Результат использования iphone в течение года...

После многих споров о том, что лучше "огрызок" или "ведро" решил купить и попробовать iphone 5s (версия 10.3.3). До этого пользовался Asus Padfone2, Samsung Galaxy s5, Samsung Galaxy Tab 2, Nexsus 6p, Huawei 8p lite.

Из всех андройд устройств мне понравился Nexsus 6p. Чистый андройд, с высокой производительностью, качественной камерой (качество лучше айфон), с быстрой зарядкой.


Но перейдем к моему плачевному опыту с айфоном.


------Первый запуск-----


Все яблочники говорили, что айфон быстро активируется..... более 30 минут у меня заняла первая активация айфона. Теперь по порядку (Без дополнительного устройства активировать телефон не получилось)


1) Он просит ввести свою почту или создать аккаунт на icloud. В принципе все ок. Но после этого, нужно зайти и подтвердить регистрацию устройства, а пока не подтвердишь свою почту - телефон не запустится.


2) Во время регистрации просит указать свою платежеспособность. НАХУЯ???? Если андройд это предлагает, но не настаивает, то айфон это требует. И без этих данных вы не сможете установить себе никакого приложения. У нас есть выбор - карта или телефон. Ну ок. Выбираем телефон. Херушки. Если нет услуги "Мобильные платежи", то фиг он разрешит вам это. Выбираем карту. Вводим номер, и если у Вас карта содержи 18 цифр, то айфон не даст вам подключить карту, у него просто нет стольких цифр в поле. Также, он может по своим каким-то причинам Вам отказать в использовании карты написав "Неверный способ оплаты".


С грехом пополам мы все-таки умудряемся активировать этот кирпич.


------Навигация-------


1) Введение номера телефона.


Вроде бы, как можно испортить простой ввод номера. Но Эппл ведь прогрессивная и инновационная компания, поэтому кнопку "Удалить" они разместили в верхнем правом углу. СУКАА!!!! КАК??? Получается, Айфон не любит ошибок, а если допустили, то вот вам неудобный способ исправить ошибку.


2) Выбор Даты


Кто любит крутить барабаны??? Правильно - ЯБЛОЧНИКИ!!! Чтобы выбрать нужную Вам дату, айфон предлагает покрутить колесо. Это пиздец не удобно.


3) Браузер Сафари


Конечно, можно установить любой другой, но ведь эппл гордится своим браузером.


Так вот чтобы удалить вкладку ее нельзя "Смахнуть", надо нажать на маленький крестик в верхнем левом углу.


История браузера.


Если в других браузерах вы можете удалить нужную вам ссылку, то здесь нет. У Вас есть выбор "Последний час", "Сегодня", "Сегодня и вчера", "Все время". Классно не правда ли?


Навигация в Сафари кривенькая, но привыкнуть можно.


4) Управление одной кнопкой.


Это реально бесит. Разблокировать телефон? Нажми кнопку. Нужно убрать приложение? Нажми кнопку два раза. Сломалась кнопка? СТРАДАЙ!!!!


5) Меню быстрого доступа.


Достается оно снизу. Вполне удобно, но настроить его вы не можете. Эплл за вас само решило, какие функции Вам нужнее.


Что еще заметил, почти отовсюду можно вызвать камеру или плеер, а телефон нет. Видимо, этим самым Эплл говорит Вам - мы продаем вам фотик с плеером, а телефон случайно прилепили.


6) Беззвучный режим.


Сделали переключателем, вместо того, чтобы засунуть в быстрое меню. Удобно, но если теелфон в чехле то придется ковырятся, чтобы перевести в безвучный режим.


7) Много софта, который не ясно как применять либо применяется, если у вас вся техника Эппл


------Wi-Fi-----


Модуль Wi-Fi слабый. Частые потери сигнала.


------Заряд Батареи-----


Слабый. Он реально не держит заряд спустя 3 месяца работы. И ладно, если на игры или серфинг в инет, но он его тратит просто так. Был случай, когда показывал заряд 60%, держал камеру я включенной, ждал момента, и тут БАЦ, черный экран. И все. Он не включается, ничего не написал, просто в момент телефон стал кирпичом. И пока пришел и не зарядил его, он не включился.


-----Хранение фотографий------


Решив его продать, я удалил фотки, снес аккаунт и отдал знакомому. Моим удивлением было то, что спустя несколько минут он пришел и отдал его мне со словами "здесь твои фотки".


Полез разбираться. Да действительно есть. Оказалось, что у него есть мусорка и фотки хранятся там 30 дней. НАФИГА???? Есть куча сервисов, но нет, нужно еще хранить в памяти телефона.


------AppStore--------


Куча программ, которая свалена в кучу. И кстати, есть большая разница между приложением для айфона и приложением для андройда. Например, "Зайцев.нет" В айфоне он предлагает только слушать ТОП-100, остальное за деньги и то не факт, в андройде он дает вам свободу действий, но в последнее время некоторые песни скачиваются за деньги, но слушаются бесплатно. И еще заметил, в Эппл практически все платное. А если что-то бесплатно, то Вам придется платить уже в программе.



В Заключении.


Говорить, что айфон говно не стану, это сделал уже Тим Кук показав прогресс компании анимированной какашкой

Активация с помощью лица есть давно в андройде. Много хороших функции есть в андройде, но все хотят себе "огрызок". Это их право.По сути, за те деньги, что компания просит за свои устройства есть масса других дешевых и производительных вариантов. Защита андройда улучшается постоянно. Разнообразие выбора это значительный плюс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой слог, какая экспрессия! Давайте подумаем, о чем хотел сказать автор. Мне кажется он страдает. Возможно запор, а может быть и банальная жопная зависть.
раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть обычно случается у тех, кто не может себе его позволить, но очень дрочит на айфоны и на тех кто с айфонами. А тут автор позволил и выкинул по-дешевке. Уверяю вас, айфоны хотят не все. Вам ведь этого не понять, правда?
В моей семье есть последняя модель, я скажу так - тяжелый не оптимизированный кирпич. Жаль, что так много шума из ничего. Маркетологам огрызков жму руку, что развели население развивающихся стран на это вчерашнее чудо техники с приемственным дизайном. Ушёл Стив Джобс, с этого момента айфон перестал удивлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо маня причислять к яблокфилам, тока из-за моей ненависти к андроиду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненависть к андроиду - это гораздо интереснее опыта автора. Как развивалась ненависть, с чего всё началось? Зависит ли ненависть от времени года? Заразна ли она? Есть ли прививка от ненависти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка есть. Но она дорогостоящая. И смысл её в том, что бы раз в 2 года новый телефон покупать, ибо старый начинает тупить и плющить. Я не на столько молод, что бы возиться с прошивками, мне реально легче заплатить за пару дополнительных ядер, дабы скомпенсировать рост потребностей ведроида. Но деньги я люблю больше телефонов, отсюда и ненависть. С яблоками реально чуть полегче. Домашний айпадик уже который год трудится. Да, тоже тупит, но он деградирует несколько медленнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

жопная зависть только в том, что я потратил на него деньги. И да, хотел лично узнать, что же многие так кайфуют от обладания айфоном? ТАк и не понял. Телефон как телефон и местами не удобный

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не увидела тут ценного сравнения яблофона с каким-нибудь другим аппаратом на андроиде по определенным параметрам. Например, потвоемени загрузки аппарата при включении. Это первое.
Второе - не слежу за новинками Эппл, но с отзывами на айфон 5s вы как-то немножко припозднились годика на четыре (если не больше).
Третье - многие недостатки, которые вы описываете, достаточно субъективны. Какая нахер разница, где находится кнопка стирания номера телефона? То, что вы не увидели корзину для фоток -это ты сам дурак. Не нравится сафари - не юзай, все давно сидят на хроме. Не нравится управление одной кнопкой - это чисто ваша вкусовщина.
Крч, пост ни о чем.
раскрыть ветку (31)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Сафари удобный браузер!) Я не шучу - ничего лишнего, грузит быстро - просто идеально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду.
Имхо, выбор тех или иных прог - дело привычки и личных предпочтений.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было много андроид устройств. и если сравнивать, то у андроида активация 2-3 минуты.

Делаете аккаунт, а дальше техника просит вайфай и соглашения принимаете. И если аккаунт уже был, то фотки сразу у Вас есть.

За новинками не слежу также, взял тот, который для меня был "цена-качество"

Про "кнопку стирания". Представьте, вы пошли в туалет, сделали свои дела, но рулон стоит от вас в пяти метрах. Не удобно, но не всем. Здесь также. Набрал номер одной рукой, ошибся, а стереть уже не перехватив телефон нельзя

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза тапнул (слегка коснулся кнопки), и изображение экрана опускается до середины:
Только в последних версиях кнопка стирания-внизу. В чем вы можете убедиться, глядя на фото
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это не работает в пятьэс, только в более свежих телефонах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем экран спустился до середины?

я написал в начале поста. Версия у меня была 10.3.3

И еще, вы понимаете, что эппл зрела 11 версии, чтобы догадаться перенести кнопку стирания.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы те, у кого короткие пальцы, могли запросто, одной рукой дотянуться до нужной области экрана. Ну или иногда реально нет возможности держать телефон двумя руками, или перехватить его поудобнее. Тогда эта функция спасает. А вообще, - «все тлен, суета сует, тщета и ловля ветра. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
К чему это я? Все это не имеет смысла. И спор этот не имеет смысла. Я тут купил toyota corolla 1988 года, блять, она пиздец как хуже лады х-рей!!!!!!111111одинодин11
Смысл метафоры ясен?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен. И ясно то, что с чувством юмора у вас все в порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маленькая женская рука и я спокойно дотягиваюсь до любой точки экрана яблофона, так что не понимаю, о чем вы.
Опять же, это все вкусовщина и личные предпочтения.
По поводу активации аккаунта - регистрация аккаунта для яблока занимает те же условные 2-3 минуты.
По поводу "если у вас был аккаунт, то будут и фотки" - так есть аналогичное хранилище iCloud (правда не всем оно надо в целях конфиденциальности).
В общем, разговор пустой, не вижу смысла дискутировать ни о чем.
Если у вас есть цель запилить ценное исследование - сравнение, посмотрите видеообзоры на ютубе, там попадаются достаточно информативные ролики, основанные на объективных данных, а не на "мне не нравится где расположена кнопка"
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на самсах тоже одна кнопка XD

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше у них были сенсорные по бокам от кнопки. которые подсвечивались при работе

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
начиная с 9 иос почти в любом приложении свайп слева направо от края = кнопке "назад"
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вот его еще один минус.

если андроид устройства выведут вам подсказку в первый раз и расскажут о функциях, то айфон молчит как партизан. Получил телефон, разбирайся сам.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение "Советы" там находятся все подсказки. Оно встроено в ОС
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самсунге это запускалось из выпадающего меню и работало в фоновом режиме - это удобно. А читать справочник для телефона я был не готов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда надо было всего лишь посмотреть видео на сайте эпл :)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получается, чтобы разобраться в телефоне нужно

1) запустить прогу и прочитать его функции

2) зайти на сайт и посмотреть видео

против

нажал кнопку и телефон тебе сам будет показывать подсказки по мере необходимости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На iPhone они уже в фоне работают. При первом включении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, он не работал. Просто запустился телефон, а дальше сам разбирайся
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье. Встроенная система помощи + офигенный гайд на сайте.


Программа «Советы» поможет Вам максимально эффективно использовать iPhone.
Доступ к советам. Откройте программу «Советы». Новые советы появляются часто.
Получение уведомлений о новых советах. Выберите «Настройки» > «Уведомления» > «Советы».
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый коробочный телефон не дает вам гайда.

И что это за телефон, который нужно разбирать на сайте? Отвечу - фиговый. Телефон должен сам объяснить свои функции и выдавать подсказки, по мере действия пользователя, а не давать "справочник" как в винде и, если не понятно, читайте сайт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Программа «Советы» поможет Вам максимально эффективно использовать iPhone.
Доступ к советам. Откройте программу «Советы». Новые советы появляются часто.
Получение уведомлений о новых советах. Выберите «Настройки» > «Уведомления» > «Советы».
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть проблемы твоей в чем заключалась? Судя по твоим предыдущим устройствам - ты ярый фанат "ведра". Зачем было переходить на другую платформу, пусть даже и ради интереса. Очевидно, что с мотивирующей составляющей есть некоторые проблемы в твоем поступке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что с мотивирующей составляющей есть некоторые проблемы в твоем поступке.

это типа через тернии к звездам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

стало реально интересно не просто смотреть у кого-то, а использовать. Вот и использовал его год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть? Купить железку и написать что она говно... У меня нет такой возможности...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку