Риелторы это в крови

этот пост напомнил мне случай. Жене подруга предложила квартиру. Ее подруга съезжала... короче круговая бабская порука.

Приезжаем с женой, приезжает пара в возрасте и риелтор их. Ну нам то вариант подогнала подруга, переживать не за что. Походили, посмотрели. начали договариваться и тут включается их риелтор и начинает нас морщить по цене(просили 35, мы хотели 30), кое как настояли на своем. Начинаем расходиться и тут риелтор подходит к нам и говорит:

- ребят ну за работу не хотите мне что нибудь дать?

Што!? Ты же нас только что отпускала по деньгам и просишь за это деньги?!!! Ну где логика? ну как так то?

в тот момент я просто опешил и ничего интересного в голову не пришло, просто сказал "нет! 0_о"

Но самое страшное то, что она на нас обиделась, потому что мы не дали ей бабла за ее "услуги"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то в основном про риеэлторов пишут те, кто снимают жилье.

А вот арендодатели как-то помалкивают. Почему? Ну ведь явно не из-за того, что они сами обращаются к риэлторам и те делают за них всю работу?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рынок выстроен потому что странным образом. Риэлтора нанимает арендодатель, а платит 100% от месяца аренды съемщик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О это еще те сволочи когда сдаешь.

Заябуть и задолбаешься говорить нет.

Постоянно звонят со словами, а давайте мы приведем вам клиента. Отвечяю - приводите.

- снимайте обьявление и мы будем сдавать.


Нихрена фото показать не могут своим клиентам.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас занимаюсь сдачей в аренду помещений, находящихся в собственности моего работодателя, так у риэлторов которые звонят лишь одна мечта, подписать договор оказания услуг. Проводить клиентов они и не собираются, им просто нужен договор. Сначала вежливо отвечал, приводите клиентов, если мы с ними заключим договор то вам заплатят 100%
Ща они бесят до такой степени, что даже не вижу смысла вежливую беседу вести с ними.
Каждый начинает ныть: "а давайте эксклюзивный договор подпишем? А снимите объявления. А давайте договор подпишем. А можете новые фото выслать, не с Авито и Циана."
Даже видимость работы не хотят создавать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с другими прокатывает ))    Да и кинуть их хотят все, поэтому даже денег на бензин приехать-пофоткать нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда я пять лет назад только начинал работать с коммерческими помещениями в качестве риэлтора, то меня тоже конечно кидали, но риэлтора как и волка ноги кормят. И неадекватные клиенты были, да и работа оказалась намного сложнее чем казалось на первый взгляд, так как приходилось быть и юристом, и маркетологом, и экономистом. Короче по-другому работали. Поэтому меня действительно удивляет то, что они лишний раз не хотят задницу от стула оторвать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не кидали, ваша услуга должна быть явно нужна потребителю. То есть надо чтоб и услуга была, и потребитель видел, за что он платит и как без посредника ему было бы плохо.

Работа по заработку денег вообще сложна. Это с хобби все просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, основная задача коммерческого риэлтора, это быть неким третьим лицом, которое в первую очередь оценивает договор аренды/купли-продажи. Также он должен разбираться в юр части, финансовом планировании, немного в инженерии и дизайне, так как не достаточно просто найти помещение, а ещё убедится в том, что оно по всем пунктам подходит. Сфера спецов по аренде нежилых помещений сама по себе набрала обороты с 2010 года и остаётся востребованной и по сей день. Ведь очень редко компания имеет своего специалиста по аренде. И хоть я уже не занимаюсь посредством, но сфера схожая, так сказать корпоративный риэлтор на окладе и проценте.
Кидки происходили только тогда, когда работал на коммерческую компанию-посредника в сфере коммерческой недвижимости, ведь именно они предоставляли услуги, а если неуплаченная сумма вознаграждения была менее 100к, то и бороться они и не хотели, а я оставался без хлеба.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, кругом сволочи, обманщики, халявщики... Какой интересный мир меня ждет! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку