479

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати.

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати. Рик и Морти, Настольные игры, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Подарки

Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых пиратов людей, а так же выложены в открытом доступе на просторах всемирной.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати. Рик и Морти, Настольные игры, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Подарки
И так М..Морти я запилил игру, не просто игру, Морти, а супер игру. Это как Манкчин, но про нас с тобой, Морти, ваппа лабба дап дар!

Привет Пикабушник!

Начну с того, что я уже успел поиграть в свое свежеотпечатанное детище с воображаемыми друзьями и...

...игруха отличная! В отличии от других конверсий Манчкина (Марвел, Время Приключений), это издание мне показалось самым сбалансированным.

Длительность партий не превышала 40 минут, игровой процесс проходит быстро и весело, не дает заскучать и выполняет свою главную задачу - развлекает!

Есть некоторые отличия по составу колоды от оригинала: отсутствие Расы, новый тип карт "Паразит", особые типы карт с триггерными словами "Пушка" и "Анатомический Парк".

Про атмосферу отдельно скажу, что в целом авторы оригинала справились все по мульту, без отсебятины, но я бы некоторые моменты в игре раскрыл больше. В частности, есть мысли запилить небольшой доп с картами подземелий измерений, как в других изданиях.

Все комплектующие игры, как и всегда я упаковываю в тубус. И кто бы что не говорил - мне нравится такой вид упаковки и нет, я не хочу его менять!

На обороте этикетки изложен переведенный краткий обзор игрового процесса, как и в оригинале.

В комплекте:

168 Карт,

6 Карт Роли,

6 Пластиковых жетонов для подсчета уровней,

1 шестигранный светящийся Кубик и

брошюра с Правилами игры.

Такого рода, полноценный перевод игры я делал впервые, в сравнении с Манчкин Дедпул который был гораздо меньше и уже на базе готовой переведенной игры, и Joking Hazard состоящий лишь из отдельных предложений. В общем было не просто и это отличный опыт для перевода будущих проектов ;)

И в завершение карты из оригинальной англоязычной версии и мой перевод, сравнение качества переверстки и печати. Мне пока не удается добиться качества как у оригинала, но, кажется, я на верном пути =D

Спасибо всем за внимание и удачного лута во всленной! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Дубликаты не найдены

+19

Ссылка на Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/l4muFY8e3U5fuf

Вопросы сюда:  ВК  /alchba

раскрыть ветку 29
+9

Либо купить. Я бы купил в ламинированном виде, качественном. Есть вариант?

раскрыть ветку 8
+6

Товарищи, игра оплачена. Буду держать в курсе! Продавец по общению адекватен чуть более, чем полностью.

раскрыть ветку 6
+1

У меня есть комплекты отпечатанные на картоне, как в оригинале
Вопросы сюда: ВК /alchba

+2

Можно перезалить?) Спасибо

+2
Зеркало: http://filecrypt.cc/Container/FFA985B04D.html
Пароль: 3eмля (не копировать)
+1

Пс-с-с, автор, ссылка умерла. Можно повторить, пжлт?

раскрыть ветку 1
0
См мой другой коммент.
+1

Не успел, превышен лимит скачивания

раскрыть ветку 9
+5

Я сохранил  на яндекс.диск и оттуда скачал.

раскрыть ветку 7
0

блин ну зачем так выкладывать, почему не скинуть не знаю сразу на торренты

0
0

В Ростове-на -Дону где можно качественно распечатать? Знает кто?

0
Пардон,уважаемый.
Я понимаю шо таки много воды уплыло и ссылка более не работает,но я все же очень хочу скачать.
Есть ли возможность дать новую ссылку на файл?
Спасибо
0
Друже, перезалей пожалуйста. Принтер есть, ламинатор есть, ссылки нет((( когда ещё принтер на работе так удачно поэксплуатировать получится
0

Спасибо огромное!!! У меня наконец-то дошли руки и я отпечатал игру, завтра будем наслаждаться ею (а сначала всё разрезать)))

0
Не подскажете, где можно распечатать в Мск?
+8

Такой вопрос: Если собрались вместе люди, совершенно не понимающие и не слышавшие про Манчкин. Как долго их нужно просвещать? И вообще, интересно ли это будет бабушкам, или детям?

раскрыть ветку 9
+5

Сам увлёкся совсем недавно, друзья объяснили правила минут за 10, потом первую партию играли медленно, усваивая информацию :)

Очень интересная игра, особенно поначалу, когда карты не все знаешь

Разобраться не сложно, подходит для возрастов умеющих читать и строить подлянки для соперников :D

раскрыть ветку 4
+1
>Очень интересная игра, особенно поначалу,
Вы не совсем правильно сказали. Не «особенно поначалу», а «только поначалу», ибо если игра заинтересовала и решили для себя открыть мир настольных игр, то быстро приходит понимание, насколько манчкин примитивный, простой и скучный. Это примерно как Монополия, только та вообще играет сама в себя.

Но у него есть существенный плюс — отлично подходит новичкам.
раскрыть ветку 3
+2

1 игра - что эта за херь?!

2 игра - ну вроде интересная штука.

3 игра - это лучшая игра всех времён!

раскрыть ветку 1
-2

4 игра - мне нужна твоя помощь, мерзкий эльф, мне все равно, что мы выиграем вместе. Лучше я откачусь на 1 уровень

+2

На "просвещение" обычно уходит не больше получаса, после чего "просветленный" проходит через один круг Великой Игры за руку со своим Учителем и после становится "Познавшим".

Бабушку научить Манчкину вообще без шансов, я пробовал. Дети, лет до 13, не могут до конца вкурить правила и концентрироваться на игре, так что им не очень интересно

+1

Немного. Манчкин это совсем начальный уровень, который поймут даже люди, которые никогда не играли в настольные игры. Он простой и даже примитивный, с лёгкими правилами. Но именно для таких компаний случайных людей он и нужен)

+4

оооо! распечатать?! ЭТО Я МОГУ!

+3

Все ссылки уже без файлов. Остались ли у кого-то эти файлы чтоб распечатать  игру? Если все таки у кого-то есть скиньте пожалуйста на почту katemelani2013@gmail.com или здесь ответьте) Буду очень благодарна)

+3

Опосля сканирования врубаешь запись в фотошопе и применяешь опоследовательно фильтры типа мазка кисти подчеркнуть границы (там можно добиться неплохого умного размытия с убиранием текстуры лазерной печати без вреда оригиналу), яркость/контраст и прочее, прочее. Когда получаешь оптимальный шаблонус - т.е. на выходе получается максимально близко к оригиналу, сохраняешь шаблон, проверяешь в деле. Даже если немного не попал, все результаты обработки будут однотипными.

Сам в своё время работал в подобном направлении, с лазерника сканировал и выводил на струйник. Адский ад.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо за совет! В данном случае я тоже помучался с настройками сканирования и я/к в фш, но вот фильтры не использовал, мне показался результат грубоватым, хотя это скорее моя неопытность)

+3

Спасибо, ТС!!

Иллюстрация к комментарию
+3

Респект и уважуха!

+2

Можно пожалуйста ссылку перезалить? Очень хочется сделать

+2

Спасибо, Добрый Человек! Выходные не пройдут в пустую!

+2

эм, а обладатели авторских прав за такое не поимеют?

раскрыть ветку 1
+4
Человек занимается тиражированием защищённого материала, какие могут быть вопросы? Sjgames, Adultswim, Usaopoly, Hobbygames сотоварищи, любой из них поимеет, если возникнет желание. Человек занимается этим на свой страх и риск; или ты думаешь, он этого не понимает?

По современным законам привлечь могут уже за перевод, поскольку даже для себя что-то переводя ты обязан получить на это разрешение правообладателей, так что...
+1
Ребят, как проще всего размер правильный распечатать?
+1
Работа проделана прекрасная. Результат хорош. Но как же достали эти 1001 версия манчкина и монополии. В сериале столько потенциала для создания хорошей игры, а пока есть только Манчкин. Обидно в общем.
раскрыть ветку 2
+2
По Рику и Морти уже выпущено 7 настолок и 6 электронных игр, и это только начало.
раскрыть ветку 1
0

дай угадаю игры на мобилки засранные донатом вдоль и поперёк

0

настолки это такое... я вон сделал марвел три раза поиграли и теперь лежит( обидно день убил(

0
Агрр shut up and take my money! Почём продашь?
раскрыть ветку 1
0

ВК /kubikvtube

0

тут можно на компе поиграть в настолку, там и правила есть для портального безумия

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=19389...

0
0

а есть оригинал на басурманском в электронном виде?

раскрыть ветку 1
0

Нашёл? Если да, дай ссылку пожалуйста.

0

А чё почём?И отправить в Таганрог сможешь?

раскрыть ветку 1
0

Качай на флешку, да иди печатай. Крупная типография не возьмется, студию оперативной печати ищи. У нас ~1300 руб, я отдал за распечатку. Это 10 двусторонних А3, + А4, с резкой.

0
А есть у кого вариант для печати Манчкин квест?
0

Спасибо.

А к дополнению с порталами инструкция есть ?

0

@alchba Можете пожалуйста написать размеры карт и на чем лучше печатать? Очень надо, у друга д.р.) Спасибо

раскрыть ветку 2
0

58*88мм, мелованный картон 250+ гр/м2

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Зеркало: filecrypt.cc/Container/FFA985B04D.html
Планета где мы живём с большой буквы на русском.
раскрыть ветку 3
0
Не подходит никак. Пробелы? Точки?
раскрыть ветку 2
0
Земля
раскрыть ветку 1
0

превышен лимит скачивания скиньте  кто нить рабочую ссылку

0

бляя круто

0

Автор, кинь пожалуйста картинку которая на тубусе, ибо в архиве её нет, а просто в паче из под принглс хранить не кайф

0

Простите, а сможет кто либо на tabletop запилить?

раскрыть ветку 1
0

>ваппа лабба дап дар!

Эээээ

-3

Как тебе такое, @sndk ?

Похожие посты
388

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
219

Сотый рыбный

Привет пикабу! А у меня сегодня юбилейный пост!

100 раз я вас удивляла, а кого-то возможно и бесила своими рыбами) БОЛЬШОЕ Спасибо всем тем, кто лестно отзывался о моих работах, и вам спасибо минусята, что не прошли мимо) даже негативная реакция это лучше чем ничего.

Скопилось много неопубликованных работ, хочу поделиться некоторыми из них)

Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост
Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем спасибо! И с наступающим Великим днём Победы!!
Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.

Показать полностью 6
72

Dice tower или башня для кубов. Проба пера

Как водится, процесс я снять забыл, поэтому сразу результат - первая попытка собрать собственную кубобашню из говна, палок, картона и клея в примерно равных пропорциях.

Dice tower или башня для кубов. Проба пера Ручная работа, Dice tower, Своими руками, Настольные игры, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Dice tower или башня для кубов. Проба пера Ручная работа, Dice tower, Своими руками, Настольные игры, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А вот видео, как это всё работает. Я немного не рассчитал размеры люка и из-за этого кубы застревали между ним и первой полкой. Чтобы решить эту проблему я закрепил люк канцелярской резинкой, чтобы он открывался резко и сразу до упора. Сама резинка спрятана в одном из коробов на внешней стене башни (второй добавил для симметрии). Понимаю, что не очень эстетично, но эту проблему я буду решать в следующей версии, если раздуплюсь её делать.

Как видите, башня ещё не покрашена и даже не загрунтована, а посему вопрос к знатокам, чем грунтовать и красить? Красить буду, как видно, по картону и суперклею. Если есть возможность, подскажите какие-нибудь недорогие марки, а то даже по первым прикидкам понадобится цветов 10-12. Буду рад пинкам за косяки в конструкции. В планах вместо гайки приделать привидение, скелет или висельника какого-нибудь. Ну или в комментариях может чего подскажут интересное.

P.S.: Не покупайте лэйс стакс. Такое говно, ужас просто.

Показать полностью 4 1
84

Чем занять себя на карантине? Пусть и на пару дней

Что же мне пришло в голову на карантине?
Я люблю настольные игры. В душу запала(особенно визуалом) такая игра как ROOT или же Корни. Все элементы настольной игры просто восхитительны: жетоны, планшеты, карты, фигурки.

Чем занять себя на карантине? Пусть и на пару дней Настольные игры, Root, Своими руками, Карантин, Самоизоляция, Игры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На фигурках мы задержимся.
В игре есть несколько.. Классов? Не суть важно
Один из них Бродяга. И у этого класса могуть быть разные игровые персонажи, а фигурок всего две(одна в базовой версии игры, и одна в дополнении "Речное братство"). Этого мало! А как же уникальность каждого персонажа? Их шесть и все разные, а играть предлагают только двумя енотиками.
Немного подумав, я вспомнила, что в Table Top Simulator есть эта игра и модельки Бродяг тоже. Сделав скриншоты, я их распечатала в нужном размере и оставила на следующий день.
Утром попросила папу отрезать мне пять кусочков деревяшки и приступила к работе, вооружившись наждачкой (которую позже заменила на пилки для ногтей, так как они удобнее) и напильниками. Спустя немного времени это все выглядело так:

Чем занять себя на карантине? Пусть и на пару дней Настольные игры, Root, Своими руками, Карантин, Самоизоляция, Игры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот в сравнении с оригинальной фигуркой:

Постепенно они начинали походить на что-то красивенькое:

К вечеру(2 часа ночи) красавцы были готовы(кроме одного, он был обработан на следующий день) и утром их ждали последние три этапа.

Убрав лишнюю толщинцу и немного полирнув, Бродяги стали уже симпатичными, но окрасить их все же хотелось.

В ход пошли акриловые краски, которые давно пылились на полке.
Губкой окрасила в базовый цвет, а кистью потом проработала детали. Так как тут нужна точность и возможности перерисовывать несколько раз у меня не было, то надо было что-то придумать для перевода самого рисунка на лицевой стороне. Трафарет? Слишком мелко.. Идея! У меня остались распечатаные и вырезаные шаблоны фигурок, с которыми я периодически сравнивала деревянные заготовки и можно же сделать подобие кальки. Заштриховав заднюю часть простым карандашом, приложила и аккуратно провела все основные линии. Так намного легче, чем рисовать от руки.

И последняя фаза-лак. Три слоя "матового" лака. Не особо матовый, но с целью своей справляется и замечательно.

И вот как эти ребятки выглядят на фоне самой игры. По краям заводские енотики :з

Я считаю этот "эксперимент" удачным. Бродяги пусть и не идеальные, но вполне себе неплохие)
Статью писала первый раз, прошу сильно не осуждать :D

Показать полностью 10
54

Полка для вина Луна

Как "солнечный" диск рождает луну, а та, в свою очередь становится хранителем вин, напитанных солнечным светом и как весь этот круговорот происходит, можно посмотреть здесь:

Полка на пять бутылок и один бокал.Изготовлена из дубового щита, шпона березы и дуба. Покрытие - масло. Нижняя часть дуги огорожена и образует небольшую полочку. Здесь можно хранить штопор или пробки.

82

Научусь ли когда-нибудь, делать максимально одинаково?

Я давно занимаюсь свечами, но вот с тонкими всегда проблема. Несколько лет я не делала их принципиально, но спрооооос заставил взять себя в руки 😁И каждый раз я мучаюсь от того, что всё не ровно.Это я к чему?)Вы тоже страдаете перфекционизмом?

Научусь ли когда-нибудь, делать максимально одинаково? Резные свечи, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рассуждения, Длиннопост

С обычными мне проще, хотя и в них я вижу не соответствия.Конечно понимаю ,что я не машина и идеально никогда не получится, но так хочется быть на 100% довольной своей работой

Научусь ли когда-нибудь, делать максимально одинаково? Резные свечи, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рассуждения, Длиннопост
Показать полностью 1
348

Башня для кубов. Dice tower. Или избыток свободного времени

Шла вторая неделя самоизоляции....
Так как кончился пивной картон, который я использовал для изготовления тайлов из предыдущих постов, а все канцелярские в городе отказались работать, было решено запилить башню для кубиков.
Берём кучу гофрокартона, бережно нарезанного из коробок марки популярного строительного магазина.

Башня для кубов. Dice tower. Или избыток свободного времени Dice, Dice tower, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

И смело распускаем на овер дохрена деталей. В подробности проектирования вдаваться не буду, все размеры буквально из головы.
Берем канцелярские кнопки,
спермо термопистолет, и начинаем собирать конструкцию.

Башня для кубов. Dice tower. Или избыток свободного времени Dice, Dice tower, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Добавляем дощечек.

Ну а дальше берём пенополистерол из того же популярного строительного магазина и режем будущие кирпичи. Кирпичи соответственно клеим к нашей вандер-башне.

Дальше самое интересное...
Включаем трехчасовой стрим "Вечерних костей" и малюсенькой кисточкой красим все в чёрный цвет.

Колорируем губкой, драй брашем, подкрашиваем детали. Ииии

Башня готова. Пониборн визард в восторге)))

Показать полностью 10
109

Нужен совет !

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Всем привет! Уж очень нужен совет коллективного разума)

Постараюсь коротко …

Жил-как все. Жена, дети, работа. Опять же пиво по выходным, ничего не предвещало беды.

Но пришло в мою жизнь желание создать что-то красивое, что-то очень нужное людям. А что именно? Фиг его знает) И начал я пробовать себя в разных уменьях мастеровых, благо работа у меня интересная и связана с разными интересными технологиями. Доступ есть ко всему, от лазера до шелкографии, химия – какая хошь, пресса, станки - короче рай для пытливого человека. Да только не было у меня радости, так как это самое «желание» настойчиво требовало создать что-то такое, чего другие не могут – диковина требовалась!)

Эх, чего я только не делал. Если интересно станет, пишите в комментариях – опишу в красках и без вранья (хоть поржёте), а то я от темы удаляюсь …

Вывела меня моя кривая на травление нержавейки, а что? Металл красивый, почти не царапается, блестит хромовоникельным светом. А самое главное сложен в обработке, вот им никто и не занимается, как например латунью.

Оцените мои пробы пера (критика приветствуется!)

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Игра престолов. Эмблема дома Старк. Художественное травление нержавеющей стали на плакетке, цвета мореный дуб. Чёткая детализация каждого символа и естественный блеск стали.

Размер 245*200 мм

Технология сырая ещё, до ума её доводить нужно.

Я изготовил несколько изделий, но уверен в каком направлении двигаться дальше.

если понравиться данная работа, покажу остальные ) А то может только я в восторге )))

А теперь, подумайте и напишите, какие идеи родились в ваших светлых головах. Я ищу идею, которая способна затронуть душу и сердце.

Те идеи что мне понравятся, я обязательно реализую и подарю человеку подсказавшему её.

Пишите всё! Не бойтесь быть не понятым… Я обязательно запилю пост на эту тему. Если вы меня поддержите, конечно.

По технологии, секретного ни чего нет … Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы ( по возможности )

Вопросы, предложения ... стучи  https://vk.com/id19045934

Показать полностью 4
127

Коробка мистера Мисикса

В ожидании новых серий "Рика и Морти" решил сделать подарок для любимой супруги))

Идею увидел у @WinterIsComming, которая помогла с созданием коробочки мистера Мисикса, за что ей отдельное огромное спасибо)))

Вот её пост с процессом Коробочка Magic Box "Рик и Морти"

Коробка мистера Мисикса Рик и Морти, Коробка, Подарки, Гифка, Длиннопост

При поднятии крышки, стенки коробки раскрываются в стороны

Внутри находится сам мистер Мисикс и лежат коробочки с "Глазочками" (грильяж) и "Клубничными хохотушками" (мармеладки).

Подарок делал на 8 марта, сразу не сфоткал, а теперь вкусняшки давно уже съедены))

При создании коробочки главное не переборщить с клеем, иначе при высыхании бумага будет кривой.

Денежные резинки держат коробочки, чтобы они не распадались внутри

Саму основную коробку и крышку я загибал с помощью биговочного аппарата

Чтобы аккуратно сложить коробочки я проводил тупым предметом по внутренней стороне линии сгиба, затем легко складывал, получилась как бы ручная биговка)

Во внутрь я ещё накидал шоколадных конфет и получилась довольно увесистая коробочка. Жене очень понравилось, это был необычный и прикольный подарок)

Показать полностью 6
85

Ламповые часы на ИН-8-2

Этот пост во многом похож на предыдущий, но пусть будет - пишу я в основном для себя, что-то вроде блога.
Далее - описание изготовления часов от горстки деталей и деревяшки до законченного изделия.

Небольшой спойлер:

Ламповые часы на ИН-8-2 Ретро, Своими руками, Древесина, Поделки, Изделия из дерева, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Схема взята отсюда http://robocua.blogspot.com/2014/12/slvik-clock-vi.html и немного изменена под мои детали и лампы ИН-8-2.
После по всё той же технологии ЛУТ был напечатан и переведён на стеклотекстолит рисунок:

Ламповые часы на ИН-8-2 Ретро, Своими руками, Древесина, Поделки, Изделия из дерева, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После травления, обрезки лишнего и лужения получилось вот так:

Сверление отверстий. В основном - 0,7 мм, но есть и побольше:

Сборку производил по этапам. Сначала - преобразователь на 170 В:

После его проверки - всё остальное:

И лампы. Заработало с первого раза:

Позже купил и установил другой конденсатор и дроссель:

Фото, где светится "правильная" пятёрка - всеми любимое отличие ИН-8-2 от ИН-14:

Сравнение с часами на ИН-14:

Далее - корпус. Так как он не отличается от тех, что я делал прежде, некоторые фотографии будут старые, сути это не меняет.
Древесина - махагон. Лёгкая, легко обрабатывается вручную. Выпилил заготовку нужной длины:

Сделал разметку под выемку:

Затем - сверление направляющих отверстий под основное сверло. Ограничение глубины - простым способом с помощью подручных средств:

Получилось вот так:

Ещё заход по тем же отверстиям сверлом Форстнера:

Убрал лишнее, стало аккуратнее и красивее:

Примерка платы:

Далее - разметка отверстий под лампы:

Просверлил их тем же способом, убрал изнутри ещё немного лишнего, сформировав "ступеньки" для установки платы:

Покрыл корпус воском:

Примерка платы:

В задней стенке просверлил отверстие и установил разъём питания. Кнопки, как всегда, снизу:

И наконец пара фото готовых часов:

Если у кого-то есть вопросы по теме - пишите, постараюсь ответить.
Почта - matvey6191@gmail.com

Показать полностью 21
112

Для МонополиПоттероФилов

Скачать pdf  - https://1drv.ms/u/s!Aksv6uXxG7yrgiGILeq-p0m7cmux?e=f8hTeq

Для МонополиПоттероФилов Монополия, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Гарри Поттер
Для МонополиПоттероФилов Монополия, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Гарри Поттер

Самоклеющаяся пленка для учебников в рулоне - незаменимая вещь. 

Коробка - организатор для карточек и денег - невероятно удобно.

Карточки с фантами - очень заходит для игры с детьми.

Буду рада комментам с идеями заданий для карточек

Показать полностью 3
241

Коробочка Magic Box "Рик и Морти"

Всех с наступившим новым годом!

В этом году я решила сделать тематическую коробочку под сладости вместо стандартной открытки.

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Это коробочка Мистера Мисикса!!!

А теперь немного фоток процесса.

1. Распечатываем листы на бумаге 280гр:

Коробочка Magic Box "Рик и Морти" Рик и Морти, Открытка, Скрапбукинг, Подарки, Новый Год, Вабба-Лабба-Даб-Дабс, Рукоделие с процессом, Длиннопост

2. У меня есть уже готовая заготовка коробки, поэтому я кладу ее поверх листа А3 дизайнерской бумаги, обвожу карандашом, вырезаю. Остаток с этого листа пойдёт на крышку:

3. После того как вырезана крышка и основа, я бигую их. У меня на работе есть целая машинка для биговки:

4.Вырезаю всё что распечатала:

5. Складываю крышку, клею на наружную сторону лист с рисунком:

6. Складываю коробочки под Глазочки и Клубничные хохотушки.

Складываю вручную, так как на этом этапе если человек был рад коробочке в целом, его не расстроит неровно сложенная коробка. К тому же это слишком сложно вырезать и складывать по линиям. Внутри коробочек грильяж (глазочки) и малина в йогуртовой глазури (хохотушки). Хотя я бы вместо малины поместила зефирки, но они для такого размера слишком большие. Глазочки по идее белый шоколад с зеленой клубникой внутри.

7. К обратной стороне внутренних листов приклеиваю банковскую резинку, чтобы они придерживали коробочки и те не выпали при открытии.

8. Посередине стоит мистер Мисикс в новогодней шляпе.

При снятии крышки стороны коробочки распадаются в стороны.

Вот и всё. Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
26

День рождения рыцаря |от Neruloth

День рождения рыцаря |от Neruloth Neruloth, День рождения, Арт, Рыцарь, Подарки, Милота, Фэнтези, Настольные игры

День рождения рыцаря)
Небольшой арт по полюбившимся вам героям моих настолок.
так уж случилось, что он совпал и с моим XD

Поэтому просто хочу сказать спасибо всем вам.
Каждому подписчику(или не подписчику), за ваши плюсы и минусы, комментарии и поддержку.
Вы помогаете мне создавать что то новое, вдохновляете и мотивируете.Эта пара лет стала для меня переломной, и позволила изменить жизнь в сторону творчества.

К этому приложили руку и вы. Делая меня счастливым как этот рыцарь, получивший  коробку драконьих жеппок.(или там что то другое? оставлю для простора вашей фантазии)

Приятно что вы есть.

94

Отчёт АДМ 2019-2020 Москва - развилка

Всем привет. Впервые участвую в данном проекте и очень уж был рад сбору подарка. Особенно с нетерпением ждал когда подарочек отправят мне. И наконец то я увидел на сайте драгоценный (не приувеличиваю) трэк.

И был удивлен весом пылки в 2 КГ.

Отчёт АДМ 2019-2020 Москва - развилка Подарки, Рик и Морти, Длиннопост, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Прибежав домой и вооружившись ножом я аккуратно вкрыл её и счастью моему небыло предела))). Появилось то самое новогоднее настроение

Отчёт АДМ 2019-2020 Москва - развилка Подарки, Рик и Морти, Длиннопост, Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Небольшая пред история. Вчера 12 декабря бродили с женой по ТЦ и искали подходящую нам гирлянду. Обходив все мы так нечего не нашли и уехали грустные домой. Каково было моё впечатление когда я достаю первым из подарка именно её гирлянду, да ещё и не простую.

Ещё меня очень удил finger bord. Подобное было когда то. Особенно приятно, что ты учла все мои пожелания) Рик и Морти просто ТОП) (прочту в ближайшее время)

Открытка просто супер)

Спасибо тебе большое, ты смогла создать именно предновогоднюю детскую радость, которой нам всем бывает так сильно не хватает.

Ну и немного спойлеров из книги

Показать полностью 8
52

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность

Доброго времени суток пикабушники! Пост длинный но надеюсь интересный.

Занесла меня нелёгкая поиграть побыстрому в warhammer. Я честно решил узнать что же это такое. Долго размышлять и ходить вокруг да около смысла небыло, да и друг всё напирал
- давай начнём, это интересно
- но там много правил и подготовка долгая....
- ты чё не мужик?!
Где то неделю я выбирал вселенную sigmar или 40k, остановился на сороковке ибо фентезийных миров в голове и так много - надоели, хватит средневековья!
Только мрачное будущее и грохот взрывов фрагпушек!

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Глядя на арт понятно что фракция была выбрана по принципу: надо понять как играть, но чтоб не сразу лишиться.. много правил.
Далее пошли поиски, покупка, покраска армии и т.д. Здесь я останавливаться не буду, может расскажу в следующий раз. Прошу сразу не поливать г.. ругаться что взял космодесант.

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Когда пришло время начинать играть, возник вопрос: а скем? Вроде друг звал, а как выяснилось не совсем в большой вархамер, а скорее в его младшего брата - kill team. Я пообижался но решил что и с этого можно начать.
И казалось бы: вот оно, начало! Но мои ожидания поиграть на неизведанных планетах захваченных ордами ксеносов и прочей ереси (да я взял орден инквизиции - караул смерти), в разрушенных городах иди по ту сторону Ока Саурона Ужаса - разбились о мягкие тапки разложенные на ковре подогнутом под заморские дюймы, расставленные хаотично банки сгущёнки и сигарет.
- Какого Чёрта?!!!
- а что тебе не нравится? Террейна захотел?
.............
Да я был не готов к тому что человек зазывающий меня будет мало того что не готов к настоящей взрослой игре, так ещё и абсолютно в нулевом понимании что для этого нужно.

А теперь (прошу прощения за столь сииииильно затянутое вступление) пришла пора рассказать к чему я это.
Играть с тапками вместо гор и сгущёнкой вместо башен это не комильфо, поэтому было решено закупить игровой "антураж" или говоря языком заморским - Террейн. Желание покупать быстро исчезло, потому как даже для поля в kill team хоть и меньше нужно всяких развалин, но даже это колличество стоило не прилично дорого (тогда ещё не было осознания что можно в пополам купить стартер с армиями и готовым ландшафтом). Посмотрев на всё это я вспомнил что когда-то в школьные далёкие годы я не плохо так мастерил на уроках труда и подумал: вроде руки золотые не из жо.., могу и сам склепать. Оставалось выбрать материал а также инструменты и время и заработу. Вариант картона быстро ушёл в сторону т.к. его так нехило гнёт от пва ибо нефиг столько лить и аэрографа (да на это тоже пришлось потратиться, но оно того стоило). В итоге я спёр мне на халяву достался пластик из которого жкх делают устойчивые к погодным условиям информационные таблички. Счастья не было предела: легкий, плотный, легко обрабатывать и резать.

Каким его делать мысль приходила по пути его собственно сборки, отдельно хочу заметить что лестницы стали для меня настоящим испытанием ибо сделать мелкие лестницы да ещё и равными оказалось в первый раз не просто. Так же мысль сделать просто подиум и на нём фонтан была убрана в ящик почти сразу по причине не чпособности делать адекватную симметрию + хотелось сделать универсальный террейн: и сам может стлять и прислонить к другому можно. Так появился каркас и приблизительный вид.

Выглядело это куда хуже чем хотелось, но я решил не сдаваться и при помощи синей изоленты "зелёнки" заделал швы бортиков. После длительного залипательства в никуда меня осенило: это же каменный фонтан, а значит должен быть рельеф! На удивление материал позволил нанести нужные изгибы очень легко, чем добавил в свою карму ещё один огромный плюс.

Дальше всё пошло не как в песне у гражданской обороны, а именно не по плану...идея создания самого элемента дающего конструкции звания фонтана не хотела придумываться от слова совсем. Я уже было хотел плюнуть на всё, как возвращаясь с работы увидел неработающий барельефный фонтан на одной из парковых аллей. Вот оно я бегом домой и давай творить!

Естественно получилось так себе, да и ещё пришлось "зелёнить" этот кусок страшенного г... слив воды, сделанный из черепа и куска гелевой ручки. Надежды, что ЭТО будет уж если не красивым то хоть играбельным и отличающимся от тапок и банки сгущёнки - таяли на глазах. Но я решил довести всё до конца. Так же добавил колонны и декоративный козырёк.

После нанесения грунтовки, визуально, всё вроде пришло в норму и стало даже адекватным. Оставалось покрасить и задекорировать.

После нанесения проливки и лёгко драйбраша фонтан стал напоминать уже хоть что-то отдалённо похоже на желаемое. Светлый цвет был взят потому как в джунглях (я насмотрелся фильмов про Индиану Джонса и Мумию) я видел исключительно светлые оттенки с закосом под мрамор. И потом необязательно в мире 40 000 тысячелетия всё должно быть только мрачным.

И вот когда наступило время декорировать, на меня напала очередная проблемма: чем? Ютуб и гугл заверили меня, что траву и мох проще сделать из крашеной губки и поролона, а вот деревья и кустарники проще купить в спец магазинах....
Если вопрос с губкой был решён то вот искать магазины моделистов и диорамщиков прям не хотелось, ну вот от слова совсем. И в очередной раз гуляя по торговому центру и залипая на котеек в зоомаге, я увидел стенд: всё для аквариума. Эврика! Это было как раз то что нужно. Нужный пластиковый куст водорослей был найден быстро и куплен за сущие копейки.
Далее оставалось всё аккуратоо приклеить и надеяться что мне будет не стыдно за потраченое время. А на фонтан я потратил почти месяц. Да долго. А всё потому, что времени нет.. .

И вот готово! Если честно получилось все почти как я хотел. Когда товарищ это увидел, мне было сказано - круто давай еще! Собственно такая вот история.

P.S. Как оказалось делать террейн не так уж и сложно, но время затратно, и если вы решили что делать, то доведите до конца. Я правда много раз хотел бросить эту затею потому как на разных этапах модель была совсем не такой как рисовало моё воображение. Но в итоге всё сложилось не плохо.
На последок вот вам ещё из мира джунглей террейна, на котором мы сейчас играем. Готов к критике, советам и если понравилось, то напишу ещё)))))

Показать полностью 9
100

Joking Hazard в переводе Василия Телова.

Дорогие друзья, совсем недавно я уже публиковал финальный пост посвященный локализации этой игры (ТЫК), но внезапно, оказалось, что это не конец!
Ко мне обратился переводчик комиксов Cyanide and Happiness, Василий Телов, чьи переводы уже много лет радуют Пикабушников. Конечно я не отказал человеку с многолетним опытом работы с продуктами Explosm.net. И вот вашему вниманию представлен ПОЛНЫЙ перевод ВСЕХ дополнений, эксклюзив, правил и базовой колоды, с фирменными русифицированными шрифтами!

Joking Hazard в переводе Василия Телова. Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Примеры игрового процесса: варианты составление комиксов. 18+

Пришлось повозиться со сканами карточек, кое где откопать пару лет как запылившиеся исходники, но в результате состав колод теперь пополнился парой недостающих карт.

Joking Hazard в переводе Василия Телова. Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Примеры игрового процесса: варианты составление комиксов. 18+

Помимо карт-комиксов обновлены и карты-правила, для более разнообразного игрового процесса, в том числе для любителей играть на стопочку-другую увеселительного.

В итоге за 3 года мы имеем 850 карт!

- Базовая колода + правила - 400 карт

- Deck enhancement #1 - 100 карт

- Deck enhancement #2 - 100 карт

- Deck enhancement #3 - 100 карт

- Toking Hazard - 50 карт

- Blast from the Past - 50 карт

- Stroking Hazard - 50 карт

Хочу передать большое спасибо Василию и его команде за труд! Переверстать из под миз кривых ручонок 850 карт подряд - это действительно круто.

А ты, дочитавший до конца Пикабутянин, можешь скачать RARник по ссылке в комментариях или написать мне, ибо у меня есть уже готовые колоды ;З

Показать полностью 4
62

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск

Привет, уже много лет участвую в обменах подарками и мне не повезло лишь один раз, но и то потом альтруист на меня нашелся)
В этот раз мне с отправителем повезло очень сильно. Настолько хорошо собран подарок! Я пищала, хотя не очень эмоциональный человек. Мы поддерживали связь, моя Снегурочка успокаивала меня, что она не забыла обо мне, просто обстоятельства. Я и не переживала) Но за день до прибытия посылки я загремела в больничку(
Я мучилась 2 дня, но сегодня меня отпустили на чуть-чуть и вот она моя посылка:

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Хэллоуин, Рик и Морти, Книги, Длиннопост

Моя снегурочка учла мою вечную борьбу с ненавистным жиром и прислала ПП-конфеты из натуральных продуктов и без добавления сахара) Конфеты оказались очень вкусными.

Halloween. Сладость или гадость из Питера в Челябинск Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Хэллоуин, Рик и Морти, Книги, Длиннопост

Фото поеденных конфет, потому что я рукожоп сфотографировала мутно. Еще мне выслали аж 3 книги. Терри Пратчетта давно мечтала начать читать, 3 книга по мотивам Дугласа Адамса, а я его обожаю! Да и сезон Доктора Кто даже смотрела в главной роли с Дэвидом Теннантом.

Хэллоуин не удался бы без наклеек со страшилками. Их я передарю племянникам)

А ещё мне прислали футболку с Морти, и даже тут сработала чуйка! У меня есть футболка с Риком, а теперь комплект) Это еще удачно и тем, что я начала рисовать триптих с Риком и Морти для создания семейного уюта

Без подарка не остался и мой муж-пивовар. Пивко как раз будет готово к новому году;)

А открытки с пожеланиями я прилепила на холодильник. Будут мне греть душу, что среди пикабушников не все гадкие редиски, а есть те, кто тщательно выбирает подарки своим внучатам. Мир и свет таким людям!

Показать полностью 7
69

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт"

Как-то в клубе настольных игр мы с детьми поиграли в простенькую игру "Сумасшедший лабиринт". И были в полном восторге. И тут возник логичный вопрос о покупке данной игры домой. Знающие люди в курсе, сколько стоят эти настолки стоят. Для остальных... в общем, это всё обнаглевше дорого, хотя и стоит своих денег. Современные настолки это нечто красивое и увлекательное.
Сумасшедший лабиринт стоит почти 3 тр.
Было принято бюджетное решение print-and-play. Нашел на просторах интернета файл для печати игры и занялся кустарным производством:
-- Фишки -- герои Марвел из магазина "Д".
-- Лист фанеры соответствующего размера:(можно и покрасить).
-- Гибкая пластиковая разделочная доска с fixprice 3 шт. за 55 рэ.
-- широкий двухсторонний скотч (не помню цену)
-- белый картон, или фотобумагу, листов 10 (в данном случае была глянцевая фотобумага)
-- протекторы для карт 100-150рэ.
карты вырезаем и в протекторы.
фишки на двухсторонний скотч к разделочным доскам и вырезать. Фишки по схеме приклеить (опять же на двухсторонний скотч) к фанере остальные подвижные и всё! Игра готова. Расходных материалов рублей на 700 и дня 2-3 возни.))

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост
Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: