Результаты не скажем но...

Сдаю тест на коронавирус жду результатов, оказалось болен. Звонок и ко мне ту же отправили врача, сказали сидеть дома. Сдаю через неделю повторный тест.

Через 2 дня Звонок ваш тест готов. Спрашиваю результат.

- Мы вам не скажем приезжайте забирайте

- Как я поеду если Я болен.

- Не переживай можете спокойно ехать.

- О, значит я не болен.

- 5 секундная пауза.

- Мы не разглашаем результаты анализов по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было: отсидела 45 (!!!) дней на карантине, пришел день Х: день выписываться. Звоню в поликлинику, говорю: "Приходите, выписывайте меня" , ответ:"сами приходите", я говорю:"не могу, у меня приложение, штраф придет 4000р., врач должен прийти и отменить предписание. " На что поступил ответ: вы приходите, когда штраф придет, вы его потом оспорите...  на это предложение, я предложила свой вариант: давайте вы мне дадите 4000, а когда я их оспорю, я вам их верну. Не согласились... но и врача не прислали. Пришлось оставить телефон дома и молиться, чтоб в мое отсутствие приложуха не запросила селфи. Выписалась.

раскрыть ветку (64)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было: отсидела 45 (!!!) дней на карантине
Колокол набивать будете?
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
— ковидные куполаа, душу мою радуююют!
10
Автор поста оценил этот комментарий

так тонко, что даже толсто.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки любят потолще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипный стереотип 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как любите вы?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тонкого тут не вижу.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, меня городская поликлиника отправила закрывать больничный лист на другой конец города со словами "мы электронные больничные не закрываем, езжайте где брали". На резонный вопрос "а незакрытый карантин, штрафы, небесная кара?" в ответ получила "не парьтесь". В результате я написала целую простыню в депздрав, они ответили что если придут штрафы за этот день, то поликлиника из сама оплатит/отменит
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересен такой момент. Вот вы дома. Захотелось днём поспать, потому что всю ночь просмотрели сериалы.
Спишь. Телефон естессно на беззвучном. Программа просит селфи. Ты спишь.
И что - придёт штраф? За то, что дома делаешь, что хочешь?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но я к этому спокойно отношусь, ибо знаю, что есть мудачье, которое пыталось болея тусить и заражать окружающих и других способов проверки соблюдения карантина нет. Те, кто пишет, что приложуха беспокоила их несчастных ночью - пиздаболы. Приложение запрашивает селфи с 9:00 до 22:00 и ничего страшного в том не было, потому что, точно по такому принципу прихтдили врачи. Последниф раз врач пришла в 23:00, мы уже спали, а она бедная, сказала, что у нее еще два адреса.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла ,что за приложение? Поподробней пожалуйста
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена вы 45(!!!) дней на карантине сидели?

14 понятно, ну еще 7, а 45 то как??

раскрыть ветку (26)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверты вообще не притворяются, им надоело объяснять что им хочется побыть наедине с собой.
раскрыть ветку (11)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите. Как интроверт заявляю: Пошли они все лесом! Дело далеко не только в "побыть наедине с собой", а в других людях. В их неумении общаться и отсутствии такта. Если бы "другие люди" не страдали словесным поносом 24/7/365, то и общение с ними было бы намного приятней. Правда, люди, уважаемые, поверьте, всем плевать на вашу болтовню о всевозможных мелочах. Ваши дети, ваша машина, ваша работа, ваша одежда, ваш отдых, ваш досуг, ваши семьи, жены, мужья, любовники, собачки, кролики, свинки, и всё прочее личное - всем похуй. Любая подобная информации должна подаваться только, если вас об этом спросят.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вы у вас потребность не слышать словесный понос, у других потребность произвести словесный понос. И вы сейчас говорите - люди, проявляйте такт, учитывайте мою потребность, а не свою. Немного наивно это, люди эгоисты (как и вы), так что придется открывать рот и выражать свое недовольство. Ну или не общаться с этими людьми, благо сейчас есть все возможности для этого.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или не общаться с людьми
Что и практикуем. Цитату я чуть изменил, так даже лучше.


Приминительны к вашему посту современные реалии: хотите душевного разговора - лучший друг, личный партнер или платите специалисту. Друзья и личный партнер существуют на взаимовыгодных условиях. Практичный подход: Не тратить время на выслушивание пустой болтовни от кого попало и/или всех подряд. Далеко не все люди имеют потребность в постоянном общении. Тем более "ни о чём". Тем более мужчины. А время жизни ограничено. Лучше потратить его на сбор полезной или интересной информации. Послушать лекцию например.


Заводить новый контакт не извлекая, при этом, никакой выгоды, смысла не имеет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про выгоду ошибаетесь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, но нет. Питать иллюзий в отношении человеческой природы не стоит. В поведении людей есть логика. Да, условно, есть 3 человека из миллиона, почти святых, три настоящих альтруиста. Но эти люди исключение, а не норма. Заблуждаться не рекомендуется, это просто опасно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно резюмирую, что единственная причина по которой интересно слушать собеседника - это логичечески грамотные, аргументированные и, главное, САМОСТОЯТЕЛЬНО сделанные рассуждения на интересную обоим тему?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тема не интересна одному из двух, то и беседы не будет.

Будет монолог, выступление, заявление, объявление.

САМОСТОЯТЕЛЬНО сделанные рассуждения
Не обязательно. Можно сразу переходить к источникам информации и анализировать, если разговор предметный.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
понятно... Мне кажется источник описанной Вами проблемы лежит в другой плоскости.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые выслушивают пустую болтовню, как правило, проявляют тактичность, просто потому, что так воспитаны. А не орут "всем плевать, захлопни хлеборезку". Люди, которые в ней еще и охотно учавствуют, как правило, преследуют личные цели. Третья группа, этого просто сторонится, НО иногда превращается в первую из необходимости. Поверьте мне, эти люди (1ая группа) себя хорошо не после, не во время, не чувствуют. Вот и вся мотивация. Всем нам, при этом, никак не мешает, выслушивать людей, которые предметно знают больше нас или способны нас чему-либо научить. (полезному или интересному).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я, вроде, так и сказал....)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму! Я весь свой круг интернет друзей вытрахал: Прежде чем открыть рот подумай, может тишина лучше того что ты скажешь? И они у меня всё тише и тише, можем иногда про игры/железо трындец в мире поговорить минут 20 и всё. С колегами сложнее, благо можно делать работу и уйти по английски.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах...ДА
Автор поста оценил этот комментарий
...Дайте ещё
23
Автор поста оценил этот комментарий
Первый положительный, потом отрицательный, в этот момент заболевает муж, ты контактный, дальше ребенок, дальше опять у тебя ложный положительный и тд.
Слышал истории людей что с марта по июль сидели дома
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

именно! Все верно написали) спасибо) Врачи, если честно, сами охерели и начали допрос с пристрастием как я могла 45 (!!!!!!) дней быть на больничном, мурыжили меня, а я че, показала все саои предписания и сказала, можно я уже, наконец, пойду домой и гулять. И вот. 1 июня я вышла на работу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дичь какая! Слышал конечно, что люди заболев отсиживали добровольно самоизоляцию, и практически по истечению 14 дней им приходило предписание от дорогого нашего роспотреба отправить на официальные 14 дней карантина, это да) Но что бы так) контактный, не контактный, пролечился, 2 отрицательных теста и идут все лесом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно к этому отнеслась. Надо - значит надо. Я заразила своего папу и заражать еще кого-то, даже не знакомых людей, я не готова, от слова совсем. Это правда ужасная болезнь и я искренне сочувствую всем, кто потерял близких от этой болезни. Всем здоровьичка! Надеюсь, все это скоро закончится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 33 сидела. Если не считать, что от момента, когда я заболела, и когда меня посадили на карантин, прошла неделя, то еще можно 7 дней добавить. Сначала положительный тест, потом серединка на половинку, потом еще 2 недели делался анализ. И да, у меня 1 отрицательный сейчас, а надо два. И больше недели уже никто не приходит. Так что у меня карантин Шрёдингера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на печи?
Василиса Муромец, однозначно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец уже 3 с лишним недели дома сидит, ждет повторного результата анализа. Симптомов абсолютно никаких, чувствует себя прекрасно, только дома сидеть надоело.
Если раньше результаты приходили за 2 дня, то теперь приходится ждать по неделе, а то и больше.
Отец, можно сказать, попал под раздачу, когда в больнице проходил курс лечения (там что-то с сердцем). Вот там и попросили сдать анализ на ковид, оказался положительным. Хотя за результатом ездил сам. Никто не приезжал. Как позже выяснилось у знакомой, которая работает в этой сфере, врачам просто не сильно хочется по домам разъезжать. Плюсом за каждого ковидника почти всем рабочим идёт доплата к зп.
Готова поспорить, что как минимум треть ,,ковидников" болеет только на документах.
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, у меня девушка так же сидела больше месяца.

Сначала просто заболела. С подозрением на простуду, врачи не поехали, пошла в платную, взяла больничный.

Через неделю стало похоже по симптомам на корону, в платной сказали ехать взять анализ в платной (бесплатная не едет, помним да?) сдали в платной, через 3 дня результат подтвердился, позвонили в поликлинику, сказали есть результат с короной, только тогда приехали и взяли анализ (через 1,5-2 недели после симптомов) потом через 2 недели сказали надо получить повторный.

Через 2 недели никто не приехал и только постоянно надоедая, через 3,5 недели после первого забора анализа поликлиникой взяли повторность.

Итого полтора месяца больничного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Российская действительность) Но, 1х - приехали и взяли анализ через 1,5-2 недели после симптомов - и он был положительный??? ПЦР показывает только первые 3-5 дней, в редких случаях, до недели. Дальше тест будет отрицательный. В п-ках только ПЦР берут. откуда положительный-то появился?

2х, через 2 недели никто не приехал - платный нельзя было сдать, только от п-к?

если конечно больничный покрывает заработок, вопросов нет, но сам бы через пару недель проще платно сделал.

У нас дольше 2х недель на больничном не держат, дальше там комиссия какая-то должны быть и т.п, а уж больше месяца - вообще нонсенс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел хронологию

16.07 - начало болезни

21.07 - первый раз вызвали поликлинику, не поехали

22.07 - пошла в платную, начался больничный, посоветовали платный анализ

26.07 - сделали анализ

28.07 - получили результат положительный на коронку

29.07 - приехали врачи из поликлиники, взяли свой анализ

после этого врачи пропали

в следующий раз за повторным анализом врачи приехали только 25.08 после бесконечных звонков

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному результат можно было получить с помощью СМС и почты ? Все так же анонимно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку