Резюме года

Не так давно наша контора дала объявление о том, что требуется контрактный служащий. Должность не из простых, требующая хорошего знания 44-ФЗ, поскольку работать придется в условиях строгих требований к срокам и высоких штрафов в случае их нарушения. Одно из пришедших на e-mail кадров  писем было следующего содержания:

"Меня считают пьянью, но я хочу работать. Да, я с проблемами! Но я хотя бы честна!"

И подпись: "С уважением, qwerty йцук"

Пожалуй, самое информативное резюме, которое я когда-либо видел. Хотя, признаюсь, зарплата у нас такая, что у таинственной qwerty есть все шансы на трудоустройство :D

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько зп? Нужно поднатоскаться с 44фз и 233 фз. Знаний фз только что из интернета (
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Корочки" (или удостоверение) нужно сначала получить. А знаниями ФАС и прочие проверяющие в процессе работы обогатят)))

А вообще, работа интересная: практически ни дня без вопроса, на который никто не знает ответа.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

город какой,подскажите?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Werder!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Qwerty?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йцукен же.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

йцукенград

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

QWERTY, Йцуенская область.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

QWERTY, Йцукенская область, Республика Интернет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам скорее рекомендовала устроиться в тендерный отдел со стороны поставщика, чтобы поднатаскаться в 44фз и 223 фз. Там опыта не меньше можно получить, а вот ответственность не так высока, как если работать контрактным управляющим со стороны госзаказчика. Там любой ваш косяк чреват штрафом не с организации, а лично с вас, и штрафы совсем немаленькие

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт со стороны поставщика и со стороны заказчика - абсолютно разный. Одно другое точно не заменит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наработка опыта со стороны поставщика менее болезненна, однако позволяет закрепить знание и понимание основных положений ФЗ-44 и ФЗ-223. Если человек говорит, что у него знания исключительно теоретические - то опыт на стороне поставщика будет весьма полезным

Идти сразу контрактным управляющим чревато тем что быстро напорешься на штраф в 30-50 тысяч (не работаю в этой сфере уже 2 года, поэтому актуальные размеры штрафов уже не помню) из-за того что не учел какой-то мелкий нюанс

Автор поста оценил этот комментарий
Ответственности со стороны поставщика вообще нет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Если быть совсем зелёным в тендерах можно потерять обеспечение заявки.

Статья 44. Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов

27. В случае, если в течение одного квартала на одной электронной площадке в отношении вторых частей трех заявок на участие в электронном аукционе, поданных одним участником такого аукциона, аукционной комиссией приняты решения о несоответствии указанных заявок требованиям, предусмотренным документацией о таком аукционе, по основаниям, установленным пунктом 1 части 6 статьи 69 настоящего Федерального закона (...), оператор электронной площадки по истечении тридцати дней с даты принятия последнего из данных решений перечисляет заказчику денежные средства, внесенные этим участником в качестве обеспечения последней заявки на счет, который указан заказчиком и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про административную ответственность. Выше же говорили об административной ответственности работника контрактной службы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе нет. 10% штраф от цены контракта за каждое отдельное нарушение это не много?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Косячите много? Во вторых частях?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут 2 части? При косяках во вторых частях заявку отклоняют. Причем тут 2 часть и штраф за нарушение условий контракта?
Автор поста оценил этот комментарий
Там требуют обязательный опыт в гос закупках
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо во всех во всех организациях-поставщиках требуют опыт? Да ладно?

Я сама в этой сфере работала в двух компаниях, на первое место работы устраивалась не имея никакого опыта. И при мне к нам что в первую фирму, что во вторую брали девчонок без опыта и обучали уже на месте

Такая же ситуация и у пары подруг была - приходили без опыта (не в мою компанию, в другие) и на месте уже вникали в ситуацию


А вот чтобы устроиться в гос.организацию контрактным управляющим как раз нужен если не опыт, то ОБЯЗАТЕЛЬНО корочка о том что прошел обучение на эту тему. И готовность в случае любого косяка платить из своего кармана штраф 30-50 тысяч. При зарплате раза в два меньше

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На hh смотрю. Везде где встречаются 44 фз и 223 ф3 - нужен опыт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Ни разу меня не останавливало требование опыта от того чтобы отправить резюме. Это дело одного щелчка мышью. Однако случаев когда работодатель завышает требования, а на деле готов их и подвинуть - море


Если бы я для отправки резюме выбирала только те вакансии, где я на 100% соответствую требованиям - думаю до сих пор не имела бы никакого опыта работы


Естественно я не буду отправлять резюме на вакансии где я и одной десятой требований не соответствую, но скажем если я не дотягиваю по 1-2 параметрам, то почему бы не попробовать

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Работаю брокером по оформлению банковских гарантий по 44-фз и 223-фз (своя компания). Часто заключаю соглашения с тендерными специалистами: они мне банковские гарантии, а с меня вознаграждение за предоставления клиента. Помогаю также оформить гарантию в случае отсутствия опыта, плохой отчетности и т.п. проблем.

Если интересно поработать вместе по такой схеме, напишите:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно поработать! Напишите на a.f.f@bk.ru

В теме обязательно укажите "Банковские гарантии от Пикабу". Это спам-ящик, так проще будет найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, очень рад! Отправил на почту письмо и контактные данные (от Кирилла). Может в спам прийти.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение) Но я уже 2 года не работаю в этой сфере)

2
Автор поста оценил этот комментарий

223 ФЗ. С ФЗ 44 лучше не связываться. Порой мне кажется, что даже те, кто его придумал и постоянно редактирует - не все о нем знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку