Резонно

#BlackTheBrand:

"Тебе 22 года и ты все еще живешь со своими родителями?"

.

.

Ну а с чьими еще родителями мне жить?

Резонно Родители, Взросление, Вопрос, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время улыбало слышать подобные вопросы от людей, которым родители подарили квартиру)

раскрыть ветку (95)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

вье6ать охота таким

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза с вертушки.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился пост от одного парня здесь, писал он там про свою работу в студенчестве, текст был примерно таким:

"Устроила меня тетя на непыльную работу в больницу, работа учебе не мешала, мог все время сидеть и учиться. [...] Вообще не понимаю сегодняшних студентов-медиков, почему они не работают, по-моему всем надо идти работать, я в свое время работал и это важно!"

Действительно, а че другие не завели себе тетю, которая на работу устроит)

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня, кстати, знакомый, у которого просто комбо: родители выбрали за него институт и специальность, и уже договорились заранее пристроить на непыльную работку, а квартира была бонусом за согласие следовать их плану)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, забыл - ещё и учебу оплатили

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и так понятно- на премиум аккаунте парень играет)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж чаем поперхнулся :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем платить за халяву ? Он там душу задонатил ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это третий перс просто. Бегает рядом с хайлвл и кушает экспу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты спросил! Я чисто по фану зарегался и когда обучение было, я его скипнул. В общем я уже 30+ левл, а в игре еще не разобрался. Игровой то валюты не хватает нихрена, хотя фармить уже заебался, а ты про донатскую спрашиваешь.
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья такие. Мужу квартиру 2хкомнатную родители подарили, бабушка жены оплатила евроремонт+мебель в комнату+раз в 2-3недели забивала морозилку с холодильником мясом, овощами и т.д., свекровь дизайнерскую кухню, папа оплатил абсолютно всю бытовую технику +ежемесячно давал деньги на оплату института и расходы на дорогу, дед был на производстве каким-то начальником, и по документам муж подруги занимал одну должность, а по факту работал где в разы легче и зарплата должна быть в 2раза меньше,но не была.
И, конечно же замечательно, что родители/бабушки так хорошо живут, что у них есть возможность помогать, НО при каждой встрече с друзьями звучало не "нам помогли", а сначало "А вон мы купили, а вот мы сделали в квартире"
И когда они были вынуждены временно переехать в другую страну и оказались один на один с такими проблемами как самостоятельно найти работу, жильё, пропитание , то брак через 3года развалился.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомой досталась хата по наследству, в двух шагах от метро и по квадратам заебись. Угадайте, кто с тех пор лечит всем и каждому, что нада срачно всем брать ипотеки, хаты снимать и тд, жить на своей территории ахуенно. Особенно убивает отношение к недвижимости, за которую не отдал ни хера - "если что, продам, поеду за бугор жить", "вот разменять можно", "хотим еще купить"
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже тип людей такой. Не важно что и как у тебя появилось, если оно есть у тебя - нужно всем об этом рассказать и навязать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне повезло, что мне от деда досталась квартира. Пускай она не на меня записана, но живу в ней я один уже много лет. И мне всегда очень неловко перед знакомыми, у которых ипотека и жилищный вопрос стоит. Вообще не понимаю, как некоторые кичатся этим, это же не твоё достижение. Поэтому и сейчас в отпуске мне неловко, когда вижу что люди высокомерно относятся к обслуживающему персоналу в отеле. Вам же блин просто повезло, что 100 лет назад у нас случилась революция и у вас поэтому есть бесплатное образование и дорога в жизнь! Да, потом страна ушла в тупик и рухнула, да было много чего нехорошего, но если бы не 17 год, не был бы дед мой юристом, мать физиологом а я инженером, нам же просто чертовски повезло во многом. Откуда высокомерие блин!?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как откуда? Людям просто гордиться больше нечем и они начинают присваивать себе вообще все, что можешь присвоить, чтобы чсв свое поднять

Автор поста оценил этот комментарий

Живем в квартире, при покупке  которой большую часть дали родители жены. На вопросы "А вы в съемной/своей живете?" всегда говорю что помогли родители.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая фраза таких людей: "Вот у меня квартира есть, машина (тоже родителями подаренная), а ты чего в жизни добился?"
У меня так двоюродный брат друга нах послал, с которым лет 15 дружил, когда тот на пьянке начал перед ним бахвалиться такой фразой, типа "фигня твоя работа, не тем ты занимаешься, вот посмотри, чего я добился", ну тот не выдержал и фразой "не ты, а твои родители, нехуй выебываться" глубоко оскорбил чувства собеседника, после чего тот выдавил из себя (все таки там были и другие люди, а тут - пристыдили/опустили) "извинись или я тебя больше знать не хочу". Ну, сопсна, терь они друг друга и не знают 😅
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё правильно сделал. Хорошо что есть кто-то кто может сказать таким людям что их раздутое ЧСВ на самом деле ничем не оправдано, хотя сомневаюсь что они об этом задумаются и поумерят свой пыл подобном выпендрёже.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не подарили (родители не богатые), в 18 лет осознано начал снимать жилье. Но сверстникам - да, круто, дарят на свадьбы или просто от бабушки.

раскрыть ветку (19)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смешной знакомый получил двушку в подарок на свадьбу лет в 18-19, потом развод, продажа девушки, покупка однушки и полная уверенность, что однушка куплена "без мам, без пап, без кредитов"

раскрыть ветку (12)
94
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько девушку продал?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, выгодно - на ещё одну квартиру же хватило)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было не продавать, а сдавать в по часовую аренду.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если на органы разложить, то солидная сумма выйдет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на органы и ещё в аренду после

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в сделках по аренде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Потребительские свойства от отсутствия одной почки не меняются

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ничего не понял. Продал девушку? Двушку? Зачем после развода продавать квартиру?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автокоррекция подвела - продал двушку, подаренную родителями. Продал, чтобы жить в другом районе, да и вроде бывшая жена на что-то претендовать пыталась, тут я уже не особо в курсе

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как в головах этих людей может быть мысль, что они себе купили квартиру. Но это круто, когда у тя есть жилье и ты всю свою з/п можешь тратить на все что угодно, другим приходится во многом себе отказывать что бы купить жилье.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль девушку, за сколько то продали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, заскринят же, в телевизор попадём

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живешь в 1 городе с родителями, то можно и у них жить на время учебы и копить. Мне кажется это деньги на ветер, если снимать квартиру в одном городе с родителями.

Можно снять, если у тебя есть девушка, и хотите жить вместе. Тут хотя бы 50/50.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, во времена "активного поиска" хотелось куда-то девушек приводить - не к маме же, неудобно как-то. Да и приятелей на пиво-кинчик у родителей особо не соберёшь по той же причине. Но были периоды, когда с деньгами туго, и периоды, когда пахал как папа карло - рассвет, работа, работа, полночь, подушка, сон - в таких условиях съёмное жилье это деньги на ветер. Так и мотался несколько лет, со съёмных к маме, от мамы на съёмных, окончательно съехал два года назад

10
Автор поста оценил этот комментарий

У кого сложные отношения с родителями, один из лучших вариантов. Деньги ещё заработаются, а вот испорченные годы нет

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случаи да. Знал парня, у которого хорошие отношения с родителями, но снимал квартиру и едва сводил концы с концами, что даже кушать ходил к родителям хД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать я тоже иногда хожу к бабушке) и видеться с ней пару раз в неделю очень даже хорошо. Но вот жить вместе - это совсем другое дело. "Выключай кампуктер в 23, он шумит, спать мешает, глаза тебе портит", а у меня как бы сессия, ко мне приходит парень (дверей нет, шторки висят), залетает бабушка: ребятки, картошечку будете? Петь училась, я человек стеснительный, надо, чтобы дома я одна была, а бабуля на пенсии, никуда не ходит. Вот так и получается, что отношения хорошие, но жить вместе крайне неудобно
Автор поста оценил этот комментарий

XD ну это уже маразм какой-то. Ладно бы еще ипотека, а так просто деньги на ветер

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как подарили, Тоже любил пошутить так.

Хотя, понятное дело, что без денег у родителей и получить в 22 жилье - сродни очко себе разорвать.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С очком попроще так то...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, через разрыв очка некоторые и покупают.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое

7
Автор поста оценил этот комментарий

Шутники, блин)) я над друзьями издевался только фразами типа "поживи с моё, пиздюк" когда разница в возрасте от дня до месяца)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жить с родителями это норма. А на чужое мнение вообще срать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я до 30 лет жил с родителями, причем неплохо зарабатывал. В 25 попробовал жить один, снял квартиру. Полтора года треша и угара. Понял что сопьюсь так, и надо жить отдельно, когда женюсь. Женился, теперь треш и угар с женой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты — это я из будущего?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеешься до 30-ти съехать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кукухой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, проёб, йа ж съехал уже!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А слышать подобные вопросы от людей, которые уже одни живут, взяли ипотеку и успевшими её выплатить, а ты такой ещё у родителей живёшь
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От таких не так обидно и смешно, и не так презираешь человека. Ну да молодец, сам добился, я так не смог, че ты доебался... Но все равно уважаешь, а на мамкиных квартиро-владетелей после таких вопросов смотреть тошно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такие, как правило, не выебываются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я с женой и ребенком в однушке живу - это выебон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с женой двушку снимаю.

Я нити разговора не улавливаю)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или родственники жены к примеру подогнали детям дененежек на гнездышко)
а понтов столько потом...забей)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то и не обращал внимания обычно) был, правда, один случай, когда сорвался и высказал одному такому советнику, что о нем думаю (и так настроение хреновое было, а тут он ещё хрень несёт - попал под горячую руку, короче), был в итоге непонят и прослыл нервным)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лечится, увы. Со знакомой на эту тему не разговариваю даже. Она уже твердо вбила в башку, что хата, которая ей по наследству досталась, добыта своим трудом(?!), и мне мозги ела, че у меня денег нет снять. Когда я огрызнулась, что иметь хату и ток коммуналку платить и снимать - 2 разные вещи, куча ора, что она бы тоже снимала, если б не досталась... Ога, конечно, если б да кабы, пусть хотя бы для прикола откладывала сумму типа "аренды" - посмотрела бы..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по поводу этого вопроса даже не задумываюсь после смерти отца. Месяц назад было 24, живу с матерью  и братом старшим, все работают но не скажу что прям у всех хороший заработок. Мать оставлять не хочу, хоть и с братом, бабушек и дедушек нет уже в живых, так что лучше пока поживу вместе, дом позволяет. Есть квартира, но в аренде, дабы не простаивала, т.к после смерти бабушки переехали в дом следить за хозяйством

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто квартиру не дарил, но я все равно не понимаю как можно жить с родителями в 22
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне 22 стукнуло. Живу с родителями. В универе ещё два года торчать.

Честно, даже не воспринимаю себя совершенно летней, застряла психологически на 17 годах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормуль, я такая же. Ну, была 2 года назад, сейчас мне 24. До сих пор с родителями сижу, но в 22, как бакалавриат закончила, пошла работать. А щас и магистратура за спиной, и два года работы, как-то так. На шее не сижу, продукты покупаю, коммуналку оплачиваю. Но минусов тоже полно, и очень хочется в свое гнездышко, на которое копить миллиард лет (ближайшее Подмосковье, цены даже на вторичку тут неебические)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то и в 30 живет. С зарплатами у нас тут в регионах неочень, а с ценами на жилье очень очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перельман живет с мамой и ему похуй на всех. Он не только мнение окружающих, но и премии на хую вертел )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет девушки/жены, хорошие отношения и ты не просишь у них денег на карманные расходы, помогаешь, то почему бы и нет? А вот если на шее сидишь, то это по мне не очень.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, может стоит им уже без третьего лишнего вдвоем пожить?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такие мысли? У вас плохие отношения с семьёй?

Я только что загуглил о русской культуре и подтвердил для себя знание, что в русской культуре принято жить большими семьями, объединяя под одной крышей три поколения.

Это наши культурные корни.


А учитывая, что жилье в России весьма дорогое относительно средних доходов, то опять же это подталкивает к жизни в семье

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какой то странный, к чему эти проецирования? Как раз таки потому что я своих родителей очень люблю, я считаю, что не надо их лишний раз обременять. Одно дело, маленький ребенок, познающий мир, это даёт своеобразный катарсис и ответственность. А потом уже, нахрена здоровому взрослому лбу мешать родителям? У них что, личной жизни нет? Желания личного пространства?
И причём здесь гугл вообще, она вам диктует как жить что ли? Вы из тех кто живёт "как положено"? Да и инфа устаревшая какая то. Мы часто не имеем возможности приобрести собственное жилье, это факт. Но меня смущают люди, которые после окончания универа живут с родителями, особенно на мальчиках это часто плохо сказывается. Ну просто тем, кто с родителями живёт, самим то комфортно? Правила не твои, девушку/парня не привести, тусу не устроить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут много зависит от отношений с родителями, от твоих целей и от локации обитания, мне 23, живу с родителями и мне комфортно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>> А потом уже, нахрена здоровому взрослому лбу мешать родителям? У них что, личной жизни нет?


Ясно, значит вам, скорее всего эту мысль внушили родители.


---


>> Ну просто тем, кто с родителями живёт, самим то комфортно? Правила не твои, девушку/парня не привести, тусу не устроить


Никто не спорит, что жизнь отдельно комфортнее.


>> Но меня смущают люди, которые после окончания универа живут с родителями, особенно на мальчиках это часто плохо сказывается


А меня смущает, что это неэффективно.

Это странно, что люди готовы тратить свое время и изрядную часть доходов на абсолютно ничего не меняющее "жить отдельно".

Тем более это чужеродно нашей культуре, нанесено непонятно кем в последние десятилетия. Даже не Европой, потому что там тоже, особенно на юге принято жить с семьёй

А уж как меня покоробило от вашего сексизма.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заводили тогда? С мыслями "скорей бы вырос и вдвоем пожить"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А детей заводят, чтобы до смертного одра лямку тянуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас заводили, чтобы вы в крайности уходили? Извините, что грубо, но если заводишь ребенка и не даёшь ему квартиру, то будь добр терпеть или помогать ему в этом. Все мы знаем, что это не просто

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от многого. В первую очередь, от мировосприятия самого человека и от его отношений с родителями. Мне, когда один был, совершенно несложно было жить с папой и бабушкой. Потом отец женился и съехал, и с бабушкой остался я, тоже вполне норм было.

На всякий случай уточню: на шее не сидел, бабушке помогал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, как жить с родителями, когда ты уже взрослый.

При этом у меня отличные отношения с родителями. Но мне было гораздо проще снимать квартиру и жить самостоятельно.

Люблю когда хозяйка в доме одна. И мне никто не говорит, что и как ставить, куда класть и когда возврщаться домой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от родителей, и твоего мировозреня я живу с родителями и как то даже не замечал чтоб они говорили мне что и куда ставить и когда домой приходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кэк, мне 22, живу с бабушкой. Есть своя квартира, но я ее сдаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жили -были у царя три сына. А свои квартиры сдавали

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было что живёшь с их родителями, и ждёшь пока они тебе тоже квартиру подарят

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но обычно кредит оформляет на родителей но платят дети и дарят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку