-46

Резиновый бак, или как обманывают на АЗС.

Буквально 10 минут назад решили заправить на Роснефти на нексию знакомого. Поллный бак.. В бак влезло 50 литров 95 бензина, при заявленой паспортной емкости 45 литров. И, к слрву: в баке был остаток не менее 7-10 литров топлива.

Резиновый бак, или как обманывают на АЗС. Обман, Заправка, Пахнет наебаловом, Цены, Длиннопост
Резиновый бак, или как обманывают на АЗС. Обман, Заправка, Пахнет наебаловом, Цены, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Похожие посты
635

Лукойл и "заправься выгодой"

Давно пользуюсь Лукойл, но вот с тех пор как обновили систему лояльности сложилось четкое представление что тратить баллы просто не дают, уже дважды попадал примерно в Одинаковую ситуацию, заправляюсь катаясь по городу на 1-1,5к (за баллы) без проблем, выезжаю на трассу, лью до полного, первый раз 2500р второй 3300 и тут начинается цирк, на карте бонусов хватает с запасом, прошу списать.. И вдруг ошибка списания, повтор, о опять ошибка.. Ну делать нечего плачу деньгами, отьезжаю от АЗС метров 500 захожу в приложение и что я вижу?

Лукойл и "заправься выгодой" Лукойл, Выгода, Обман, Заправка, Негатив, Жалоба

Три операции на 3302 (списание баллов)
и четвертая где я уже оплатил рублями.
Звонок на линию, жалоба и неделю ждем пока вернут баллы.. И так бывает каждый раз когда хочу залить больше чем на 2к.
Чистое наедалово.. В чем суть таких баллов которые не потратить, + на трассе еду я такой без денег, зная что у меня есть баллы, приезжаю заливаю полный бак, а они не могут списать баллы!? Что делать. Откачивать бензин обратно? В поддержке не смогли ответить на этот вопрос. Очень обидно за компанию и за себя лично, имея на карте 10+к рублей могу на них только смотреть 😁
Есть ту представители @lukoil может деньгами вернете?)

913

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах

Пожалуй, перед зимним сезоном будет актуально.
Наткнулся на вот этот пост: Мотивация ХХI века
Потом вспомнил, что на днях был в Ашане, видел там в продаже АКБ и решил сфоткать, чтоб другу показать. Суть в том, что UNO - это самые дёшевые аккумуляторы, выполненные по малосурьмянистой технологии, а в гиперах они продаются вдвое дороже, чем должны стоить на самом деле. Плюс ко всему, дата их производства может быть весьма давней, я видел АКБ двух- и трёхлетней давности. Само собой, что чем свежее аккумулятор, тем больший запас по сроку службы останется покупателю. Ну и логично, что АКБ в гиперах стоят в плёнках, никто их не обслуживает и не подзаряжает при длительном хранении. И ещё неизвестно, как их транспортировали, ведь квалификации сотрудников гипермаркетов порой недостаточно для грамотного обращения со свинцово-кислотными АКБ. А возможные проблемы от этого станут проблемами исключительно покупателя.
Итак, фотки. На ценнике - АКБ ёмкостью 77 Ач, слева - ценник младшей версии. Но 6.3К за Уно 77 Ач - это уже само по себе нонсенс, за эти деньги в профильных магазинах можно найти Бош или Варту, не говоря уже о вполне качественных отечественных АКБ, типа Форс или Аком-EFB, например, которые будут и лучше (кальциевые), и дешевле одновременно.

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост
Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост

Далее гуглим UNO 77 Ah, и видим вот что:

Отсюда: http://www.akb-td.ru/catalog/6st-77/uno

Совсем другое дело, это - его реальная цена. И это не только в Ашане такая ситуация, откуда цены берутся - непонятно, расчёт, видимо, идёт на непонимающего покупателя. Вывод - не берите АКБ в гипермаркетах.

Показать полностью 2
2702

История успеха (почти)

В одном царстве в тридевятом государстве жил был один парень назовём его Костя. Решил он пойти работать на автозаправку менеджером по продажам. Парень был смышлёный и нашёл одну лазейку.

К нему приходит человек за талонами, покупает, допустим, на 30 тыс. рублей. Костя как честный человек, получает 30 тыс. руб. и отдает топливных талонов на 30 тыс. Во всех отчётах все видят, 30 к на счёт пришло, на 30 к активировано талонов, все всё сверили, всё отлично.

В чём лазейка и успех? А Костя увидел, что после закрытия и проверки такой вот операции он может её изменить. И вот к этим 30 тыс. Костя добавил ещё талонов на 700 тыс. руб., проверил, а они действительно стали активны. Вот так стартап подумал Костя. И начал стабильно добавлять то по миллиону, то по два на такие операции, а талоны спокойно продавать самостоятельно.

Через несколько месяцев Костя купил себе Mercedes GL 2013 года, ещё через какое-то время, купил жене Lexus (модель не знаю, но 2010 года). Через год была у него новая двухкомнатная квартира. Но вот Костя одно не продумал, что ездить на GL на работу как-то так себе, учитывая его доход, да и суммы он ставил слишком большие. Коллеги начали задавать вопросы о машине, дошло до начальства, те удивились, начали проверять документацию и обнаружили такие вот утечки. Вывод, будь Костя скромнее, записывал бы суммы поменьше, и приезжал на работу на машине попроще, ещё бы долго мог так "зарабатывать", а так, грозит лишение свободы с конфискацией.

Дело веду я, соответственно тег "моё"

3897

Как нас дурит OZON

Решили заказать кроссовки на ozon.
Посмотрели цены в других магазинах и получается, что тут дешевле. Да и у мужа еще подключен ozon premium. С ним они обещают, что цены будут ниже чем для обычных пользователей и доставка бесплатная.

Как нас дурит OZON Ozon, Обман, Длиннопост, Цены, Негатив

Ну и на всякий случай решили посмотреть какая цена будет с моего аккаунта без премиума и сильно удивились.

То есть для обычного пользователя цена дешевле, да и как оказалось доставка сейчас для всех бесплатная при заказе одежды и обуви. Аналогичная ситуация была и с другими моделями обуви и одежды.
Техподдержка ozon ничего вменяемого по этой ситуации объяснить не может.
Премиум аккаунт стоит 319 рублей в месяц, то есть клиент покупает его и думает, что он таким образом сэкономит, но на деле цены для него будут еще выше чем для простого пользователя.
Ниже скриншоты переписки с ozon.

Показать полностью 9
5021

Связной продал Apple Airpods 2 за 6590 рублей

Вечером 21 марта на сайте Интернет-магазина Связной в предзаказе появилась новинка компании Apple - беспроводные наушники Airpods 2. Это событие могло бы пройти незамеченным для большинства людей, не случись одного небольшого события. А именно - цена на вторую версию наушников в старом корпусе - 6590 рублей.

Связной продал Apple Airpods 2 за 6590 рублей Связной, AirPods, Обман, Цены, Ошибка, Apple, AirPods 2

Очевидно, оператор магазина, стараясь как можно быстрее разместить информацию о предзаказе новинок, совершил ошибку и перепутал цены на наушники в зарядном футляре и на новый беспроводной футляр.

Не берусь угадать, сколько было сделано заказов этих наушников за те 2-3, которые они висели на сайте магазина по этой цене. Десятки, сотни, тысячи? Каюсь, я и сам оплатил пару наушников, получив на почту чек о совершении покупки.

Что было дальше, предсказать несложно. Руководители Связного, подсчитав количество заказов и сумму убытков, бросили все силы контакт-центра на обзвон клиентов, сделавших заказ.

Операторы связного в своей эволюции версий того, почему клиент, совершивший заказ, должен его отменить, прошли следующий путь:

1. Цена на сайте ошибочная, заказы будут отменены.

2. Цена была акционная, товар был в ограниченном количестве (ни слова об акции на странице товара, никаких перечеркнутых цен, но не суть).

3. Отсылка к оферте как основание для попытки свести заказ к переоформлению нового по полной стоимости или доплате: "На основании П. 4.4. публичной оферты «Продавец вправе в любой момент изменить цену Товара, указанную на Сайте, без уведомления Покупателя, при этом сумма денежных средств, подлежащая уплате Продавцу за Товары, определяется на основании цены Товара, установленной Продавцом в момент заключения Договора (п. 1.4. настоящей Оферты)» с которой Вы были ознакомлены в момент оформления предзаказа."

Операторы, перемежая друг за другом указанные версии, заученно повторяли по зацикленному кругу: "Отменяете заказ? Изменяете с доплатой? Отменяете заказ?" Некоторые получили по 5 звонков. Растерянные от такого напора люди сдавались и отменяли свои заказы. Оставшиеся стоят на своем - вправе и желаем получить оплаченный заказ по цене, указанной в момент оплаты.

Здесь стоит отдельно упомянуть тех, кто оформил заказ с оплатой в магазине. Поначалу, Связной обрабатывал их наравне с оплатившими заказ. Затем с ними стали не особо церемониться, удаляя заказ самостоятельно, несмотря на отказ в этом в телефонном разговоре заказавших товар людей. Дальше дело у Связного пошло быстрее - удаляли заказы, если не удалось дозвониться. По последним сообщения на pepper, заказы удаляются уже без звонка.

Цель Связного понятна. Зная, что при обращении клиента, оплатившего товар, с иском в суд, последний, в данном случае, будет на стороне покупателя, они стараются сократить число тех, кому придется отдавать наушники, добившись от них добровольного отказа от заказа. С другой стороны, вместо того, чтобы признать свою ошибку и выдать товар тем, кто его заказал, они идут на различные ухищрения, морально давят на людей, добиваясь от них отказа от заказа, что не делает им чести.

Для чего я написал этот пост? Во-первых, для того, чтобы как можно большее количество людей узнало о неспособности Интернет-магазина Связной признать свою ошибку и выполнить свои обязательства перед покупателями и о методах их работы. Во-вторых, для моральной поддержки, которую вы можете оказать нам, распространяя информацию об этом происшествии. Возможно, широкий резонанс поможет принять Связному правильное решение. В-третьих, пригодится ваш совет о том, как нам действовать, если Связной откажется исполнять свои обязательства.

Обсуждение в группе Связного в ВК. Обсуждение на сайте Pepper.

Показать полностью
147

Набор конфет на Новый год

Эххх, не думала что такое вообще возможно но всё же)
После нового года все промо наборы в магазинах идут на скидку, и вот попался нам такой экземпляр в Ленте.
Баночка высотой 15 см, в диаметре 10, стоила она без акции во время НГ 421 рубль без карты, скартой 400.
Сейчас ппо скидке за 69 р.
При вскрытии баночки все слова пропали :

Набор конфет на Новый год Конфеты, Обман, Цены, Длиннопост

Это все что есть в банке, 400 сотки вот за это, банка не железная, она из картона.
За что такие деньги?

Киндеровские наборы дешевле стоят (

Показать полностью 2
265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
3967

Суть скидок

Не спится, думаю дай зайду на Яндекс Маркет, посмотрю что нибудь.

На главной странице баннер

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Думаю о, ништяк, киберпонедельник же, сейчас что нибудь присмотрим себе.

О наушники, скидон 90%, стоили 23к, хорошие наверное. Почитаем отзывы.

Когда же они могли стоить 23к?

Интернет-то все помнит.

Зайдем на web.archive.org глянем снапшоты сайта  за 2017 год.

Вот зачем так откровенно наё обманывать?

Яндекс маркет и Плеер.Ру, минус вам за это!

Вопрос, а за это можно как-то наказать с юридической точки зрения?

Показать полностью 1
472

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

75

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18

Предлагал тут кто-то цены фотографировать, так сказать на память, да сравнить с остальными городами.

Есть конечно и фотоприкол https://pikabu.ru/story/azh_sedina_poshla_6260212

Но остальные цены - реальные.

Но выглядят заправки так:

Малосетевая заправка Варта

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18 Цены, Бензин, Екатеринбург, Заправка, АЗС, Топливо, Длиннопост

Самый дешевый (и доступный для меня по удалённости) бенз на бочконефти (собственно там и "тарюсь")

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18 Цены, Бензин, Екатеринбург, Заправка, АЗС, Топливо, Длиннопост

Вторая бочконефть

Ещё есть цена 39,80 за 92.

Но фото нет, поэтому пикабу не поверит, а убеждать я не буду.

Такие дела.

Показать полностью 2
2997

Цены на бензин и дт.

В общем работаю я в офисе компании нефтика , это сеть заправок в брянской области , заступаю сегодня в очередную рабочую смену и каким же невероятным было мое удивление, когда прислали новые цены на Дт зимнее которое должно прийти ближе к ночи.
52.77 товарищи, это же просто а####ть .
Но это не самое страшное , если читать новости то до нового года цена в среднем на все топливо должна вырасти от 30 до 70 копеек, а с наступлением нового года от 3 до 5 рублей (в связи с НДС и повышением стоимости акцизы из расчета чуть больше 4 тысяч рублей на тонну топлива)...

Цены на бензин и дт. Цены, Бензин, Дизель, Заправка, Длиннопост
Цены на бензин и дт. Цены, Бензин, Дизель, Заправка, Длиннопост

P.s. пост первый поэтому за фото и оформление прошу прощения, просто решил выложить как крик души...

Показать полностью 2
2160

"Эта заправка скрывает тот факт, что вы можете накачать шины вашего автомобиля и использовать для него воду бесплатно"

"Эта заправка скрывает тот факт, что вы можете накачать шины вашего автомобиля и использовать для него воду бесплатно" Гифка, Авто, Заправка, Обман, США, Reddit
Табличка гласит: "ЗАКОН КАЛИФОРНИИ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ЭТА СТАНЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЛА БЕСПЛАТНЫЙ ВОЗДУХ И ВОДУ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ СВОИМ КЛИЕНТАМ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ ТОПЛИВО. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖАЛОБА, СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ ДЕЖУРНОМУ ПО СТАНЦИИ И/ИЛИ ПОЗВОНИТЕ ПО БЕСПЛАТНОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА:......"

Однако эта табличка очень хорошо спрятана и даже клиенты заправки, если они не знают данный закон, платят за воздух и воду деньги.

573

В правительстве договорились о фиксации цен на бензин. Отката цен не будет

В правительстве договорились о фиксации цен на бензин. Отката цен не будет Бензин, Цены, Россия, Заправка, Авто, Машина

Стоимость бензина и дизельного топлива будет зафиксирована на уровне конца мая, так как правительству удалось достичь соглашения с руководством нефтяных компаний, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

http://glavnoe24.ru/topics/2075

«Договорились в правительстве. Мы встретились с крупнейшими нефтяными компаниями — тринадцать компаний. Они тоже граждане нашей страны, национальные компании. И они понимают, что сегодня в летний период это не только нагрузка на автолюбителей, простых граждан», — сказал Козак.

Он также отметил, что это является существенной нагрузкой в первую очередь для сельскохозяйственного сектора и отметил, что нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что России приходится балансировать как «нефтегазовой державе». Козак подчеркнул, что правительство снизит акцизы не с 1 июля, а на месяц раньше.

Резкий рост цен на бензин в России был зафиксирован за неделю с 21 по 27 мая. Так, стоимость топлива марки АИ-92 прибавила 90 копеек и достигла уровня 42,21 рубля за литр, стоимость литра бензина марки АИ-95 прибавила 88 копеек и достигла 45,5 рубля. В связи с этим жители разных регионов России вышли на акции протеста.

В Госдуме рост цен связали с увеличением стоимости нефти на бирже и обратились в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша считает, что повышение цен связано с высокой налоговой нагрузкой, но прежде всего — с ростом оптовой цены.

Чтобы остановить рост цен, правительство вынуждено снижать акцизы. Сначала решили, что не позднее 1 июля этого года акциз на бензин упадет на 3 тыс. руб. на тонну, на дизельное топливо — на 2 тыс. руб. Теперь срок — до 1 июня. Не исключено, что акцизы будут снижены и далее. У этой меры есть и обратная сторона — доходы региональных бюджетов снизятся (в них идет часть акциза).

Цены на бензин на московских автозаправках за неделю с 21 по 27 мая, по данным Московской топливной ассоциации, выросли почти на рубль. Стоимость топлива марки Аи-92 увеличилась на 90 копеек — до 42,21 руб. за литр, а цена на бензин марки Аи-95 — на 88 копеек до 45,5 руб. Примерно такая же картина наблюдалась в целом по России.

По данным Росстата на 20 мая, средняя розничная цена бензина ускорила рост с 1,1% до 1,8% в неделю. К 21 мая она достигла 42,03 руб. за литр, а на 28 мая — уже 42,83 руб. В Москве 92-й бензин, по данным того же Росстата, за последнюю неделю продавали по 40,3-45,5 руб. за литр, 95-й – 44,3-47,15 руб. В целом уровень роста цен на бензин почти в десять раз опережает уровень текущей инфляции в стране.

Показать полностью
3734

Неужели заправщики на Лукойл....

....в Домодедово никого не стесняясь сливают себе бензин?

P.S. стырено с просторов ВК
P.P.S. Это точно в Домодедово, знаю эту заправку)

Комментарии для минусов по традиции прилагаю!

4013

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D

Вдохновленный постом https://pikabu.ru/story/pro_mestnyikh_provayderov_5629570 решил поделиться своей историей об особенностях бизнеса на крымских АЗС. В Симферополе существует сеть заправок CRS. Компания местная, но вроде бы, тесно связанная с одним нефтяным гигантом с материка.

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D Обман, Развитие сервис, Полиция, АЗС, Крым, Симферополь, Мошенничество, Заправка, Длиннопост

Сеть по нашим меркам крупная, по качеству бензина к ней лично у меня претензий не было, пару раз заправлялся, все ок, поэтому 4.01.18 г. я решил воспользоваться их услугами (убью остатки интриги - решение было ошибочным). Обычно "до лампочки" стараюсь не выкатывать топливо, заправляю "до отсечки" и в бак с учетом остатка входит 30-35 л. Ничто не предвещало чудо, но чудо таки случилось! На АЗС CRS мне залили 50,14 л. бензина в 50-литровый бак.

а) я твердо знал, что у меня в баке есть около 20 л. топлива

б) машина на АЗС приехала своим ходом, т.е. бак ну никак не мог быть сухим.

в) как и многих автовладельцев меня интересовал вопрос, сколько реально можно залить в бак. Это я гуглил сразу после покупки, года 3 назад. Машина у меня достаточно распространенная (Honda Civic 4D), поэтому информации на форумах чуть более, чем много. 50 литров залить не получилось ни у кого. Максимум, который заливал лично я, 45 л., при этом последние пару километров машина перед заправкой уже подергивалась, а я мысленно оценивал стоимость замены бензонасоса.

Сотрудники АЗС (дежурная смена, управляющий АЗС, региональный управляющий) мне сказали, что это мои проблемы, у них посчитано все верно, а в 50-литровый бак вообще может войти и 60 литров запросто. Я оставил претензию в жалобной книге и решил посмотреть, что в ней вообще люди пишут. И как вы думаете, что я вижу? Ровно за месяц до этого, 4.12.17 АЗС CRS сотворила еще одно волшебство, залив уже 66 литров бензина в 50-литровый бак. Т.е. чудеса там поставлены на поток.

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D Обман, Развитие сервис, Полиция, АЗС, Крым, Симферополь, Мошенничество, Заправка, Длиннопост

Я решил провести эксперимент и проверить, сколько топлива по максимуму можно залить в мой автомобиль, сфотографировав ключевые моменты.

Пробег 106119 км. Зажегся индикатор недостатка топлива. Согласно мануалу, это означает, что в баке меньше 7,5 л. топлива. (паливо на мове - это топливо :) Машина еще с тех времен осталась)

Пробег 106170 км. Проехал 50 км. по пробкам "на лампочке". Сжег ну никак не меньше 4 л. бензина, т.е. остаток в баке возможно минимальный. Уровень топлива к этому моменту уже километров 10 показывал 0. Дальше решил не рисковать, чтобы не заглохнуть на дороге и заехал на АЗС.

Залил полный бак "до отсечки" и потом пистолетчик еще доцедил до ровной суммы. Получилось 43,4 л. Это вместо 50.1 л. на заправке CRS, причем туда я приехал с приличным остатком. А по словам регионального управляющего CRS, они в бак могут и 60 л., залить, туда поместится.

Так что, уважаемые крымчане и гости полуострова, не рекомендую пользоваться услугами волшебников из компании CRS ну или будьте готовы к чудесам в стиле 90-х.

PS. АЗС находится на ул. Буденного 35, жалобу в Роспотребнадзор отправил, жду результат

Показать полностью 7
324

Заправка выше крыши

Сегодня с утра отвёз жену на работу и решил заправиться, благо есть время и делать в 8 утра нечего.
Приехал в Роснефть, подождал пересменок 5 мин и пошел оплачивать полный бак 95го.
Представьте моё удивление, когда озвучили объем бензина - 79 литров...
По ТХ моей Шкода Йети бак вмещает 70 литров, это если пустой. Я приехал, когда уровень топлива был на четверти бака. Путем несложных подсчётов понимаю, что меня развели как минимум на 20 литров.
Сразу скажу, что дело не в деньгах. Без 1к рублей я не умру с голода, но сам факт...
При обращении к кассиру никаких ответов не получил, сказали, что урок было на этом пистолете такое.
Написал в жалобную книгу претензию, вот думаю что дальше делать.
Чек остался в машине, фото пока не прикладываю.

375

Обман на АЗС

Пришла сегодня как обычно пора заправить машину. Выбор пал на синюю заправку на "Л" на ул. Руставели. Так пол, что карту постоянного покупателя я то ли забыл дома, то ли потерял. И пришлось за 30 литров платить по полной цене. Причем чек женщина мне выдала только от терминала (оплачивал картой). Собственно заправился, хочу уезжать, но понадобилось мне залезть в багажник. И случайно как-то я бросил взгляд на счётчик литров. Смотрю и понимаю, что цена другая. Смотрю и цена за литр не та.

Обман на АЗС АЗС, Заправка, Обман, Мошенничество, Деньги, Бизнес

На чеке 1182р если что) Получается, что кассирша провела по кассе меня со скидкой, а денег взяла без скидки, соответственно кассовый чек не выдала (на что я забил). Дальше разницу она просто наличкой из кассы себе в карман может забрать просто а в документах потом все подгонит)

P.s. После того, как я это все увидел и сфоткал это, уезжать с заправки я не торопился, тем более что особого ажиотажа на тот момент не было, так что я так и стоял у колонки, даже не заводя машину, уткнувшись в телефон. Спустя минуты 4 девушка вдруг позвала меня по громкой связи на кассу и со словами "А я Вас обманула" даёт мне 60р и кассовый чек)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: