Резонно

#BlackTheBrand:

"Тебе 22 года и ты все еще живешь со своими родителями?"

.

.

Ну а с чьими еще родителями мне жить?

Резонно Родители, Взросление, Вопрос, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей которые успели уже развестись и в 40 живут с родителями, в чем проблема то.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще интересно, сколько людей и во сколько они переезжали от родителей ?)
Мне вот 22, живу с мамой в доме, 4 комнаты, удобное месторасположение.
Если буду съезжать - придётся платить за квартиру и свою жизнь, плюс за маму и за кп дома, пенсия 2к грн у мамы.
А так выгодно, вроде. Хотя, некоторые не понимают, как парню 22лет жить с мамой. )
Да и самому немножко стыдно. Не так представлял я себе эти годы. Думал буду жить один, в красивом лофте, водить девушек в свою холостяцкую берлогу. )
А так, единственная женщина, которая бывает у меня дома - мама. )

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

живу с предками в 3-шке.

мне вполне никто не мешает, сам себе готовлю, стираю, убираю свою территорию.

друзья орут "сколько можно жить с родителями, тебе 27!"

а я чет не пойму: нахуя мне тратить около 20-25 тысяч в месяц просто так, имея доступную жилплощадь? я лучше эти лишние бабки на себя потрачу или отложу в сберкассу.

отдельно жить стоит только если у тебя есть вторая половинка, я щетаю.

а девок можно и в отеле/машине приходовать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Современные путаны у себя принимают
вообще удобно
Автор поста оценил этот комментарий

о, такая же ситуация, как  и у вас)
у родителей трешка, у меня в ней своя комната. сам себя обслуживаю, готовлю, на шее не сижу.
Вот и тоже не понимаю, зачем мне снимать жилье. С мамой говорил на эту тему. Говорит, что могу жить в квартире столько, сколько захочу, что это мой дом тоже.
Единственный минус: девушку не привести. Но, с другой стороны, если припрет - то можно снять посуточно квартиру или номер в гостинице и нет проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смотрите со стороны своего удобства, однако родителям тоже хочется побыть отдельно от своего уже взрослого ребенка и не жить его интересами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моими интересами живу только я

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет, т.к. было ближе к работе да и с родителями уже жить не хотел.
Найдешь себе девушку и тоже, надеюсь, съедешь.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если обоих сторон все устраивает, то проблем нет :-)

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Да будь у меня возможность - я бы тоже с родителями жил. Всё равно один, зато какая экономия. И в хозяйстве проще. Например, вдвоем с мамой убирали и готовили очень быстро.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы, например, дичайший заскок по поводу готовки. Всё, что приготовлено не ею и не при ней, если и съест - то через силу. Кафе или доставка еды - проще слона в запорожец посадить. Готовить в ее присутствии - нет, все не так, все не правильно, отойди не мешай. Максимум дозволенного - за луком последить, чтобы не пригорел.

Маму люблю, конечно, и отношения отличные, но вот этот бзик на еде - та ещё ложка дёгтя)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё проще. Но у меня сестра на 14 лет младше. А комнат всего две в квартире. В общем, самый дешевый и быстрый вариант решения проблемы был мой переезд на съёмную квартиру. Будь в квартире на комнату больше - остался у них бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С родителями жил, зарабатывал 22, хватало денег по горло, уволился с той работы, щас 20 получаю, под давлением окружающих: «надо двигаться, взрослый, пора своё жильё иметь», снял квартиру. Сказать, что я в ахуе - ничего не сказать. Стабильно раз в месяц Мама тыщи 3-5 скидывает. Шлите нахер всех, если на вас давят подобным образом родственники или друзья. Благо скоро на повышение, зп поболя будет. Самостоятельными вы станете, если на вашем месте платят хорошо, а не если жить отдельно будете. А так, можно с родителями жить, при этом денег с них не тянуть. Да, я дурак.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам себя обеспечиваю и даже денег родителям даю. На меня никто не давил и не гнал, если что.

Но, если не в моём контексте, то да, стоит своей головой думать прежде всего и быть рациональным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26 и я СНОВА живу с родителями. Но конечно потихонь опять планирую сьехать
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в 40+ жить с родителями - это довольно распространено в СНГ и без разводов, т.к родителям с детьми такого возраста может быть около 70 лет, ноги и спина уже не те и самостоятельно ухаживать за домом, ходить за продуктами и т.д становится сложнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку