский кот.  Осталось найти подходящего кота. :)

Показать полностью 7
132

Кот у Генерального штаба

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Первая неделя апреля оказалась плодотворной. Максимальный отход от основной рабочей деятельности.

Первый рисунок моей нерабочей недели отправила коллеге. 

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вызов принят!

После долгих поисков заинтересующей меня морды и задалбывания друзей и знакомых: "Пришли мне своего кота/кошку", - решила всё-таки исправить частично свою старую работу.

Знакомьтесь. Лилит.

Итак, немного процесса.

Люблю смотреть как постепенно набирается цвет.

Моя извечная ошибка: плохо стираю карандашный набросок и он потом мешает. 

Показать полностью 12
47

Кот на фоне...

Давно поняла, что в книжный и художественный мне заходить опасно: накуплю кучу хрени на случай "интересно, надо прочитать" и "надо попробовать этим порисовать". В итоге как с одеждой на размер меньше с пометкой "к лету похудею" - лежит годами.

Так как в условиях четырёх стен надо себя развлекать, решила использовать хоть что-то из таких давних запасов.

Золотая акварель. Выглядит интересно. Блёстки из кисточек вымываются плохо и  только с упоминанием чьей-то матери. Но результат неплохой.

Немного процесса.

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Мини-кульман, купленный по какому-то весеннему обострению, впервые за два года был вытащен на свет божий. Бумажного скотча не нашла и в ход пошла папина изолента (надо будет предупредить отца, что нет у него больше изоленты). Кстати, прекрасно снимается с бумаги без следов и повреждения листа. С кульмана же снимается с верхним тоненьким покрытием самой доски. 

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Если на этом изображении кажется, что правая сторона шире левой, то не кажется. Перепад 0,8 см. Руки кривые и линейка не помогла.

Обычно начинаю с глаз. Рисунок вроде становится не таким мёртвым и когда на тебя таращится, уже сложнее бросить рисовать. 

Раньше не очень любила гелевые ручки. А теперь - незаменимый предмет для прорисовки мелких деталей.

И такой конечный результат. По-хорошему, надо было Храм Василия Блаженного не обрубать, но пока не знаю как интереснее сделать.

P. S. И ещё один кот в довесок.

Кстати, никого нет из Екатеринбурга? Есть одна открытка с городом, которую хочу себе в коллекцию, но в Екатеринбурге вряд ли побываю в ближайшую пятилетку.  Могу обменять на аналогичную открытку из Москвы.)

Показать полностью 7
117

Кот цветными карандашами с фото в комментах

Ну вот, как и обещала. Спасибо Всем за фотографии, котики просто чудо!

К сожалению, подходят не все, так как мордочка слишком далеко и не видно ее как следует:(

Совсем скоро следующий :)

Для тех, кто не понял, что только что произошло: продолжение поста Кот цветными карандашами :) Присоединяйтесь :)

Кот цветными карандашами с фото в комментах Кот, Трехцветная кошка, Цветные карандаши, Видео, Животные, Анималистика, Процесс рисования, Рисунок, Графика

Ну и небольшое видео- процесс:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: