Дубликаты не найдены

+130

Все ждал, пока они сломаются

раскрыть ветку 3
+61

Выходит, сам обломался?!

+2

ну или хотя бы взорвутся)))))

-1

привет))

+347
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+135

отец-алкоголик - горе в семье

ещё комментарии
+23

Чёт напомнило 

+82
раскрыть ветку 5
+14

назови моё имя

раскрыть ветку 2
+2

похож

+2

Кубайзинберг

+20
+7

просто так

+6

девушка хочет такую штуку домой... спросил зачем так и не ответила

+65

Звук как при отжиме в стиральной машине))

раскрыть ветку 3
+1

у меня после просмотра в наушниках еще писк в ушах наблюдался с полминуты :)

0

пора подшипник менять)

-12

Наверняка стиралка и есть

ещё комментарий
+64

Недостаток длины компенсировать частотой)

Ночь. За стеной раздаются характерные скрипы и стоны. Затем проникновенный женский голос с придыханием произносит: 

— Глубже... Глубже... Глубже... 

Через какое-то время раздается отчаянный мужской тенорок: 

— Я не могу глубже! Я могу чаще!

раскрыть ветку 2
+15

Отчаянный - потому что его засасывать начало?

0

это работает?

+61

Все ждал когда там все распидорасит

раскрыть ветку 8
+40

А там вполне все и может начать разрушаться, если суммарный момент импульса системы в резонансе окажется выше предусмотренной конструкцией прочности и эластичности. Не случайно есть отдельная категория конструкторов, которых называют прочнистами. Именно они рассчитывают прочность механических систем на гармоники различного порядка, именно они выполняют расчеты, если на систему воздействуют несколько частот и они, даже при наличии резонанса (а устранить его не всегда возможно, при любых ухищрениях) дают рекомендации по изменению или усилению конструкции.

Сам по себе резонанс не катастрофа. Полностью его избежать при проектировании сложных конструкций с длинными пролетами и со множеством приводов практически невозможно.

Учесть резонансную нагрузку и скомпенсировать ее - вот это - настоящее искусство.

раскрыть ветку 4
+39

Как вы мощно описали мою работу, прям гордится начал!

раскрыть ветку 2
0

Можно использовать композитный материал, скажем, 50 на 50 одного и другого материала, с разными частотными-эластичными характеристиками.

-6

Выходит, сам распидорасился?!

раскрыть ветку 2
+1

эммм, нет.

0

Не хотел повториться и погрубовать немножко))...мой грех ушел тележкой к твоему вагону

ещё комментарии
+41
раскрыть ветку 4
+19
+15
+28
раскрыть ветку 1
0

Sweet Dreams

+20

На Youtube залили резонансное видео...

+5
раскрыть ветку 3
+2

Эту картинку я и искал в комментах)))

раскрыть ветку 2
+1
Блин, сам зашел, чтобы ее увидеть. Пролистал все комменты, а ее тут не оказалось, я аж разочаровался) пришлось брать инициативу на себя ☝💪
раскрыть ветку 1
+5

моя бывшая заценила бы эту машинку iykwim

+3

тут впору клубничку ставить

раскрыть ветку 1
0

Да, меня это тоже потрясло. 

+37

Если коротко....семья кроликов

Сперва крольчиха провоцирует кролика мастурбацией.

Потом кролик поддался на провокацию и его понесло.

Все это видит крольчонок.

И тут дрочку крольчонка не остановить...

раскрыть ветку 5
+20
раскрыть ветку 2
+2

Как он картинно упал)

раскрыть ветку 1
+53

Конь, чаю!

раскрыть ветку 1
+81

несу, несу. Чо орать-то?

+17
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 15
+5
Друг ссылку просит
раскрыть ветку 1
+2
Передай другу, пусть как найдет мне тоже линканет.
+15

@Moberator, тут прон без ссылки, в бан таких!

раскрыть ветку 1
+6

@rnoderator, совсем обнаглели!

+2

У нас тут друзья уже ссылки просят. Где они?

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0

Ссылку для друга)

-54

@moderator, предлагаю ввести бан за такие картинки без ссылки

раскрыть ветку 6
+33
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 2
-36

@moderator, вызываю светлые силы

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Шляпы Хайзенберга

+6

Если частота внешних колебаний (вибро-стола) совпадает с частотой вынужденных (прямоугольной хуёвины), то возникает резонанс. Вроде бы как так в учебнике по физике звучало.

раскрыть ветку 33
0
Непонятно почему резонанс пропадает при повышении честно говоря. Как гибкость материала влияет на нейтрализацию резонанса?
раскрыть ветку 32
+8

Гибкость материала не влияет на нейтрализацию резонанса. 

Резонанс наступает только при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы. График с вики

раскрыть ветку 26
+4

На самом деле, на видео показаны только первые формы колебания, если наращивать частоту, то можно увидеть и следующие формы для каждого из образцов

раскрыть ветку 2
+1
Самый простой пример - маятник. Если на него совершать воздействия с частотй колебаний маятника то амплитуда колебаний будет сильно увеличена.

Резонанс это явление при котором малая вынуждающая сила приводит к большим амплитудам конечного параметра (момент, перемещения и тд). То есть тыкаешь с силой 1 Н частотой 5 гц или сильой 1 Н резонансной частотой 8 гц - перемещения во втором случае будут нелинейно больше.
0

чем больше - тем меньше

+6

Было легко.

раскрыть ветку 3
+4
Нет.

Не получилось (

раскрыть ветку 2
+11

А ты в такт попробуй.

раскрыть ветку 1
+2
+1
+1

Раскрывай мысль то.

Что из этого следует?

+1

что я только что посмотрел?

+1

Включи фоном во время секса )) Мне как раз 4 минуты хватит ))

+1

Годный наглядный пример!

+1

Кто-нибудь, прилепите туда глаза,  :D

+1

Иркутск буквально 10 минут назад трясло

раскрыть ветку 3
0

Нормально хоть всё прошло? Без трагедий?

раскрыть ветку 1
+1
Нас частенько трясет, жил бы на нижних этажах может и не почувствовал бы. А так 7 этаж да еще дом-свечка, один подъезд. Приятного мало, особенно ночью, как сейчас)
0

Нормально вы там колбаситесь.

+1

Все ждал, пока что-нибудь выйдет из-под контроля

+1

Не хило колбасит

+1

смотреть с 0:30, раньше ничего интересного

цимес для ЛЛ: 1:13, 2:00, 3:30

0

справа соломенный, в центре деревянный, слева каменный, там нуф-нуф и ему всё пох.

0

Боюсь представить,на базе чего был сделан этот механизм...

0

Даже эти кубики танцуют лучше чем я =(

0

Думаю люди бы подохуели в том самом маленьком домике на последнем этаже при таком землетрясении  

0

ой...при просмотре показалось, что камера двигается, а площадка с "домиками" нет )

0

Опять дрочить!

0

What is Love, baby don't hurt me...

0

А мне вот интересно если наложить две гармоники можно ли раскачать две приблуды: например левую и правую, что-бы центральная не резонировала?

0

Я ничего не понял, кто-нибудь может объяснить простым языком? Вообще ни в каком месте не технарь...

0

У этого видео пугающий эффект, оно вселяет ужас..

0
Не знаю почему, но при просмотре данного видео у меня были примерно те же ощущения, те же ожидания, что при просмотре крутой длиннющей рекламы виски с настоящим мужиком из парков и зон отдыха 😕
0

И?

0

под песни slipknot збс

0
А почему на 8 гц не было колебаний второго порядка на самоый высокой конструкции?
раскрыть ветку 1
+1

Потому, что характеристика простейшего резонансного звена, а здесь скорее это и изучалось, такая, что после резонанса амплитуда колебаний резко затухает.

0

Хаха! Сегодня такую же лабу делал

0

Ну раз такая тема, то вопрос: Что можно сделать со стенкой шкафа, чтобы уменьшить частоту собственных колебаний этой стенки. Опытным путем было установлено, что её частота около 57-65 Гц (температура и влажность ещё влияют). Мешает иногда музыку случать, ибо если есть бас-гитара, то от шкафа начинается дикий гул. Стенка задняя.

раскрыть ветку 4
+4

Есть два варианта - вам надо либо уменьшить жесткость стенки шкафа (=понизить собственную частоту), либо увеличить жесткость (=повысить частоту).

Для того, чтобы уменьшить жесткость, вам будет достаточно вытащить часть гвоздей, которые крепят стенку к шкафу по периметру, но я этого делать не советую, так как уходя от первой собственной частоты вниз вы понизите и последующие формы колебаний, т.е. есть шанс на указанной вами частоте словить следующие формы колебаний.

Я рекомендую повысить жесткость конструкции, например используя перекладину. Для этого вы можете вставить деревянный брус в шкаф враспор, приколотив его к задней стенке (см. иллюстрацию ниже). Важно, чтобы брус именно упирался в боковые стенки и придавал конструкции жесткость, а не висел на гвоздях лишней присоединенной массой.

раскрыть ветку 3
0

Как вариант, можно наклеить на заднюю стенку мягкую ткань, с обратной стороны шкафа...

раскрыть ветку 2
0

Так вот чем занимается сосед с перфоратором в свободное от ремонта время!

0

Актуально для жителей Иркутска. 40 минут назад было землетрясение, например.

0

Кто-то должен сделать из этого куб

0

Я думал, в конце все взорвется..

раскрыть ветку 1
-3

Смотреть под песню Rumours - Digi Digi

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: