460

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати.

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати. Рик и морти, Настольные игры, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Подарок

Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых пиратов людей, а так же выложены в открытом доступе на просторах всемирной.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

Rick & Morty Munchkin: Настольная игра для самостоятельной печати. Рик и морти, Настольные игры, Своими руками, Перевод, Длиннопост, Подарок
И так М..Морти я запилил игру, не просто игру, Морти, а супер игру. Это как Манкчин, но про нас с тобой, Морти, ваппа лабба дап дар!

Привет Пикабушник!

Начну с того, что я уже успел поиграть в свое свежеотпечатанное детище с воображаемыми друзьями и...

...игруха отличная! В отличии от других конверсий Манчкина (Марвел, Время Приключений), это издание мне показалось самым сбалансированным.

Длительность партий не превышала 40 минут, игровой процесс проходит быстро и весело, не дает заскучать и выполняет свою главную задачу - развлекает!

Есть некоторые отличия по составу колоды от оригинала: отсутствие Расы, новый тип карт "Паразит", особые типы карт с триггерными словами "Пушка" и "Анатомический Парк".

Про атмосферу отдельно скажу, что в целом авторы оригинала справились все по мульту, без отсебятины, но я бы некоторые моменты в игре раскрыл больше. В частности, есть мысли запилить небольшой доп с картами подземелий измерений, как в других изданиях.

Все комплектующие игры, как и всегда я упаковываю в тубус. И кто бы что не говорил - мне нравится такой вид упаковки и нет, я не хочу его менять!

На обороте этикетки изложен переведенный краткий обзор игрового процесса, как и в оригинале.

В комплекте:

168 Карт,

6 Карт Роли,

6 Пластиковых жетонов для подсчета уровней,

1 шестигранный светящийся Кубик и

брошюра с Правилами игры.

Такого рода, полноценный перевод игры я делал впервые, в сравнении с Манчкин Дедпул который был гораздо меньше и уже на базе готовой переведенной игры, и Joking Hazard состоящий лишь из отдельных предложений. В общем было не просто и это отличный опыт для перевода будущих проектов ;)

И в завершение карты из оригинальной англоязычной версии и мой перевод, сравнение качества переверстки и печати. Мне пока не удается добиться качества как у оригинала, но, кажется, я на верном пути =D

Спасибо всем за внимание и удачного лута во всленной! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Дубликаты не найдены

59 комментариев

по актуальности
+16

Ссылка на Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/l4muFY8e3U5fuf

Вопросы сюда:  ВК  /alchba

раскрыть ветку 19
+7

Либо купить. Я бы купил в ламинированном виде, качественном. Есть вариант?

раскрыть ветку 8
+4

Товарищи, игра оплачена. Буду держать в курсе! Продавец по общению адекватен чуть более, чем полностью.

раскрыть ветку 6
+1

У меня есть комплекты отпечатанные на картоне, как в оригинале
Вопросы сюда: ВК /alchba

+1

Не успел, превышен лимит скачивания

раскрыть ветку 7
+5

Я сохранил  на яндекс.диск и оттуда скачал.

раскрыть ветку 5
-1

блин ну зачем так выкладывать, почему не скинуть не знаю сразу на торренты

0
0
Не подскажете, где можно распечатать в Мск?
+7

Такой вопрос: Если собрались вместе люди, совершенно не понимающие и не слышавшие про Манчкин. Как долго их нужно просвещать? И вообще, интересно ли это будет бабушкам, или детям?

раскрыть ветку 9
+4

Сам увлёкся совсем недавно, друзья объяснили правила минут за 10, потом первую партию играли медленно, усваивая информацию :)

Очень интересная игра, особенно поначалу, когда карты не все знаешь

Разобраться не сложно, подходит для возрастов умеющих читать и строить подлянки для соперников :D

раскрыть ветку 4
+1
>Очень интересная игра, особенно поначалу,
Вы не совсем правильно сказали. Не «особенно поначалу», а «только поначалу», ибо если игра заинтересовала и решили для себя открыть мир настольных игр, то быстро приходит понимание, насколько манчкин примитивный, простой и скучный. Это примерно как Монополия, только та вообще играет сама в себя.

Но у него есть существенный плюс — отлично подходит новичкам.
раскрыть ветку 3
+2

На "просвещение" обычно уходит не больше получаса, после чего "просветленный" проходит через один круг Великой Игры за руку со своим Учителем и после становится "Познавшим".

Бабушку научить Манчкину вообще без шансов, я пробовал. Дети, лет до 13, не могут до конца вкурить правила и концентрироваться на игре, так что им не очень интересно

+1

1 игра - что эта за херь?!

2 игра - ну вроде интересная штука.

3 игра - это лучшая игра всех времён!

раскрыть ветку 1
-2

4 игра - мне нужна твоя помощь, мерзкий эльф, мне все равно, что мы выиграем вместе. Лучше я откачусь на 1 уровень

+1

Немного. Манчкин это совсем начальный уровень, который поймут даже люди, которые никогда не играли в настольные игры. Он простой и даже примитивный, с лёгкими правилами. Но именно для таких компаний случайных людей он и нужен)

+3

оооо! распечатать?! ЭТО Я МОГУ!

+3

Опосля сканирования врубаешь запись в фотошопе и применяешь опоследовательно фильтры типа мазка кисти подчеркнуть границы (там можно добиться неплохого умного размытия с убиранием текстуры лазерной печати без вреда оригиналу), яркость/контраст и прочее, прочее. Когда получаешь оптимальный шаблонус - т.е. на выходе получается максимально близко к оригиналу, сохраняешь шаблон, проверяешь в деле. Даже если немного не попал, все результаты обработки будут однотипными.

Сам в своё время работал в подобном направлении, с лазерника сканировал и выводил на струйник. Адский ад.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо за совет! В данном случае я тоже помучался с настройками сканирования и я/к в фш, но вот фильтры не использовал, мне показался результат грубоватым, хотя это скорее моя неопытность)

+3

Спасибо, ТС!!

Иллюстрация к комментарию
+3

Респект и уважуха!

+2

Спасибо, Добрый Человек! Выходные не пройдут в пустую!

+2

эм, а обладатели авторских прав за такое не поимеют?

раскрыть ветку 1
+4
Человек занимается тиражированием защищённого материала, какие могут быть вопросы? Sjgames, Adultswim, Usaopoly, Hobbygames сотоварищи, любой из них поимеет, если возникнет желание. Человек занимается этим на свой страх и риск; или ты думаешь, он этого не понимает?

По современным законам привлечь могут уже за перевод, поскольку даже для себя что-то переводя ты обязан получить на это разрешение правообладателей, так что...
+1
Ребят, как проще всего размер правильный распечатать?
+1
Работа проделана прекрасная. Результат хорош. Но как же достали эти 1001 версия манчкина и монополии. В сериале столько потенциала для создания хорошей игры, а пока есть только Манчкин. Обидно в общем.
раскрыть ветку 2
+2
По Рику и Морти уже выпущено 7 настолок и 6 электронных игр, и это только начало.
раскрыть ветку 1
0

дай угадаю игры на мобилки засранные донатом вдоль и поперёк

0

@alchba Можете пожалуйста написать размеры карт и на чем лучше печатать? Очень надо, у друга д.р.) Спасибо

раскрыть ветку 2
0

58*88мм, мелованный картон 250+ гр/м2

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Агрр shut up and take my money! Почём продашь?
раскрыть ветку 1
0

ВК /kubikvtube

0
А есть у кого вариант для печати Манчкин квест?
0

а есть оригинал на басурманском в электронном виде?

0

А чё почём?И отправить в Таганрог сможешь?

раскрыть ветку 1
0

Качай на флешку, да иди печатай. Крупная типография не возьмется, студию оперативной печати ищи. У нас ~1300 руб, я отдал за распечатку. Это 10 двусторонних А3, + А4, с резкой.

0

настолки это такое... я вон сделал марвел три раза поиграли и теперь лежит( обидно день убил(

0
0

превышен лимит скачивания скиньте  кто нить рабочую ссылку

0

бляя круто

0

Автор, кинь пожалуйста картинку которая на тубусе, ибо в архиве её нет, а просто в паче из под принглс хранить не кайф

0

Простите, а сможет кто либо на tabletop запилить?

0

>ваппа лабба дап дар!

Эээээ

-2

Как тебе такое, @sndk ?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: