Результаты не скажем но...

Сдаю тест на коронавирус жду результатов, оказалось болен. Звонок и ко мне ту же отправили врача, сказали сидеть дома. Сдаю через неделю повторный тест.

Через 2 дня Звонок ваш тест готов. Спрашиваю результат.

- Мы вам не скажем приезжайте забирайте

- Как я поеду если Я болен.

- Не переживай можете спокойно ехать.

- О, значит я не болен.

- 5 секундная пауза.

- Мы не разглашаем результаты анализов по телефону.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1811
Автор поста оценил этот комментарий

Врач знакомится с результатами анализов.
Пациент: — Ну как, доктор?
— Можете взять кредит.
— Так отдавать нечем.
— А вам и не придется.

раскрыть ветку (193)
366
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на наследников не перекидывается автоматически?

раскрыть ветку (169)
740
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если переписать имущество заранее то можно отказаться от наследства вместе с долгами

раскрыть ветку (111)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь мне свои контакты. Думаю, лет так через 45, мне понадобится твоя помощь.
раскрыть ветку (57)
413
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему всего 5?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

может это он сейчас в прошлом, а настоящий появится на свет через 5 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал тьма..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если он мужчина, думаю что ему 19, так как средний возраст до которого доживают мужчины в России это 64
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы то про перспективу ;)

"Плоти, нолог!"

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давай исправляй. Не "оптимист", а "статистически верный в своих высказываниях". Мне 26. А вот среднестатистическая продолжительность жизни в Украине:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это же средняя по всем жителям, а вы как минимум не женщина я полагаю?
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто взял более обобщенную статистику. Дело в том, что это и есть среднее между прод. жизни мужчины и женщины(только попытайся пошутить что у меня средний род). Так мы можем сотни факторов которые влияют на прод. жизни набрасывать: курит-не курит, пьёт-не пьет, спортсмен или нет, дрочит или нет. Вполне достаточно общей статистики.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, дело в том, что средняя по мужчинам куда печальнее
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем дрочку зачеркивать?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта "Клуб стесняющихся признаться".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать пометку к @TheonElliot, "стеснительный онанист"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если исключить тех, что не дожил до 26?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для более точной статистики не помешало бы, хотя на фоне банального мужчина/женщина цифры там будут не столь велики, основная смертность сейчас 35+
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

35+?) Сложно поспорить, учитывая что 35+ это и 36 и 60 и 91)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так о том и разговор, что до 35 там смертность не такая уж и большая в сравнении с дальнейшим периодом
Автор поста оценил этот комментарий

А так же стоило бы отсеять из статистической выборки тех, кто трудится на вредных и опасных работах, которые сильно сокращают продолжительность жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких там вообще проценты будут, можно и не учитывать
Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном про детскую смертность, там что-то около 7% до 5 лет не доживают.. Если они включены в среднюю продолжительность, должны ощутимо влиять, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому нужно смотреть статистику после определенного периода жизни, либо вообще возраст дожития
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты чет совсем недобрал. Я поверю в 60+, но в 35 умирают разве что с врожденными болячками или от внешних факторов. Сейчас не средневековье, чтобы к 30 уже гроб заказывать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
35 это цифра с которой смертность начинает расти, до 35 там цифры незначительные
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не женщина, а дальше- как "прогресс" ляжет
33
Автор поста оценил этот комментарий
А на Украине сколько?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"На Украине" все замерли еще несколько лет назад...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно, так нагнетали тогда, что я ожидал и развал страны и множество замерзших жителей. Что всё там, так плохо, хоть ложись и помирай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не репрезентативно вообще. Возьмите нужно брать среднюю продолжительность жизни среди мужчин в определенном городе, и учитывать вредные привычки/курение/алкоголизм/хронические заболевания/наследственные заболевания/генетику и что там ещё у вас есть. Тогда можно примерно предположить вашу продолжительность жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на коммент не забудь, а то потом пожалеешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу помнит всё.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Экий долгожитель
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты оптимист!)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оптимист!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты скажи ещё что Путина переживешь.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитор может подать на банкротство умершего (да, так можно делать) и признать сделки за последние 3 года недействительными как совершённым с умыслом навредить кредитору. То есть надо сначала переписать, а уже потом узнать о болезни.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если наследник уже перепродал имущество третьеиу лицу?
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и у третьего лица отобрать, где то было видео на Ютубе по такой схеме машину забирали
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как это? Человек абсолютно левый, купил всё по закону
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как этому третьему лицу придется в суде доказывать, что он добросовестный покупатель.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть весело 🤦‍♂️
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Само собой, предполагается, что имущество забирают, а продавец возвращает деньги. Но есть жирное "но". Если денег нет, то приставы просто начинают снимать со счетов понемногу. Таким образом, цена машины может выплачиваться не один год. Добросовестный покупатель вроде и не виноват, но остается в жопе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенные законы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так система капиталистического права заточена под крупный капитал.

Автор поста оценил этот комментарий

Если купил по цене заметно ниже рынка, то очень велика вероятность, что отожмут и даже не компенсируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт презумпции невиновности ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это наверно, работает в соседних государствах. Но, увы, судебная практика в России говорит об обратном.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, это ж Россия.

У меня дядька так машину купил. В салоне, все официально. По ПТС был третьим владельцем. А потом, через 8 лет, когда собрался её продавать узнал что на ней запрет на регистрационные действия. Короче тачка оказалась залоговой аж от первого владельца (второй продал салону, в котором дядька ее купил).

По факту, как я понял из ситуации, изъять ее никто не может т.к. сделка с салоном чистая, снять с регистрации тоже пока не за что. Так и ездит пока что.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару месяцев назад друг купил машину, на которую через неделю наложили арест по прошлому хозяину. Составили письмо на приставов с приложением ДКП и требованием снять арест т.к. машина куплена до того как был наложен арест. Арест сняли в течение месяца.


Если лица в дкп не аффилированные, то кредитор и приставы могут сосать. Никакой суд его не отменит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это ДКП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор купли-продажи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так, признают сделку несостоявшейся и всё.  Можешь идти в суд требовать справедливости от наследника. Пару лет на разбирательство и еще хз сколько на выплаты.

Квартиру тоже могут отобрать, если была целая цепочка купли-продаж, и на каком-то этапе было мошенничество.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если квартира была перепродана за рыночную стоимость, то есть покупатель был добросовестный и не связанный с наследником, то у наследника должны остаться на руках деньги. И дальше финансовый управляющий будет искать, куда же это бабло ушло. Если бабло это найти не удаётся, значит, есть признаки, что сделка была фиктивной и можно пытаться оспаривать сделку и дальше по цепочке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если 4му лицу ?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно уже ответили, но да ладно
кароч кредит наследуется только если вы "пользуетесь благами этого кредита".
т е если ваш папка взял кредит на автомобиль или на ремонт в квартире и вы живёте в этой квартире или получаете машину по наследству, то и кредит получаете по наследству.
а вот если папка спустил кредит на вино и шлюх и с вами не делился, то и платить за него не придётся. Ну, в суде, правда, придётся доказывать, что вина не пил, девок не ебал. Потому что банк скорее всего попытается повесить кредит на вас.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тогда смысл страхования жизни и здоровья, при оформлении кредита?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
1. Берете кредит на квартиру
2. Берете страхование жизни и здоровья
3. Спокойно себе умираете
4. Страховая выплачивает квартиру
5. Ваши дети в ней спокойно живут
6. Профит!
7. ... не вам
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же. Как банк будет вешать долг на наследников, если без страховки кредит не выдают. МФО не считаем — там полукриминал.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У этих страховок тысяча и одна лазейка чтобы она не работала.. умер в состоянии алкогольного опъянения, например (ой какая редкость) - уже плюспяццот к возможности (для страховой) ничего не выплачиватьи тд
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом страховая подает иск о том, что единственной целью страхователя было «Спокойно себе умереть», и тем нанести ущерб компании. И суд признаёт страховку недействительной. А то ишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет немножко обидно. Но уже не вам)))))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если жизнь застрахована, то кредит погасит страховая, если признает страховой случай. Условия страховки надо читать, обычно смерть от рака или других смертельных болезней не страхуется. Либо страховая требует бумагу, что человек не болеет энными болезнями при заключении страховки.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если в принципе вступаешь в наследство, то принимаешь на себя и долговые обязательства (но в размере, не превышающем стоимости наследства). То есть, если папка спустил кредит на вино и шлюх, но вы наследуете его квартиру (которая куплена/приватизирована уже давно) - шлюходолги тоже оплачиваете. Или не вступаете в наследство вообще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Требования предъявляются к наследственному имуществу. Соответственно, принявший наследник отвечает по долгам в пределах стоимости причитающейся ему доли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 3 года заранее, иначе могут в суд подать и вернуть все как было

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воскресить?!
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вернуть право наследования, а не просто переписал. Все сделки за последние 3 года рассматриваются и если суд посчитает что это сделано с целью наебать систему, то дарственную отменят

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и если суд посчитает что это сделано с целью наебать систему

как будто что-то плохое...

Система должна быть такой, чтобы её нельзя было наебать, иначе что это за система такая? Ну, я сужу больше про информационные системы, нежели про государство, но считаю что суть должна быть примерно одинаковая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так поэтому суд и отменит дарственные, ибо так глупо обмануть систему нельзя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно... но всё равно логика здесь уровня "смотрите! Он жи наёбывает!!111"-_- Впрочем, если почитать законы - то там много чего основано на осведомлённости(осознанности), умыслу, воле(свободной/под принуждением), вменяемости, и т.д. Но взглянув на жизнь за окном, и потом опять на законы, понимаешь что эти две вещи пересекаются только частично, притом непостоянным и неопределённым образом. Если бы все(большинство) жили по закону(как в Японии, например), старались соблюдать его - это было бы одно дело, а так... Да мне самому было бы проще придерживаться даже тех запретов, которые мне не удобны, если бы я знал что и остальные делают то же! Но - нет... В наших реалиях тот кто терпит что-то неудобное ему - лох, а тот, кто более проворный и наглый - живёт себе припеваючи. Не то чтобы я был святым, ни в коем случае(наоборот - я всё пытаюсь как-то откинуть эти рамки "идеалистичности", которые мне навязали на протяжении моей жизни, да получается пока с переменным успехом), но всё же, изначально я не стремлюсь ни что-то где-то намутить, ни наподлить кому-то(даже тем, кто меня заёбывает), ни что-то у кого-то отжать, ни навариться, обмануть, поиздеваться над кем-то снихера, и так далее... Но с таким конформизмом в наших реалиях толком не поживёшь=\

Хожу себе на работу, где за последние несколько лет всё постепенно скатывается, а с этого года начало скатываться с экспоненциальным ускорением, но тем не менее, даже несмотря на явный похуизм на результат моей работы(окромя не обоснованной толком "быстроты") всем по***ть. Вот только первую половину времени на работе собственно работать-то мне не особо то мешали, потому я решил что буду стараться просто для себя. И работалось мне отлично! Сидишь себе, делаешь своё дело, притом делаешь со всем старанием, иной раз забивая даже на своё удобство. Получаешь какую-то радость от процесса, не что-то там "вау!", а просто тебе хорошо работается, никто тебя подолгу не напрягает, нету этих тупых бессмысленных поверхностных разговоров.

Потом приходит один пиздливый хер, и начинается... По началу оно даже немного "прикольно", как-то по-иному, но очень быстро приедается, начинаешь вспоминать былые спокойные деньки...

[...]

Многого ли мне от жизни надо? Просто чтобы можно было спокойно выполнять свою работу, без пересменки "стандартов" по пять раз на день, чтобы по приходу домой меня бы не задалбывали левыми разговорами, чтобы у меня была возможность иметь личное время, без необходимости учитывать чьё-то присутствие(это происходит автоматически, я просто не могу вести себя в присутствии кого-то так же, как и наедине с собой), чтобы у меня было время на свои развлечения и то что мне действительно интересно(это не моя текущая работа, увы).

Ну и вообще, мне хотя бы высыпаться, а не с самого утра уже просыпаться заёбанным, да так что после отключения всех будильников вообще двигаться неохота, нет никакой мотивации подняться сейчас, а не через 15 минут...(раньше была боязнь опоздать). Но я-то понимаю, что дело далеко не во времени отхода ко сну. Вспоминая те дни, когда я лучше всего спал, и когда я просыпался с утра с отличным настроением(да и вообще - просыпался до будильника) - я понимаю что дело больше в проживаемой жизни, особенно - последнем прожитом дне. Если он был наполнен позитивными эмоциями и интересом - тогда как-то и спится лучше, и жизнь кажется красочнее. Сейчас же цветность моей жизни находится примерно на уровне старого советского телевизора... в котором известно большинство неисправных элементов, но у меня и "иструментов нет", и "руки не стоят", да и вообще - а вдруг сломаю и то что есть?... Хотя, было бы что ломать, окромя призрачного шанса на "что-то иное".

То, как я жил год назад - стоило многого; то, как я живу сейчас - не стоит абсолютно ничего, если бы ввести условие что так всё и останется и ничего не изменится - можно было бы сразу выходить в окно. Но, я всё же планирую изменить хотя бы часть(хрен знает как), жаль только что я уже не надеюсь на это, а только лишь "планирую"... С надеждой жить было намного проще, вообще жить хотя бы можно было! Как там говорят? "Надежда умирает последней?" Не знаю, что там должно умереть до неё - но в моём случае сейчас мертво всё чувственное, остался только разум, который думает "и вот нах*я мне вот такая жизнь? "Серьёзная", "взрослая"! Лучше бы было как год назад... Пусть это был и тревожный год, но жил я тогда на 300%, и если бы продолжил жить так и дальше - нисколько бы не пожалел. Ну, может "сгорел бы" раньше времени - так и хрен с ним, толку с того что я сейчас "тяну" я не вижу никакого. "Вот подсоберу денег на психотерапевта...(психиатра? эндокринолога? невролога? которого из???)", "вот закончится эпидемия...", "вот наступит весна-лето...". Какие-то дурачки пытаются доказывать мне что "это не имеет значения" - ну да, для них-то явно не имеет, но я не тот человек, который может бросить всё, и резко заиметь что-то новое. Бросив всё что у меня есть, я просто останусь ни с чем...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чел можно краткий пересказ? Осилил ток если бы да кабы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парься, раз не прочёл - значит это тебе не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, если кредит на условные 1 млн, а тебе достанется хата ценой в 5 млн, отказался бы?

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яж говорю, переписать перед смертью на детей

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное смерть запланировать и быть самым заинтересованным в этом событии человеком
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я заинтересован! Чью тут смерть надо запланировать?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Застрахуй братуху, застрахуй))
22
Автор поста оценил этот комментарий

прозвучало голосом бендера

Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свою же, ну!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем умирать, если можно просто без вести пропасть?

Автор поста оценил этот комментарий
Если взять со страхованием жизни, то вроде бы не перекидывается
Автор поста оценил этот комментарий
Банк подаст в суд,суд увидит в таких действиях мошенническую схему и обяжет наследников платить)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как наследники наследуют долги в размере не больше наследства. Если должен 5 лямов и помер, а оставил наследникам квартиру за 3 ляма, то только 3 ляма наследники и будут должны.
Могу ошибаться, но где-то и а кое слышал.
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но близко) у меня отец был весьма ушлым человеком, мошенником и махинатором тем ещё) он вроде как умер - по крайней мере пропал с радаров - лично я с ним виделась последний раз в мои 10 лет, с мамой в разводе был с 00. Так вот - на мать в поисках меня вышел сначала один человек, года через три - второй нарисовался вот на днях. У всех одна тема - надо чтобы я вступила в права наследства так как там какие-то фирмы на него оформлены, а я должна их принять и переписать. Денег даже предлагал один - целых 30 тыщ. Я сказала, что только думать начну от 300к, обиделся, пропал) короче так мне интересно что ж там такое, но я этого скорее всего не узнаю так как вступать в права не хочу и заниматься всем этим тоже - там как понавылазит гавно, не отмоешься. Мама истерит на них жесть)) типо я с ним развелась 20 лет назад, что вы от меня хотите всеее, отстаньте)

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали, и за 300к не соглашайтесь. Фирмы повесят на вас, и долги от этих фирм тоже. Которые могут легко исчисляться десятками млн. Ну его нахуй в такие аферы влазить. А потом и убить могут.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно просто с каким постоянством это стало вылезать спустя лет 15 со смерти. Что ж за фирмы такие)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А любые, где затянуто банкротство, например. Барахтается еще, а долгов поставщикам на дохрена денег. Все разворовано "товарищами по бизнесу" или просто работягами, не суть.Но пока работает.

Не связывайтесь, мой вам простой совет. Очень, очень мутная херня. Вообще за любые деньги не связывайтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае весьма вероятно, что разворовано самим покойным.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Народ повыходил из мест не столь отдалённых ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос свободного времени и желания. Что с фирмами и сколько их - легко можно узнать. Может и недвига есть какая-то. Может и долги. Нельзя сказать однозначно, что нельзя туда лезть, т.к. не исключено, что можно очень хорошо подняться за счёт папеньки. Но перед этим обязательно тщательно выяснить у юристов и детективов про имеющееся в наследование имущество и требования.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если отец выплачивал кредит, но умер, когда оставалось несколько месяцев долгов. Что тогда, сын получил квартиру за 5 лямов, сколько он будет должен?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, он получает в наследство квартиру со всеми обременениями, т.е. с кредитными обязательствами. Банку же похеру, от кого получить свои деньги.
Но лучше уточнить у практикующих юристов, я уже лет 18 как завязал с юриспруденцией.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я хотел узнать, сын получает в "наследство" полную сумму от квартиры, которую он получил. Или, то сколько осталось от сумму на которую отец получил кредит. Т.е те деньги, которые отец заплатил, сын же не будет обратно выплачивать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, отец выплатил, к примеру, 3млн из 5млн за квартиру. Сын получает квартиру в наследство, и должен выплатить оставшиеся 2млн. Ну так по духу закона должно быть по идее. Как по букве закона, не знаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Ты либо принимаешь наследство с долгами, либо отказываешься от наследства, тогда и долги не упадут. Если долгов на 5 лям, а наследство на 3 ляма, просто отказываешься и все, либо вступаешь в наследство с долгом в 5 лям. Проще отказаться обычно.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Предыдущий коментатор прав.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, загуглил. Действительно, долг не может быть больше наследства.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нужно переписать всё на друга, умереть, друг всё дарит наследникам, те отказываются от наследства.
Из минусов - заплатить налог за дарение и другу, чтобы была мотивация отдавать всё обратно, а не оставит себе.

Так можно?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как мутная схема. Мутные схемы обычно работают, но не так как нам хочется) В целом, как уже писали, выгоднее переписать имущество перед смертью на кого-то из родственников, чтобы нечего было принимать в наследство, а от долгов потом откажутся)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отменят все подозрительные действия за 3 года, включая дарственные, если посчитают, сто они с целью обмануть систему

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. дарственную надо оформлять не позднее чем за 3 года и 1 месяц до смерти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

если посчитают, сто они с целью обмануть систему

ну в смысле блядь? Человек распоряжается своим имуществом как хочет! Банк дал человеку деньги? Теперь это ЕГО деньги. Банк сомневается что человек вскоре откинется с долгами? Пускай не даёт ему кредит! Или даёт не такой большой. А то пздц, за 3 года смерть "планируй", а то "поотменяют" ещё!


Да и вообще - какие критерии этого "если посчитают"? Если пятка левая так зачешется?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, человек скрывает, например, рак.

Набирает кредитов, переписыаает все на родственников, а потом помирает или вообще самоубивается, явно же мошенничество по сути.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А человек без рака такое сделать не может типа? В этом вот бред - почему всё так зациклено на "смертельной болезни"? А если человек сделал всё то же самое, но без рака? Будут доказывать что он покончил с собой в "корыстных целях", что заранее это планировал? Или может правдоподобнее будет вариант что он из-за кредитов свёл концы с концами? Чтобы было мошенничество, должен быть умысел, а его ещё нужно доказать! При живом человеке это сделать ещё можно, а с мёртвым - никак напрямую не докажешь, всё остаётся на откупе у судей... Это при том, что дохренища людей умышленно делает много противозаконных вещей, но никак не подаёт вида, или умело делают вид что "это всё случайно!", и это всё прощается, а если уж помер - тогда точно мошенник!-_-

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если захотят то будут. могут и не захотеть.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если застрахован, то кредит гасит страховая.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если клиент знал о болезни до заключения страхового договора, страховка не действует
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но если диагноз поставили в частной клинике, а не в государственной, то, скорее всего, страховая не узнает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они не в доле, то узнает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Как они наведут справки по умершему, если он проверился для себя, а все результаты потом сжёг? Сама клиника вдруг решит найти эту страховую?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же всякие ипотеки без страховки и не дают уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

застрахуй братуху, застрахуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в наследство не вступать, ничего не перекинется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но и наследство не достанется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только кредит под залог имущества наследуемого , если вы созаемщик или поручитель. Договор надо читать , обычно все застраховано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы пациента это уже особо волновать не будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно страхование жизни сделать, но там вроде не так все просто чтобы списали. И вроде как на момент взятия кредита не должно быть смертельной болезни для выплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

перекидывается-не перекидывается - тебе-то пох

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на такой случай взять кредит со страховкой. Покойному всё равно, а к родственникам у банка уже претензий не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая теперь с подобной страховкой покойной родственницы мучается - там столько мед документов нужно, что необходимо всю жизнь (5 последних лет) всё хранить вплоть до медкарт. А потом каждый документ заверять у нотариуса.
Бомбит!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка кредита, спишет кредит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если наследников нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно застраховать жизнь, когда берешь кредит, на сумму кредита в пользу банка.  Тогда в случае смерти наследникам ничего выплачивать не придется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вас не застрахуют, если вы знаете что скоро отъедете. А если сокроете, то нарушите правила страховки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого это Хеннесси?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется наследуемое имущество
Автор поста оценил этот комментарий

если вступят в наследство то будут платить.

Автор поста оценил этот комментарий
Страховку купить и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионные накопления, точно нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Но пациенту не придется отдавать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если со страховкой, то не придётся. Но зная диагноз, скрыть его при страховании нельзя, так что доктор всё правильно сказал - сначала кредит, а уж потом диагноз.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну точнее как ты можешь не вступать в наследство, нот тогда ты ничего не должен но иничего не получаешь
Автор поста оценил этот комментарий
В объёме наследуемого,так что если заранее переписать,то наследники ничего не будут выплачивать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так разговор про него, а не про наследников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Но нужно читать соглашение. Я брал на машину, там стояло, что не перекидывается. Но имущество (в данном случае - машину) могут забрать, в зависимости от погашенной суммы и остаточной стоимости имущества.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Встречается пациент со своим врачём:
– Доктор, я знаю, прогноз неутешительный. Сколько мне осталось?
– 10
– 10 лет? Месяцев?
– 9...8...7...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешнее так:


Встречается пациент со своим врачом:

– Доктор, я знаю, прогноз неутешительный. Сколько мне осталось?

– 10

– 10 лет? Месяцев?

– 9

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня положительный был. Сказали - приезжайте забирать.

По итогу, вызвал врача, выписал антибиотик и сказал через неделю посмотрим. Никаких более действий или ограничений....

Для сравнения - в Москве моментом приезжают, выдают предписание на ограничение передвижения всей семье, следят за этим. А в области всем пофигу - болеешь ты или нет. Только по зомбоящику делают вид, что борятся, а так все пшик огромный.

Бредский бред творится.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тещу с ковидом в областную больницу увезли ( выписали уже неделю назад). Она конечно сдала наши телефоны тут же. У жены (она медик) на следующий же день взяли анализ на работе. На меня всем было похуй. Супруга сутками на телефоне висела - глушняк везде, и в роспотребнадзоре, и в минздраве, везде. Прошло 9 дней и позвонила какая-то баба, сказала из ропотребнадзора. Заверещала в телефон: почему анализ я платно не сдал ( а я сдал так-то на следующий же день), почему больничный не оформил ( а у нас чтобы больничный взять надо терапевта на дом вызывать, а они не приходят и скорая тоже не приезжает). Да я дома сидеть должен, пусть мне родственники еду носят и прочий бред. Девять, сука, дней до нашего роспотребнадзора доходила информация о контактном лице и всем было насрать где я, что со мной, куда я хожу, что я жру. Зато сразу на 9 день начали стращать ментами, штрафами и прочей хуергой. Сука, ненавижу это государство! Вспоминает о нас только когда налогов моих хочет или война какая и надо их жопы спасать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К мужу две недели никто не приезжал в Москве после положительного мазка, врачей нет. Обзвонили все, включая Спорт Лото. Так что, не все так однозначно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Врач листает результаты анализов.
- Хорошо... Хорошоооо... Хм... Хорошо!
- Что, доктор? Что хорошо?
- Хорошо, что у меня такого нет...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги в могилу не унесешь.

А вот долги легко -)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку