Режиссерская версия календаря дизельпанка

Наткнулся на пост Мы "запилили" календарь. Иллюстрации 🔥!!! Сразу вспомнил рассказы Кира Булычева. Но приглядевшись, возникли вопросы к оформлению : суббота - черные цифры, текст в некоторых месяцах повторяется, оформление разное, активность авторов минимальная. Не понятно, исправили они эти косяки или нет. Ну и посмотрев работы художника, мне больше приглянулись другие его работы, на мой взгляд, более достойные для календаря.

И решил сделать свою версию. Пока сделал только январь и начал февраль. Дизайн особо менять не стал, он вполне себе...

Январь

Режиссерская версия календаря дизельпанка Дизельпанк, Календарь, Андрей Ткаченко, Параллельная вселенная, Длиннопост

Февраль

Режиссерская версия календаря дизельпанка Дизельпанк, Календарь, Андрей Ткаченко, Параллельная вселенная, Длиннопост

Решил сделать на белом фоне. Долго выбирал шрифт под цифры. Остановился на этом ( если будет предложения по другому шрифту - пишите)

Изображения немного пожал, иначе размер более 40 Мб. Да, и делаю под формат B2. При желании, можно поджать и под А2, А3, А4 и т.д.

Честно, нужна помощь в текстовке к каждой иллюстрации. Оказалось, это не так просто, придумать короткий рассказ, но в тоже время интересный, с юмором и претензией на оригинальность. Буду признателен, если Вы напишите мне свои варианты текста.


P.s. Была шальная мысль сделать календарь на каждую неделю, чтобы раз, перевернул каждый понедельник, а там новая картинка и история. Вернусь к ней, когда доделаю основной.