Резюме года

Не так давно наша контора дала объявление о том, что требуется контрактный служащий. Должность не из простых, требующая хорошего знания 44-ФЗ, поскольку работать придется в условиях строгих требований к срокам и высоких штрафов в случае их нарушения. Одно из пришедших на e-mail кадров  писем было следующего содержания:

"Меня считают пьянью, но я хочу работать. Да, я с проблемами! Но я хотя бы честна!"

И подпись: "С уважением, qwerty йцук"

Пожалуй, самое информативное резюме, которое я когда-либо видел. Хотя, признаюсь, зарплата у нас такая, что у таинственной qwerty есть все шансы на трудоустройство :D

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание "строгих требований" и низкой зарплаты - волшебно.

раскрыть ветку (23)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы такое говорите!? А как же "честь работать в нашей компании", " лояльный сотрудник" и "деньги в нашей вакансии это не главное".
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Или как мне  на прошлой работе говорили - ты работаешь за деньги, тут такие не нужны. нужно работать за идею. 
А главное, человек, говорящий мне это тащил с работы все, что мог :D

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это и было его идеей
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так главный бухгалтер говорила на моем первом месте работы, получая 200 тысяч российских рублей в 2006 году

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас она уже не меньше 500 тыс. должна получать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, знаю только то что сейчас гоняет на новеньком туареге и то что собственник взял её в состав учредителей

Автор поста оценил этот комментарий
O________o
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто проверял тебя на моральные принципы. Хороший кандидат должен уметь врать, не моргнув глазом, а "честно-принципиальные бараны" будут мешать человеку иметь его "маленький профит".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад я как-то смущался в ответ на такие заявочки. А потом услышал от одного немца очень хорошую фразу: "Ха-ха! Бесплатно я работать не буду." Собственно, оказалось достаточно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вообще обвинили в непорядочности после того, как отказался работать за в два раза уменьшеную расценку и в том, что им надо экономить фоп..

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я б поставил плюс за резюме. Компании нужен специалист на 12-14 т.р. да я пью но в 44 фз разберусь и может быть даже буду работать. Как то так.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На 12-14 т.р. это замечательное резюме! Просто идеальный кандидат (потому что вообще откликнулся)

4
Автор поста оценил этот комментарий

особенно  когда  связано с ответственностью ,например  ремонт  лифтов,или путей жд(к примеру).........

16
Автор поста оценил этот комментарий

Все гос.органы так работают. Я вот реально понимаю, что заминусят, но когда у человека, решающего какой порядок штрафа будет на проверяемом объекте - 1000 или 50000 у самого зарплата 20000, а он - молодой мужик, только после института, то мне вот даже и не странно, что такая коррупция в стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проверяемые объекты потом думают, что ты себе так зарплату побольше выбиваешь :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сотню раз замечал: чем ниже зарплата- тем строже требования...
Автор поста оценил этот комментарий

И высокой ответственности по 44-ФЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

Аватарка ТС-а все объясняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивитело

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку