Ripple. Да здравствует Король. Все что нужно знать о Ripple. Или некомпетентный балабол в атаке.

Знаете, я всегда был против того, чтобы меня называли аналитиком.

Нет, и не только потому, что я им не являюсь)

А потому что большинство людей, пытающихся ими быть, почему то неправильно определяют корень слова и результат выдают через это же место.


В нескольких комментариях мне прислали видео с громким названием, выведенным в заголовок. Ну что же, посмотрим.

Поначалу всё очень даже не плохо. Ровно до момента как начинает про госдолг США.

Тут сразу почувствовал, что сейчас будет пиздец.

И знаете... Не прогадал!


Историю про жидомассонский заговор критиковать не буду, у каждого своя религия, так что пускай.

Фактический же косяков там полно, перечислю только те, которые запомнил тк второй раз полноценно это пересматривать уж извините.

У балабола всё таки 17000 подписчиков и бабосики за них, а у меня 218 и чистый энтузиазм)


Gatehub - официальный кошелёк ripple

Нет, не официальный.

ledger nano s - безделушка, страшно глючная, браузер хром, сервера выключать и вы всего лишитесь

Уже на этом месте можно ставить крест на человеке, как хоть каком-нить авторитете в крипте.

Лэджер генерит и хранит ключ только на себе, никакие французы его не знаю, они лишь дают веб интерфейс которому флешка скармливает подписанную транзакцию.

Если вдруг фирма закроется, то с помощью backup фразы ключ можно сгенерить самому на компе и скормить любому кошельку на выбор.

Ripple был пущен на coinbase и из-за этого вырос на 3+

Этот Gennady M настолько долбится в глаза, что даже имея перед глазами анонс, что "coinbase ничего больше не добавит после слухов о том, что всё таки xrp докинут" вещает об обратном.

Потом в комментах правда вбросил типа доказательство в виде видео, но оно сразу на reddit было признано фейком как появилось в начале месяца, но его это не смущает.

60% оставили себе

А куда они должны были их деть, если конечная цель - это финансовые институты, которые на этапе старта даже и рядом не смотрят?


Дальше он сначала сам назначает xrp цифровым долларом (высчитывает ему чудовищную будущую цену), а потом сам же начинает доказывать, что это не деньги.


XRP - не криптовалюта, xrp - не блокчейн, Gennady M - понятия не имеет о чём говорит.

Два из этих утверждений исходя из определения ложны.


Ну и самая жирнота. Про заморозочку, про блокировочку...

Там всё хорошо, но топчик вот

Если у вас на бирже, есть хоть один XRP, то вся крипта  на ней может быть заморожена

Ripple. Да здравствует Король. Все что нужно знать о Ripple. Или некомпетентный балабол в атаке. Криптовалюта, Xrp, Ripple, Длиннопост, Диванные эксперты, Видео

Давайте я расскажу как на самом деле работает заморозка.

1)Глобальная остановка всей сети - защита от атаки 51%.

Если хотя бы 20% узлов не могут прийти к консенсусу, то всё останавливается, чтобы не допустить пиздеца с потерей средств.

Учитывая, что все узлы - это крупные фин институты, а не неизвестные китайцы с мегафермами, то причина для их бунта должна быть крайне серьёзной и действительно нужно остановиться разобраться.

2)Локальная заморозка. Сразу скажу:

НИКТО ВАШИ XRP В КОШЕЛЬКЕ ТРОНУТЬ НЕ МОЖЕТ

А что же может?

Узел может фризить свои IOU(I owe you), то есть свои долговые обязательства перед теми, кто сделал им депозит. Прям как в банке. Потому что это блин технология для банков)

IOU могут быть в чём угодно тк ripple ledger позволяет гонять сквозь себя любой актив.

Так что да, если ВНУТРИ ripple network перемещается IOU в битках, его можно зафризить.


Этот же дилетант не разобравшись в вопросе перепутал их с теми IOU, которые биржы вам выдают на каждую монету независимо.


Ну и чтобы закончить этот эпизод своей работы адвокатом дьявола отвечу на обвинение из комментов к прошлой статье

XRP придумали, чтобы выкачать все деньги из альтов, а потом вывалить свои 60%, забрать деньги и разрушить нашу криптоутопию! Биткойн душат риплом!!!1111

Хех. Вы в курсе, что XRP в принципе не нужен, чтобы выкачивать ваши деньги?

С этим прекрасно справляются 100500 никчёмных ico, куда народ миллиарды несёт.

Pump/dumb, всё такое.


А разрушить криптомирок серьёзным людям очень просто. Объявили вне закона владение и оборот - белые обменники пропали - 95% народу отвалилось. Меняйтесь из рук в руки как хотите дальше)


Что касаемо 60%, то 55 миллиардов сейчас находятся локдауне смартконтрактом с ежемесячной выдачей 1 лярда.

На рынок он не попадает, его или покупают фин институты (тоже без права дампить) или  уходит обратно в локдаун в конец очереди. В январе пока что купили 200 лямов.


Так что если кто будет пытаться к вам аппелировать этим видео, вы теперь знаете чем можно ответить.

Тк дезинформация конечно чудовищная, но при этом в комментах орда воющих от восторга поклонников.

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти вся. Единственное, я на эфир надеюсь, из за его умных контрактов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти аналитики)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты производишь впечатление человека, который достаточно глубоко изучил данный вопрос, потому и спрашиваю :)

Вообще, страшный пиздец какой-то происходит и больно смотреть как твои вложения по минус 15-20% делают два дня подряд.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты не продал в минус поддавшись панике - вообще должны быть пох*й.

Это придёт со временем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно брать на всю котлету.

Ведь всем доподлинно известно, что Сергей Пантелеевич честный и порядочный человек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся крипта сейчас живёт по принципу pump'n'dump. Т.е. покупаем за копейки, запускаем инфу на которой крипта пойдёт в рост (как правило надуманную). На пике сливаем. Вот ровно так все это и работает. Остальное все хуйня для лохов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ли уж прям вся поголовно? ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Маркет кэп не позволит. 100$ месяцев через 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока карточкой. Но крипта частично и создана для того, чтобы скинуть банковское посредничество. Когда люди заинтересуются, им нужно будет что-то типа dash или йоты. А риплом пусть банки и платежки торгуют друг с другом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага.

Экономика на анонимном dash - это круто.

Ведь все вокруг такие честные.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе чуть ли не месяц назад писал почитать про escrow, но как обычно как об стенку горох.

Escrow никак не отвечает ни на один вопрос, заданный мной.

Первый раз он видит...

Первый-первый. Ты вообще первый, кто пиарит эту крипту, так будь добр, объясни почему централизованная крипта вдруг не централизованная.

К тому же, когда я в прошлый раз спросил у тебя то же самое, ответ был "им запретили постановлением суда выпускать все деньги на рынок". А теперь ответ другой. Объясни это.

И про IOU прочти ещё раз, чтобы не путать их с физическими монетами.

Это конечно замечательно, но объяснение способа передачи денег никак не отвечает на мой вопрос, а именно: как именно выбираются посредники для совершения платежа в системе Ripple. Причем, это еще нужно доказать, потому что ты, автор, уже не единожды был замечен в пустословии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмен решил пристроить своего сынка к себе на колбасную фабрику. Для начала повел его в цех и объясняет:

- Вот стоит машина. В этот проем кидаешь барана, из того проема вылезают три палки колбасы. Две оставляешь, одну несешь домой. Понял?

- Hет.

- Сюда - барана, оттуда - палки! Ясно?!

- Hет.

- Баран -> палки!

- Неа. Папа, а есть машина: кидаешь палки, вылезает баран?

- Есть, будь я проклят! Это твоя мать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет банковская криптовалюта и поэтому не интересна. Будущее за тем, что нужно людям - игровые, теневые, бескомиссионные.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги, мил человек, у вас сейчас где лежал и чьей карточкой ты расплачиваешься?)

Игровой или теневой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

Смотря на тот пиздец, что творится последние дни на биржах, рекомендовал бы ты закупать xrp сейчас, когда он обвалились до 1$? Если да, то почему?

Вопрос №2: в чем причина такого большого падения именно рипла? Из топ10 крипты он пострадал чуть ли не сильнее всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё по тому же о чём писал раньше.
3 из 5 контор по переводу денег и sbi со своими 60 банками.


Не у того человека ты про многомиллиардный рынок спрашиваешь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты считаешь "темой", таковой уже не является. Не нужно сейчас много знать о блокчейне и крипототехнологиях. Теперь это просто спекулятивные активы, а в них я с 2008 года. По поводу хуйни, лол, я влез по 90 центов и половину продам летом по 10$, вторую буду держать. "Вовремя" -  понятие весьма размытое, в данном случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 к лету... А чего не 100?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя очень надменная манера общения. Именно поэтому тебя минусят, хотя порой пишешь толковые мысли. Добрее надо быть. Геннадий М, думается мне, пока ближе к истине.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если прошлый коммент оставил впечатление, что ты лишь просто... особенный.


То сейчас, когда после подробного разбора в посте: "п*здит здесь здесь и здесь и вот почему", ты всё равно ухитряешься выдавать

Геннадий М, думается мне, пока ближе к истине.

Я прям даже не знаю...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, есть хоть что то полезное за какой либо монетой?
одини лишь спекуляции..
знаете, есть монеты в приложении али экспресс, на них можно купоны менять, товары брать даже. Есть спасибо от сбербанк. Есть другие бонусы, все сейчас не вспомню.
чем крипта то лучше?
блокчейн?! Ах да, теперь стало сложнее наебать так как все не в одном лукошко!
и толку?!
где млять продукт?
где товарообмен?

пока что все это на 100 % скам, вместе с биткойном.
НО!
ТОВАРИЩ!
погоди минусить, я искренне верю что время настанет, а пока абсолютно все монеты очень серьезно переоценены!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай пред посты.

Или просто попробуй сделать перевод в другую страну.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь ли, учитывая, как нас много... Я обычный upper middle москвич и купил пару тыщ монет по .90, и каждый 10й мой знакомый, включая девушек, сегодня в крипте, или в рипле или в троне, йоте.

Эти 00001 будут давать

5 центов в год, но обеспечат хайп баксов на 80.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А иначе не будет расти монетка. Это часть искусственной дефляции, платные кошельки + сжигание .0001 при транзакциях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много ты по 20 от 100 000 000 000 надефляциируешь)

Это защита от спама кошельками.


И сгорает там по .00001

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подскажи)Что-бы активировать кошелек на Gatehub надо 20 XRP ,а потом их вывести можно?Или это плата за использование?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неснижаемый остаток для защиты от спама кошельками.

Может быть уменьшен в дальнейшем.

Автор поста оценил этот комментарий
А если подорожает? Сильно подорожает. Будет уже заметной проблемой улетучивание вникуда 20 единиц. Вот представим, что сейчас появление в сети очередного адреса для биткоина без разницы какого - счет на бирже или личный кошелек внезапно начнет требовать 0.1 BTC к примеру. Проблема? Проблема!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корнет, вы женщина?!

Лимит не фиксирован. Раньше 50 был.


Но вопрос то был про "кончатся" ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть и дектопный клиент.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Десктоп кошелёк остаётся. Его можно вырубить только вместе со всей сетью.

А вот онлайн обменник усё.


А чем toast не заслужил попадание в ноомальные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://cryptocurrency.tech/5-predosterezhenij-o-ripple/  Миф развеян? Или автор статьи по ссылке не совсем понимает взаимось Ripple и XRP?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глянул по диагонали

1-2 норм

3 свифтовское решение только в проекте и предполагает сохранение ностро счетов

4 они их не по рыночной цене отдают

5 тут совсем скатился. Я так и не нашёл откуда он сумму в 230 мил выудил

Автор поста оценил этот комментарий

Твое мнение об этом ролике ? https://youtu.be/o_pY9Pi5llQ

Очень интересно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя....

Как за 5 минут не сказать ничего)


Если хочешь быть в теме, то почитай вот https://xrphodor.wordpress.com/

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, стало быть, говорить о криптовалютах как о чем то неподконтрольном и свободном не приходится. Благодарю за разъяснение. Станут ли воротилы разрушать (на данном этапе) неподконтрольный им мир криптовалют или же попытаются воспользоваться всеми теми преимуществами которые дает новый продукт? После этих мыслей, невольно начинаешь поглядывать в сторону Риппла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже сильно не мой уровень.

У меня же только здравый смысл, а не инсайд.


Рипл далеко не панацея хоть у него  шансов пережить большой пиздец и поболее многих.

Но проседят 100% в случае лопанья пузырей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Логично) кроме обменников есть еще уязвимые места?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить половину, подождать пока вырастет за счёт снизившегося саплая, продать.


В результате пользователи в окна бросаются, а денег даже больше чем вложили стало.


Повторить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаете не дадут самостоятельно развиваться? Возможно ли технически "завернуть" эту финансовую анархию? И интересно сколько еще у нас времени до ввода в бой "квантовой пушки"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема то.

Взяли за жопу обменники и что ты будешь делать?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://cryptocurrency.tech/kakim-budet-bitkoin-cherez-20-let/    Интересные мысли по теме перспектив криптовалют.  Хотелось бы узнать мнение автора поста о размышлениях по ссылке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, это у меня графомания)


Первый пункт отличный, я сам это всем говорю. Пузырь лопнет, 95% гвна умрёт, оставив нам амазон и ebay.

Автор почему то пишет про гугл, который тогда на ipo не вышел и facebook которому ещё 4 года до рождения тогда было ну да ладно.


А вот с тем, что будет альтернативная децентрализованная экономика, согласиться не могу.

Не дадут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь , хочется внятно про фиат :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как вводили, только наоборот)

В ранних постах было.

Я сторонник белых переводов.

Комиссия мизерная

International withdrawals will be charged with 0.09% fee, minimum fee is 15.00 USD/EUR and may incur additional international bank fees.

Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению xrp еще имеет потенциал для роста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет массовая адоптация, будет и рост.

Абратное так же верно.

Автор поста оценил этот комментарий
И может автор осветит что то еще или скажем все в целом? А то весь канал о Рипл, странно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался про другое писать, всё равно в комментах в xrp свалились)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что касаемо 60%, то 55 миллиардов сейчас находятся локдауне смартконтрактом с ежемесячной выдачей 1 лярда.

Поподробнее про это можно? Как-то подтвердить. Либо кусок кода, либо какая-нибудь статья на нормальном ресурсе. Такую информацию про риппл первый раз вижу.

НИКТО ВАШИ XRP В КОШЕЛЬКЕ ТРОНУТЬ НЕ МОЖЕТ

Поподробнее про это можно? Я могу отправлять свои деньги через любой платежный узел на свой выбор? Или система сама выбирает случайно? Или каждый кошель привязан к конкретному узлу, как в случае с легкими кошельками у обычной крипты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе чуть ли не месяц назад писал почитать про escrow, но как обычно как об стенку горох.

Первый раз он видит...


И про IOU прочти ещё раз, чтобы не путать их с физическими монетами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, поверь, ты меня еще вспомнишь.....
https://www.youtube.com/watch?v=kya97e3DmKU

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или же их конкурент https://gamecredits.com/

Или ещё кто то третий.


Впрочем в 100 раз не будет точно. Там уже капитализация 300 лямов.

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто гипотетически...Если вдруг Gatehub исчезнет. Прощайте рипплы? Если вообще для них нормальный оффлайн кошель, без привязки к онлайн сервисам. Или только ledger nano s?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Останется ключ, который можно скормить любому кошельку.

Скажем toast или rippex

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я может и ошибаюсь.
Но тогда какой адрес я пополняю при вводе средств на биржу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биржы. Их у неё всего несколько на всех.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что, допустим, на Binance, чтобы начать торговать, необязательно кидать 20 XRP на кошелек. А Gatehub этого требует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я к тому, что

учти, что на биржах по-любому создаётся новый кошелек, с которым уже работаешь для трейдинга

это пизд*ж)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы присмотрелся к TRX в краткосрок, если пробьет верх треугольника

https://www.tradingview.com/chart/yBecJCOC/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что их поймали на том, что whitepaper слизан с другой монеты буква в букву порою, то я бы не советовал.

Автор поста оценил этот комментарий
А если подорожает? Сильно подорожает. Будет уже заметной проблемой улетучивание вникуда 20 единиц. Вот представим, что сейчас появление в сети очередного адреса для биткоина без разницы какого - счет на бирже или личный кошелек внезапно начнет требовать 0.1 BTC к примеру. Проблема? Проблема!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в свете твоего ника в качестве вишенки на торте, обращу внимание, что с  моим обилием постов на эту тему...

Я получаюсь уже полноценным Несущим Слово)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я как и сотни тысяч других, заинтересовался криптовалютой, буквально пару дней назад, читаю всё и вся, но видимо, для моего мозга слишком сложно всё это. Условно возьмём 100 долларов, которые не жалко потерять будет. Куда стоит их вкинуть, в какую валюту? С тем заделом, чтобы либо проебать всё, либо в разы эту сотку увеличить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в разы - листай монеты с низкой капитализацией.


99% из них скам правда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Создай себе кошелек в другом месте, сдался вам этот GateHub

UPD вот, скачай и создай себе кошелек, но учти, что на биржах по-любому создаётся новый кошелек, с которым уже работаешь для трейдинга

https://rippex.net/carteira-ripple.php

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит народ путать.

Кроме gatehub остальные биржы кладут в свой кошелёк всё что им присылаешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Риппл до сих пор отжимает при создании кошелька и т.д. 20 единичек себя? Ну и куда он такой будет нужен? Рано или поздно они просто кончатся таким образом..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20 xrp по цене - это комиссия всего за два раза биткойн перевести)


Ну а про сценарий "кончатся" с удовольствием послушаю.

Как же он будет развиваться?

показать ответы