Режиссёр Красовский снимает черную комедию о временах блокады Ленинграда

https://paperpaper.ru/papernews/2018/10/12/rezhisser-kollekt...


Алексей Красовский снимает фильм "Праздник" — черную комедию о временах блокады Ленинграда. Описание проекта доступно на краудфандинговой платформе, которую авторы фильма использовали для сбора средств на съемки.


"Это комедия, местами черная, но чаще светлая и новогодняя", - отмечается в описании проекта.


Действие будущего фильма будет развиваться в новогоднюю ночь в блокадном Ленинграде.


СЮЖЕТ:

Блокадный Ленинград, 31 декабря. В загородном доме Воскресенских, живущих "на особом положении", собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.


За основу фильма взят т.н. "дневник Рибковского", подлинность которого, и даже само его существование так и не подтверждены официально. Хороший разбор этого "документа" можно найти здесь: https://putnik1.livejournal.com/2277050.html?thread=17984735...


Для съемок фильма планировалось собрать 1,5 млн рублей, однако кампания была остановлена на отметке 127 тысяч рублей.


"Как только был написан сценарий, мы предпринимали попытки найти деньги на съемки обычным способом, стучась в двери больших студий, однако после скандалов вокруг "Матильды" и "Смерти Сталина" продюсеры не хотят рисковать, видя рядом с "блокадой" слово "сатира". Поэтому мы решили снять это кино сами", — объясняют авторы фильма.


О начале съемок стало известно в сентябре. В фильме "Праздник" снимутся Павел Табаков, Алена Бабенко, Анфиса Черных, Ян Цапник, Тимофей Трибунцев и Ася Чистякова. Красовский планирует закончить работу над фильмом уже зимой. Дата премьеры картины пока неизвестна.


У меня к создателям этого "шедевра" только один вопрос - есть для них хоть что-то святое, над чем бы они не посмели глумиться? Где та грань, которую "светлоликие" не могли бы переступить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц! Светлая новогодняя комедия о блокадном Ленинграде с элементами каннибализма. Дно пробито(((
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку