Резиночки. а Вы прыгали в них в детстве?

Все привет!

Продолжаю вести рубрику "детские воспоминания".

На днях вспоминала о том, как мы в детстве во дворе прыгали в резиночки. Не знаю, играло ли в свое время молодое поколение, но это такая игра, где должно быть минимум три участника. Двое стоят в  растянутой резинке (чаще это была бельевая резинка, стыренная или выпрошенная у родителей. Позже, появились уже специально сшитые из магазина)

Решила вспомнить какие там были правила и как они назывались. А названия были весьма смешными:

"Играем до четвертых" - правило указывало до какого уровня повышалась резинка. Четвётые это вроде было до пояса

"Птичка по своему поет" - не могу точно вспомнить, что вроде бы, это правило, где разрешалось самостоятельно считать прыжки. Или же это была возможность самостоятельно решать какой прыжковой комплекс прыгать.

"Молдавские удлиненные" и "Молдавские укороченные" - не знаю, почему именно молдавские, а не казахские, белорусские или украинские, но это было название прыжкового комплекса. Прыгать удлиненные или укороченные - решали судьи. А судьями были те, кто стоял и держал резинку.

Пикабушники, а вы играли в резиночки? Какие правила помните и как они у вас назывались? Мне кажется, что в разных районах нашей страны и СНГ, они назывались по разному.

Чукча не писатель. Простите Чукчу.

Резиночки. а Вы прыгали в них в детстве? Детство 90-х, Игры, Воспоминания из детства