Результаты опроса о доходах пикабушников

Спасибо всем кто прошёл тест!

итак

сначала  мои мысли по поводу результатов:

во- первых я понял, что немного неправильно формулировал некоторые вопросы) извините


мне больше всего был интересен последний вопрос "Если вам не хватает вашего дохода, опишите, что вы предпринимаете для изменения ситуации" -  (тут вероятно нужно было добавить,  / считаете доход маленьким) т.к.  ~ 75% людей хватает, и при этом половина считает что их доход маленький.


так вот.. здесь в получилось 4 группы:

ничего (экономлю)

больше работаю

левачу (колымлю)

учусь



ИМХО:

Учёба и саморазвитие - самый лучше ответ это..почему? потому что так человек может выйти на качественно иной уровень. К сожалению этот ответ самый малочисленный


Леваки - это лучше чем работать больше..почему? потому что это зачатки предпринимательства. - вас мало


Больше работать - лучше чем ничего,  это самый неэффективный способ повысить доходы. - вас много


Ничего - ну)) ктоб сомневался)  - вас большинство


"Учимся планировать бюджет и корректировать траты, но пока как-то не очень... Хотя стало лучше" - вы отдельно молодцы)



Так же мне были интересны вопрос про то, сколько % остаётся и сколько они откладывают / инвестируют (надо было разделить на 2 вопроса((

интересно что у большинства после всех трат остаются какие-то деньги, но практически половина ничего не откладывает или не инвестирует (а куда девают? на благотворительность?)


с этим вопросом я облажался) мне было интересно узнать сколько людей именно инвестируют..


Ну а в целом, вроде бы не так всё плохо у людей..по крайней мере у большинства.


данные:
https://docs.google.com/forms/d/1KlMPPME_PfpCMlCph1t5O6OExGZ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще поправки делать.. Ведь если у пикабушника член 49.5..То зарплата тоже немаленькая))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну) будем надеяться что отвечали честно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по существу..Необходима географическая привязка.. З/п 50 тысяч в Москве это средненько..а з/п 50 тысяч в небольшом городке за Уралом очень даже неплохо..

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да в любом небольшом городке это хорошая зп

Автор поста оценил этот комментарий

эту роль играл вопрос про остающийся %)

по сути не важно сколько получаешь, важно сколько остаётся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важно сколько и где.

Допустим я получаю 50тр снимаю квартиру и езжу на работе на общ. транспорте.

В городе-герое Москве или Ленинграде у меня уйдет тысяч 30 на жилье и дорогу.

В небольшом райцентре раза в три меньше. Даже если ездить на работу и обратно на такси.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку