Результаты голосования на одном популярном ресурсе

Результаты голосования на одном популярном ресурсе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

И это при открытом голосовании.

А какие цифры были бы при анонимном?

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем достоверный тест.
То есть, понятно, что чел, у которого з.п. 20к скорее возьмет деньги при возможности, но у чинов з.п. обычно больше, много больше. Да и условие "никто не узнает" не реальное, как минимум будет знать человек, который дает взятку, т.е. ему надо доверять, а на такое уже способен далеко не каждый.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну "у чинов з.п. обычно больше". Это миф.


У начальников отделов в министерствах - да, больше. А у рядовых чиновников копейки, причем независимо от места работы. Зарплата в 15 тыр для клерка - вполне обычная ситуация, когда в доме через дорогу в коммерческой конторе за те же навыки платят 30+.


Работать чиновником ради денег имеет смысл только если метишь на самый верх и готов лет 10-15 пожить впроголодь, выискивая возможности продвинуться (что вполне реально, т.к. качественных кадров в аппарате на нижних уровнях очень мало, хорошие кадры идут в бизнес). Ну или рассчитывая сесть на хлебное место и рубить взятки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, продвинешься, если не умеешь брать и давать взятки. Вероятней и не проработаешь года, как откажешь какому-нибудь директору крупного заводика, с которого кормится все твое начальство и полетишь за горизонт.

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это действительно так, я сам недавно смотрел вакансии налоговых инспекторов: там нужны люди с опытом от 2х лет, выхой, готовые работать за 10-15к. Сложно представить, как такие выживают без взяток.

Стало быть, те, кто не берут взятки уходят, худшие остаются и поднимаются выше. Нда, патовая ситуация.
20
Автор поста оценил этот комментарий

тэфнсд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно плюсиков наставили, как и посту , а опять же не проверили настоящий опрос или нет: "только это фейк на самом деле", вот оригинал https://vk.com/wall-39130902_1624833


раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг более 60% потенциальных взяточников

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ставлю плюс. Потом смотрю опровержение, ставлю минус. Потом смотрю, а ник то одинаковый. А проверить не могу, я не буду ради этого запускать ВПН. Я запутался, нахуй мне твои ребусы? Ты че, псих?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие обстоятельства = Да, результаты совпадают, и ссылку на опрос я давал

24
Автор поста оценил этот комментарий
90% россиян имея возможность безнаказанно воровать, будут воровать
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные 10% будут воровать даже не имея такой возможности.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть принципиальные люди, ну может не 10% , а 7%. Но они есть!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, такие люди есть. Я как раз такой, выберите меня депутатом!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миша все хуйня давай по новой .пикча.жпг
3
Автор поста оценил этот комментарий

но всё равно остальные 56% честных тоже неплохо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему россиян? Если именно безнаказанно, то воровать будут везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы не будут, ну точно не все ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе по природе так, не только в части воровства и не только относительно россиян. Если есть возможность безнаказанно обмануть и получить выгоду, этим воспользуется любой адекватный человек. И число таких людей будет расти пропорционально гарантии безнаказанности. Единственное, что есть такой тип людей, которые и дорогу никогда не переходят в неположенных местах, люто правильные и дико принципиальные. Но я не знаю, как их обошел стороной естественный отбор.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
99% - 1% я думаю. И то 1% это "не такие как все". С телефона ведь можно отменить голос подержав палец на своём варианте и переголосовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага конечно ("сарказм"). и 99% изменяло бы людей если бы могли и никто бы об этом не узнал бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку