Резко дал по тормозам

Пояснения от велосипедиста Романа Колчина:

Ехал на веле на зелёный свет, увидел справа стремительно приближающиеся авто, испугался очень резко дал по тормозам. Получил повреждения средней тяжести.

Светофором вручную управлял инспектор, он все отрицает, покинул место события через 10 минут, отпустил водителя с записью регистратора, очень долго вызывал скорую (я в итоге вызвал ее сам по 112).

Далее приехали другие инспектора, утверждали что такого быть не может, что нас ослепило солнце, что я поехал за другим авто, улыбались и вообще вели себя как свиньи. В итоге нарисовали на А4 схему перекрестка с размерами (будто у них размеров нет) попросили мою подпись и погрузили меня в скорую, сказали что мне позвонит участковый (наивно).

Кстати спасибо автору видео, он вернулся сам через 20 мин и предоставил всем видео.

Я ищу видео с регистраторов попутных авто, вдруг удастся.. камеры с городского мониторинга уже запросил.

Резко дал по тормозам Велосипедист, Дорога, Авария, ДТП, Видео, Авто, Негатив

https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-06_6/159327...

Лига Велосипедистов

5.7K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз еду, впереди светофор с циферблатом. Горит зелёный и 20 секунд ещё, а мне до перекрёстка секунд 10 ехать. Я тогда был неопытный, доверял светофорам и чёто на него больше не смотрел. Уже выезжаю на перекрёсток, смотрю, а там тупо красный горит. Ух, пересрался. Тоже кто-то вручную переключил.


Вообще я как айтишник негодую. На уровне контролера не должно быть возможности такого делать. Ни два зелёных включать, ни таймер обманывать. Пидарасы те, кто принял такое решение, что менты могут при желании нарисовать на светофоре хуйню.

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Сам неоднократно замечал, как эти циферблаты глючат. Особенно часто, когда горит красный, отсчет доходит до нуля, а красный продолдает гореть. Некоторые водители, которые в этот момент подъезжали к перекрестку, проезжали по инерции на красный. Негодование вызывает тот факт, что никто это не контролит, хотя я неоднократно жаловался в обслуживающую контору.

P.S.: заметил, что наиболее часто такие глюки наблюдаются утром в течение одного двух часов после запуска светофора в работу(до 6 утра он просто мигает желтым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По всему Ростову-на-Дону встречал очень много светофоров, которые синхронно переключаются с красного на зеленый вместе с пешеходным сфетофором. А встречал, что пешеходный горит еще 2 секунды зеленым, а для авто уже зеленый. В общем пиздец. Когда видно таймер на сфетофоре, это очень удобно, но лучше бы их нахер отрегулировали, потому что на дороге очень много даунов ездит.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно вручную. Может на пересменку попал, когда светофор режим работы меняет.

раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Дык опять же вопрос алгоритма. Какого лешего нарушается таймер? Пересменка должна также привязываться к текущим показаниям, чтобы не было "20 секунд ещё" и вдруг красный.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад как пешеход тоже наблюдал подобное: красный свет, таймер дошел до нуля, я уже хотел пойти, ибо подразумевается, что сейчас будет зеленый, но таймер еще около минуты показывал ноль и красный свет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Краснопресненской набережной и 1905г. такая херня
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попадал на такое, только горел зеленый, а я на машине. Думал ехвть не ехать, поехал в итоге. Потом в зеркало смотрю, так и горит зеленый)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе вообще ни на одном светофоре желтый не работает и таймеров нет. Красный, потом сразу зеленый. И наоборот, зеленый заморгал, сразу красный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть зеленый моргает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД про таймеры ничего нет, так что ориентироваться на таймер - такое себе.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД то тут при чем, в пдд вообще нет ничего про время, кроме часов парковки.
Но светофоры не должны иметь возможности - включить зеленый в поперечных направлениях - как таковой, ни в ручную, ни по расписанию. Любая пересменка или переключение должны происходить через буфер красного и желтого с не менее чем 5-секундной задержкой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем да, светофоры не ПДД, ГОСТами регулируются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, есть у нас в Туле светофор где в одном направлении только зелёный горит, даже когда на перпендикулярной дороге загорается зелёный.
пс т-образный перекресток, но для меня по прежнему это в диковинку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, надо всегда смотреть до момента пересечения стоп-линии. Но есть два нюанса:

1. Внезапная смена на красный не должна быть возможна технически, даже при ручном управлении с локального пульта, а только через жёлтый, на который ПДД разрешает ехать в крайнем случае.

2. Таймеры уже более 10 лет везде во всём мире, какого хрена они не прописаны в РФ в нормативных документах? Как к ним относиться в спорных ситуациях, например. Это уже недоработка законодателей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не смотреть на светофор, то желтый можно влегкую проебать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть сфетофор может выдавать пару трупов за пересменку каждый день? Это прикол такой или вы на полном серьезе говорите что пересменка может выдать два зеленых в пересекающемся потоке?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се пересменка! Плюс минус пару трупов. Заебись
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется здесь ключевое "и больше на светофор уже не смотрел", то есть ещё за 10 секунд (по его собственной оценке) до того, как подъехать к перекрёстке - он уже перестал контролировать дорожную обстановку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю пересменку светофора можно было сделать так, чтобы она начиналась с красного для всех (сек 10) и потом уже загорался зеленый у конкретной полосы, а не с зелёного сигнала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пересменка у них через мигающий жёлтый.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было, без моргания, горит зелёный и резко блять! красный. И это не я профукал, а как раз смотрел на него. В меня тогда чуть маршрутка не залезла сзади в салон от резкого моего тормоза.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на такое раньше менты разводили, лет 10-15 назад. Если видишь мент стоит у светофора - переползай как черепаха лучше, а то потом хрен докажешь что к чему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерно так же зимой, еду 60, достаточно скользко, впереди светофор на котором неспешно сменятся числа... 45, 44, 43. Метров за 30 до светофора вдруг резко 3, 2, 1 и красный! Я по тормозам, скользко, тачка не тормозит нихуя и получается так, что остановлюсь я как раз поперек дороги. В итоге пришлось придавить педаль газа и пролететь на красный перед уже начавшими движение машинами.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти секунды высчитываются как среднее за некоторое количество циклов, поэтому какое-то время после смены режима они продолжают неверно отсчитывать время. Вообще про это в ПДД ничего нет и время даётся справочно. Более того, из-за жалоб граждан секундомер могут как включать, так и выключать. Это мне рассказал один из руководителей московского ЦОДД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче этот секундомер никоим образом не связан с системой управления светофором и существует как абсолютно независимая система.
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз еду, светофор мигает желтым, я должен уступить и тут резко загорается красный для авто и зеленый для пешеходов. По главной в этот момент авто проезжает на красный (никак не успевал он остановиться). Потом похожая ситуация была со мной, тоже проехал на красный из-за внезапного включения светофора. Ладно бы хоть сначала желтый загорелся. Так он просто мигает и резко красный, без предупреждения. И вот интересно в такой ситуации, дадут ли штраф за проезд на красный если по сути ты не виноват.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Красноярске убрали циферблаты когда переходили на ручное управление.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку