Резиновое изделие №12

Во времена моей общажной молодости случился один забавный диалог. В разговоре с дамой, с которой у нас намечались общие планы на вечер, она спросила, есть ли у меня средство защиты. Я показал ей свою не в меру накачанную бицуху, на что она вежливо посмеялась и уточнила, что имеет ввиду резинку. Я не совсем понял, как может защитить резинка там, где не помогут кулаки, у дамы нашлись какие-то неотложные дела, а наши общие планы внезапно подошли к концу, так и не осуществившись. Долго я не вспоминал эту историю, но пару дней назад во время пересмотра Терминатора 2 заинтересовался пулеметом Гатлинга (калибр 12 мм), и до меня наконец дошло, какая же защита требовалась той девушке много-много лет назад. Немного телодвижений - и вуаля! Позвольте представить вашему вниманию пулемет-резинкострел...

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Характеристики:

1) Количество стволов: 12 шт

2) Общее количество боекомплекта: 144 резинки

3) Вращающийся барабан

3) Питание 5В, power bank

4) Длина: 610 мм

5) Масса: 1600 г

6) Материалы: фанера 6 и 4 мм, труба алюминиевая 16х1 мм, рейка круглая 15 мм, напечатанные шестерни из АБС пластика

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Изготовление: нарисовал модель, сделал раскрой, отдал на лазерную резку, получил детали, собрал.


Раскрой фанеры 4 мм:

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Раскрой фанеры 6 мм:

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Механизм спуска с первого раза не получился, но немного танцев с бубном, и все заработало)

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Есть еще пара моментов, которые можно доработать, но это в следующей итерации)


Уважаемый читатель, я рад, что ты осилил пост до конца, подписался и поставил лайк. Я верю, что многие сталкиваются с ситуацией, подобной моей, так что развеем туман невежества по данному вопросу! Более того, если у кого-то вдруг возникли вопросы по изготовлению этого безусловно необходимого в хозяйстве минигана, а также получению от дам комплиментов по поводу габаритов своего ствола, я планирую сделать видео по сборке, оформить данный комплект в виде конструктора и ответить на возникшие вопросы. И помни, читатель, praemonītus praemūnītus, или, по-русски, кто предупрежден, тот вооружен!

Резиновое изделие №12 Миниган, Своими руками, Инженер, Резинкострел, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фаллический подтекст имеет место?

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто хотел большой ствол.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше фаллический символ, чем символический фаллос.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй World of Tanks, большой ствол идет в комплекте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то это слишком голубые Смурфы. И дома у них хуёвые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, на дома не обратил внимания пока коммент не прочитал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или много стволов.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, а есть в векторе раскрой? Буду очень признателен если отправите на почту. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же миниган был в GTA SA, Рокстар те ещё пошляки, дядюшка Фрейд опладирует стоя.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в вайс-сити есть и в 5 части.В 4  только на вертолёте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В вайс сити минигана не было, там был другой пулемёт, в пятёрке не помню сколько у него было моторов.
В минигане стоит один мотор, в Сан Андерсе решили прикольнуться, и поставили на миниган 2 мотора, что выглядит, как фалличиский символ.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваис-сити

Миниган можно найти на наркозаводе гаитян после его разрушения, правда, в нем будет всего 100 патронов. Также миниган появится в отеле, на крыше дома Hyman Kondo (в деловом районе Вайс сити, ваш дом с вертолетной площадкой) после его приобретения и возле особняка Версетти. Появится он там после сбора 60 спрятанных пакетов. А после выполнения миссий Фила Кэссиди вы сможете покупать Миниган у него за 10000.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно найти проще: NUTTERTOOLS
Автор поста оценил этот комментарий

оплодирует!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это пое..ммм...хрень!

Автор поста оценил этот комментарий

🤔хм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку