Результат налицо

Из темы "Какой косплей - такие и подарки"

#comment_188750037

Результат налицо Юмор, Подарки, Новый Год, Комментарии на Пикабу, Семья, Ювелирные изделия, Длиннопост, Скриншот
Результат налицо Юмор, Подарки, Новый Год, Комментарии на Пикабу, Семья, Ювелирные изделия, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял...а что долго для девушки сделать кольцо?)   с воска  слепить  макет, желательно максимально к готовому образцу, прилепить литник и залить это дело алебастром.
Золото дело дорогое но можно и с серебра)  источник серебра  полтинники 1924 года, на 10 грамм монеты там 9 грамм чистого серебра) и они не дорогие, у нас по 200 гривен за полтинник всего.
Ну расплавить серебро можно  на газовой горелке.
А если руки не из жопы можно даже подумать что бы камень вставить, предварительно крепеж предусмотрев на кольце. Белый метал серебра очень бы дополнил черный агат.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да серебро можно и у ювелиров заказать занедорого.


Самому делать уже нужны гипс, горелка нормальная, руки не из жопы

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас нет ювелиров по близости)) кстати я крестик просто в ложке расплавил на пламени крепкого самогона))))

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, без компрессора или кислорода?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто налив в  небольшую консервную банку самогонки)
У серебра удельная теплота плавления небольшая) по этому плавится относительно легко.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ли это серебро, а не сплав олова?


Мне знатно поебаться пришлось, чтобы серебро расплавитт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине купленный был) с пробой ну и йодовый тест показал серебро.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хуйня какая-то :(


А еще кусочек есть? Можете ли расплавить и заснять?


Не раз доводилось плавить серебро и каждый раз приходилось помогать компрессором или брать спецовые мощные горелки, или горны, или плавилки муфельные

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кусочек был брошен в какую то бутылку лет 15 назад) что бы водичка серебряная была. И я даже на страшном суде не скажу где теперь эта монетка))
Но  тут надо понимать, я плавил крестик весом в 2 грамма серебра, а Вы сколько?) если чушку в 100 грамм то само собой что надо более менее оборудование

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, 900℃ ты бы не достиг

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открою для Вас секрет))  даже у спички 700-800 градусов. У свечи  и под 1400 градусов температура пламени.
Но я понимаю почему Вы не верите,   в плавке серебра большую роль играет удельная теплота плавления, это немного не то что температура плавления)
Например у меди  удельная  теплота  плавления 213 дж/кг при том что температура плавления 1083 градуса всего лишь на сотню градусов больше температуры плавления серебра, но при этом теплоты надо почти в 2.5 раза больше.
Короче чем меньше удельного тепла надо, тем меньше кочегарить нужно что бы что то расплавить.

Ниже картинки как бы пруфы что бы не быть голословным)) но Вы это все можете найти в википедии .

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно допустить что серебро попалось с содержанием цинка выше нормы, как часто делают на заводах, когда плавят десятки кг для экономии энергии, но ниже температуры 700-750 его всё равно не расплавить. Тем более в ложке ))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы с цинком, плавилось бы сложнее)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы с вольфрамом- плавилось бы легче. Логично хуле..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с вольфрамом действовало бы правило температуры)
Я понимаю это сложно по началу принять))

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:33
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, объясните, это очень важно!!! Почему вместо "из" вы говорите "с"?!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что русский язык  не мой родной)) тем более я был сонный...
Это Вы еще не слышали мое " ты в дома?" ))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала незабываемое " из туда" от вполне себе русскоязычного человека
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да мне это выражение знакомо...изтудова ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из туда и от обратно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А про отжиг опоки почему не написал? Температурные режимы? И алебастр их не выдержит. Нужна специальная формовочная масса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да...нужно прогреть форму) вылить воск когда он будет  жидким. Ну потом прокалить) я  пока что работал  с свинцом и алюминием.
Вообще есть разные способы делать опоки,  можно покрывать деталь жидким стеклом, потом  посыпать кварцевым песком, когда высохнет повторять процедуру пока не наберется достаточная толщина.Ну а потом прокалка.
Ну или вот нашел смеси KERR 2000 Investment , у нас за бочку 45 кг хотят 580гривен.
Я особо не вдавался в подробности ибо все ровно это никто делать не будет) смысл  строчить простыню)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку