Результат использования iphone в течение года...

После многих споров о том, что лучше "огрызок" или "ведро" решил купить и попробовать iphone 5s (версия 10.3.3). До этого пользовался Asus Padfone2, Samsung Galaxy s5, Samsung Galaxy Tab 2, Nexsus 6p, Huawei 8p lite.

Из всех андройд устройств мне понравился Nexsus 6p. Чистый андройд, с высокой производительностью, качественной камерой (качество лучше айфон), с быстрой зарядкой.


Но перейдем к моему плачевному опыту с айфоном.


------Первый запуск-----


Все яблочники говорили, что айфон быстро активируется..... более 30 минут у меня заняла первая активация айфона. Теперь по порядку (Без дополнительного устройства активировать телефон не получилось)


1) Он просит ввести свою почту или создать аккаунт на icloud. В принципе все ок. Но после этого, нужно зайти и подтвердить регистрацию устройства, а пока не подтвердишь свою почту - телефон не запустится.


2) Во время регистрации просит указать свою платежеспособность. НАХУЯ???? Если андройд это предлагает, но не настаивает, то айфон это требует. И без этих данных вы не сможете установить себе никакого приложения. У нас есть выбор - карта или телефон. Ну ок. Выбираем телефон. Херушки. Если нет услуги "Мобильные платежи", то фиг он разрешит вам это. Выбираем карту. Вводим номер, и если у Вас карта содержи 18 цифр, то айфон не даст вам подключить карту, у него просто нет стольких цифр в поле. Также, он может по своим каким-то причинам Вам отказать в использовании карты написав "Неверный способ оплаты".


С грехом пополам мы все-таки умудряемся активировать этот кирпич.


------Навигация-------


1) Введение номера телефона.


Вроде бы, как можно испортить простой ввод номера. Но Эппл ведь прогрессивная и инновационная компания, поэтому кнопку "Удалить" они разместили в верхнем правом углу. СУКАА!!!! КАК??? Получается, Айфон не любит ошибок, а если допустили, то вот вам неудобный способ исправить ошибку.


2) Выбор Даты


Кто любит крутить барабаны??? Правильно - ЯБЛОЧНИКИ!!! Чтобы выбрать нужную Вам дату, айфон предлагает покрутить колесо. Это пиздец не удобно.


3) Браузер Сафари


Конечно, можно установить любой другой, но ведь эппл гордится своим браузером.


Так вот чтобы удалить вкладку ее нельзя "Смахнуть", надо нажать на маленький крестик в верхнем левом углу.


История браузера.


Если в других браузерах вы можете удалить нужную вам ссылку, то здесь нет. У Вас есть выбор "Последний час", "Сегодня", "Сегодня и вчера", "Все время". Классно не правда ли?


Навигация в Сафари кривенькая, но привыкнуть можно.


4) Управление одной кнопкой.


Это реально бесит. Разблокировать телефон? Нажми кнопку. Нужно убрать приложение? Нажми кнопку два раза. Сломалась кнопка? СТРАДАЙ!!!!


5) Меню быстрого доступа.


Достается оно снизу. Вполне удобно, но настроить его вы не можете. Эплл за вас само решило, какие функции Вам нужнее.


Что еще заметил, почти отовсюду можно вызвать камеру или плеер, а телефон нет. Видимо, этим самым Эплл говорит Вам - мы продаем вам фотик с плеером, а телефон случайно прилепили.


6) Беззвучный режим.


Сделали переключателем, вместо того, чтобы засунуть в быстрое меню. Удобно, но если теелфон в чехле то придется ковырятся, чтобы перевести в безвучный режим.


7) Много софта, который не ясно как применять либо применяется, если у вас вся техника Эппл


------Wi-Fi-----


Модуль Wi-Fi слабый. Частые потери сигнала.


------Заряд Батареи-----


Слабый. Он реально не держит заряд спустя 3 месяца работы. И ладно, если на игры или серфинг в инет, но он его тратит просто так. Был случай, когда показывал заряд 60%, держал камеру я включенной, ждал момента, и тут БАЦ, черный экран. И все. Он не включается, ничего не написал, просто в момент телефон стал кирпичом. И пока пришел и не зарядил его, он не включился.


-----Хранение фотографий------


Решив его продать, я удалил фотки, снес аккаунт и отдал знакомому. Моим удивлением было то, что спустя несколько минут он пришел и отдал его мне со словами "здесь твои фотки".


Полез разбираться. Да действительно есть. Оказалось, что у него есть мусорка и фотки хранятся там 30 дней. НАФИГА???? Есть куча сервисов, но нет, нужно еще хранить в памяти телефона.


------AppStore--------


Куча программ, которая свалена в кучу. И кстати, есть большая разница между приложением для айфона и приложением для андройда. Например, "Зайцев.нет" В айфоне он предлагает только слушать ТОП-100, остальное за деньги и то не факт, в андройде он дает вам свободу действий, но в последнее время некоторые песни скачиваются за деньги, но слушаются бесплатно. И еще заметил, в Эппл практически все платное. А если что-то бесплатно, то Вам придется платить уже в программе.



В Заключении.


Говорить, что айфон говно не стану, это сделал уже Тим Кук показав прогресс компании анимированной какашкой

Активация с помощью лица есть давно в андройде. Много хороших функции есть в андройде, но все хотят себе "огрызок". Это их право.По сути, за те деньги, что компания просит за свои устройства есть масса других дешевых и производительных вариантов. Защита андройда улучшается постоянно. Разнообразие выбора это значительный плюс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет все фломастеры разные. Не нравится -не пользуйся. Никто не заставляет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку