Рики Джервейс о свободе слова

Рики Джервейс о свободе слова Перевод, Рики Джервейс, Ricky Gervais, Twitter, Свобода слова

Найдено на imgur.

Оригинал в твиттере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

На эту хуйню народ и подловили во времена "перестройки". До сих пор наслаждаемся..

раскрыть ветку (78)
15
Автор поста оценил этот комментарий

эй! Смотрите! этот парень правда считает, что получив свободу слова и гласность мы тут же начнем без всяких крайностей и переборов ею нормально пользоваться!!!

Нет, такие и правда есть! он считает, что все бывает сразу. А если не получилось сразу, то говно это и не нужно нам.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все и сразу. Прошло каких-то четверть века, вы что ожидаете, что вот прям сразу все за каких-то 25 лет изменится.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никаких 25 лет нету. Уже к нулевым прикрыли лавочку и прикрывают все сильнее.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какую лавочку? У нас в СМИ пиздят что хотят, даже исков по клевете не боятся.
Честно говоря, я в ахуе от нездорового количества свободы слова без ответственности за это, в других развитых странах такой херни нет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? У нас свобода слова? Это не у нас за репосты сажают и увольняют за лайки? Не у нас на федеральных каналах список персон нон грата?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щекочихин, Политковская.

Латынина, Фельгенгауэр.

Это не иски. Это хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцова забыли

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. У нас в стране нет свободы слова

2. У нас в стране цензура

3. Чем тебе свобода слова не угодила?

раскрыть ветку (69)
14
Автор поста оценил этот комментарий

1,2. О, я смотрю дождь/радио свободы/Лентач закрыли да и за тобой уже выехали?

3. Ничем - кто что хочет тот и говорит, пока это не противоречит законам.

Или у вас есть пример что кого-то посадили из-за того что он что-то сказал?

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Дружище, у нас есть судебные дела даже за лайки

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте, предоставьте доказательства. Особенно что именно за лайк, а не за распространение.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример

lenta.ru/articles/2015/08/13/repost/

Если этого мало, загугли сам

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, по этой статье.

Экстремизм, экстремизм, экстремизм.

Лайк - картинка сама добавилась, уася не виновен. Обвиняют то не за лайк, а за добавление свастики, пусть и не намеренное.

По репостам - когда ты у себя на стене оставляешь запись без комментариев - те ее распространяешь, а не обсуждаешь.

Когда ты дома сидишь и грезишь о митингах, говоришь друзьям, соседям - всё норм. Когда ты делаешь транспарант и ходишь по улицам, тебя оштрафуют.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лайки и репосты приравниваешь к экстремизму и считаешь, что судить по этой статьей нормально? Слушай, а если я что-то словами говорю, это ведь тоже распространение, правда?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю журнашлюх которые ради красивого заголовка готовы всё что угодно написать, но блин, анализировать написанное то надо!

Автор поста оценил этот комментарий
репосты приравниваешь к экстремизму
Репост - это примерно как раздача листовок или брошюр на улице.


Если у тебя перед домом будет стоят чувак и раздавать брошюрку чужого авторства, в которой содержится призыв «ебануть IamLight1 камнем по голове» и пошаговое руководство по тому, как это сделать и где тебя найти, то по твоей логике чувак вообще ничего и никак не нарушает, его надо понять и простить - он же не автор, всего-то распространил чужой контент.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво поставлено, я даже на секунду купился, вот только обычно формулировка не "Пойди и въеби IamLight1 камнем по голове", а "25.10.2017 Я пойду и въебу камнем по голове IamLight1". Первое дело призыв и, в теории, за него можно судить, хотя тоже немного сомнительно, а второе просто информация и если она кого-то побудит на действия, то это только проблема кого-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и то, и другое - репост. "Обычно" - это не юридический термин. Например, обычно люди не убивают других людей, но иногда убивают. Но обычно нет. Означает ли это, что человек не может убить? :-)


Короче, сам по себе посыл "нельзя наказывать за репост" в корне не верен, т.к. репост - это просто способ распространения контента, а правовая оценка будет даваться по содержимому. И если уж предъявлять претензии, то не к тому, что наказали "за репост", а к оценке распространяемого контента.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сообщение мое перечитай.

Его не за лайк судили, а за то что фоточку на своей странице разместил. Фоточка "появилась из-за лайка". Статью то перечитай.

Репост - для тех кто больше примеры из жизни понимает - взять у другого человека плакат и ходить с ним. А говорить никто не запрещает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

можно примеры цензуры

раскрыть ветку (55)
10
Автор поста оценил этот комментарий

o rly? о деятельности роскомнадзора ты не в курсе? надо пикабу заблокировать на недельку, чтоб проняло?

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а давай уберем модерацию на пикабу на недельку и посмотрим во что ресурс превратится

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

быстро ты переобулся))

пикабу - это всего лишь частный развлекательный ресурс, если что.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

где ты там увидел что я переобулся?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. блокировка распространителей пиратского контета = покушение на свободу слова, збс

пегбашные эксперты на проводе

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про блокировку лурка напомнить?

это только самый известный случай. еще deviantart блокировали, metal-archives.com - только из того, чем лично я пользовался.


но, возможно, мне стоит просто накатить путинки, занюхать рукавом и успокоиться, ведь духовные скрепы и защита от тлетворного влияния западных империалистов важнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. вы там сравнили деструктивный РКН с непрощающей цензурой советов. первые хуево выполняют свою работу (и блочат недостаточно, и блочат не то), вторые же избавлялись от всего, что им не нравилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не РКН деструктивный, они - просто исполнительная база для цензуры.

а блокируют сайты по решению судей, которые, как выяснилось, могут творить абсолютно любую херню, трактуя абстрактные формулировки закона по своему желанию. в свою очередь судебная система тоже подвержена различным злоупотреблениям.


в итоге, рот неугодным могут затыкать все, кому не лень - силовики, сами судьи, чиновники, да и просто неравнодушные богатенькие буратины.

в светлое будущее шагаем, просто семимильными шагами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол выйди на красную площадь с плакатом что путин бестолковый за 17 лет с кучей ресурсов нихрена не сделал и посмотрим скок ты там так простоишь пока бобик не подкатит. А лучше соберитесь несколько человек, ой я забыл это ж незаконно xD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, согласую мероприятие в рамках закона и выйду толпой, хотя с тем что он бестолковый и нихрена не сделал я не согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай давай, согласуй, выделят место на кладбище где-то

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.Именно поэтому ты это написал и за тобой еще не выехали.

2. Да, нельзя говорить слова блядь и сука по телевизору, а так же нежелательно их печатать в газетах.

3. Почитай что такое свобода слова. А то почему то каждый для себе свое определение придумывает и считает, что та же цензура-это нарушение этого права.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку