Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

У miele баки металлические, но они и стоят как два боша с пластиковыми баками, но и металл не гарантия, на канди стиральный барабан отгнил от оси (машинке 11 лет было) и упал в бак при отжиме, звуки были огонь

раскрыть ветку (90)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник miele ручки отвалились через год, примерно в тоже время лопнула стеклянная полка,  морозилка умера через 5 лет. Стоил как самолет, а служил как гавно. У бабули зил с хромированной ручкой пилит с 70х годов.

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вещь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве думал что это караблик нарисован)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот эти и подобные ему точно смогли бы поработить нас)

да и без порабощения они работают так, что ночью просыпаешься в холодном поту, когда начинает работать или выключается со звуком дырррр-дыррр-дырр)

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

ты че мне начальник втирал что эта техника немцами делана а не абы какими китайцами и это объясняет их цену))))) а то что там пылесосы их 90х с мешком для сбора пыли и дизайном из 80х - эт норма)))

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Эту псевдонемецкую херню собирают китайцы из бошевских частей. Мы машинку miele разбирали, а там помпа и двигатель с надписью bosch made in china.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мешок для сбора пыли имеет свои плюсы. Не нужно каждый раз после уборки вытряхивать мусор.  Или мыть, как с аквафильтром. Наполнился, выбросил, поставил новый. Многие именно поэтому покупают с мешком.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мешок-то можно опустошить, выхлопать и обратно поставить. Экономия!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лет 10 только так и делали. Я вообще впервые слышу что он, оказывается, меняется после заполнения о_О

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мешки есть одноразовые, которые выбрасывают , и многоразовые, которые вытрушивают и снова используют. Одноразовые обычно из такой ткани типа флизелина, и долго такой не прослужит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно каждый раз после уборки вытряхивать мусор

1. Или Вам нужен промышленный пылесос (раз так много мусора).

2. Или взять пылесос где пылесборник несколько крупнее.

Мы пылесборник вытряхиваем раз в 2-3 недели. Пылесосим через день. Пыль плодится в квартире плодится очень быстро.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Через день. Пылесосить. Пыль быстро плодится.

Вы живете на деревообрабатывающем предприятии? Откуда столько пыли? У моей мамы пунктик на чистоту, но она чаще раза в неделю не пылесосит, только если совсем загадится по какой-то причине. Попылесосить квартиру это полчаса-час плюс пыль вытереть. Лично я столько времени после работы не нахожу, а делать это через день совсем жесть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через дорогу от нас застройка многоэтажками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в степи живу, летом пылесошу 2 раза в неделю. А если б не лень то вероятно также через день бы убирался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже наигрался с DirtDevil'ами и перешёл обратно на обычные мешки, благо стоят они копейки. Надоело каждый раз быть по локти в пыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, мешок нужно было менять?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты каждый раз новый пылесос покупал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Не, пылесос старый. Мешок тоже..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии Miele знамениты исключительно своими стиралками (раньше делали ещё дешёвые неубиваемые пылесосы) , однако стоят они даже тут раза в 2-3 дороже конкурентов и раз в 4-5 дороже стиралок дешёвых брендов. Обычно к стиралке покупают ещё сушилку стоимостью в половину стиралки. Не знаю как сейчас, но когда я лет 10 назад проходил практику в сервисе бытовой техники эти монстры (весят они около 100кг, на монтаж требовалось минимум 2 человека) вполне стоили своих денег: домохозяйки выкидывали старые за редкими исключениями рабочие аппараты просто потому что они начинали несколько попахивать (вода у нас очень жёсткая, как оно выглядит внутри можете себе представить сами).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит Миле дома, 15 лет, полет нормальный. Стоит как чугунный мост. Весит - столько же. Узких моделей, по моему не выпускают совсем, не в каждую квартиру влезет.

Есть у тещи Вирпул. 25 лет. Доедает 4й приводной ремень. Менялся один из амортизаторов. Чистилась мной от жира (машинка на кухне стоит) электромеханический регулятор и контакты кнопок. На кваритре под сдачу за 10 лет третья машинка. Были Боши, Лыжи, щас Самсунг. У Боша умерли мозги (чинил сам), а потом помпа. У Лыжи потек бак. Самсунг пока работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит она не как чугунный мост, а ровно столько же, сколько аналогичный бош (по кол-ву оборотов отжима и стране производства) = 50к. Единственный, по моему мнению недостаток, в младшей модели - нет защиты от детей)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей стиралка кэнди, ей лет 20 уже, пару раз ремонтировали за все это время, но и произведена в Португалии по-моему, точно не скажу. Холодильник Шарп, ему ещё больше лет, ни разу не ремонтировали, производства Японии. Унас с мужем холодильник Вирпул, стоил 6 лет назад 47 тысяч, говно ещё то, лёд на стенке постоянно намерзает, летом морозилка перестала морозить, 5 тысяч за ремонт отдали. Машинка бош производства Германии, 7 лет ей уже, ни разу не ремонтировали, стоила тыс 18-20, работает как часы. Так что хрен угадаешь сейчас что лучше, и цена не показатель.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник брала 10 лет назад самый дешевый LG (ибо студентка еще была, особо не повыпендриваешься). ТТТ, жив-здоров, продукты месяц хранятся без потерь даже в самом холодильнике, новогодний "оливье" жив до сих пор (правда без заправки и доедать его уже не буду, ибо тошнит месяц на нем сидеть); бабушка спит и видит, как бы отжать его.


Почему-то уверена, что более дорогая модель скончалась бы в аккурат по истечении срока гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от того и обидно, отвалить кучу денег на говно, я в данном случае про свой холодильник. У подруги не помню какой фирмы стоил 15-20, так лучше нашего за 47. Обман кругом...
19
Автор поста оценил этот комментарий
У канди гниют не только барабаны, а весьма быстро сгнивает корпус, особенно по углам. Самая гниющая стиралка
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня Канди 90 года выпуска. Ничего там не гниёт.

За всё время поменял центробежник и заклеил трубку залива воды в лоток для порошка.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вайрпул середины 90х выпуск. Стираем часто, третье поколение уже обстирывает. Год назад разбирал посмотреть, не сломалось ли там чего, а то подозрительно долго работает. Так там внутри все как новое. Шланги не потрескались даже в местах хомутов, ржавчины нет нигде. Бак цельнометаллический, электроники нет, её заменяет электромеханика, барабан с программами какой то где много пазов и контактов. А сейчас все вещи с программируемым старением. Копроменеджмент такой сейчас.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стиралке LG уже 16 лет, за всё ни каких проблем не было, вот только последнии пару месяцев про отжиме или когда воду набирает, ТАКИЕ звуки стала издавать как будто камни там дробит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше проверить, а то как нибудь затопите кого-нибудь. Мы недавно наше старушку чинили, ей лет 20 и вот полетел у нее подшипник, в остальном, как новая. Но после смены подшипника - засорилась трубка слива и могло все быть печально
25
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше делали чтоб купили и стояли... а сейчас делают что купили... потом истчо раз купили... и потом истчо раз купили... ну вы поняли (:
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, и чтобы ни в коем случае разобрать в принципе невозможно было, какой уж там ремонт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрать можно, а собрать нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас и в России, и за рубежом прорабатываются законы о запрете изготовления техники с запрограммированным устареванием. Всех уже достала ломающаяся техника. Жду, когда закон воплотятся в реальность. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно нюансы учесть, его десятилетиями дополнять будут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ВВП страны растет, секта мерителей валового продукта счастлива :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут "90 года выпуска".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Канди 90 года выпуска

В совокупности с "90 года выпуска" практически любая стиралка неубиваемая на фоне современным. И бренд тут не причем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

.


А вы попробуйте её из лужи вытащить, тогда, глядишь, и гнить перестанет. Особенно по углам.


У меня Канди отработала десять с лишним лет. Потом появился стук – оказалось, подшипник рассыпался. Поменял подшипник и дальше работает, третий год уже. Ржавчина появилась только на месте (случайной) царапины. Зачистил, пшикнул краской из баллончика – вот и всё "гниение". Ухаживать за техникой надо, тогда и прослужит дольше.


.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько подшипник покупали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

20 долларов сча хороший подшипник стоит, но он без проблем меняется в старых моделях или в современных Атлантах ( мейд ин беларусь), у большенства современных моделях он уже запресован в барабан, соответсвенно, если разваливается подшипник, то пора менять и барабан, так и живём

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20$ это примерно 1.200 рублей, в стиралках чаще все-го стоят 6203\6204 либо 6204\6205 иногда 6304\6305, то есть комплект из двух, вы один меняли?Или оба?Хотя в любом случае это очень дорого, 1200 рублей не стоят даже SKF за два, фирмовые японские подшипники навроди NACHI или NSK обойдутся за комплект в районе 300-400 рублей, наебалово какое-то с ценником.

З.Ы Если подшипник запрессован в барабан это не означает что их от туда не достать, все можно достать и поменять, будет очень геморно это сделать но уж лучше так чем барабан искать полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 шт, не было времени искать долго, менял для себя , место дислокации - Минск, Беларусь , и именно SKF, эти неплохие, да и я сомневаюсь, что сама машинка переживёт его, на пятилетку хватит. Машина Атлант, программы уже перескакивают на более долгую стирку, значит или с мозгами что-то или навёртывается тэн 

Автор поста оценил этот комментарий

.


За сколько подшипник покупали?

Точно уже не помню (два года прошло), но явно не за 20$, существенно дешевле. Менял оба, как положено. Если мне мой склероз не изменяет, то рублей в пятьсот (российских) уложился, это за весь комплект – два подшипника и сальник. Разбирать, правда, затрахался, но народ на форумах так и писал – "Машина (Канди), мол, хорошая, но ремонтировать её – нидайбох.."


.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прост к чему вопрос задал, я занимаюсь продажей этих самых подшипников, и в последнее время у нас в регионе, нехорошие сервисные центры впаривают наивным людям эти комплекты из двух подшипников по цене в 3-5к рублей, при реальной стоимсоти даже самых хороших фирмовых подшей в районе 800-900 за комплект.Вот хотел у знать во сколько вам это встало.500 рублей это нормальная цена, если не китайские только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Когда пришёл на базар и нашёл нужный магазинчик, мне продавец сказал: "Есть вот эти по сто руб., но они китайские, и я их (мягко говоря) не советую. А есть японские, но подороже, и боковые шайбы у них металлические." Их и взял. Если не ошибаюсь – 6203\6204. Не знаю, как там насчёт действительно японскости, но на коробке Мейд ин таки Джапан было написано и иероглифы соответствующие. В любом случае пару лет уже отходили, и вроде заканчиваться (тьфутьфу) не собираются.


Про СЦ. Сначала была мысля к ним обратиться, ибо раньше ремонтом стиралок не занимался. Только они, СЦуки, заломили пять тыр, и это лишь за работу. А я за эти деньги не то что воробья — стрекозу в поле загоняю. Потому сам и починял.

Вроде получилось. ))


.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас Канди (итальянская, узкий вариант) уже 13 лет работает. Всё вроде норм., только одна программа из 10 косячит. Просто стираем на других и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канди собирают в Кирове,где раньше собирали Вятку-автомат.У меня Канди куплена в 2008 году,в прошлом году поменял резинку уплотнительную между баком и люком (порвалась,да и от времени уже желтеть стала)-1200 рублей.В этом году лопнуло стекло люка (просто ночью выпало в бак половина стекла),купил б/у дверь в сборе за тысячу и поменял.Внешний вид на почти отлично,весь пластик белый ( в объявлениях по продажам на фото почему то всегда жёлтый пластик на сравнительно новых б/у машинках),внутри тоже всё как новенькое,немножко ржи присутствует,но это не критично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

резинка порвалась? странно, может ещё грохочет? тогда пора менять подшипник.

Свою резинку клеил заплатками резины ЗИП ремонта колёс для велика + клей 505,, 3 года- полёт нормальный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,грохота нет.Резинка скорее всего порвалась из-за того что куча всяких шариков при стирке используется.Смотрел разные способы ремонта ,но решил что новая как-то понадёжнее будет.

Автор поста оценил этот комментарий
И нереально быстро плесневеют резинки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

.


Берётся инструкция, открывается на определённой странице и находится фраза: "После каждого использования протирайте манжету не только снаружи, но и внутри". Делаете так? Да ну, бред какой-то, правда? Проще ведь бросить машинку мокрой и бежать в интернеты писать про нереально быструю плесень.


.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как то общался с парнем по работе, он представитель Miele и рассказывал он что в их стиралка выходит из строя все что можно заменить, начиная от резинки где дверца и заканчивая надписью брэнда.

Лично не вкурсе на сколько это правда сейчас это было в году этак 13-14

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебвная лапша, как и хилти с их "вечной" гарантией. Найдут предлог не менять. Проходили.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная вечная гарантия, которую я встречал - leatherman. Чинят вообще в любом состоянии без вопросов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ещё zippo, а logitech присылаются полную замену продукции в телефонному режиме но гарантийка не вечная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сложно сказать. За 25 лет я его потеряю быстрее)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс. А как чинят? Кто?

Просто запчасть прислать могут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В москве офф. диллер. Отдаешь им, возвращают новый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена соответствующая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ariston AVSL 100, 2005г, пережила рождение 2-х детей, работала ежедневно по несколько раз, барабан и емкость нерж. замена щеток двигателя в прошлом году, на подходе подшипники (гул сильный). Жена новую хочет, а я сволочь подшипники уже купил!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал гул- меняй подшипник, ибо пластмассовый бочок может попилить этим металлическим барабаном и будет пропускать воду каое-то время, а потом окончательно изыйдёт дух и устроишь себе бассейн в ванной, проверено. Не времени с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Бассейн на кухне будет, ламинат воду любит):

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняешь машинку, а нужно жизнь менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка БОШ (была куплена самая дорогая и навороченная) проработала 4 года и сдохла, деталь стоит 10 тыс (больше в ней ничего нет)+ замена-ремонт хз сколько, разобрал и собственными силами распотрошил насос со встроенным всем!!))), запаял тэн в ремонте телефонов за 800р, пока работает, но качество ВСЕГО последнее время удручает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бош уже не показатель качества, свою посудомойку "угробил" за 3 года, хотя относился к ней лучше , чем к соседке, которую периодически подрюкиваю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое удивительное средство "Цинкарь" зовется. При замене подшипников вал надо очищать от ржи и цинковать раз пять подряд, тогда не отгниёт.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это была первая поломка, ну и собственно последняя) ничего в машине не менялось, машина не разбиралась, чистилась время от времени очистителем

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очиститель и есть причина отгнивания бака. Всей технике нужна профилактика.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай как в барабане оставили пачку калгона и уехали в отпуск. Результат - дырка в барабане. )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно лимонная кислота начала металл жрать? )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,комплексоны они такие)

Из Калгона ещё слюну Чужого делали в кино,разве не слышали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что в порошке, но это факт. Своими глазами на работе видел.

Автор поста оценил этот комментарий

лимонная кислота жрёт резину, а не металл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Замена подшипников в стиральной машине? Первый раз слышу)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скоро услышишь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вал с барабаном в воздухе вращается под воздействием антигравитации?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Неодимовые магниты, исключительно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам к Грефу или Чубайсу, они любят в подобную фантастику деньги вбухивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Менял я как-то сам подшипник. Всю машинку пришлось разобрать. Кстати ей 15 лет. Фирма Zanussi.
Автор поста оценил этот комментарий

Стирай руками!!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас профессиональные стиралки и сушилки miele. Ремонтировали по мелочи пару раз в месяц. Сейчас отдали на обслуживание на аутсорс. Вздохнули с облегчением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бак упал в бак? Меня зовут Бак и я делаю ....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.


..стаканы?


.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трах
Автор поста оценил этот комментарий

Я как - то скрутил со стиралки какие - то сранные штуки с задней стенки, снаружи, типа были не нужны, так машинка при режиме ядреной стирки начала прыгать по по ванной и стучаться в дверь.

Вот тогда звуки были огонь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это транспортировочные болты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку